Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. Куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Slava K. » 29 янв 2009, 07:17

Мы когда отдыхали в Турции, эта страна нам тоже понравилась. Невысокие цены, находится недалеко от России, ласковое море, доброжелательные люди.... можно здесь хорошо и спокойно отдыхать. Но Испания лучше правда дороже
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение shibru » 02 фев 2009, 00:17

Подумываем о похожем виде семейного отдыха, правда на месяц. Не подскажите как насчет температуры летом в Турции.

Да, я знаю про термические сайты и т.д., интересует степень переносимости или комфортности, не знаю как этот эффект назвать. Например, +30 градусов в Рязанской области и те же +30 в Москве абсолютно разные вещи.

Если я не ошибаюсь получить летом в Турции +40, обычное дело. Дети не великие 2 и 5 лет.

P.S. Собственно наверно только опаска экстремальных температур заставляет меня посматривать в Черногории, Хорватии, Испании и т.д.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Сообщение: #23

Сообщение mariman » 02 фев 2009, 00:59

shibru писал(а):Подумываем о похожем виде семейного отдыха, правда на месяц. Не подскажите как насчет температуры летом в Турции.
Да, я знаю про термические сайты и т.д., интересует степень переносимости или комфортности, не знаю как этот эффект назвать. Например, +30 градусов в Рязанской области и те же +30 в Москве абсолютно разные вещи.

Озабоченность совершенно справедливая: с середины июля до конца августа пекло жуткое и переносится довольно плохо, тем более детьми... Если уж очень приспичит, лучше ехать не в Анталию, а в Бодрум или Кушадасы.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Сима » 02 фев 2009, 01:12

Не знаю, чем вам Испания больше Турции могла понравится для отдыха с детьми Только своим названием, наверное.
Турция рулит для детского отдыха
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Sara » 02 фев 2009, 03:05

Мы были в конце июня-начале июля. Жара переносилась нормально даже во время осмотра достопримечательностей. А у моря так вообще было очень комфортно.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение mariman » 02 фев 2009, 03:50

Sara писал(а):Мы были в конце июня-начале июля. Жара переносилась нормально даже во время осмотра достопримечательностей. А у моря так вообще было очень комфортно.

ну, так это, пожалуй, самое лучшее время, - не считая начала сентября, конечно.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Slava K. » 02 фев 2009, 07:42

В Турции жара у моря переносится нормально, хотя в июле-августе бывает очень жарко, особенно на юге. Детишкам кепочки на голову, в самую жару дома спать и книжки читать и все будет ок
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение babbeeface » 02 фев 2009, 18:16

Поддержу всех- с детьми этого возраста- Турция- лучший вариант. И море (теплее, мельче - по крайней мере в Анталии) и развлечения для них. Сложно найти турецкий отель без анимации.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #29

Сообщение donna » 08 фев 2009, 17:21

mariman писал(а):
Slava K. писал(а):Я сомневаюсь, что девушка будет питаться в ресторанах, тем более с малыми детьми

Речь не про рестораны, а как раз про обычные продуктовые магазины и рынки, - ну дорогие Хорватия&Черногория, неоправданно дорогие, что тут поделаешь?!

дороговизна - понятие относительное. Цены там московские, скажем так. Кому-то, может, это и дорого, кому-то - привычно. Мы в прошлом году три недели провели в Хорватии с 10-месячным малышом и "продуктовая проблема" нас совсем не напрягла. Был бы "конзум" недалеко (сеть местных маркетов типа "Пятерочки"). А в Конзуме есть все, что нужно и по нормальным ценам (не дешевым, подчеркиваю, а нормальным). Нам в Хорватии очень понравилось (были в Средней Далмации и на о.Брач), для отдыха с малышом просто супер. А про дешевизну в Турции, имхо, можно забыть Если нужны нормальные условия, заплатите ничуть не меньше, чем в Европе.
А если ребенок маленький, то анимация ему наффик не нужна. Мы, когда ехали, выбрали Хорватию именно потому, что там нет анимации
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #30

Сообщение babbeeface » 08 фев 2009, 21:31

Ой как нужна иногда! Анимация, я имею ввиду! Просто если есть детский аниматор, можно ребенка оставить ему(ей) на попечение на какое-то время.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #31

Сообщение russakowalena » 08 фев 2009, 22:39

babbeeface писал(а):Ой как нужна иногда! Анимация, я имею ввиду! Просто если есть детский аниматор, можно ребенка оставить ему(ей) на попечение на какое-то время.

так тут разговор про грудных детей - ребенок 10мес..
я не представляю как можно оставить аниматору 2-4 месячного малыша, даже в 10мес. далеко не все еще ходят.
на горнолыжных курортах принимают с 6 месяцев в детскую комнату.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #32

Сообщение babbeeface » 09 фев 2009, 18:17

vertixvostka писал(а): Детям 2 и 12.

Думаете месяцев??
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Бюджетный вариант отдыха с детьми на Средиземном море. К

Сообщение: #33

Сообщение Slava K. » 09 фев 2009, 18:48

babbeeface писал(а):
vertixvostka писал(а): Детям 2 и 12.

Думаете месяцев??


Лет! она ведь еще точно даже не знает, когда поедет.... Как можно тогда сказать сколько ребенку будет месяцев...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение babbeeface » 09 фев 2009, 19:07

Вот и я говорю, при чем тут грудные дети?
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #35

Сообщение Павлин » 13 фев 2009, 14:45

Sara писал(а):
vertixvostka писал(а):Что то мне стремно лететь в Турцию, не в отель.

А чем Вас так пугает Турция? Были с ребенком в прошедшем году, объехали на машине полстраны, останавливаясь в разных местах. Страна - просто супер! Планирую в будущем отдохнуть там на одном месте, не в отеле. Скорее всего выберу Чирали. Безлюдный белый пляж, тихая деревушка вся в цвету, доброжелательные местные жители, английский повсеместно понимают, цены низкие. Минус - нет детской развлекухи поблизости. Вообщем тихий сельский отдых.
Испания - Бенидорм, Алтея, Кальпе и т.д. к востоку от Аликанте. Там есть куда с детьми податься. Ближе всего к развлечениям Бенидорм, но в сезон там дороговато.

А координаты (пароли/явки) этой Чирали? Условия, расценки? Можно и в "личку"! Пли-и-и-из!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Slava K. » 13 фев 2009, 15:37

Павлин писал(а):
Sara писал(а):
vertixvostka писал(а):Что то мне стремно лететь в Турцию, не в отель.

А чем Вас так пугает Турция? Были с ребенком в прошедшем году, объехали на машине полстраны, останавливаясь в разных местах. Страна - просто супер! Планирую в будущем отдохнуть там на одном месте, не в отеле. Скорее всего выберу Чирали. Безлюдный белый пляж, тихая деревушка вся в цвету, доброжелательные местные жители, английский повсеместно понимают, цены низкие. Минус - нет детской развлекухи поблизости. Вообщем тихий сельский отдых.
Испания - Бенидорм, Алтея, Кальпе и т.д. к востоку от Аликанте. Там есть куда с детьми податься. Ближе всего к развлечениям Бенидорм, но в сезон там дороговато.

А координаты (пароли/явки) этой Чирали? Условия, расценки? Можно и в "личку"! Пли-и-и-из!


А почему в личку? можно и всем поделиться, очень интересно
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение DonChoa » 13 фев 2009, 18:36

Найдите на 2 месяца отель в Турции за 1600 - 2000-3000 евро...

А вот дом-виллу-апарты в Италии - пожалуйста, конечно речь о мае-июне:

http://www.italy-rental-villa.net/engli ... lfi+Coast/

или

http://www.intrasviaggi.it/

Если главное - жрать от пуза и анимация - то тогда наверно жвачно-бигмачно в Турцию
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #38

Сообщение NovikE » 13 фев 2009, 21:06

Забронировали виллу на мес. в Турции.
300 англ. фунтов в неделю, при брони более 4-х недель скидка 30%. Есть виллы и за 200 фунтов. По описанию это 2-х эт. дом, 2 спальни, вся быт. техника, общий басик,закрытая территория..
Я терпеть не могу все эти "все включено", никакой свободы и народу много рядом постоянно.
Конечно планировалась совсем не Турция, но что поделать.....
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение Slava K. » 14 фев 2009, 16:47

DonChoa писал(а):Найдите на 2 месяца отель в Турции за 1600 - 2000-3000 евро...

А вот дом-виллу-апарты в Италии - пожалуйста, конечно речь о мае-июне:

http://www.italy-rental-villa.net/engli ... lfi+Coast/

или

http://www.intrasviaggi.it/

Если главное - жрать от пуза и анимация - то тогда наверно жвачно-бигмачно в Турцию


Места конечно суперские, но бюджетными их никак не назовешь....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Ksyusha_Z » 17 фев 2009, 10:46

Здравствуйте все
Хорошая тема. Присоединюсь с вопросами. Собираемся отдыхать семьей вторую половину июня. Состав: я, муж, две дочери (2 года и 13 лет), и мама 55 лет. Очень ждем советов. Основные проблемы - хотелось бы побережье где поменьше толкотни, есть хорошие заходы в море. Если апартаменты, то чтобы поблизости было где покушать (хочется отдыхать а не простаивать у плиты 3 раза в день). Мама нигде не была, хочется и ей что-то показать ну и чтобы детям было хорошо разумеется.
Амалфи практически для себя отвергли (хотя тааааак хочется), по причинам отсутствия мелких заходов в море и пляжей, а также удаленности от основных аэропортов (не совсем ясно как и куда лететь чтобы с маленьким ребенком и мамой, плохо переносящей транспорт впринципе, нормально добраться до побережья).
Хорватия - не можем никак опеределиться с местом в основном камни и пандусы бетонные (или плохо смотрим??).
Испания? Здесь же просто напросто растерялись куда и что смотреть.
Сразу оговорюсь - Турция вариант. Да. Но последний. Когда уже точно будет ясно что больше как туда лететь некуда И с ней все понятно: турагентство и вперед. Но честно говоря - не прельщает.
По бюджету: конечно он не резиновый, особенно из-за количества человек едущих
Очень будем признательны кто поделится впечатлениями/советами/ссылками. Вопрос для нас очень важный а мы уже сломали голову. Спасибо заранее
Ksyusha_Z
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.11.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль