Помогите по Кемеру, в Турцию первый раз

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Помогите по Кемеру. В Турцию 1 раз

Сообщение: #21

Сообщение iris.13 » 30 мар 2014, 13:53

Экономить лучше на том, что при следующей поездке в Турцию Вы сможете получить в более интересном виде.

Клубы. Лучшая турецкая дискотека - Галикарнас в Бодруме и в Мармарисе ещё какие-то клубы более менее. В Кемере можно обойтись танцульками в своём отеле (это будет весьма посредственно, но клубы Кемера вряд-ли значительно лучше). Может быть я необъективна - клубы не люблю.


Парашют над морем. В первый раз впечатлит, наверное. Но параглайдинг в Олёденизе (район Фетхие) - это действительно круто (с большой высоты и над совершенно бесподобным морским пейзажем).



Цена Эфес-Памуккале на 2 дня: 80-100$ (Но если уж ехать, то выбирать не в ущерб качеству. Для меня самые приятные воспоминания о той поездке связаны именно с ночёвкой, как ни странно.)
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите по Кемеру, в Турцию первый раз

Сообщение: #22

Сообщение Russian_traveler » 30 май 2015, 22:58

первый раз в Турции, поеду в отель Queens park le jardin (Кириш) 10-20 июня 2015. Буду очень признателен, если получу ответы на свои вопросы:
1)хочу посетить пару экскурсий. Какие самые интересные и стоят своих денег?
2) какой валютой лучше расплачиваться?
3) знаю, что Турция славится своими шмотками, есть ли места в районе Кириша( на крайне случай Кемера), где можно купить недорого турецкие джинсы, рубашки и прочую повседневную одежду?
4) есть ли места поблизости от моего отеля, где можно купить вкусные восточные сладости?
5) так как первый раз в Турции и за границей, чего стоит предостерегаться и на что обращать внимание?
6) сколько денег с собой брать?
Russian_traveler
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите по Кемеру, в Турцию первый раз

Сообщение: #23

Сообщение Toma74 » 04 июн 2017, 12:03

всем привет. едем в кемер, точнее бельдиби. на одном отзыве прочитала,что маршрутка из бельдиби до кемере едет минут 40, так как едет через Гойнюк. Не подскажете, нет ли другого маршрута, поехать в кемер не заезжая в гойнюк, или просто проезжая его? а то 40 минут это очень утомительно
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль