Туры в Армению

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туры в Армению

Сообщение: #1

Сообщение Karolina » 10 июн 2005, 10:48

Посетите Армению, побывайте в Ереване, основанном в 782 г. до н.э., городе более древнем, чем Вечный город Рим, посетите музеи и галлереи столицы, Театр Оперы и Балета, насладитесь вечерними пешими прогулкам по старым улицам города, послушайте джазз музыку в самом известном открытом ресторане на воде в центре столицы, попробуйте изысканную национальную кухню, продегустируете легендарный армянский коньяк и вина на коньячном и винном заводах, посмотрите самые древние христианские церкви в мире, монастырь Гехард, славящийся своей скальной архитектурой и церковью, выточенной в скале, нынешнее название которого связано с легендой, согласно которой здесь хранилось копье, которым был пронзен на кресте Христос одним из стороживших его римских легионеров, армянские хачкары – кресты высеченные на камнях и покрытые тонкими узорами, высота которых иногда достигает 2 метров и которые являются истинно армянским произведением скульптурного искусства, полюбуйтесь “голубоглазой красавицей” страны-озером Севан, посетите город Джермук, богатого уникальными минеральными и пресными источниками, посмотрите древнейшую обсерваторию - Зорац Карер (IV - VI тысячелетия до н.э.), древний монастырь Татев, который расположен на краю гигантского ущелья, и стены которого кажутся естественным продолжением скалы, вознесшей его столь высоко. А пикники на природе, ужин на корабле, костер на берегу озера Севан, шашлык на ферме под абрикосовыми деревьями сделают ваш тур наиболее запоминающимся.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Армения форум

Сообщение: #2

Сообщение Emil » 10 июн 2005, 12:58

Мадам, если вы приглашаете - хоть на край света!
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

армения

Сообщение: #3

Сообщение Nomad04 » 10 июн 2005, 14:37

эмиль после золотого треугольника с тобой хоть куда!
Nomad04
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 10 июн 2005, 15:09

Я чего-то туплю... Если это реклама - то нет координат. Если приглашение в совместную поездку - то где фото и ТТХ? Если просто рассказ про Армению - это все и так известно...
К чему спич, мадам?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Karolina » 11 июн 2005, 09:10

ну для координат мне кажется мейла и номера аськи достаточно, или теперь я туплю? )
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 11 июн 2005, 14:36

А в чём суть приглашения? Какие будут услуги и будут ли они платными?
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Karolina » 13 июн 2005, 08:29

а суть в том, что если ты любишь путешествовать и открывать новые дали, и если пока ни разу не был в Армении, приезжай и не пожалеешь, страна оставит глубокий след в твоем сердце...
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 13 июн 2005, 20:50

Вы так заманчиво всё написали! Захотелось срочно приехать! Но Армения сейчас, как белое пятно, ничего не известно - стоимость гостиниц, передвижение по стране и т.д. А как у вас с безопасностью?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 июн 2005, 21:46

tutovka писал(а)::roll: Вы так заманчиво всё написали! Захотелось срочно приехать! Но Армения сейчас, как белое пятно, ничего не известно - стоимость гостиниц, передвижение по стране и т.д. А как у вас с безопасностью?

Поройтесь в форуме. Были отчёты с ценами и т.п.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 13 июн 2005, 22:23

Спасибо Grant, вы как всегда в курсе всего Я как раз вчера думала о том, что тянет нас за тридевять земель, а с красотами своей бывшей большой страны почти не знакомы!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 13 июн 2005, 22:28

tutovka писал(а): Я как раз вчера думала о том, что тянет нас за тридевять земель, а с красотами своей бывшей большой страны почти не знакомы!

Просто кажется, что близлежайшее никуда не денется.
Да и не везде от своих красот получаешь удовольствие.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение tutovka » 13 июн 2005, 23:29

Точно! Но здесь ещё экономический фактор играет роль. Скажем, дешевле на Рождество съездит в Варшаву, чем в ту же Армению, мне так кажется. Или, если дело не в цене, то в комфорте ( удобное передвижене, наличие туристической информации, гостиниц, интернет опять же и т.д.)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Karolina » 14 июн 2005, 08:37

Ву правы относительно скудности информации об Армении в интернете. В общих чертах могу сказать, что развал Союза сказался и на сфере туризма, а ведь раньше Армения была очень популярным направлением, известная своим богатым культурным наследием, необычайным чередованием горных цепей и альпийских лугов, изумительными горными озерами и водопадами, бездонными пропастями и ущельями, девственными лесами и прожжеными солнцем полупустынями. Однако за последние 4 года туризм начал активно развиваться и набирать обороты. Построены гостиницы, соответствующие европейским стандартам, туристы передвигаются по стране на комфортабельных неопланах и спринтерах. Ну а безопасность на самом деле очень высокая, местные жители очень дружелюбны к туристам и иностранцам в целом. И могу уверить, что приехавших раз в Армению турист, желает вернуться в страну вновь. Если захотите можете связаться со мной для получения более подробной информации
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #14

Сообщение Nunu » 14 июн 2005, 12:56

были на Н.Г. в Армении в Цахкадзоре. На сноубордах ездили кататься. Скажу честно - далеко не в восторге, даже уехали раньше чем планировали на несколько дней. Изначально люди из Армении обещали одни цены - на месте оказались совершенно другие. И в "номерах", были обогреватели довольно странные(потому что отопления у них не существует) и мы первую ночь, пока не раздобыли дополнительные обогреватели спали вообще целиком в одежде. Через несколько дней, когда празднования Н.Г.закончились отключиливоду совсем. В общем условия проживания, хотя мы и не расчитывали особо на хорошие условия, но к таким! мы оказались не готовы. В ресторанах еды крайне мало, то рынок не работает, то пиво не завезли. Такси ходят тоже как то странно, то резина летняя, то снег не почистили. И что больше всего не понравилось - это отношение местных жителей, которым реально наплевать на все происходящее, т.е. ты договариваешься с человеком об одном, завтра приходишь - он на тебя смотрит невинными глазами, и называет цену в 2 раза больше, чем вчера, либо вообще говорит, что тебя вчера не видел.
Не очень приятно конечно, когда ты понимаешь, что из тебя пытаются вытянуть деньги, и не пытаются хоть что то постараться сделать на эти деньги. И это очень чувствуется во всем, за что не возьмись.
Nunu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Karolina » 14 июн 2005, 13:23

[b]Nunu[/b], у меня у самой группа ребят была, 10 человек, из Москвы, сноубордисты, так они уехали в полном восторге. А вы ехали дикарем или заранее договорились с кем то, кто помог бы вам советом где, что и как?
Относительно же проживания, вы где и какое жилье бронировали, именно в каком пансионате и за какую сумму? Ведь цена и условия напрямую связаны друг с другом. Есть в Цахкадзоре совсем дешевенькие пансионаты с совсем низкими ценами. Ну а местные жители вас обижали, косо смотрели, реплики отпускали? Сомневаюсь...
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #16

Сообщение varnish » 14 июн 2005, 13:47

Karolina писал(а):Относительно же проживания, вы где и какое жилье бронировали, именно в каком пансионате и за какую сумму? Ведь цена и условия напрямую связаны друг с другом. Есть в Цахкадзоре совсем дешевенькие пансионаты с совсем низкими ценами. .

А о каких ценах вообще идет речь? Сколько примерно стоит недорогой отель, но со всеми удобствами (туалет, душ, гор. вода)?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Karolina » 14 июн 2005, 14:22

В Цахкадзоре недорогой отель, средний класс, стоит 25$ на человека с питанием, более высокий по классу 60$ весь номер, плюс 6$ за 3-х разовое питание. Есть очень хорошие отели на берегу реки Дебед, и озера Севан, номер стоит от 50 до 70$ в сутки. В Ереване в гостинице Ani Plaza Hotel DBL номер стоит 114$ с двухразовым питанием, а SNGL 90$, в гостинице Europe - 100$ DBL, SNGL -90$ breakfast include, эти гостиницы котируются как 4*, квартира со всеми удобствами в центре города стоит 50$ в сутки двухкомнатная, и 30$ - однокомнатная.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #18

Сообщение Olegio » 14 июн 2005, 14:31

Да.....я бы сказал, что не очень дешево буедт в Армении на НГ недельку на борде покататься, скорее всего рвану снова в Румынию, да и в Словакии подешевле будет.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Karolina » 14 июн 2005, 14:49

а ты компанию собери и сними котедж. 4-х местный котедж стоит 50$,, 8 местный -100$. И у нас новая 4-х местная австрийская канатка с подогревом, очередей нет вообще, а цены на канатку стоят 2,5$ первая очередь, 1,5$ вторая и 0,5$ третья.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #20

Сообщение Nunu » 14 июн 2005, 15:28

жили на олимпийской базе, непомню как она точно называется. Номер двухместный стоил 35$. Снега не было, поэтому катались только на первой очереди, а насчет подогреваемой канатки, не помню чтобы она подогревалась - конечно оборудование у них хорошее, но только на 1 и 2ю очередь. А на 3 (самую ходовую, канатка очень древняя). Между 2 и 3 очередью есть одно единсвтенное кафе, где очень часто не было мест, чтобы даже чаю попить и погреться.
В общем, я никому не советую ехать. И желания поехать еще раз у меня к сожалению тоже не позникает .
Хотя я туда ехала очень восторженно настроена. Мне так хотелось посмотреть Армению, и все такое.
А насчет косо смотрели, конечно нет. Но когда ты заказываешь такси до аэропорта на 12, а оно приезжает в 1 и то нельзя сказать что приезжает и все изображают что очень переживают из за этого, а на самом деле совершенно наплевать на проиходящее, и врут прямо в глаза, что машина уже едет, и все такое.
В результате после часа ожидания (обращаю внимание что в аэропорт, на самолет!"!!!!) пошли сами в направлении машины, и вместо 2х машины( чтобы все уместились) увидели одну, которая стояла спокойненько, и ехать вообще никуда не собиралась. То о чем вообще можно говорить?

И если ты в ресторане отеля заказываешь рыбу на завтрашний ужин, тебе декларируют цену (непомню уже сколько 3 или 4 у.е.), и приходишь совершенно спокойно на ужин, а на тебя смотрят удивленно, и говорят, что в общем то рыба никакая не запланирована, и предлагаются макароны по флотски. Притом что изначально была договоренность с управляющим ресторана что нужна любая еда кроме мяса... И после 15 минут разговоров выясняется что рыба есть оказаывается, но совершенно другие деньги...
В ресторане можно было поесть либо шашлык, либо долму. А я вот например, не ем мясо, поэтому пардон муа все десять дней питалась чаем с белым хлебом, потому что других вариантов не предалагалось.

И потом для меня важно соотношение цена/качество. Для меня к сожалению получилось что одна цена, а качества вообще нет.

Ездили на Севан, зашли по дороге в самый, как мне кажется пафосный ресторан (судя по припаркованным машинам). И там нам умудрились в счет вписать вещи, которые мы не заказывали. Мне лично это неприятно, когда надо смотреть в счет в ресторане, а не доверять людям.

Но конечно не исключаю, что нам просто не повезло, и можно как то более удачно съездить на неделю за 850 у.е.
Я честно говоря за эти деньги вообще не поняла что это было
Nunu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль