Панган is Fun, февраль и март 2017.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #1

Сообщение Futuramik » 19 май 2017, 18:02

Времени нет, нет времени ни на что. Я уже месяц хочу написать отчет, в голове все меньше памяти и событий…
-Может не писать?
Нет, нельзя опустить руки, я смогу по крупицам воссоздать дневник своего Пангана 2017. На сколько хватит сил, энергии и времени. Проиграю по объему или по событиям, но люди должны знать свежие явки и пароли.


Вступительная.
Я ждал 23 февраля. Нет, не потому что я хотел новую бритву или что-то другое. В этот день мы улетали в Таиланд. Я сильно износился с летнего отпуска в Испании, точнее мы износились. Морально и физически не было сил выбирать новое направление, очень хотелось на Панган, где мы в одном из отчетов зацепили несколько прекрасных дней, никаких других островов, где мы были, только один остров на весь отпуск. В этот раз так. Все перемещения в границах его райского радиуса, окруженного Сиамским заливом. Я настолько устал, что мне уже не хотелось изучать полезную информацию в интернете, каждое утро я смотрел на календарь и мысленно вычеркивал еще один день декабря, января, февраля. .. Рюкзаки на плечи, поехали.

23 февраля. Аэропорт.
Вылет в 23.50 Emirates. Мы первый раз летели Эмирэйтс, совпали 2 фактора: хорошая цена и лестные отзывы всех друзей. «Ты не представляешь как круто, вино анлимитед, крутые мониторы» бла бла. По факту первое плечо прошло в каком-то смутном ощущении. 2-х этажный эйрбас, 800 с чем-то человек, было не очень уютно в такой махине. Да, много фильмов, но на русском не очень много ) Половину перелета я играл в пэкмана и лениво посасывал красное вино, некоторым стюардессы отказывали в напитках или приносили их по полчаса, т.к. люди наглели и брали пузырики с ромом по 5шт. в час. Можно сменить авиакомпанию, но нельзя поменять контингент. Уснуть я не смог, закончили перелет играя с соседом в шашки по сети, немного поболтали и удачно приземлились. Эффекта «Вау» от Эмирэйтс не появилось, как говорится – «Ваши ожидания – это ваши проблемы».

24 февраля. Второе плечо и welcome 2 BKK.
Три часа стыковки провели за пивом и чипсами, я возрадовался курительной комнате в дубайском аэропорту и выкурил сразу 2 сигареты закатывая глаза от удовольствия, и расстроился, что полчаса стыковки – это переезд из терминала в терминал на автобусе. Аэропорт огромный. Попрощались со своим соседом по первому плечу, который отправлялся на Маврикий и пошли на посадку на новый рейс. Теперь уже 80% планера составляли граждане ЕС, хотя самолет был всё тот же огромный эйрбас. «Почти тысяча человек в банке», эта мысль пугала. Немного красного вина, пэкмэн и посадка в Бангкоке в 18.40. После паспортного контроля стало намного легче, время пролетело незаметно и не казалось тягостью всё то, что мы прошли уже, мы были всё ближе к пляжу.

В аэропорту Бангкока мы по привычке побежали в любимый красный обменник на -1 этаж и махнули первые деньги, а через полчаса уже стояли в адской пробке в такси, хорошо что договорились на фикс с водителем. Вечер пятницы, все стоят. Я много раз был в Бангкоке, но каждый раз смотрю из окна с удовольствием, всегда есть что-то новое посмотреть/обсудить. Да и ехали мы час-полтора, глядя в местные «яндекс»-пробки водителя.

Первый наш отель был DIAMOND HOUSE. Он находился в зоне «Рамбутри-Каосан», но через канал. Опять пришлось жить в той зоне, т.к. в 6 утра автобус от офиса Ломпрайи. Идти от отеля до офиса минут 7-10, что нам было удобно. Отельчик чистый, как раз для короткой ночевки. Бросили вещи, помылись, вдарили по пиву и полетели с Катей в сторону Рамбутри, никакой эйфории не было, была усталость и «да ничего нового», «вот помнишь тут мы», «А вот тут мы», «А вот там я», «А здесь еще…». Декорации оставались прежними, актеры тоже, изменилась только массовка. Поняли, что надо скрыться в переулках и нашли ресторанчик между Рамбутри и Каосаном, заказали пиво, креветок и Катя мидии. Забыл уточнить один момент – Я после новогодних праздников принял решение отказаться от алкоголя до отпуска, вот прям совсем. И знаете что? К началу февраля меня начало подташнивать, иногда болел желудок… Когда я лудил – этого почему-то не было )))) Я сходил на узи – сказали всё ок. Сходил к врачу, говорят «возможно гастрит», шнур я не глотал, – так и решил «гастрит», пил креон и омез, питался вареной херней, обедал курицей с рисом, не ел овощи, пил только воду, отказался от кофе. Несколько недель я ел вареную курицу и индейку, гречку/картошку и с утра овсянку (с фруктами). Т.е. чтобы вы понимали, в каком аду я находился! ) И тут сразу винишко, пиво, креветки. Каждый глоток или вкус – это была маленькая ядерная бомба, я получал удовольствие от всего, что попадало в мой рот и не было водой или тем, что я перечислил…

Через полчаса я пошел искать спрей от комаров, жрали нас под столом. Пришлось решить эту проблему и немного походить, пока ходил – еще раз убедился, что на Каосане мне не весело. Британские подростки, долбаные британские подростки, дешевое пойло и некачественная электронная долбёжка – если это всё перемешать – получается говеная вечеринка с которой надо бежать. Именно так выглядел Каосан со всеми своими ведрами. Никакого шарма или загадки – туристический ад.
Сменив еще одно место на «попить пиво» - отправились в сторону отеля. Немного посидели на крыше, но Катю напугал таракан и пришлось идти вниз за столик. Хотя это Катя напугала таракана, но объяснять бесполезно, да и сам я не особо смелый с ними =) Классика, наша бредовая азиатская классика )
Просидели почти до часа ночи, пиво заходило в меня великолепно, но рано вставать, а я только разошелся. Отбой!
Выключили свет и я почему-то напрягся, начал думать о таракане. Обвил себя одеялом, сделал кокон и со скрипом начал засыпать, «таракан не пролезет» (с).
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отдых в Паттайе

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #2

Сообщение lideya » 20 май 2017, 15:25

Как легко и интересно Вас читать... спасибо за погружение в Тайланд))) очень буду ждать продолжения
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 21 май 2017, 05:36

Классный слог! Подпишусь, давно на Пангане не была)
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Futuramik » 22 май 2017, 14:42

25 февраля. «Влом вставать, но Ломпрайя…» .

Ти-бибиби, ти-бибиби, ти-бибиби, выруби будильник.

-Фак, встаём. Что-то там без чего-то 5 утра. Поспали ли мы? Или просто полежали? За окном уже не очень темно, вообще надо ли чистить зубы после такого сна? По-традиции чищу, спал же вроде как. Проверка паспортов, бабки, захлопываем рюкзаки и делаем ранний чек-аут. Плетёмся в сторону офиса Ломпрайя. Везде грязь и мусор, макашницы уже строятся, везде валяются коробки, запакованное мясо на лотках… Из этого скоро будут готовить, выглядит всё ужасно, вечером лучше. Сворачиваем на Рамбутри – говорю Кате чтобы не смотрела налево, только я вижу, как десяток огромных крыс дожирают гору запакованных мешков с мусором, мимо проходят одинокие пьяные туристы. У кого-то заканчивается ночь, у кого-то начинается день. Смена караула. Офис открыт, берем наклейки, записываемся, я бегу в магазин взять по какой-то слойке с ветчиной и воды в дорогу. Народу очень мало. Пару лет назад на вечернюю Ломпрайю были сотни бэкпэкеров, сейчас нас от силы 3 десятка. У всех наклейки Самуи и Тао, на Панган никого. Странно. Вспомнились декабрьско-январские наводнения на острове, вроде как всё уже устаканилось, но опасения были… Полупустой автобус, стартуем. У нас первые обзорные места на втором этаже с видом на дорогу. Включил плеер и классика – вырубился. Проснулся через пару часов, автобус полный, Катя не смогла объяснить, где мы еще подобрали кучу народа. Проспал я весь автобусный отрезок, хвалю себя за это.

Сразу из автобуса загрузились на паром, даже не успел покурить и тронули. Почему-то перестали продавать пиво на пароме, немного взгрустнулось, развлекали себя музыкой и изучением окружающих. Первая остановка ТАО – выгружаются сотни людей, на острове тоже куча народу ждет свои шхуны, в этом году Тао какой-то супер-популярный, таким макаром этот райский уголок дайвинга и снорклинга засрут и уничтожат под чистую… Ждём Панган. Кроме нас очень мало людей пошли на выход, это всё очень странно выглядело. Вышли закурили и сразу увидел тётеньку с табличкой Sun Moon Star Resort. Моё письмо с просьбой о трансфере дошло, отлично.
Кидаем в кузов пикапа рюкзаки, запрыгиваем и погнали. Ветер врезается в глаза, немного пасмурно, но запах, краски, сердце в пятки. «Дай пятёру, мы почти дома».


Минут 30 до Хаад Яо, отель выбирали по отзывам, оценке и виду. Находился он в конце пляжа немного в горку в тени деревьев и кустарников.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Ресепшен в смотровом домике наверху. Райское место, но очень много растительности – старался не думать сколько вокруг живности. Бунгало было прекрасным, они даже зонт дали (лучше бы он не пригодился), пляжная сумка в номере, халаты, тапки, всё работает, женщина просто как мама всё показала, рассказала, посмеялась.
Кайф.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Времени около 17.00, бежим встречать первый закат, немного в прострации, всё какое-то знакомое и незнакомое. Ощущения, будто попал в свой сон, который забыл.
Дошли до середины пляжа, сели у своего отеля давнишнего See Through resort, поздоровался с барменом. Наверное, он и не узнал, пока я ему не показал видео, где мы у него в баре вечеринки делаем в 2015 году...
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Потом просто гуляли по кафешкам, попивали пиво, потом белое винцо, смотрели на звезды, закончили всё в Seaboard бунгалоз, где случайно играли диджеи и была вечеринка русских лонгстееров. Мы к ним не присоединялись, просто сели за баром пляжным, пили вино, слушали музыку и общались с русской барменшей. Благодаря этому узнали немного полезной информации. Позже ливанул дождик и ребята начали перегружать аппаратуру под навес. Все пили, шумели, болтали, было приятно вариться в этом безделье. Закончили текиллой с барменшей, со всеми потрепали и пошли босиком по песку.

Панган is Fun, февраль и март 2017.


По дороге в бунгало мы зашли в 7/11, купили всякой хрени от насекомых. В холодильнике номера оказалось холодное пиво по цене 7/11 и я не устоял, вышел на веранду, вокруг всё урчит, жужжит, звезды, спать не хочется…
Расставил по периметру спирали от комаров -> поджог -> расставил свечи от москитов -> поджог. Всё вокруг задымило в красках свечек. Романтика, облился спреем для усиления эффекта и «пшик» открыл банку сингхи. Потрепались с Катей полчаса, как через одно бунгало нас позвали 2 русских парня присоединиться к ним, но я ни для того так долго расставлял все свои девайсы против сосал из джунглей, чтобы их потушить, поэтому парни присоединились к нам нашу веранду. У них ром с колой, у нас пиво. Ребят звали Кирилл и Олег, оказались с ними на одной спокойной волне, поэтому наши разговоры ушли в философское русло ) Катя через час отправилась спать, Олега вызвала жена, поэтому добивали напитки мы вдвоем с Кириллом, который тоже не первый раз на острове. Обсудили много тем и неуверенными походками отошли ко сну.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #5

Сообщение chebyra4ka » 22 май 2017, 14:58

Futuramik, мы с вами соседствовали) судя по фото, мы жили на бунгало ниже)
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #6

Сообщение Futuramik » 22 май 2017, 15:44

Спасибо всем подключившимся и заявившим об этом, так намного проще процесс пойдёт )

2 Chebyra4ka, вполне возможно, как раз одно бунгало чуть ниже было, даже один раз мимо своего туда прошёл в темноте )) А слева был австралиец, который днем меня пытался на виски соблазнить, но я был в спешке и не срослось )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #7

Сообщение chebyra4ka » 22 май 2017, 15:56

Futuramik, мы жили в бунгало, если снизу считать - второе. Ниже нас жили парень с девушкой, то же русские, но они наверно в марте заехали. Мы жили с 28 февраля по 3 марта. У нас еще деть был. Девочка 2х лет
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 22 май 2017, 17:26

Подписалась
Интересное начало! Картиночек побольше!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #9

Сообщение Beauty_N » 23 май 2017, 00:27

Продолжайте! Очень легкий слог, приятно читать. Расскажите нам все о Пангане :-)
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #10

Сообщение sunnut » 23 май 2017, 14:14

Были на Пангане на Бантае, в пешей доступности были Биг Си и Макро. Мы с мужем байк не берем, нам главное, чтоб до хороших супермаркетов было не далеко дойти. Мне понравилось, спокойно, море, бассейн, что еще надо? Но сын каждый год приезжает на Панган, и без байка не обходится, говорит, что мы Панган не знаем и не понимаем без байка. Мы с ним селимся в разных местах. Очень хотелось бы там побывать снова. Хотя сколько людей , столько и мнений. Моему мужу больше понравился Ко Тао. Мне понравился Ботл Бич, но в январе там было мутно и никакого снорклинга там не было. На Ко Тао был снорклинг прямо у берега, но из-за волны в январе море было неспокойное. Даже вспомнился Ко Чанг, там в январе намного лучше. Поэтому каждому сезону соответствует определенное место. Чисто для января я не выбрала бы Самуи и Ко Тао. Но Панган бы выбрала, там какая-то особая атмосфера...
sunnut
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Futuramik » 23 май 2017, 18:59

2 chebyra4ka. А может вы в нашем и жили, т.к. скоро мы съедем ))))

2 Ирсула. Спасибо, супер-много не обещаю )

2 Beauty.N Сделаем )



26 февраля. Sun is Shining, the weather is sweeeet…


Эмоциональный всплеск, умываешься с утра улыбкой, хочется включить музыку и танцевать…
Идём в сторону пляжа, времени около 10-11 утра, вода так высоко, что пляжа со стороны нашего отеля нет – сразу входишь в воду по колено, мощнейший прилив! Проходим первые метров 50 в воде, далее начинается тонкая полоска песка, которая с каждым шагом становится всё шире. Солнце слепит, вода голубая, цепляем по дороге немного манго. Не хочется никакого завтрака – хочется бежать в воду.
Почти до заката мы пили кокосы и жевали бананы, пили пиво, загорали и сноркали. Хотя снорк был тупенький, минут 15 плаваешь – встретишь пару рыбок зашуганных и на том спасибо! Дальше идёт плотная полоса водорослей – туда было очково заплывать.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Конечно же не обошлось без первого массажа на пляже, видимо я был как сгусток нервозов московских, но на первом массаже я просто насильно заставлял себя релакснуть.
Ни о каких «задремать» и не было речи, весь в напрягах провалялся, но стало гораздо лучше. =)
- Ю маст лилэкс!!!
- Ай трай (с)

Вечером мы вышли ужинать и тут появились странные ощущения – ощущения скуки. Т.е. мы настолько уже знали весь пляж, что хотелось чего-то нового. Прошли его до конца, поняли, что нигде не хотим садиться и впали в ступор. Решили выпить по бокалу вина, списав это на усталость или глюк системы, после вина наши подозрения лишь укрепились – надо куда-то валить. Поменяли деньги и взяли такси до «Belgian Beer Bar/Restaurant». Конечно же таксист ничего не знает, опять помощь уличных помогал и по рукам. Договорились на 150 батт в 1 конец. Бельгийский ресторан я нашел в инете, афиша гласила, что там много разного вкусного пива и всяких закуситто. Ехали минут 10 от Хаад Яо, оказалось даже ближе, чем казалось, когда я смотрел в карту. Договорился с водителем, что он нас заберет через 3 часа и пошли смотреть окрестности.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Фотка с гугл
Панган is Fun, февраль и март 2017.


«Бельгийский бар» с виду оказался вполне обычным кафе, без каких-то интерьерных изысков. Прошли его насквозь, посмотрели немного местный пляжик полупустой. Людей почти нет, несколько парочек, тишина, рядом какое-то итальянское кафе, где играет спокойная музыка. Идеальное место для спокойных посиделок. В «Бельгийском баре» мне так и не удалось наткнуться на какое-то вкусное пиво, всё было достаточно обычным, а бОльшая часть любимых позиций из меню отсутствовала, что немного расстроило, приходилось заказывать пиво наугад, что часто выходило боком. Но зато мы наткнулись на отличную кухню. Катя заказала мидии – это было ведро мидий, брускетты, креветки, салат и еще ко всем блюдам ведро картошки фри. Мы даже не смогли всё съесть, минут через 40 я сидел и лениво тянулся к картошке фри, хотя уже не хотел её, у меня даже не было сил отмахиваться от комаров, просто прибило едой к стулу.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


После банкета вышли в сторону пляжа и немного прогулялись, в самом углу пляжа стоял факел, а за пляжным булыжником начинался мостик в какое-то заведение пиратской тематики. Там было всё подсвечено, играла музыка, но народу не было, поэтому добили остаток времени за баром в итальянской кафешке на пляже и пошли встречать такси. Таксист уже был на месте, мне даже показалось, что он и не уезжал никуда, а немного подремал на местности. Вот опять мы на Хаад Яо и не знаем где слоняться. Дошли до края пляжа и решили подняться по лестнице к HighLife бунгало. На лестнице было неприятненько, всё подсвечено в тусклых тонах и куча растительности, скала, короче просто мы очкодавы )))) Поднялись наверх – а там оказался приятный ресторанчик, бассейн открытый и вид на весь пляж Хаад Яо. Очень красиво, взяли по текилле и радовались открытию нового спота, пока что-то над головой не зашевелилось. Оказалось, что прям над нами люминесцентная лампа и у нее греются гекконы, не геккончики, а такие прям здоровые нормальные мясистые гекконы со стеклянными глазами.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Дальше уже привычным маршрутом босиком по песку через весь пляж в сторону дома, где планировали посидеть на веранде. В центре пляжа дернули с дружищей барменом еще по шоту текиллы и остаток пути был еще веселей.
Бармен "Си Сру Резорт", смотрящий за Хаад Яо =) Любит покурить волшебного чая и показывать видео на мобиле ) Визуально не стареет с годами.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

После текиллы остаток пути прошел веселей. Только звезды, шум моря и песок под ногами. Чего еще надо?
Хотели мирно посидеть? А вот и нет! Олег, Кирилл и их подруги уже смастерили какой-то лаунж плэйс на балконе и мы присоединились к ним, часа 2 все болтали обо всем и ни о чем и поглощали спиртные напитки, я остановился только на пиве, но и оно давало свой эффект. У ребят была тачка на прокат, поэтому они уже накатали впечатлений, в отличие от нашего бесцельного скитания по Хаад Яо ) Но мы обещали исправиться, ведь первые дни, надо и отдохнуть. «Всё будет» (с)

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Вечеринку опять закрывал вдвоем с Кириллом уже на нашем крыльце, по баночке «Сингхи» на сон грядущий. Как раз разошелся мощнейший дождь…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #12

Сообщение chebyra4ka » 23 май 2017, 22:32

это реально судьба))
у меня такие жа тапочки, были куплены на Тао и приехали на Панган)
Панган is Fun, февраль и март 2017.
и в бар мы этот собирались, только мы на мопеде и днем хотели, а прочитали, что он с 4х и не поехали.
Имеет место к посещению? Я про бельгийский паб.

HighLife бунгало вам понравилось? Я забукала их на 2018
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #13

Сообщение Futuramik » 24 май 2017, 12:44

chebyra4ka писал(а) 23 май 2017, 22:32:это реально судьба))
у меня такие жа тапочки, были куплены на Тао и приехали на Панган)
Панган is Fun, февраль и март 2017.
и в бар мы этот собирались, только мы на мопеде и днем хотели, а прочитали, что он с 4х и не поехали.
Имеет место к посещению? Я про бельгийский паб.

HighLife бунгало вам понравилось? Я забукала их на 2018


=) эти тапки я покупал в форс-мажорных обстоятельствах на Пангане 2015, когда тукер мои похитил и уехал с ними ) Немного потоптал ими Европу и решил, что жалко будет их не взять еще раз на родную землю )

"Белгийский бар" неплохое место по еде, но никакого ВАУ там нет, если только разнообразить досуг и питание, т.к. я постоянно пад тай и тайские штуки не могу есть )

Хайлайф крутое место, хориший вид, рестик и бассейн, а вот про номерной фонд ничего не скажу.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #14

Сообщение Futuramik » 24 май 2017, 13:08

27 февраля. Sun is NOT shining, the weather is not good.


Проливной дождь. Ну мы смотрели прогноз, знали что в какой-нибудь день нам этого не избежать, но не вот так вот сразу… Накануне встретили знакомого питерца, который сказал:
«Я тут уже месяц и каждый день в прогнозе стоит дождь и его никогда нет!». Ну думаем "знает о чем говорит"! Что-то пошло ни так =)

Собственно чем заняться, сижу на веранде курю смотрю на этот потоп. Как немного спал дождик – поплелись с Катей в сторону пляжа. Народу никого, сырой песок, столики под плёнками… Грустные вышли к главной улице и пошли в лучшее кафе с завтраками на Пангане, как гласили лестные отзывы окружающих и tripadvisor. «В это кафе приезжают завтракать со всего острова», говорили нам. Ну ок, протестируем.

«Pura Vida».
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Не врут!!! Просто феерическая овсянка у Кати, обалденнейшие шейки, волшебный омлет, какие-то феерические сэндвичи со всякими базиликами и песто. У меня там вкусовые рецепторы немного порвались, а коэффициент полезности блюд зашкаливал. Этого кафе в 2015 году не было. Из минусов могу только назвать скорость обслуживания, но когда льет дождь это даже плюс.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Посетители мне казались каким-то ЗОЖ-йогами и людьми, зацикленными на здоровом питании, детокс-диетах и т.п. Наверняка это ни так, все такие же как и мы, но вот хотелось думать, что они такие и приехали приводить себя в «Пура Виду» в тонус. Правда через еще один час ливня мы с Катей вероломно пили там пиво. «Вдруг этот ливень сегодня не закончится? Нет, он должен закончиться… Пожалуйста, мы ведь так долго летели, ехали, плыли, ну почему???»…

Панган is Fun, февраль и март 2017.


К обеду дождь сник – я выныривал из моря и было прохладно, в воде намного теплее. В голове мелькало «Ну и хер с ним, подумаешь один день, ничего не изменит это». Мы друг друга подбадривали и делали вид, что так даже лучше. Загар зло и всё такое…
Закончили вечер взяв кайяк и отправившись за скалу посмотреть на Haad Son Beach и красивый koh Raham, где приятный барчик для встречи закатов. Нам махали редкие туристы, погода немного разошлась и выглянуло солнце, мы махали веслами в ответ, проплыли вдоль всей береговой линии, чтобы слышать музыку из кафе ) Подкачали мышцы и вернулись на базу.
После душа были какие-то смешанные чувства – опять было непонятно что делать, но с другой стороны завтра мы уезжали с Хаад Яо. Всегда не понимал, почему нельзя просто расслабиться и почитать книжку сесть – все время куда-то несет нас. И тут опять – уже бредем по пляжу непонятно куда и с неясными целями ) Вечер так и закончился, бродили туда-сюда попивая белое вино и болтая. Поужинали морепродуктами на территории LongBay Resort.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Там пел дедулька Томми на акустической гитаре, накрапывал дождик и человек 5-10 сидели его слушали и пили вино. Просто идеальная «осенняя» картинка. Даже немного взгрустнулось. Через минут 40 и вовсе все разошлись – мы перешли в закрытый пляжный бар LongBay с мягкими подушками на полу, бармен разрешил воткнуть мою музыку в колонки и даже выпивал с нами, показывая видео его русских друзей, которыми он гордился. Основное видео о соревновании его русского друга со швейцарцем, кто больше выпьет водки, после которого швейцарец в первой части видео ползает по полу бара на четвереньках, потом следующее видео – он спит в кустах, последнее видео – он спит за рулем своего мопеда и умоляет больше не снимать его на камеру ) Судя по количеству видео – «русский друг» бармена весь отпуск провел в этом баре за различными соревнованиями. Этакая алкогольная олимпиада.
Панган для каждого свой.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #15

Сообщение Futuramik » 25 май 2017, 14:54

В этой главе много фоток не будет, т.к. я не уверен, что все согласны быть героями моего рассказа, в мартовской части постараюсь исправиться )



28 февраля 2017. «Спастись от непогоды алкоголем».
Всю ночь лил дождь, спалось под него хорошо, но блин, это уже начинало подбешивать.
Вышел на веранду, дождь продолжает накрапывать, минут 30 собирали рюкзаки и пошли делать чек-аут, заодно выпить кофе и съесть по омлету в кафе на ресепшен. Ни в какую Pura Vida в такую погоду идти не хочется. Пообнимались с нашей хозяйкой, поржали сколько я баночек пива открыл из минибара за пару дней... и ее муж повез нас на Хаад Рин, где мы планировали провести следующие 5 дней (этого не произойдет). Машина была вся облеплена клеенками от дождя, ехали в парнике и смотрели на лужи и серое небо, пытались друг друга хоть немного веселить, типа всё под контролем. По приезду вышли у кафе и выпили по бокалу вина под фруктовую тарелку для поднятия тонуса и побрели искать отель.

На Хаад Рине мы забронили Delight Resort, отличный ценник и отзывы. И главное – самый центр и прямой выход к пляжу.
Мы даже взяли 3-х местный делюкс, т.к. он нам подходил по бюджету и сразу оплатили всё из Москвы.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Чек-ин быстро прошел и мы пошли по катакомбам в отель. Ну я даже не знаю что сказать, слово «Ушатанный» будет близко к правде. Прям такое все обшарпанное. Т.е. ну какБЕ норм, но улыбки не вызывает. Вид с балкона на какой-то помоишный пруд, бассейн просто лужа с грудой поломанных лежаков вокруг, серое небо, дождь, короче в номер мы зашли просто в феерическом настроении. =) Одели ветровки(!!!), друг другу еще раз сказали что «ну какбе норм, не так все и плохо» и пошли прочь ) Типа «это ни так важно что номер ни вау, спать и мыться» только… Обажаю такие ситуации, часами перед сном валялся с ноутбуком на букинге, отсеивал разные варианты, прочитал 100500 отзывов, сжали гостишки Хаад Рина до топ-3 и выбрали это днище ) Просто молодцы! =)


Время от времени я искал вайфай, чтобы связаться с тремя парами друзей, которые приехали с Пхукета и где-то там лазили. Напротив отеля пустой ирландский бар:
- Мы заселились в отель, напротив ирландский бар, вы знаете где это?
- Нет, мы на другой главной улице.

Спустя 15 минут.

- Мне кажется мы нашли главную улицу, вы тут?
- Мы походу проходим ваш отель.

Спустя 15 минут.

- Мы вернулись к нашему отелю.
- Мы уже ушли оттуда.

Короче переписка в таком формате длилась около часа, мы так и не встретились ) На пляже была одна пара с собачкой, купались пару человек, был шторм, весь берег был в мусоре, мы ходили и грустно собирали осколки, которых было очень много. Были и обточенные морем гладкие приятные стеклышки и опасные колюще-режущие. Это не тот Хаад Рин, который был 2 года назад, это был грустный пляж с ветром и дождем, было peace&death, как грустно и обидно.
Панган is Fun, февраль и март 2017.[/url]

«Хочешь где-нибудь сядем?», «Нет..», мы коснулись дна, надо было срочно вытаскивать друзей, иначе мы бы ушли в депрессию. Катя решила спасать ситуацию и мы сели в айриш пабе у отеля, чтобы немного смягчить удар судьбы пивом. Гинесс я не брал по их конскому ценнику и пил сингху, поэтому смысла в айриш пабе не было. Перемещались по улицам, прыгая через огромные лужи, везде была грязь и ужас. А кричащим теткам, предлагающим нам ведра с бухлом – хотелось всечь после 5-го раза. Кто не в курсе - там продают ведра (бакет) с бутылкой синьки и бутылкой запивки, которые вам смешивают в ведёрке.
«Какой нахрен «АЛКОБАККЕТ, времени ОБЕД, льет дождь, сегодня не Фул Мун Пати и нам не 20 лет(в обед)» =) Договорились с ребятами о встрече на перекрестке и об ужине в заведении «Friends 2». Френдс 1 – вообще в топе Хаад Рина, но там много народу.

Еще сильно бросилось в глаза количество израильских мест, израильской кухни, магазинов и гостей из Израиля, не знаю почему они облюбовали Хаад Рин. Хотя, говорят, на ГОА также было, видимо любят Rave споты, старые любители психоделик транса )
Еще в дождь есть такая приятная штука, как «массаЗ» и можно немного делать «Лилэкс», только точечные нажатия на ступни мелкими тайскими руками привели нас в тонус. К вечеру погода немного успокоилась.
Friends 2 порадовал ценником и обслуживанием, всадили за встречу, поделились разнородной информацией о своих буднях и поплелись уже с компанией к ним в отель «Нептунз Вилла», где они соорудили на балконе место для посиделок с музыкой на балконе, тем более у них было 3 номера в ряд, поэтому стульев и столов было в изобилии. ) По дороге подкачивались напитками из супермаркетов. Там мы трепались, тупили, миксовали ром с разными соками и много смеялись, это было наше Пре-Пати, т.к. у жены одного из друзей в 00.00 наступала днюха и в планах было отметить ее с музыкой и танцами и не на балконе )
После того, как мы всё допили, – побрели в сторону клуба SandCastle, где в эту ночь должны были играть местные звезды во главе с известный панганским гуру диджеинга - David Chong.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Естественно по дороге были остановки у магазина, чтобы дёрнуть немного рома, т.к. путь был медленный ) Да и Хаад Рин уже больше походит на бетонные джунгли, чем Хаад Яо, все-таки с инфраструктурой там перебор )
В SandCastle вписались без пары минут 23.00, чтобы не платить за вход, а то с 8 человек им жирно будет. Заняли большой стол в нижней части на песке и разогревались ром-колой.
Клуб в пустом состоянии достаточно убогий, наверху бар и танцпол, внизу «загон» на песке, с каким-то шестом и столиками. Пока собирался народ обработали менеджера, чтобы в 00.00 нам вынес зажженные Б-52, девчонки купили всякую иллюминацию веселую и т.п. Немного в суете – постарались организовать веселье. Естественно к 12, пока несли поднос, – "Б52" постоянно тухли, их по 10 раз поджигали, но все-таки получилось зажечь стопки и свечки и организовать момент праздника. =)
А дальше все пили, клуб забился народом и был какой-то алкотреш и немного танцев. Музыка была отличной. Там было много всяких моментов, которые я опущу, а дальше всех как всегда приперло есть, мы сидели в каком-то кафе, меня расстроило, что в щель на столе забежал мелкий таракан и я не мог его ликвидировать, я отказался от еды и пил пиво. Общение наше стало, как один большой синий галдёж, мы в этом состоянии договорились, что с утра поедем на Хаад Яо все вместе, чтобы купаться без стекла и на этом разошлись. Сигарета с видом на сраный пруд и спокойной ночи, Хаад Рин.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #16

Сообщение Futuramik » 25 май 2017, 16:22

1 марта. «Первый день весны».

В 10 утра начали собираться на главном перекрестке, всё в медленном режиме, все подтягиваются, все пьют водичку и кофе, вспоминают вчерашний вечер. Цепляю таксистку и договариваемся, что нас всех везут на Хаад Яо, ждут там часа 4 и потом всех везут обратно, возможно с заездом куда-то. Выходит по 250батт с носа. Далее разбредаемся докупать всякой снеди в дорогу.
Таксистка все время мне напоминает, что минут через 15 будет машина, чтобы мы никуда не пропали и договоренность осталась в силе. Переживает. Я ей обещаю, что мы её не киданем.


Стартуем, День Рождения продолжается, поэтому по рукам уже гуляет бутылка шампанского…
Фальстарт, но зато весело.
В БанТае тормозимся у БИГ СИ, в планах жарить барбекю на пляже, правда в процессе закупок обнаружены были только креветки нормальные, «За рыбкой, говорят, надо на рынок».
Ну и хрен с ней. Там же в Биг СИ опять все разбрелись, кто сэндвич жует, кто курить пошел, кто в отделе электрики кнопки тыкает… Организация хромает =)

На Хаад Яо отправили ребят в самый угол пляжа под Хайлайф Бунгалоз, сами с Катей упали позавтракать ТайФудом в «Си Сру РезорТ».
Как раз, когда мы пришли – ребята развели угольки на камнях и мы оценили, что в компании есть настоящий бармен, сделавший большое ведро (надо было таз) рома с мятой, лаймом и соком )
Погодка была пасмурная, но вода была спокойная, бирюзового цвета… само блаженство.

Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


В итоге мы врубили на всю громкость колонку, купались, ели вкусные креветки и культурно выпивали. Народу на пляже почти нет, было идеально.
Да и знаете, тайцы конечно молодцы, но наши креветки получились сочнее и вкуснее тех, что подают в местных едальнях.
Берешь эту сочную креветку, поливаешь лаймом и просто «ном ном ном».
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Вид с точки HighLife Бунгалоз.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


Часа через 3 пошли на лежанки в «See Through», заказали разных закуситто и валялись там вокруг стола, ржали, взяли белого вина и нас всех полностью расслабило.
Называйте это как хотите – «Чилл Аут», «Умиротворение», но это был как раз тот момент, когда мы были полностью расслаблены. Даже не бесило, что кто-то просто втыкал в свой фэйсбук или инстасрам.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Идиллию немного испортил махач собак, одна собака жестоко трепала другую и никто не вмешивался, хотя вой и скуление поднялось на весь пляж, стоят европейцы у волейбольной площадки и молча смотрят как одна собака реально раздирает другую, ни у кого и мысли нет растащить. Хорошо есть неравнодушные русские ребята с белым вином =), прекратившие эту херню просто подбежав и поорав и дав возможность пострадавшему псу уковылять в другую сторону пляжа.

Убедившись, что всем всё понравилось (ведь агитаторами поездки выступали мы с Катей) – бредем в сторону такси, решаем встретить закат по пути в Amsterdam Bar на горе.
Штурманше таксиста это не очень нравится, но она соглашается, когда мы добавляем пару сотен батт.
В Амстердам баре все собираются к закату, основной контингент молодежь, встречаются и взрослые люди, которые расслабленно смотрят на море и небо и покуривают "нетабак" (будем называть это алоэ). Я даже немного удивился, что там это всё продается в открытую прям за баром, никто ни от кого не скрывается. Ладно мелкие бары пляжные, но тут популярное туристическое место, я представлял хоть какую-то примитивную конспирацию, но видимо крышуют место не последние тайцы на острове.
Играет регги музыка, все сидят на топчанках, общаются, фоткаются и что-то пьют. Мы влились в эту атмосферу, взяли белого вина и расслаблялись. Рядом сидел толстый дядька, мирно куря большую сигарету, попросил сделать ему несколько фоток и решил поделиться тем, что он уволился и приехал отдыхать. )

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Закат был за облаками, но все равно было очень красиво и свежо!
Не важно - какая погода, когда вокруг такая красота. Внутренние эмоции и Краски природы жмут друг другу руки в этом месте.

Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Мы не стали дожидаться потёмок и побрели вниз к транспорту. Стоянка плотно забита скутерами, тем, кто перекурит большую сигарету - будет сложно пробраться. =)
Вторая часть пути у нас уже была с громкой музыкой и за обсуждением планов на вечер.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


Все бубнили одно и то же «Приезжаем, кто идет на массаж, душ, одеваемся и идем тусить».
С массажем мы кстати и не прогадали, после того, как всех высадили - мы с Катей неплохо подремали на массаже ног. После душа я лежал на кровати и думал, чего я больше хочу – есть, спать или тусить, т.к. хотелось всего и сразу, но второе убивало все варианты, поэтому «тааааак, только не валяемся, подъем» - вышли с Катей на улицу.
Вечерний Хаад Рин, толп людей нет, но движуха активная.
Ребята на сообщения не отвечали, поэтому приняли решение перекусывать вдвоем, добрели до ресторана «Paprika», тайфуд не лез – а там была средиземноморская кухня, конечно же не без израильских блюд в меню, Хаад Рин же…. Мы вообще взяли греческие салаты и какую-то курицу в пите и жадно поглощали её с разными соусами, было очень вкусно. Ребята поели в первом Friends и немного разузнали, куда нам переться на вечеринку. Закупились немного ромчиком и двинули в путь.

«Lighthouse Bungalows».
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Место, где проходила пати было между пляжами Хаад Лила и Хаад Рин, с конца пляжа Хаад Лила идёт длинный деревянный мост с факелами вдоль скалы по камням, но туда еще нужно допереть. Очень темно, вообще ничего не видно.
Мы заходили со стороны Хаад Рин в горку, шли минут 20 по тёмному бездорожью по всяким тропинкам, все порядком устали =) Нихрена не видно, все подсвечивают путь мобильниками, встречается редкая молодежь с фонариками. Я шел и мониторил змей, не знаю зачем, казалось что их там много. Когда дошли до начала мостика – казалось, что попал в Нарнию.
Какое-то зазеркалье, прошли по нему метров 150 и показался костёр на камнях и куча молодежи. На мою мобилу это было не сфоткать =)
Ловите как есть =)
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Остроты добавлял шторм, волны которого разбивались об эти камни и часть капель прилетала в костёр, заставляя его дымить активнее. Атмосферное зрелище под аккомпанемент совсем не мелодичного техно. Внутри в душном домике танцевала куча людей, было очень жарко, многие в измененном состоянии, кто голый по торс, кто просто одет в какой-то картофельный мешок, куча фриков из разных стран – всё это вместе было частью антуража. =) Я же сконцентрировался на барных напитках и мы заняли один из булыжников в воде с видом на костёр, ночь пролетела под бесконечные разговоры с людьми из разных стран, мы все терялись и находились, кто-то танцевал, кто-то залипал с видом на море, было круто. Камни кстати были очень скользкие, не знаю сколько рэйверов раскладывается там за сезон... Надеюсь немного )

Я в эту ночь танцевать не захотел, т.к. музыка мне не нравилась, поэтому просто пил. Были идеи встретить там рассвет, т.к. в 7 утра за пульт вставал последний диджей, но я уже в часа 3 ночи был "хорош" и Катя меня эвакуировала в сторону отеля =) Обратно мы нашли тайца на скутере и он повез нас по всем этим горкам и бездорожью, может быть был даже адреналин, но в моей крови было слишком много рома, чтобы почувствовать это. Перед отелем я еще взял пиво в кафе, Катя издевалась надо мной, что у меня схлопываются веки уже и фоткала меня, а я злился и ничего не мог сделать ) Так мы и отправились спать. Это был слишком насыщенный день )

Пара фоток Lighthouse из мировой паутины, как это выглядит ночью и на рассвете.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #17

Сообщение Futuramik » 26 май 2017, 12:01

Все куда-то пропали ) Может мало фото? Или много текста? )
Ладно, едем дальше...


2 марта. « Music is Religion»

Моя голова - квадрат. Моя пустыня - рот.
Утро было веселым, хорошо есть вода в холодильнике и море рядом.
Бредём в сторону пляжа, Катя раскладывает полотенце, я свое просто швыряю и бежим по направлению волн. Море всё еще штормит, волны время от времени приходят приличные, что радует народ, который на них летает в разные стороны, в редкие минуты затишья вода покрывается слоем пены.
Всё это очень круто бодрит, солнце сражается с тучами и поджаривает нас время от времени. Всё дневное время проводим на пляже, пьем регенерирующие кокосы. Хаад рин немного преображается после дней непогоды, но мы с Катей уже мечтаем оттуда отвалить, из сдерживающих факторов – приезд Макса и Оли из Голландии 3-го марта и наша компания.
Было бы тупо написать Максу: «Чувак, помнишь мы с тобой созвонились и проплатили «Делайт Резорт»? Ну так вот, мы там жить не будем – сразу валим в другое место», мне бы не понравился такой звонок после долгих перелетов ) Решаем расслабляться на местности, как можем, дожидаемся ребят и надо уезжать с Хаад Рина. С вынашиванием этих планов и проводим дневную часть. Тем кто читал предыдущие отчеты – Макс и Оля уже знакомы, правда в этот раз Оля приедет беременной, что внесет понятные коррективы в их отпуск )

С ребятами на Хаад Рине уже пересекаемся без договоренностей – случайно )
Они написали, что переехали в другие бунгалки на пляж Хаад Лила за мысом, решаем идти туда после обеда, чтобы встретить закат. Хаад Лила как раз является Sunset Point – отличное место для проводов солнца.
Пляж достаточно узкий, на нем валяются всякие мешки-подушки, много растительности, гамаки, очень необычный. Ну и конечно же не купабельный, можно зайти на метров 5 – дальше убогое дно и водоросли.
Мы включили музыку, взяли пива и валялись там провожая солнце, ребята решили нырнуть, как итог – у одного появился ожог, к вечеру ожог стал гноиться, в клинике сообщили, что ожог оставили водоросли.
Так что имейте ввиду. Пока мы валялись – рядом с нашей веселой компанией из 8 человек нарисовались парень и девушка, нормальные такие парень и девушка, с хорошей внешностью, легли метрах в 30 от нас, что-то там поглаживали друг друга и целовались. Внимания на них особо никто не обращал, пока они не перешли на крыльцо своего бунгало метрах в 50-ти за нами…
- Мля, смотрите, они порятся.
- Кто?
-Этот парень с девушкой.
Все обернулись и отвернулись, фразы «Мля, я вижу его член» звучали обыденно ) Начался истерический смех "в студии" )
Даже не знаю как реагировать, они там не скромненько занимались любовью, а устроили порно-сессию, видимо нужны были зрители, а тут мы с чипсами и пивом )
Решили, что надо это игнорировать и сконцентрироваться на море, но т.к. мы все сидели полукругом – кто-то да комментировал происходящее ))))) Забавная ситуация, кто-то слева йогой занимается, кто-то закат провожает, а кто-то свою подругу впечатывает в веранду бунгало. Панган у всех свой (с)

К пляжу Хаад Лила я еще вернусь и выложу пару фотокарточек в след. частях.
Взяли в кафе еще пива и решили уйти с пляжа к ребятам в бунгало, там залипали, общались и вели диалоги обо всём.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Начинались сумерки и москиты активизировались, жрали нас ужасно, решили расходиться, чтобы забить паузу вечера такими вещами, как массаж-душ-ужин и отдых.
Панган is Fun, февраль и март 2017.


Вечером планов у нас не было – решили, что будем устраивать посиделки где-то на пляже Хаад Рин, заодно посмотрим, как проводят время там.
Как проводят время там –
Отвратительно!

Везде гремит ужасная музыка, от хитов RnB 2000 года, до дешевого писклявого транса из тех же лет, причем музыка долбит так, что ни о каком чиллауте речи и нет, все эти распиаренные Cactus Bar ы и Fubar ы – просто заняли лакомые куски на пляже и портят всю малину, везде дешевое пойло для тинейджеров и куча молодых британцев в поисках вечеринки, они все пытаются где-то кучковаться, что-то пьют, но никакого веселья не происходит.
Все бесцельно слоняются и редкие кучки дрыгаются под плохую музыку. Не думал, что Хаад Рин так убог в вечернее время. На том же Хаад Яо вечером намного приятней.
Пройдя весь пляж от и до, решили упасть около Moon House.
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Там были лежанки на песке, и хоть какие-то элементы спокойствия, взяли выпить, но музыка с каждым треком становилась всё хуже и хуже, а делали её все громче и громче )
Некоторые лежат и курят кальян под транс )
Всё это смахивало на тотальный бред, будто на дворе 2005 год и я приехал в Турцию в Мармарис, но только мне также 31 год. Финалом этой получасовой посиделки стал ливень, который загнал нас со всей биомассой под навес, где мы переждали дождь и быстрым шагом скрылись из этого санатория сатаны.

MUSIC IS RELIGION, DJ-BAR M.I.R., Haad Rin.
Хорошо, что в нашей компании все общительные и успели уже вычислить 2-х москвичей, которые строили бар уже 3 недели, он находился немного вглубь пляжа, прям около SandCastle и напротив лодочников-таксистов.
Это был прям ОАЗИС в этой психбольнице.
Туда мы и отправились и там нас радушно встретили! Играл местный русский лонгстеер отличный deep house, были всякие качельки, скамейки и прекрасные люди нормальной возрастной группы 25-35. Ребята из нашей компании помогли повесить еще несколько качелек, т.к. ребята всё не успевают, с раннего утра красят, строят, делают и так до поздней ночи параллельно с работой, т.к. бар уже функционировал. Творческие личности успевают всё и там же спят в гамаках на втором этаже. Шлю им межгалактические лучи респекта.
Но атмосфера и музыка это только часть, забыл добавить главное – какие-то феерические коктейли!
Знакомьтесь – это Роман, который сам не пьет, но является миксологом (не барменом), делает бомбовые смеси на основе всего что растет )
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.



Там в бой идёт и базилик и мёд и манго и огурцы, шоколад, хризантема… Короче даже избалованные люди возрадуются качеству своего напитка. После этого приворота смесями никуда идти никто уже не хотел. Там и танцевали и общались и ржали и знакомились с людьми. Это было наше место!
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

В часа 2 ночи все начали разбредаться спать, а мне было так хорошо, что категорически не хотелось, но Катя уже откровенно залипала, поэтому пошли…
И вот Катя после душа легла спать, я сижу с плеером на веранде с видом на любимое болото, меня жрут москиты, я уже покрыт сантиметровым слоем антимоскитной пшикалки, я даже опрыснул все предметы террасы вокруг и пытаюсь сконцентрироваться на каких-то глобальных мыслях. Минут через 20 этой «медитации» я закидываю в номер наушники, говорю «Фак ИТ» и иду обратно в M.I.R.
«Нахрена я вообще сидел на веранде, тут идти 100 метров, почему, если кто-то хочет спать – я тоже должен спать, это не дело». В баре было человек 10, т.к. диджей уехал – к колонкам подрубил свою мобилу один парень из Румынии, но т.к. он каждые 3 минуты поглощал шот рома – то видимо начал забывать, что он не у себя дома и переключать треки каждые 20 секунд, чем начал всех бесить ) В итоге румын был отписан от аудиосистемы и музыка перешла в нормальные руки, я тоже не постеснялся загрузить один свежий спокойный микс. Провёл там где-то 1,5 часа прекрасного времени и общения и спокойно пошел спать. Завтра приедут Макс и Олик, надо быть в форме.

Немного фото M.I.R> и локейшен "Вид сверху":
Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.

Панган is Fun, февраль и март 2017.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #18

Сообщение lideya » 26 май 2017, 20:08

Все затаив дыхание, ждут продолжения)))
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #19

Сообщение chebyra4ka » 26 май 2017, 21:35

Я тоже читаю. Все таки мы въехали в ваш коттедж видимо. Забавно)))
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Панган is Fun, февраль и март 2017.

Сообщение: #20

Сообщение Futuramik » 29 май 2017, 12:17

3 марта. «Встреча не на Эльбе».

Утром было голубое небо и палящее солнце, идеальная погода, Катя объявила, что пора идти загорать. Я же хотел дико спать и предложил ей идти на пляж одной, т.к. в отпуске я не готов вставать в 9 утра и загар это ни то, что мотивирует меня вылезти из постели.
Провалявшись почти до 12-ти я поплелся в сторону пляжа, пекло стояло адское. В центре Хаад Рина валяется Катя – между нами метров 200, через метров 5 от нее валяется одинокий евро-парень, который неуверенно что-то у нее пытается спросить из серии «Вер а ю фром». Катя уже видит меня показывает ему что-то типа «Май хазбанд, май хазбанд», мое появление с похмельной рожей явно расстроило чувака, я ему пожелал доброго утра и мы пошли с женой купаться )
Мне даже его жалко стало немного, часа 3 он валялся, мониторил ситуацию, чтобы убедиться, что Катя одна и когда уже убедился и подал голос, приперся я. Я бы на его месте тоже расстроился =)
Катя кстати довыеживалась и сгорела наглухо, компенсировала все дождливые дни ровным слоем бордовой кожи, остаток дня я буду выслушивать как ей хреново.
В обед мы пошли купить что-то в 7/11 т.к. на пляже было невыносимо жарко и случайно в переулке встретили Макса с Олей, которые шли к отелю ) Ну тут конечно обнимашки. Все время представляешь какую-то организованную встречу и все время все проходит непредсказуемо. ) По моим просчётам они должны были приехать около 15.00 и я бы встретил их с салютом на ресепшен, точнее с пивом, а тут просто переулок ) Ну да ладно.

Ребята пошли бросать вещи, а мы их подождали и пошли вместе на пляж, выпили с Максом по пиву за их приезд и начали подводить разговор к тому, что мы собираемся отваливать с Хаад Рина, ребята не совсем понимали почему, т.к. приехали уже к хорошей погоде. Пришли к консенсусу, что 4 марта еще побудем «на районе», а потом забьем на бронь и поедем в другое место. По рукам.

Чуть позже встретили всех остальных, никаких общих планов придумать не смогли – а просто овощили. Я даже фоток в этот день толком не делал, просто отдыхали, слонялись, пили фреши, пиво, ходили на массаж, болтали о жизни, вечером перекусывали тайфудом во Friends 2 вчетвером, там Макс после первого стакана рома заявил мне, что сегодня он за встречу выпьет пару коктейлей, но остаток отпуска проведет в спортивном режиме, в планах у него был тайский бокс, бег по утрам, никакого пива бла бла. Я пожелал ему удачи )
Панган is Fun, февраль и март 2017.
Оля же в любом случае концентрировалась на фруктах и кокосах, т.к. при беременности надо аккуратнее с едой и напитками в Тае.
Вечером всем стадом вышли на пляж Хаад Рина, чтобы окончательно убедиться - отвратительно!
Лучше бы там был один бар с джазом, чем 5 бесполезных дискотек для непонятно кого. Опять поплелись в MIR, т.к. альтернатив не было. Макс с Олей оценили уровень напитков, даже безалкогольных и рано отправились спать, т.к. устали с дороги, да и Оле не до ночных гулянок, а я с Катей и Леша с Настей подзадержались, чтобы отправить наших 4-х компаньонов в GUYS BAR.

Панган, Найтлайф.
Условно все самые крутые вечеринки Пангана – это Eden Garden и Guy`s Bar. Добраться туда не так уж и просто. Надо знать когда и что и как. Сразу говорю, если вы не любитель электронной музыки и этой атмосферы - вам там делать нечего, места не для "туристы приплыли посмотреть".
На местности, чтобы никуда не плыть – это Lighthouse bungalows (надо знать расписание), иногда редкие вечеринки в других барах и по сарафанному радио люди узнают о вечеринках на виллах и т.п. Раньше еще были серии вечеринок Simiram, ну и коммерческие фулмун пати и халфмун пати не для привередливых.

Расписывать всё не буду – кому интересно – гуглите. Куча фоток и видео в инете.

Вообщем в MIR под музыку очередного диджея мы выпиваем по коктейлю и идём грузить наших друзей в лодку. Ночь, чернющая вода, ветер, просто адские волны, одинокие рэйверы сами толкают шхуны, которые обратно выкидывает волнами на них, тайцы орут и управляют мотором, мотор ревет, вода разлетается во все стороны, ребята запрыгивают, лодку подкидывает на волнах носом под 60градусов к небу, какой-то щуплый таец светит прожектором и шхуна отчаливает. Мы с Лешей курим на берегу и решаем, что «нам это точно нахрен не нужно сейчас».
Все это ради танцев? ))

Через час опять собирается 3-4 желающих и история повторяется. Если вы один – то для вас попасть в GUYS Bar будет затратным удовольствием… Имейте ввиду. Лучше кооперироваться финансово и морально )
Так мы остались вчетвером, мирно общались и достаточно рано отправились спать, договорились завтра держаться кучкой, т.к. нас всего 6 осталось )
Так и прошел этот день.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль