Грузия - самостоятельно, вчетвером .

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грузия - самостоятельно, вчетвером .

Сообщение: #1

Сообщение Аграрий » 05 июн 2017, 15:43

Добрый день, путешественники! Нужна ваша помощь в составлении маршрута. 24.08 - Киев-Кутаиси -Батуми-Вардзия-Боржоми-Мцхета (Ананури-Гудаури-Степанцминда)-Тбилиси.
Теперь конкретно . 24.08 - прилет в Кутаиси в 23.35. Забронированы апартаменты на 2 суток. Осмотр Мартвильский каньон . пещера Прометея. монастыри Гелати Моцамета. Ну и город, конечно.
26.08 переезд в Батуми. Где-то прочел. то есть комфортабельные автобусы из аэропорта в аэропорт, которые идут 4 раза в день. Не могу найти запись.
26.08 - 4.09 - отдых на море с выездными экскурсиями по окрестностям.
4.09- выезд днем из Батуми. И вот тут плаваю- арендовать гида с машиной. арендовать просто машину или добираться такси. Переезд в Ахалцихе по Трансаджарской трассе. ( красивые виды, дорога не очень, знаю). Вечером осмотр башни, ночевка. утром Вардзия.
5.09 - выезд в Боржоми. Вечером беглый осмотр парка. ночевка. Утром продолжение осмотра или выезд в Мцхету.
6.09 - вот тут тоже туманно. Мцхета, Ананури, Гудаури, Степанцминда.
или ночевка где-то, или сразу в Тбилиси.
10.09 - вылет Тбилиси-Киев в 13.30
Вопросы : 1. по самому маршруту.
2. по транспорту
3. по погоде . Если сильная жара -что лучше исключить из маршрута.
Заранее благодарю за помощь.
Последний раз редактировалось Аграрий 05 июн 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аграрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2017
Город: Краматорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Грузия - самостоятельно, вчетвером .

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 июн 2017, 22:27

Аграрий писал(а) 05 июн 2017, 15:43:Где-то прочел. то есть комфортабельные автобусы из аэропорта в аэр-т, которые идут 4 раза в день.

http://georgianbus.com/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29311
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия - самостоятельно, вчетвером .

Сообщение: #3

Сообщение Аграрий » 05 июн 2017, 23:35

Да, спасибо. А еще, вспомнил , компания Метро Грузия. Но, увы, из Кутаиси в Батуми нет рейсов. А вот из Батуми в Кутаиси билет 10 лари , по цене маршрутки.
Аграрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2017
Город: Краматорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Грузия - самостоятельно, вчетвером .

Сообщение: #4

Сообщение asgod » 06 июн 2017, 15:35

У вас какой-то очень неконкретный пост
"Если сильная жара -что лучше исключить из маршрута." - жара где? где будет жара, то и исключайте. Погода в разных городах сильно разная может быть
"И вот тут плаваю- арендовать гида с машиной. арендовать просто машину или добираться такси." - вопрос в чем? нам за вас нужно решить?

"Вопросы : 1. по самому маршруту.
2. по транспорту"

Озвучьте эти вопросы, нам сложно их додумать за вас. Сколько вас вообще человек? Такси Батуми-Ахалцихе за 200 лари, например, дороговато для двоих и нормально для четверых
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Грузия - самостоятельно, вчетвером .

Сообщение: #5

Сообщение Gippo » 09 июн 2017, 13:20

1. По самому маршруту.
Возможно, из Батуми я бы дотянул до Вардзии сразу (с осмотром Рабата). Ну будет еще час езды. Чем примечателен Ахалцихе, чтобы там ночевать?
С утра Вардзия, пока не жарко. И в Боржоми. Будет на Боржоми немного больше времени. Там должно быть хорошо.
Из Боржоми с утра в Степацминду. Там прогулка и ночевка.
С утра направляемся в Тбилиси с осмотром достопримечательностей по пути.

2. По транспорту.
Я бы на маршрут Батуми-Вардзия-Степанцминда-Тбилиси арендовал бы авто. Мне удобнее так передвигаться.
Если вопрос цены не стоит, можно попытаться поискать гида. Но сколько заломят за такой вояж, надо прикинуть. Да и если вас четверо, то ютиться втроем сзади мне как-то не очень...

3. По жаре.
Жара будет даже в Тбилиси. Так что, не ехать никуда? Возможно, выкинул бы Вардзию. И из Батуми направился бы в Боржоми. Мне кажется, лучше там пару дней провести, чем скакать по Вардзии.

Так как-то...
Если в более спокойном темпе, то можно из Боржоми в Тбилиси с посещением Уплисцихе и Мцхеты. А с утра махнуть в Степанцминду. Понравилось - остались, нет - вернулись обратно.
Варианты есть.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль