Круизная компания TUI Cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #41

Сообщение andreww71 » 18 май 2017, 05:53

Astra79 писал(а) 18 май 2017, 03:36:посоветовали не покупать в их компании кают без выбора номера (flex). Так и сказали, что дают худшее из возможного.

Только что брал flex с балконом на Mein Schiff 4. Дали отличную каюту на 7 палубе, доволен всем остался)))
Возможно сегодня отчет анонсирую
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #42

Сообщение Astra79 » 18 май 2017, 06:14

andreww71 писал(а) 18 май 2017, 05:53:Возможно сегодня отчет анонсирую

Отчет с удовольствием почитаю! Но все равно тревожно, тем более, что у нас первый Мэйн Шиф, старичок
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #43

Сообщение GalaN » 18 май 2017, 06:31

Yalo67 писал(а) 17 май 2017, 22:17:Каюта нам досталась под баром (3044) и в первый же вечер слышен был страшный грохот. Каюту нам поменяли на 10 палубу и посоветовали не покупать в их компании кают без выбора номера (flex). Так и сказали, что дают худшее из возможного.


Повезло, что поменяли. Видимо корабль был не полностью загружен. Нам не смогли поменять на МШ2, кают свободных не было. То есть была одна, но еще хуже по расположению.
Бронировали заранее с номером, сама виновата, не угадала с расположением.
Про дают худшее из худших - это наверняка какой-то маркетинговый ход. Чтобы покупали дорогие каюты.
На МШ4 нам досталась самая высокая категория из балконов, была отличная каюта.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #44

Сообщение Tabaco » 18 май 2017, 08:43

Yalo67 писал(а) 17 май 2017, 22:17:Съездили на ТУИ МШ5.
А сравнивая с нашими предыдущими круизами с Аидой и с Кунар , нам компания ТУИ понравилась больше ( именно самим кораблем и ассортиментом горячих блюд). Соотношение цена -качество оправдано.

Вот тоже по прошествии времени заметила что смотрю и ищу только предложения на Туи МШ. Они удобны по многим параметрам, и особенно если учесть что нынче круиз на Косте неделю предлагают за 1588 евро как секретное предложение, а мы заброниовати МШ5 за 1400 евро неделя.
Кофе в каюте по утрам, вода холодненькая у лифтов, все продумано в пользу круизера. Молодцы, короче, а флекс у нас был очень славный на 11 палубе в центре корабля, удобно от и до.
Так что не верьте про флекс, если есть - можно смело брать.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #45

Сообщение Yalo67 » 18 май 2017, 16:31

Astra79 писал(а) 18 май 2017, 03:36:
Yalo67 писал(а) 17 май 2017, 22:17:Каюту нам поменяли на 10 палубу

Подскажите, каюту поменяли бесплатно? У нас просто тоже каюты flex забронированы...

Каюту поменяли бесплатно. Просто сначала к моей просьбе отнеслись не вполне доброжелательно и сказали, что мы должны были быть готовы к разным сюрпризам в виде шума от помещений сверху когда бронировали flex. Я сказала, что безусловно это моя вина, но я все же прошу по возможности пойти мне на встречу и предоставить возможность спать по ночам в тишине. Они сменили гнев на милость и сказали, что мне повезло, что есть свободная каюта на 10 палубе. Также порекомендовали не бронировать каюты на 3 и 11 палубах(над ней бассейны, палуба для загара, ресторан и прочие питейные заведения)
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #46

Сообщение Yalo67 » 18 май 2017, 16:44

GalaN писал(а) 18 май 2017, 06:31:
Yalo67 писал(а) 17 май 2017, 22:17:Каюта нам досталась под баром (3044) и в первый же вечер слышен был страшный грохот. Каюту нам поменяли на 10 палубу и посоветовали не покупать в их компании кают без выбора номера (flex). Так и сказали, что дают худшее из возможного.


Повезло, что поменяли. Видимо корабль был не полностью загружен. Нам не смогли поменять на МШ2, кают свободных не было. То есть была одна, но еще хуже по расположению.
Бронировали заранее с номером, сама виновата, не угадала с расположением.
Про дают худшее из худших - это наверняка какой-то маркетинговый ход. Чтобы покупали дорогие каюты.
На МШ4 нам досталась самая высокая категория из балконов, была отличная каюта.


А Вы на МШ4 тоже бронировали балкон?
Мне также сказали, что внутренние до балкона у них в компании не апгрейдят
Может, это нам с нашими славянскими фамилиями?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #47

Сообщение ЛАРИ » 21 май 2017, 13:17

Посмотрел картинки нового МШ1 на сайте tuicruises. Впервые вижу спортплощадку под крышей. Не похоже, что бы она раздвигалась. Не видать ему Карибы. Наверное, готовят его к северным морям летом и к Канарам зимой.



Круизная компания TUI Cruises
arena_auf_der_neuen_mein_schiff_1_ctui_cruises (1).png

Круизная компания TUI Cruises
buffetrestaurant_anckelmannsplatz_ctui_cruises.png

Круизная компания TUI Cruises
himmel_und_meer_lounge_auf_deck_12_ctui_cruises.jpg

Круизная компания TUI Cruises
offene_lagune_unter_freiem_himmel_ctui_cruises.jpg

Круизная компания TUI Cruises
schau_bar_mit_jukebox_ctui_cruises.jpg

Круизная компания TUI Cruises
spa_und_meer__ruheraum_ctui_cruises.jpg

Круизная компания TUI Cruises
teelounge_im_neuen_design_ctui_cruises.jpg


Круизная компания TUI Cruises
011116_nms1_schau_bar.jpg



Круизная компания TUI Cruises
071116_nms1_amp.jpg
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #48

Сообщение AndryP » 09 окт 2017, 10:27

Подумываем пойти TUI - почитали отзывы, вроде все нравится и то что все включено и про еду хорошие отзывы. Ходили ранее Принцесс, Роял, Селебрити, Кунард и Костой. Подскажите, на какую из перечисленных круизных компаний более похожа ТУИ?

И второй вопрос немаловажный для нас. Как там с винчиком на борту? Читал отзывы, многие пишут про вино из пакетов дешевое, тогда такой все включено нам не подойдет Мы уже избалованы хорошими винами. Или все-таки есть какие то хорошие вина, включенные в пакет?
Аватара пользователя
AndryP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #49

Сообщение Tabaco » 09 окт 2017, 10:51

Не похожа ни на какую.
Качественная еда , отличные напитки всех сортов, вино разное, не обязательно из кранчика в буфете наливать, в барах совсем другое, пиво вот мне не пошло, но никто не жаловался, оно немецкое и это уже говорит о многом.
Голые сауны, доброжелательный, неприставучий народ, посмеятся любят, хорошо на Туи
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #50

Сообщение AndryP » 09 окт 2017, 10:57

Tabaco писал(а) 09 окт 2017, 10:51:Не похожа ни на какую.
Качественная еда , отличные напитки всех сортов, вино разное, не обязательно из кранчика в буфете наливать, в барах совсем другое, пиво вот мне не пошло, но никто не жаловался, оно немецкое и это уже говорит о многом.
Голые сауны, доброжелательный, неприставучий народ, посмеятся любят, хорошо на Туи

А нет случаем винной карты? Где то пролетало, найти не могу...
Аватара пользователя
AndryP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #51

Сообщение GalaN » 09 окт 2017, 11:08

Меню напитков можете посмотреть здесь: https://tuicruises.com/mein-schiff-2/bars/
Там файл в пдф и его надо скачать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #52

Сообщение AndryP » 09 окт 2017, 12:12

GalaN писал(а) 09 окт 2017, 11:08:Меню напитков можете посмотреть здесь: https://tuicruises.com/mein-schiff-2/bars/
Там файл в пдф и его надо скачать.

Посмотрел. Аж три (!) вида вина красного:
1. Mein Schiff ® Rotwein rot 0,1 l inklusive
Pfalz, Deutschland
Trocken, feinfruchtig, würzig

2. Ani Gascon Merlot rot 0,1 l inklusive
Domaine de Ménard, Gascogne, Frankreich
Mittelkräftig, Fruchtaromen schwarzer Beeren,
perfekt eingebundene Tannine

3. Tramonto Montepulciano d’Abruzzo DOC rot 0,1 l inklusive
Abruzzen, Italien
Kirschrot, fruchtiges Bouquet nach Weichselkirschen
und Waldbeeren, vollmundig, gute Struktur, reicher
Tanningehalt

Из них первое вообще местного разлива, а вторые два не факт что будут и стоят по 3-4 ЕВРО. По сравнению с алкопакетом на Косте, это просто ни о чем Точно, немцы ни разу ни винная нация...
Аватара пользователя
AndryP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #53

Сообщение GalaN » 09 окт 2017, 13:51

В трех круизах на ТУИ все вина, указанные в меню, были в наличии.
Я пила Ami Gascon Merlot. Для меня он самое приятное на вкус.
В меню у ТУИ опечатка, вместо Ami указано Ani.

Зато для любителей крепких напитков выбор очень хороший
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #54

Сообщение haje » 09 окт 2017, 14:16

AndryP,

я дико извиняюсь, а нескладушка по винам будет решающим фактором в пользу не исползования этой компании? других приоритетов нет, раз вы их не озвучиваете ?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #55

Сообщение AndryP » 11 окт 2017, 00:12

haje писал(а) 09 окт 2017, 14:16:AndryP,

я дико извиняюсь, а нескладушка по винам будет решающим фактором в пользу не исползования этой компании? других приоритетов нет, раз вы их не озвучиваете ?

Почему нет, есть. Первый приоритет это еда. Как я понял Туи по еде хвалят. Но есть еще и бюджет. Я понимаю что если без алкопакета, то это еще где-то 70€ в день на двоих. На Косте (это просто в качестве примера, нам она особо не понравилась) мы Сьют свой очень хорошо отбивали входящим туда алкопакетом. Выбор вин был огромным и за счет этой «халявы» мы многое что перепробовали из итальянских вин с ценником по 2-5 тыс в РФ.
Аватара пользователя
AndryP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #56

Сообщение haje » 11 окт 2017, 09:15

вы косту даже близко не сравнивайте с Туи. вообще не пытайтесь. это небо и земля. по всем параметрам.
еда на Туи заслуживает внимания. ее много и она разнообразная. сервис очень высокий. немецкий менежмент сам говорит за себя. это вам не итальянские бездельники-лентяи.
а по поводу цены, уже обсуждали как-то. она для немцев и только для них. и им подходит. а нам нет. вот они и не горят желанием нас видеть и снижать цену.
пакет напитков включенный в цену тоже очень большой. но если вы великий ценитель чего-то конкретного, и его не окажется в бесплатном наборе, то вам придется пострадать...
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #57

Сообщение AndryP » 11 окт 2017, 09:49

haje писал(а) 11 окт 2017, 09:15:вы косту даже близко не сравнивайте с Туи. вообще не пытайтесь. это небо и земля. по всем параметрам.
еда на Туи заслуживает внимания. ее много и она разнообразная. сервис очень высокий. немецкий менежмент сам говорит за себя. это вам не итальянские бездельники-лентяи.
а по поводу цены, уже обсуждали как-то. она для немцев и только для них. и им подходит. а нам нет. вот они и не горят желанием нас видеть и снижать цену.
пакет напитков включенный в цену тоже очень большой. но если вы великий ценитель чего-то конкретного, и его не окажется в бесплатном наборе, то вам придется пострадать...

Я не сравниваю Косту, т.к сам не был на ТУИ, но кроме Косты был на Princess, RC, Celebrity, Cunard. Я просто взял сравнил алкопакет то что брал на Косте со все включено на ТУИ. С вином пролет полный, о чем пытаюсь Вам донести. Если Вы не пьете вино, а, например виски или пиво, то, возможно все ОК. Но все включено с точки зрения алкопакета на ТУИ не идет ни в какое сравнение с алкопакетом, например, на Косте. На других линиях я не брал алкопакет, поэтому с ними сравнить не могу. Мне кажется что очевидно, нет?
Аватара пользователя
AndryP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #58

Сообщение haje » 11 окт 2017, 12:35

AndryP писал(а) 11 окт 2017, 09:49:
haje писал(а) 11 окт 2017, 09:15:Мне кажется что очевидно, нет?


мне так не показалось.
вам решать, с кем ходить и что пить.
а вино мне таки да, пофиг, ибо от него плохо на утро.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #59

Сообщение AndryP » 13 окт 2017, 12:07

haje писал(а) 11 окт 2017, 12:35:мне так не показалось.
вам решать, с кем ходить и что пить.
а вино мне таки да, пофиг, ибо от него плохо на утро.

Ну и отлично. У всех вкусы разыные
Аватара пользователя
AndryP
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #60

Сообщение синьор робинзон » 14 окт 2017, 16:57

AndryP писал(а) 09 окт 2017, 10:27:Подумываем пойти TUI - почитали отзывы, вроде все нравится и то что все включено и про еду хорошие отзывы. Ходили ранее Принцесс, Роял, Селебрити, Кунард и Костой. Подскажите, на какую из перечисленных круизных компаний более похожа ТУИ?

И второй вопрос немаловажный для нас. Как там с винчиком на борту? Читал отзывы, многие пишут про вино из пакетов дешевое, тогда такой все включено нам не подойдет Мы уже избалованы хорошими винами. Или все-таки есть какие то хорошие вина, включенные в пакет?


Цепляющая постановка вопросов, не всякий пройдет мимо: от TUI в творительном падеже до непрохождения по алкопакету. Но это просто фигуры речи, я так понимаю.

О терминах, дабы понимать, о чем идет речь.
Принцесс - это Руби
Роял - это Либерти
Селебрити - это Солстис
Кунард - это Куин Элизабет
Коста - это Фаволоса
ТУИ - это Майн Шифф 3
По матчасти ТУИ - производное от Солстиса, при этом читается настрой на избавление от недостатков и родимых пятен Селебрити, который (настрой) настолько явный, что передается и поднимает настроение. Поэтому для меня лично это меньше всего похоже на Селебрити по сути, хотя формально сходство налицо.
В сторону чего шли авторы, отталкиваясь от Селебрити? В сторону Нью-Амстердама, "которым вы не ходили" (извините за несдержанность в цитатах, но это настолько прикольно... потому что "ходят" только моряки).
Технически Нью-Амстердам и Кунард близки, но таким образом переводить на похожесть ТУИ с Кунардом я бы не стал, потому что Кунард - очень яркий продукт, острохарактерный.
ТУИ - вещь производная от того, что само по себе было ни рыбой, ни мясом. Бренд новый, без самоидентификации и традиций - не удивительно, что атавизмы поперли уже буквально со второго корабля серии, отчего Майн Шифф 6 - это уже чувствительно не Майн Шифф 3.
По укладу и качеству это в сторону Евродама/Нью-Амстердама, но не дотягивает (кроме еды, в которой превосходит), а из "ваших" скорее похож на более цивильную и менее интенсивную вариацию Ройал Кариббеан.
Сходство с Принцесс? Есть, но расшифровку я перекладываю на вас. Если вы сами в чем-то видите сходство между Ройал Кариббеан и Принцесс, значит в этом месте вы видите ТУИ. Вот так я бы рискнул поступить.
В общем и целом пароход Майн Шифф 3 - это 5*-, что шикарно по нынешним временам.

Включено - не включено.
По секрету: не морочьте себе голову цитатами из круизных брошюр о "включенности всего".
"Всё" нигде не включено.
Включается туфта. Полноценные вещи требуют дополнительного включения.
"Включенные" экскурсии на Викинге - простейшие и наименее интересные. Интересные - за плату.
"Включенные" напитки на ТУИ вы сами разобрали по полочкам.
"Включенное" спа - только парилки, главного (гидромассажный бассейн) нет.
Нет его и на самой "люксовой" в жирных кавычках MS Europa 2, воспетой полубезумным справочником Берлица.
"Включенные" чаевые - их можно "выключить" на любом пароходе. Не о чем говорить.

Поэтому на "всё включено" на кораблях лично я .... расцениваю как пустой звук.

ТУИ - продукт заметно деградирующий с каждым новым судном, но два "цельных" произведения (№3 и №4) успели отлить в граните, и есть все основания ими воспользоваться.....
Вот только две досадные особенности сопутствуют им: повышенные цены и далекие от идеальных маршруты...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль