Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #21

Сообщение strannix » 24 апр 2017, 16:05

У меня вопрос к автору по Тропе короля. В конце июня тоже туда поедем (кстати, даже не слышал о таком месте, но прочитал, и стало интересно).
По плану так: переночевать в деревне смурфиков (так как поедем накануне со стороны Гибралтара), поэтому билет хочу брать на 13 или на 14 часов (хотели утром, но утром уже нет свободного времени). Так вот - если парковаться на бесплатной парковке около ресторана El Kiosko, то я правильно понимаю, что 14 часов - начало тропы - это не от ресторана, а еще через 2,5 км? И надо реально стартовать примерно за минут 45 от времени начала, обозначенного в билете?

И смотрю на сайте, билет стоит 10 евро + 1,55 за автобус (это и есть шаттл бас?) Тип билета - Entrada general, правильно?
И хочу купить на всю семью - не дает, только по одному билету - так и есть, или где-то у меня ошибка?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #22

Сообщение В.А. » 26 апр 2017, 21:12

strannix, все правильно - мы только-только успели за 45 минут дойти до пропускного пункта. Но мы, конечно, отвлекались на фотографии и созерцание природы:))) Мы покупали по одному билету. Да это тот самый шатл - билет на него отрывает от общего листа водитель (вам нужно будет распечатать билет). На пропускном пункте на тропу билет только сканируют.
Извините, не было возможности ответить раньше. Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #23

Сообщение Nicedub » 03 май 2017, 12:19

Вера, очень красивая Испания, и чувствуется, что Вам там в январе было комфортно

В.А. писал(а) 01 апр 2017, 22:14:Пишут, что Касарес и Кадис – два города, которые не смог взять Наполеон.
- сбилась на этой фразе и все ждала-ждала Ваш Кадис ( роман есть «Осада, или Шахматы со смертью» Артуро Перес-Реверте), после романа появилась мечта - идея посетить Кадис, уже и круизы с заходом в него смотрела...

Очень поразили цены...Паэлья в сентябре на Ибице ( понятно дело, что сравнивать нельзя!) была 40 евро! в такой же по объему тарелочке...

Спасибо за закаты Марбельи и Бенальмандены - ностальгия, это был наш первый и последний семейный выезд с сынулей в далеком 2000г на Коста дель Соль, с тех пор все одни путешествуем....
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #24

Сообщение В.А. » 03 май 2017, 13:02

Оля, мы не были в Кадисе. Если в следующем январе соберемся в Андалусию, то начнем с Кадиса. Любопытно, и нас в Марбелью привели ностальгические воспоминания:) Что касается цен, у нас ещё не было такого дешевого путешествия без ущерба комфорту и интересам:) Допускаю, что в сезон все стоит дороже.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #25

Сообщение LA77 » 15 май 2017, 08:34

Добрый день.
Большое спасибо за ваш рассказ. Тоже, как и многие ваши читатели, планирую поездку в Андалусию.
Ваш отчет очень информативный. Ваш маршрут готов - надо только повторить!!!!! Читать легко и интересно.
Прошу озвучить, если это уместно, общий бюджет вашего путешествия.
Обратно из Гибралтара вы выезжали через пропускной пункт без проблем? А то во многих отзывах люди советуют переходить КПП туда и обратно пешком, чтобы не стоять в пробках по 3 часа. Но может быть, это характерно только для летнего периода или субботы-воскресенья?
Какое расстояние на машине вы приезжали за день? Успевали отдохнуть ?
Парковки в городах/деревнях обозначены указателями с направлением движения? А то у нас навигатор в узких улицах теряет связь со спутником и начинается паника (у меня).
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #26

Сообщение В.А. » 15 май 2017, 11:36

LA77, Спасибо на добром слове! Январь особое время для поездок – очередей нет, стоянки свободные. Выезжая из Гибралтара, мы, честно говоря, даже просмотрели шлагбаум КПП – народу не было вообще. И это была самая дальняя поездка. Туда мы добрались быстро по платной трассе (по-моему, три платежных пункта на общую сумму около 12 евро), обратно по прибрежному шоссе через курорты – вечером с освещением они выглядят даже наряднее, чем днем. Читая отзывы перед поездкой, создалось впечатление, что заторы на границе связаны только с взлетной полосой, поскольку она идет поперек дороги. А поскольку аэродром военный, расписания не существует, и можно попасть в пробку в любое время. Не знаю, насколько мои выводы соответствуют действительности, но нам повезло.

Мы, конечно, успевали отдохнуть – день прилета и ещё день в середине недели мы провели в Малаге, никуда не уезжая. Хотя нет, сразу из аэропорта на машине мы поднялись к Castillo de Gibralfaro – он на горе, туда ходят автобусы, но мы предпочли авто – бесплатная стоянка есть. В январе были места, естественно. К сожалению, кончилось свободное время, и о Малаге и Ронде напишу в отчет уже осенью, скорее всего. Но, если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

Расстояния для нас были небольшие – до Антекеры 50км, до Эль-Чорро 60км, до Ронды через Эль-Бурго (дорога хорошая) – 100км. Вопрос делить ли место ночевки между Малагой и Рондой был основным во время подготовки. Действительно, многие городки к Ронде по расстоянию ближе. Но мы решили от этого отказаться, чтобы не тратить время на оформление в гостиницах. И с полным багажником мы обычно ездим без остановок – береженого, как говорится, и Бог бережет. К тому же, база в Малаге нам позволила уже на месте определить конкретные маршруты на конкретные дни. Но поделить дни между Малагой и Рондой с точки зрения расстояний очень логично.

Навигаторы путаются на улочках городов по всей старой Европе – увы. В Ронде, Малаге и Антекере все довольно просто – и с улицами и со стоянками. В Ольвере реальное направление движения на односторонних улочках рядом с пл. Андалусии удивило навигатор - он думал иначе. Поэтому пришлось его отключить и сделать ещё один круг и встать чуть дальше, чем планировали. Все остальные городки ещё меньше, имеют практически одну главную улицу и обозначенные стоянки. Что касается паники – мы без бумажных карт не ездим. К тому же, это совершенно обычные вещи – мы и в родном Питере новым знакам иногда удивляемся безмерно:)

В эту поездку мы не вышли за пределы 100 000 руб. – перелет, гостиница, машина, питание. Точнее не скажу, фиксируем только крупные платежи. Уточню, что мы не пьем вина и завтракаем-ужинаем дома, что, конечно же, дешевле. Нам так удобнее.
Мы с мужем уже второй раз приезжаем в Андалусию, и, хочется верить, не последний. И я уверена, что сюда нужно ехать не летом, а в более прохладное время, потому что практически все самые интересные места находится далеко от побережья. В первую поездку мы, не отвлекаясь, смотрели жемчужины Андалусии – Севилью, Херес, Гранаду, Кордову… И я бы с удовольствием вернулась в каждый из этих городов!
И Вам желаю удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #27

Сообщение LA77 » 15 май 2017, 12:20

Спасибо за ответы.
В Ваших апартаментах холодно было в январе ? Отопление в Европе - это же редкость. Вы ночью не мёрзли ?
Как Вы думаете ( Вы же готовились) , в марте более комфортно по температуре , а дожди бывают в марте ? А людские толпы уже собираются ?
Про пустой багажник - здесь я с Вами полностью солидарна - не стоит искушать судьбу , только если нет другого выхода.
По поводу мобильной связи . Если авто в прокате , то мы всегда покупаем местную симку для звонков на всякий случай. А как Вы поступаете ? Или своей домашней пользуетесь ?
Как Вам понравилась Королевская тропа ? Тоже мечтаю пройти.
Какие места/города , из тех , где Вы побывали за эту поездку, Вы бы не стали посещать ( т.е. не стоит тратить драгоценное время в отпуске) , а заменили бы чем-то другим.
Мне (по фото: Вашим и из других отчетов) не понравилась синяя перекрашенная деревня. Какая-то искусственная , как пластмассовая дешёвая игрушка.
Белые городки естественные , живые , приятные глазу...
Хотя на вкус и цвет товарищей нет, но мне кажется, что вкусы у нас похожие , поэтому спрашиваю вашего мнения по поводу мест интереса в этой Вашей поездке по Андалусии.
И конечно же, хочется , чтобы Вы закончили свой рассказ. Хочется фотографий Ронды , Малаги, моря и закатов/рассветов.
Буду ждать. Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #28

Сообщение В.А. » 15 май 2017, 13:07

LA77, апартаменты отапливались кондиционером, который мы не отключали, уезжая. Поэтому было очень тепло:) Единственное, что оставалось прохладным - кафельный пол. Мы были готовы к этому, взяли из дома тапочки.
Для нас Испания - это январские каникулы, о погоде и количестве туристов в марте ничего не знаю. Первый раз в Андалусии были в ноябре - из 10 дней два дождливых.

Синий Хускар лежит в стороне от трасс, дороги не скажу плохие, но хуже остальных, маленький, и делать там нечего даже с детьми. Только посмотреть. Это единственное место, оставившее нас равнодушными. Все остальное нам очень понравилось. Сожалеем, что практически не видели Алоры, не поднялись к замку Гаусина и мало времени отвели на Антекеру.

По Ронде здесь есть великолепные подробные отчеты Agafa P. и ywi с потрясающими фото, у меня таких не будет точно:)
Что касается Малаги - порекомендую не пожалеть времени на оба замка, особенно нам понравилось в Alcazaba. К тому же, прошли практически бесплатно, как пенсионеры, и получили проспектик на русском языке, что приятно:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #29

Сообщение LA77 » 15 май 2017, 14:41

Я читала , наверное, все отчеты по Андалусии, включая всех вышеупомянутых Авторов.
Но , как говорится, у каждого свой взгляд на одно и то же. И всегда попадается в каждом отчёте нужная ценная информация. Так что , Андалусии много не бывает.
И , кроме того , мне нравится , как вы описываете своё путешествие - по существу , " не растекаясь мыслью по древу" .
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #30

Сообщение В.А. » 15 май 2017, 15:07

LA77, Ронда для меня оказалась не так интересна, как выглядела в упомянутых отчетах. Может быть оттого, что нам было не комфортно - сильный холодный ветер и яркое солнце. Расстегнешься - холодно, застегнешься - жарко. В ущелье вообще спускаться не хотелось. Город очень туристический - мы обошли несколько ресторанчиков, и везде была разогретая еда. А тот, который я присмотрела перед поездкой - с кухней, был закрыт.
Из того, что я в отчетах не встречала -
https://www.google.ru/maps/dir/36.7343338,-5.1648407/36.738948,-5.1702362/@36.737716,-5.1715218,16z/data=!4m2!4m1!3e0?hl=ru


Здесь площадка со стендом и красивым видом на Ронду и Новый мост - после полудня они освещены. И отсюда можно пройти по тропкам ближе к ущелью.
Не знаю, почему на карте отображается пешеходный маршрут, задаю автомобильный.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #31

Сообщение Нинок » 02 авг 2017, 04:10

Не знаю, почему вдруг решила посмотреть Ваш отчет, в Андалусии уже была и материала было перелопачено много. Но Ваш отчет очень обрадовал Тропой короля и Торкалем (я туда тоже хотела попасть, но без машины решила не ехать). Об архитектурных достопримечательностях написано много, а вот о природных парках инфы маловато. Прочла с удовольствием, захотелось вернуться .
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #32

Сообщение В.А. » 04 авг 2017, 14:58

Нинок, Рада, что мой отчет оказался Вам полезен:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #33

Сообщение Pentagon.Kiev » 30 авг 2018, 12:18

В.А., спасибо за ваш труд по написанию отчёта! Красивые фотографии

Я для себя по-другому открыл Андалусию. Это и хорошо - есть желание вернуться туда, и плохо - я многих мест, из описанных вами в этом отчёте, не увидел (я не очень люблю возвращаться в одно и то же место, но описанные вами городки к этому подталкивают).
Я неделю путешествовал по Андалусии на машине в июне - немного другие пейзажи, чуть другая растительность (более выжженная на солнце). Но "белые городки" такие же белые, а апельсины на деревьях замечал только декоративные. У меня получилось больше посетить большие города и лишь парочку небольших. Впрочем, у каждого свой маршрут.

Не нашёл ваш отчёт про поездки по большим городам Андалусии - плохо искал?
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #34

Сообщение В.А. » 30 авг 2018, 15:29

Pentagon.Kiev, в первую поездку в Андалусию мы были только в Севилье, Хересе, Кордове и Гранаде. Отчета нет. Но здесь очень много хороших отчетов об этих городах.
Мы тоже собираемся в Андалусию, когда-нибудь:)
Спасибо, что читаете:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #35

Сообщение cs53 » 07 сен 2018, 03:23

Очень полезный отчёт. Вам конечно виднее, но попробуйте сократить количество фото. Ведь идёт десяток однотипных фото камней. И остальное примерно в таком стиле. Наступите себе на горло и оставьте основные фото. И отчёт станет более удобным и динамичным. Что писать в тексте вам виднее. Хотя может быть стоит больше своих впечатлений и меньше формальной информации.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #36

Сообщение Katuska » 13 сен 2018, 15:56

С удовольствием прочитала отчет, спасибо поставила .
Готовлюсь к поездке, вылетаем в субботу.
Сделала себе пометку, попробуем заехать еще в сад камней, до этого не планировали.
С тропой короля пока остались неясности, не нашла официальный адрес, не понимаю как буду забивать в навигатор. Да и билеты у нас куплены на разное время, не знаю как будем проходить контроль.
Katuska
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #37

Сообщение В.А. » 13 сен 2018, 16:25

Katuska, забейте в навигатор точку - Restaurante El Kiosko - это второй вход, до него будет ещё один, ближний, мимо не проедете.
Мы опоздали на 15 мин нам даже не сделали замечания - собралась группа человек 10 между сеансами, пришли раньше или опоздали, как мы, не знаю. Подождете друг друга, если не пустят. Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #38

Сообщение Rav_84 » 14 сен 2018, 14:58

Спасибо автору за прекрасный отчет, фото и названия растений! Информация очень пригодится в нашей первой поездке по Андалусии в ноябре .
Хотел у вас поинтересоваться относительно животрепещущего для меня вопроса аренды машины (как неопытного водителя). Вы брали в компании DELPASOCARHIRE. Посмотрел, очень выгодные у них предложения по Малаге. Как вам эта компания? Если брать FULL PACK, с полной страховкой, то никакой заморозки на карточке уже не будет? На сайте у них можно забронировать, но оплатить на месте и даже вроде как наличными, Вы тоже заранее бронировали? Также, на сайте у них нигде не указан тип коробки передач, т.е. нет выбора между автоматом и механической КПП, а хотелось бы автомат).
Может я упустил в отчете, останавливались ли Вы в каких-нибудь небольших городках-деревушках на ночлег или возвращались в Малагу? Просто, Вы посетили много белых городков, и это все за несколько дней, наверное..)
И еще вопросик относительно передвижения внутри белых городков. Если я правильно представляю себе – они достаточно маленькие и их легко обойти пешком, а также там много узких улочек и порой с крутыми подъемами, где неопытному водителю будет тяжеловато . Это я все к тому, что есть ли возможность оставить машин у окраины городка на время прогулки, или это небезопасно?
Rav_84
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #39

Сообщение В.А. » 14 сен 2018, 23:51

Rav_84, приятно, что отчет понравился, спасибо!
В этой компании заказывали авто единственный раз, все устроило, никаких проблем не было. В офисе два русскоязычных сотрудника, что упростило общение до предела:)
Бронировали из дома, платили полную страховку на месте, на карте в этом случае средства не блокируются. Компания дешевая, может у них и нет машин с автоматом, не знаю, так как для нас это не проблема.

База у нас была одна - Малага. До последнего сомневалась делать две или одну. Логичнее было бы сделать вторую, в Ронде, например, но по очкам победила Малага:) Удобные апартаменты, не нужно собирать-разбирать вещи, можно не ездить с вещами в багажнике и вернуться в темноте, а, главное, поменять дневные планы местами в зависимости от погоды и настроения. Ну и вечерами в большом городе веселее, светлее и теплее, чем в деревушке - мы были в январе.
Мы посмотрели несколько городков в разные дни, но в отчете я собрала рассказы о них в один пост. Мне кажется, я везде писала адрес нашей парковки, в каждом городке. Практически все городки, описанные в отчете, являются туристическими и в них есть стоянки на въезде-выезде и соответствующие указатели. Что касается безопасности... Мы никогда не оставляем машину с вещами в багажнике, и ничего не оставляем в салоне.
Городки не все такие уж маленькие - Ронда, Антекера имеют подземные паркинги в центре.
Удачной Вам поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Андалусия, январь 2017. Pueblos Blancos, Caminito del Rey, Torcal de Antequera, Malaga, Гибралтар

Сообщение: #40

Сообщение Rav_84 » 15 сен 2018, 21:25

В.А., спасибо еще раз!
Rav_84
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль