Теплоход Князь Владимир

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #41

Сообщение haje » 26 май 2017, 14:33

вот именно движуха и появится. а нормальный сервис нет. ибо не на чем и некому.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #42

Сообщение Marina K » 26 май 2017, 14:35

Стою в порту, около корабля работает кран. Значит какие то работы ведутся.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #43

Сообщение moreman » 26 май 2017, 15:57

Защита чести мундира это хорошо, и то,что хоть какое то сообщение будет.Но,учитывая,что с судном и его техсостоянием явно пролетели это факт! Если бы судно было идеально,не стояли бы у борта никакие краны,ни помпы для откачки воды и прочее, и 6 мая,как заявлялось оно ушло бы в круиз с ветеранами. А так...
moreman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #44

Сообщение i_crust » 26 май 2017, 16:37

andrs, может, вы уже приоткроете личико и скажете, какое вы лично отношение имеете к продажам круизов на КВ?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #45

Сообщение синьор робинзон » 26 май 2017, 18:26

Я считаю, что копья ломать не стоит.
О чести мундира тоже рано говорить, т.к. никакого мундира нет, его еще надо заслужить.
Не думаю, что всё мероприятие рассчитано на выдерживание какой-либо серьезной критики.
Главное, что есть попытка возобновить черноморские круизы, и это очень хорошо.
С учетом того, что это за пароход, и как это организовано, для этих круизов будет успехом, если корабль благополучно одолеет маршрут, на борту не будет происшествий, никто не заболеет.
Это без всякого сарказма, без иронии.
Пусть там будут жалобы, едкие шутки - благо поводов предостаточно - не важно.
Вот провезти по маршруту и без просшествий.
Безаварийно и без происшествий.
Это уже будет достижением для начала.
А там видно будет.

Кого возить - это другая отдельная история.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #46

Сообщение travelersha » 26 май 2017, 18:42

andrs писал(а) 26 май 2017, 14:26:Но то, что возможно появится пассажирская движуха на Черном море- разве это плохо?

Конечно, хорошо, но зачем покупать конкретный хлам? Мало Нахимова?
i_crust писал(а) 26 май 2017, 16:37:andrs, может, вы уже приоткроете личико и скажете, какое вы лично отношение имеете к продажам круизов на КВ?

Да работает он в Росморпорте, головном, вот и защищает честь мундира. Интересно, а в рейс он пойдёт? Или будет только бла бла на форуме...
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #47

Сообщение andrs » 26 май 2017, 19:49

Меня всегда смешили люди, которые абсолютно не понимают темы вопроса, но зато с уверенностью рассуждают о нем. При этом ни каких аргументов не приводят. Ну вот знаю- и все. Но еще более смешными выглядят те, кто сразу же относят людей, которые как то им возражают к "защитникам чести мундира".Ну трудно им или просто невдомек заглянуть в сообщения и прикинуть какое отношение имеет этот человек к обсуждаем ому вопросу. У меня на тему флота посты про КВ единственные. Ни какого отношения к морскому туризму я не имею. Но вот пойти в круиз на КВ у меня есть желание, поэтому я и собираю тщательно информацию от знающих людей, которые лично сталкивались с обсуждаемый объектом, а не с теми, кто собирает всякий мусор в интернете. Пост же синьора Робинзона как раз и предлагает потерпеть и посмотреть, что из этого получится.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #48

Сообщение travelersha » 27 май 2017, 03:10

Правильно. Росморпорт не имеет никакого отношения к морским круизам и вообще к кораблям. Его дело—пирсы, причалы и т.д. Ему не повезло, что заставили сейчас заниматься этим делом, а может как раз и повезло, ведь скока бабок они спилили с этого судна.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #49

Сообщение Nickos68 » 27 май 2017, 08:41

Господа, обсуждаем корабль, а не тех, кто его обсуждает (ругает-хвалит).
Уважаем мнение других.
Дождемся навигации сего судна, отзывов тех, кто на нем покруизит, тогда и копья поломаем.
А пока - поспокойнее, пожалуйста.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #50

Сообщение isodin » 27 май 2017, 18:50

о интересная тема.... Ребята я тут один, кто сподобился совершить на нем круиз? Это было аж 12 лет назад. Честно скажу, оно мне не понравилось. вообще то мне было с чем сравнивать, до этого у меня было три круиза сначало "сильвер стар" потом два на "ирисе", кстати почему все ИРИСЫ знаете? как любящий еврейский муж моше мано назвал три судна в честь жены Ирис - есть чем гордиться! сейчас остался только "голден ирис"
вот первый Ирис мне нравился - поменьше, уютнее как то..
Роял был конечно потрепан жизнью. корыто одним словом...да...это был мой последний круиз на судах подобного класса
Я плохо представляю как можно "это" реанимировать, но Мы верим в чудеса

Кстати информация к размышлению - мано купил это судно в 2004 за 10 млн дол , а продал в 2014 в нерабочем состоянии за 11.2 млн уже евро вот как надо вкладывать деньги!
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #51

Сообщение travelersha » 27 май 2017, 23:30

isodin писал(а) 27 май 2017, 18:50:
Кстати информация к размышлению - мано купил это судно в 2004 за 10 млн дол , а продал в 2014 в нерабочем состоянии за 11.2 млн уже евро вот как надо вкладывать деньги!

Ха—ха. И Вы верите в это? Скорее всего 11.2 млн евро— это официальная стоимость покупки. Но...Вы вообще то знаете слово «откаты»?
Объясню, если не знаете. То есть официальная сумма покупки такая, как Вы сказали, но продавец при этом передает энный процент людям, покупающим товар. Это часто практикуется в госзакупках, Сми пишут, что откаты сейчас достигают и 70%.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #52

Сообщение andrs » 28 май 2017, 02:59

Противно об этом говорить, но по не подтвержденной информации ( а слухам я не очень доверяю), есть определенная группа лиц, которых отжали от денежно интересного проекта. Восстановления круизных линий на Черном море- это лакомый кусок. Желающих поживиться на этом было очень много. Однако, когда данный проект доверили госкомпании ( не могу сказать- хорошо это или плохо) в интернете появилось много грязи про этот самый проект.

А лично мне и моим друзьям важно лишь то, что бы восстановили пассажирские линии на Черном море.
Оффтоп удалён. Inga-inga2
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #53

Сообщение isodin » 28 май 2017, 06:12

travelersha писал(а) 27 май 2017, 23:30: Ха—ха. И Вы верите в это? Скорее всего 11.2 млн евро— это официальная стоимость покупки. Но...Вы вообще то знаете слово «откаты»? Объясню, если не знаете. То есть официальная сумма покупки такая, как Вы сказали, но продавец при этом передает энный процент людям, покупающим товар. Это часто практикуется в госзакупках, Сми пишут, что откаты сейчас достигают и 70%.


хаха конечно, но я в эти цифры верю, самое страшное для израильского «бизнесмена» это получить проблемы с налоговой, если обнаружат лишний шекель на балансе, незадекларированный , всю жизнь будет потом отмываться. но откат покупатель конечно получил, но не материального свойства - он получил лояльность в различных вопросах в израиле ( проживание, легализация капитала и тд ) так и различных проференций в мировом бизнесе....возможно
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #54

Сообщение Мальберг » 28 май 2017, 08:42

Знатоки, поправьте, если я ошибаюсь.
Средний срок эксплуатации круизных лайнеров до момента их вывода из эксплуатации в районе 35 лет?
2017 - 1971 = 46.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #55

Сообщение travelersha » 28 май 2017, 10:22

isodin писал(а) 28 май 2017, 06:12:
хаха конечно, но я в эти цифры верю, самое страшное для израильского «бизнесмена» это получить проблемы с налоговой, если обнаружат лишний шекель на балансе, незадекларированный , всю жизнь будет потом отмываться. но откат покупатель конечно получил, но не материального свойства - он получил лояльность в различных вопросах в израиле ( проживание, легализация капитала и тд ) так и различных проференций в мировом бизнесе....возможно

Сразу видно, что не живете в современной России...Хотя для еврея, простите, несерьезно не знать об этом.
Схема такая...приблизительно...могут быть варианты— оформляется сделка, в данном случае на сумму, как Вы указали, 11,2 млн. С этой сделки продавец платит налоги, такую сумму Россия переводит ему на самом деле. Но...россияне создают левую фирму, лучше в оффшоре, могут не одну, с тем чтобы труднее было проследить движение капитала. Естественно, что эти фирмы без участия самой страны, не государственные.
Одна из фирм заключает какой то договор с израильтянами на поставку топлива, на предоставление каких то услуг, на снабжение водой, к примеру, круизного судна и т.д и т.п. Вариантов может быть масса. И израильтяне перечисляют какую то сумму в эту фирму. Та потом по цепочке в другие. Никаких левых схем...все легально...Я не утверждаю, что так было на самом деле, но вполне реальный вариант, судя по стоимости судна. Такого старого судна....
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #56

Сообщение travelersha » 28 май 2017, 10:45

Мальберг писал(а) 28 май 2017, 08:42:Знатоки, поправьте, если я ошибаюсь.
Средний срок эксплуатации круизных лайнеров до момента их вывода из эксплуатации в районе 35 лет?
2017 - 1971 = 46.

Из лекции профессора Н.Егорова, ген.директора Инженерного бюро (лекция читалась в профильных вузах—морских академиях): нормативный срок эксплуатации судов 25—30 лет при максимуме 40 лет.
Весь интернет об этом пишет, если задать в поиске...Странно, что Росморпорт не знал об этом...
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #57

Сообщение vs2007 » 30 май 2017, 14:50

Вообщем, проблемы продолжаются. Вчера вечером судно вышло с Новороссийска на Ялту, должны были прийти утром. Ночью остановились, потом сменили порт назначения на Севастополь и медленно плывут туда. Скорее всего, потому что в Севастополе есть ремонтная база, а в Ялте нет...
vs2007
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 29.11.2007
Город: Киев - Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #58

Сообщение moreman » 31 май 2017, 16:37

небольшой фоторепортаж - https://cont.ws/@comandanteoleg/628509
moreman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #59

Сообщение i_crust » 31 май 2017, 19:59

travelersha писал(а) 28 май 2017, 10:22:Сразу видно, что не живете в современной России...Хотя для еврея, простите, несерьезно не знать об этом.

Мадам, не определяйте чужую национальность по юзернэйму, если не хотите, чтобы по вашему юзернэйму измерили ваш IQ

moreman писал(а) 31 май 2017, 16:37:небольшой фоторепортаж

А почему борт такой, м-м-м... морщинистый???
Теплоход Князь Владимир
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теплоход Князь Владимир

Сообщение: #60

Сообщение moreman » 31 май 2017, 20:46

Потому,что металл подвержен внешнему воздействию (морская вода,буксиры и тд и тп)
moreman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль