Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #61

Сообщение Makeo89 » 02 май 2017, 16:19

caballo писал(а) 02 май 2017, 16:01:Да я против отчета ничего не имею. Мне лично понравился и фотки хороши. Но вот название не в тему это да. Такое чувство что ты хотел привлечь дополнительное внимание зная насколько популярны здесь мачо-отчеты когда секси мены приезжают в кубинскую деревушку и **** там все что дышит и двигается выпивая при этом немыслимые количества рома.
Но контент ведь должен соответствовать заголовку. Как можно назвать отчет ромовым дневником если там одно единственное упоминание рома в контексте что кубинцы его якобе не пьют (ха-ха). И самая большая аванатюра заключалась в том что бы проникнуть на крышу отеля (которая похоже в свободном доступе).
А в остальном все окей вполне нормально отдохнул.

Пс Еще один вопрос, неужто с местными девченками не общался? ;)


Я Вас понял) Постараюсь ответить... Ромовым назвал только потому, что звучит красиво и с Кубой ассоциируется. Про авантюризм я уже писал ранее в комментариях (нет, дело вовсе не в крышах отелей...). Когда придумывал название для дневника, и в мыслях не было расширить аудиторию за счёт людей, которым нравятся "мачо-отчёты про мэнов, которые **** всё, что движется"... Если на этом форуме такие отчёты действительно популярны, то это печально. Целью было дать как можно больше полезной информации тем, кто на Кубу только собирается или был там, но мало что успел посмотреть. Когда я готовился к поездке, то приходилось по крупицам собирать из разных источников инфу про Кубу. И последнее - если я не упоминаю про алкоголь, это не значит, что его не было, просто не вижу смысла рассказывать о том как квасил ром на Кубе)) кому это интересно? Что касается девушек - это уже личное. Вот. Надеюсь ответил.
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #62

Сообщение Makeo89 » 02 май 2017, 16:20

Александр_Москва писал(а) 02 май 2017, 11:56:Отличный отчёт... Респект


Александр, благодарю!
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #63

Сообщение 1koler1 » 04 май 2017, 03:33

Makeo89 писал(а) 09 апр 2017, 08:39:Но зато французскими авиалиниями (Air France) летать одно удовольствие. В экономе настолько комфортно, что порой кажется, что ты летишь бизнес-классом) — еда в изобилии (горячее, салаты, мороженое, фрукты, шоколад…), безлимитные напитки (в т. ч. алкоголь) — все абсолютно бесплатно. Чего не скажешь о наших местных чартерах:)

В вашем возрасте может и комфортно. У меня болят колени очень.... Итого о что я cделал расскажу. Я бронил место. Место бронить бесплатно можно в онлайне за 24 часа до отлета. Можно на сайте можно через мобильное приложение. Сразу выбрал с краю около прохода около окна сразу для себя сказал нет. Доводы просты
1. Во сколько летит Air France, вы все равно не чего не увидите в окошке. Просто банально темно. Я летел в ноябре, а если будет день большой, то будете видеть в низу океан. То-есть тоже не чего особого.
2. Лететь далеко и от скуки народ спит. И как все основном культурные то соседа не будят (чем дальше от выхода, тем больше прорываться).
А как я седел около прохода то будить, спрашивать мне некого не надо Вставал, когда хотел спал когда хотел. Французы соседи только 1 раз меня попросили встать. Остальное время ждали когда я встану сам.

Makeo89 писал(а) 09 апр 2017, 08:39:Совет по обмену валюты: евро лучше менять на купюры по 10 CUC — они наиболее удобны для расчёта в заведениях и на улицах. Также имеет смысл поменять 10 евро на местные песо (MN — moneda nacional), чтобы проще было рассчитываться в тех местах, где цены в песо (в основном это ларьки с едой, продуктовые для местных, рынки).

Можно намного больше. Я под 1к так точно местных спустил. Где ценик в куках идет там можно и за песо только по курсу.
Makeo89 писал(а) 09 апр 2017, 08:39:Но будьте аккуратнее при съемке людей на улицах Гаваны! Не все кубинцы любят, когда их снимают (по крайней мере бесплатно). Мне самому приходилось несколько раз выкручиваться, чтобы не нарваться на неприятности.

Есть такое. Пытались тоже подкатить, но были посланы в пешее эротическое приключение
Makeo89 писал(а) 09 апр 2017, 08:39:Что касается проживания, то я настоятельно рекомендую Вам задержаться в Тринидаде минимум на 2 дня, чтобы в полной мере насладиться самим городом, а также успеть скататься на замечательный пляж Анкон.

Тринидада хватает на 1 день. Что вы делали там столько дней я не знаю. Я его за пол дня обошел при этом тоже был с камерой. Реально самое интересно это центр. Дальше по мне так себе. Ходил в сланцах. Ступни болели ой как сильно. Дальше вечером ходить там надо с фонариком. Единственный по мне город где не чистоты текут по центру улицы. Т.к. там нет стеков даже с краю дороги.

P.S. Отчет не чего такой, но не мой формат отдых.
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #64

Сообщение стюдент » 04 май 2017, 18:24

Вопрос ко всем кто летал AirFrance, уж больно любит это компания терять чемоданы, кто сталкивался с этим явлением в последнее время? Я не в восторге от их услуг, хотя еда намного приличнее чем на Iberia, про Аэрофлот не говорю, да и еще вопрос- сейчас они летают до Гаваны (из Парижа) полу-пустыми или уже полные? Давно не летал этой компанией.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #65

Сообщение Катюня Смирнова » 05 май 2017, 23:53

Спасибо Вам огромное за такой замечательный рассказ! Пишите больше. Фотографии просто отпад. особенно с ребятами из боксерского зала.... шикарно переданы эмоции.
Катюня Смирнова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #66

Сообщение pavel_99 » 10 май 2017, 11:14

Автор, ты куда пропал? давай продолжение, у тебя отличный обзорный отчет для тех для новичков, поставил плюс.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #67

Сообщение Svet лана » 14 май 2017, 14:53

Makeo89, отличный отчет, интересно и понятно написано, конечно, плюсик Вам в карму,
я вот только не поняла, а в Гаване пляжей разве нет, чтобы искупаться ехать надо куда - то? только тапками не закидывайте за наивный вопрос
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #68

Сообщение sberkut2 » 16 май 2017, 08:54

Makeo89 писал(а) 01 май 2017, 16:21:
Дмитрий Ярмухаметов писал(а) 01 май 2017, 14:59:Рассказ очень понравился, видимо у нас еще и интересы совпали. В прошлый раз я посетил Кубу не совсем подготовленный и отдался во власть персонального гида.
Парнем он оказался отличным, но все по шаблону. Теперь жена подучила испанский, сам освоил зеркалку - надеюсь не зря проведем время.
Просьба прислать MAPS ME карты Гаваны и Тринидада. В личку написать как новичку к сожалению не дает. почта volgafm@mail.ru


Дмитрий, метки для MAPS.ME отправил. Теперь, когда Вы уже знакомы с туристической частью Гаваны, можете смело исследовать менее заезженные локации) А я в свою очередь буду ждать от Вас интересные снимки и отзыв о проведенном на Кубе времени

Привет, а можете выслать мне тоже метки по Гаване и Тринидаду, собираюсь туда в июне, спасибо!
sberkut2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #69

Сообщение Василий Тит » 17 май 2017, 23:55

Да не... По моему здесь первый такой классный рассказ про город Гавана. Да ещё такие фото. Конечно это нечто другое чем шедевры ТониСа и нескольких других мастодонтов в этом разделе . Их отчёт ждёшь-ждёшь - дожидаешься и проглатываешь. А тут кто то едет туда первый раз , возвращается и выдаёт вот такое... Супер. А я блин старался всегда скорее рвануть из Гаваны. Ну... на сентябрь билеты уже есть. Попробую тоже вникнуть в этот город.
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #70

Сообщение Makeo89 » 22 май 2017, 16:14

Привет, а можете выслать мне тоже метки по Гаване и Тринидаду, собираюсь туда в июне, спасибо!


Извиняюсь за задержку с ответом... Да, конечно могу. Напишите мне свой мэйл в личные сообщения.
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #71

Сообщение Makeo89 » 22 май 2017, 16:17

Василий Тит писал(а) 17 май 2017, 23:55:Да не... По моему здесь первый такой классный рассказ про город Гавана. Да ещё такие фото. Конечно это нечто другое чем шедевры ТониСа и нескольких других мастодонтов в этом разделе . Их отчёт ждёшь-ждёшь - дожидаешься и проглатываешь. А тут кто то едет туда первый раз , возвращается и выдаёт вот такое... Супер. А я блин старался всегда скорее рвануть из Гаваны. Ну... на сентябрь билеты уже есть. Попробую тоже вникнуть в этот город.


А из Гаваны рвануть хотели по каким причинам? Неужто ностальгия начинала преследовать?
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #72

Сообщение Василий Тит » 22 май 2017, 21:14

Я имел в виду рвануть из Гаваны в провинцию
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #73

Сообщение _Eugenia_ » 14 июн 2017, 12:04

Makeo89, здравствуйте! Не могу вам написать личное сообщение, можно мне тоже метки с maps.me выслать, пожалуйста?
_Eugenia_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #74

Сообщение Makeo89 » 14 июн 2017, 13:10

_Eugenia_ писал(а) 14 июн 2017, 12:04:Makeo89, здравствуйте! Не могу вам написать личное сообщение, можно мне тоже метки с maps.me выслать, пожалуйста?


День добрый, Евгения (тёзка)! Почему не можете?) У всех получается. Для того, чтобы выслать, нужен адрес вашей электронной почты.
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #75

Сообщение Isanbaeva » 21 июн 2017, 22:38

Евгений, здравствуйте.
Отличный дневник!
Если Вас не затруднит, вышлите свои метки.
Почта isanbaika@gmail.com
Isanbaeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #76

Сообщение Makeo89 » 22 июн 2017, 06:47

Isanbaeva писал(а) 21 июн 2017, 22:38:Евгений, здравствуйте.
Отличный дневник!
Если Вас не затруднит, вышлите свои метки.
Почта isanbaika@gmail.com


День добрый! Что касается меток к МАПС.МИ, к сожалению при их установке в последнее время стала появляться ошибка "файл поврежден". Последние несколько человек, кому отправлял метки, не смогли их установить в мапс.ми ((
Почти все места, отмеченные на моей карте, есть в моём дневнике. Можете ещё раз его перечитать и сами отметить в мапс.ми нужные точки.
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #77

Сообщение Makeo89 » 27 июн 2017, 18:38

Что касается проблемы с загрузкой меток в МАПС.МИ, похоже она возникает не у всех! Так что продолжаю делиться

Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)
Последний раз редактировалось Makeo89 28 июн 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #78

Сообщение Lenka_Kalashnikova » 28 июн 2017, 14:59

Спасибо вам за такой чудесный отчет! Получила большое удовольствие от прочтения рассказа и просмотра фотографий, прямо вновь загорелась идеей. Прочитав несколько других "популярных" уже было задумалась, туда ли я собралась. Наверное, мне не понять, зачем так далеко лететь лишь для того, чтобы ежедневно или ежеминутно снимать баб и бухать. Пожалуй, должна быть ну оооочень грустная жизнь))))) Даже боюсь уже читать дальше, но придется))) Много непонятного пока, конечно, но благодаря вам уже почерпнула много полезной информации
Lenka_Kalashnikova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #79

Сообщение _Eugenia_ » 28 июн 2017, 15:07

могу я попросить кого-то, у кого метки успешно загрузились, поделиться ими со мной, пожалуйста?
заранее большое спасибо!

UPD
всё в порядке, метки загрузились, спасибо!
Последний раз редактировалось _Eugenia_ 03 июл 2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
_Eugenia_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ромовый дневник авантюриста (Гавана-Тринидад, февраль 2017)

Сообщение: #80

Сообщение Makeo89 » 28 июн 2017, 15:38

Lenka_Kalashnikova писал(а) 28 июн 2017, 14:59:Спасибо вам за такой чудесный отчет! Получила большое удовольствие от прочтения рассказа и просмотра фотографий, прямо вновь загорелась идеей. Прочитав несколько других "популярных" уже было задумалась, туда ли я собралась. Наверное, мне не понять, зачем так далеко лететь лишь для того, чтобы ежедневно или ежеминутно снимать баб и бухать. Пожалуй, должна быть ну оооочень грустная жизнь))))) Даже боюсь уже читать дальше, но придется))) Много непонятного пока, конечно, но благодаря вам уже почерпнула много полезной информации


Вижу, что вы из Спб) Как раз скоро к вам в гости поеду. Тоже хотелось бы почерпнуть немного полезной информации о городе, так что ждите писем в ЛС
Аватара пользователя
Makeo89
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль