Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, asussusa, b50d, Karl500, Prinsessa5683, RAV_ATL, SergeyG123, withlesya и гости: 19

Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4901

Сообщение XMember » 27 май 2012, 14:49

Женская анкета DS-160 может отличатся от мужской, но форма заполнение одна и та же:
https://ceac.state.gov/GENNIV
Специально искать женскую версию не нужно, достаточно правильно указать пол заявителя — анкета подстроится сама.

Инструкция по пользованию этим топиком:

Инструкция по копированию DS-160

Заполнение анкеты бесплатно.
При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит.

Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после
а) всех этапов заполнения анкеты
б) оплаты консульского сбора.

Инструкция по заполнению DS-160

Печатная версия: https://ceac.state.gov/genniv/

Изучить сайт посольства США:

Общие рекомендации по заполнению анкеты DS-160:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... mplete.asp

Требования к фотографии и отпечаткам пальцев:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp
Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев.
Если Вы обращаетесь за получением новой визы взамен истекшей, то Вам необходимо сфотографироваться еще раз и предоставить новую фотографию.
Не фотографируйтесь в очках. С 1-го ноября 2016 года такие фотографии приниматься не будут.

Система транслитерации:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Trans ... on_Rus.pdf

Список транслитерирования большинства отчеств:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Spell ... nymics.pdf


Рекомендуется прочитать эту тему целиком или использовать поиск, возможно в теме уже есть готовый ответ на Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось XMember 11 янв 2014, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4902

Сообщение Milla... » 11 июн 2017, 16:47

В моем случае в то время я была студенткой, о чем я тоже сообщала в анкете, а на той работе я работала, но официально не числилась потому что у меня был нестабильный график из-за учебы. Сейчас эта компания не существует и учётов наверно не осталось, хотя владелец мой друг, но я боюсь он уже тоже не найдёт в каком месяце я начала работать.
Мне просто интересно понять захотят ли они это как-то сверять, потому что дата начала работы написана только в самой справке с работы, в анкете это не указывалось.
الحمد لله
Аватара пользователя
Milla...
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4903

Сообщение Sienne » 11 июн 2017, 16:51

Подскажите, пожалуйста, если я работаю юристом в горнодобывающей компании, то в разделе "Primary occupation" я выбираю "Legal Profession"?
Или надо выбрать "Other" и в дополнительном окошечке описать сферу деятельности предприятия?
Sienne
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2014
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4904

Сообщение Walter Mitty » 11 июн 2017, 20:51

Sienne писал(а) 11 июн 2017, 16:51:"Other" и в дополнительном окошечке описать сферу деятельности предприятия?

И тот и этот варианты не будут ошибкой, однако я бы выбрал второй.

Milla... писал(а) 11 июн 2017, 16:47:Мне просто интересно понять захотят ли они это как-то сверять

9% из 100, что будут заморачиваться сверять (если во всем остальном в анкете и на интервью не будет других спорных моментов), скорее нет.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4905

Сообщение EthanKZ » 12 июн 2017, 18:00

Добрый день,

У нас с женой есть пятилетняя виза, два года назад мы отдыхали в США. Теперь хотим поехать отдохнуть с мамами (теща, свекровь). Также у нас родился ребенок, ему сейча 1 год.

Вопросы:
1. Тут многие пишут, что нельзя подавать сразу двоим, а надо идти раздельно, почему, в чем тут подвох?
2. Могу ли я в разделе "кто оплачиват поездку" указать себя, т.к. у родителей доходы небольшие?
3. Как лучше поступить: сначала подать на визу ребенку (без собеседования), а уже потом на мам или наоборот?

Мама - пенсионер, замужем, троей совершенолетних детей (включая меня), квартира, дача.
Теща - работает, но заработывает мало (10 000 руб), разведена, одна дочь (моя жена), квартира, машина, дача.
EthanKZ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2014
Город: Уральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4906

Сообщение Нюнюфар » 12 июн 2017, 22:31

Всем здравствуйте!

Планирую поездку к бойфренду.
1) Правильно ли я, указывая его в качестве контактного лица и места проживания, выбрала вкладку friend? Или лучше other, а на собеседовании уточнить, что boyfriend? Или это вообще не имеет значения?

2) в анкете написала, что оплачиваю сама. Насколько это согласуется с фактом поездки к бойфренду, от которого планируется приглашение? Другими словами, приглашение подразумевает, что приглашающая сторона всегда берет на себя расходы?

Прошу прощения, если вопросы глупые/сумбурные, но я в некотором ступоре; как и всем страждущим, хотелось бы
правильнее заполнить анкету

Спасибо!
Нюнюфар
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4907

Сообщение North Star » 12 июн 2017, 23:07

Smarteg писал(а) 12 июн 2017, 18:00:Вопросы:
1. Тут многие пишут, что нельзя подавать сразу двоим, а надо идти раздельно, почему, в чем тут подвох?
2. Могу ли я в разделе "кто оплачиват поездку" указать себя, т.к. у родителей доходы небольшие?
3. Как лучше поступить: сначала подать на визу ребенку (без собеседования), а уже потом на мам или наоборот?

1. Нет никакого подвоха, вместе проходят собеседование близкие родственники (муж и жена, родитель и ребёнок).
2. Можно и нужно, если Ваши доходы позволяют финансирование поездки родных.
3. Непринципиально, каждый кейс будет рассматриваться отдельно.
Встречные вопросы: какой был срок вашей предыдущей поездки? и какая у Вас специальность?
По сути будут рассматривать Вас как спонсора поездки и Ваш бэкграунд важен в такой ситуации.

Нюнюфар писал(а) 12 июн 2017, 22:31:Планирую поездку к бойфренду.
1) Правильно ли я, указывая его в качестве контактного лица и места проживания, выбрала вкладку friend? Или лучше other, а на собеседовании уточнить, что boyfriend? Или это вообще не имеет значения?
2) в анкете написала, что оплачиваю сама. Насколько это согласуется с фактом поездки к бойфренду, от которого планируется приглашение? Другими словами, приглашение подразумевает, что приглашающая сторона всегда берет на себя расходы?

Вы бы написали, бойфренд американский гражданин или соотечественник, временно живущий/работающий в США?
1. Это всё имеет самое непосредственное отношение к получению Вами турвизы. И Вы должны понимать, что получить турвизу с целью поездки к бойфренду крайне сложно, поскольку могут заподозрить в матримональных планах и нецелевом использовании турвизы. Если отношения серьёзные, то оптимальнее сразу оформлять визу типа К.
2. Нет, не подразумевается. Самостоятельное финансирование поездки всегда в плюс. Исключение составляют родители, которые едут в гости к детям, живущим в США, в этих случаях спонсорство логично. Конкретно в Вашем случае полное финансирование поездки со стороны бойфренда практически путь к отказу.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4908

Сообщение Нюнюфар » 13 июн 2017, 01:26

hoover,

да, я понимаю ситуацию. бойфренд - гражданин одного из европейских государств, он по рабочей (дипломатич.) визе в США. я решила, что не буду сочинять никаких легенд. не дадут - ну и ладно. и неужели не ясно сотруднику, что нам и в голову не придет оставаться по турвизе и, находясь на заячьих правах, чего-то там ожидать.

Спасибо!
Последний раз редактировалось North Star 13 июн 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Нюнюфар
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4909

Сообщение EthanKZ » 13 июн 2017, 07:18

hover писал(а) 12 июн 2017, 23:07:1. Нет никакого подвоха, вместе проходят собеседование близкие родственники (муж и жена, родитель и ребёнок).
2. Можно и нужно, если Ваши доходы позволяют финансирование поездки родных.
3. Непринципиально, каждый кейс будет рассматриваться отдельно.
Встречные вопросы: какой был срок вашей предыдущей поездки? и какая у Вас специальность?
По сути будут рассматривать Вас как спонсора поездки и Ваш бэкграунд важен в такой ситуации.


Спасибо за развернутый ответ, я и сам думал что ничего тут странного нет, что моя мама и теща будут подаватся вместе и на собеседование поедут вместе, но смутил пост с "другого тематического форума", там несколько человек категорически предупреждали, что подаваться нужно только раздельно в случае с мамами/папами.

Срок предудущей поездки был ровно 3 недели, работаю я финансистом в иностранной компании уже 10 лет, имею хорошу зарплату по меркам Казахстана.

Собираемся поехать впятером: мы с женой и ребенком (1 год) + две мамы. Маршрут: Нью-Йорк 3 дня, Майами дней 9 - 10

Как считаете, со стороны работника консульства нет ничего подозрительного в маршруте или в составе нешей группы?)
EthanKZ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2014
Город: Уральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4910

Сообщение North Star » 13 июн 2017, 23:17

Нюнюфар писал(а) 13 июн 2017, 01:26: бойфренд - гражданин одного из европейских государств, он по рабочей (дипломатич.) визе в США

Так это меняет ситуацию, никаких легенд Вам и не надо. Если до этого были совместные путешествия, то вообще замечательно. Неважны все эти приглашения, если заполните анкету корректно, пояснения устно на собеседовании. Указали самостоятельно финансирование и хорошо, в любом случае оно может быть частичным, т.е. авиабилеты покупаете сами, живёте у него, планируемые расходы в совместном путешествии по США обоюдные.

Smarteg писал(а) 13 июн 2017, 07:18: смутил пост с "другого тематического форума", там несколько человек категорически предупреждали, что подаваться нужно только раздельно в случае с мамами/папами.

Комментировать бред с "другого тематического форума" даже не буду)
В анкетах мамы/свекрови обязательно указываете всех в попутчиках. И Ваше спонсорство вполне нормально выглядит. Маршрут стандартный, достопримечательности и отдых на океане семьёй. Если хотите услышать мнения по оценке шансов, то пишите в соответствующей теме Прошу оценить шансы на визу США (B1/B2). Казахстан В этой теме строго вопросы по заполнению анкет.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4911

Сообщение OlkaV » 14 июн 2017, 20:42

Здравствуйте! Заполняю анкету.Возник вопрос.У меня сейчас в США с июня находится дочь по программе WT. Виза у нее на 4 месяца,до конца сентября. В сентябре она будет после работы путешествовать по стране 2 недели.Я хочу к ней присоединиться.И вместе поедем домой. Мне как ее в анкете указать? Как попутчицу. Или как контакт там?
OlkaV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.06.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4912

Сообщение North Star » 14 июн 2017, 20:46

OlkaV писал(а) 14 июн 2017, 20:42: Мне как ее в анкете указать? Как попутчицу. Или как контакт там?

На мой взгляд, как контакт.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4913

Сообщение bromisaich » 14 июн 2017, 21:01

hover писал(а) 14 июн 2017, 20:46:
OlkaV писал(а) 14 июн 2017, 20:42: Мне как ее в анкете указать? Как попутчицу. Или как контакт там?

На мой взгляд, как контакт.

Я бы сделал немного иначе. Как контакт - указал бы отель. А дочь написал в графе родственников, находящихся в США.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4914

Сообщение North Star » 14 июн 2017, 21:03

bromisaich писал(а) 14 июн 2017, 21:01:Я бы сделал немного иначе. Как контакт - указал бы отель. А дочь написал в графе родственников, находящихся в США.

Можно и так, в любом случае информация о пребывании дочери в США в консульском компьютере есть и её обязательно надо отразить в анкете.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4915

Сообщение OlkaV » 14 июн 2017, 21:46

hover писал(а) 14 июн 2017, 21:03:
bromisaich писал(а) 14 июн 2017, 21:01:Я бы сделал немного иначе. Как контакт - указал бы отель. А дочь написал в графе родственников, находящихся в США.

Можно и так, в любом случае информация о пребывании дочери в США в консульском компьютере есть и её обязательно надо отразить в анкете.


А адрес дочери какой указывать в анкете,где она работает летом? или отель в NY, где мы встретимся в сентябре?
OlkaV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.06.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4916

Сообщение Persian tramp » 14 июн 2017, 21:47

OlkaV писал(а) 14 июн 2017, 20:42:Мне как ее в анкете указать? Как попутчицу. Или как контакт там?

Как контакт.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44015
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4917

Сообщение North Star » 14 июн 2017, 21:59

OlkaV писал(а) 14 июн 2017, 21:46:А адрес дочери какой указывать в анкете,где она работает летом? или отель в NY, где мы встретимся в сентябре?

Да, адрес дочери, где она находится. Отель, где Вы будете останавливаться укажите в своих данных. Не смешивайте информацию, о дочери отдельно, о себе тоже отдельно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4918

Сообщение OlkaV » 14 июн 2017, 22:29

hover писал(а) 14 июн 2017, 21:59:Да, адрес дочери, где она находится. Отель, где Вы будете останавливаться укажите в своих данных. Не смешивайте информацию, о дочери отдельно, о себе тоже отдельно.


Данные дочери писать в разделе о приглашающей стороне в США? Или в разделе о семье? Там будет пункт: есть ли родственники сейчас в США? В разделе о попутчиках я написала,что еду одна.
Последний раз редактировалось North Star 14 июн 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
OlkaV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.06.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4919

Сообщение North Star » 14 июн 2017, 22:30

OlkaV писал(а):Данные дочери писать в разделе о приглашающей стороне в США? Или в разделе о семье? Там будет пункт: есть ли родственники сейчас в США? В разделе о попутчиках я написала,что еду одна.

Где указываете дочь? В контактах в США? Значит там и пишите её данные и указывайте американский адрес.
Если указываете в своих данных контакт - отель, значит адрес отеля в NY, а дочь в родственниках, которые сейчас в США, с её данными и американским адресом.

p.s. Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4920

Сообщение Arrina » 14 июн 2017, 22:54

OlkaV писал(а) 14 июн 2017, 20:42:Здравствуйте! Заполняю анкету.Возник вопрос.У меня сейчас в США с июня находится дочь по программе WT. Виза у нее на 4 месяца,до конца сентября. В сентябре она будет после работы путешествовать по стране 2 недели.Я хочу к ней присоединиться.И вместе поедем домой. Мне как ее в анкете указать? Как попутчицу. Или как контакт там?

Из опыта такой же ситуации. Указывала как близкого родственника по неиммиграционной визе. Контакт - музей, который собиралась посетить. Адрес - отель. Не рекомендую Вам указывать адрес ее съемного жилья как Ваш для остановки. Лучше подберите себе недалеко от ее местожительства отель в подходящей для Вашего фин положения ценовой категории.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #4921

Сообщение OlkaV » 15 июн 2017, 18:20

Подскажите,если муж живет со мной по моему адресу ,а прописан у родителей,какой его адрес писать в анкете? как мой домашний или фактический ,который у него в паспорте?
OlkaV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.06.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль