Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #1

Сообщение Anna51 » 16 июн 2017, 23:40

В Камбоджу летела целенаправленно за дайвингом и руинами Ангкор Вата. И если об Ангкоре информации в сети было полно, то о дайвинге весьма скромные отчеты. Из всей кучи информации я поняла, что надо ехать в Сиануквиль, а там уже общаться с дайвцентрами. Так и решила. По прилету в Пномпень заселилась в гостиницу, а с утра брат тук тукера повез меня на автомобиле в Сиануквиль.
Мотор нагревался, машина по пути несколько раз глохла, местные жители давали нам воду для охлаждения мотора. Но в итоге я все же очутилась на Серепендити стрит, там где посреди дороги возлежат два золотых льва.
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
На этой улице и находятся дайвцентры, говорящие на разных языках. Мне указали русский. Расплатиться можно картой на берегу без проблем, а сам дайвинг на острове Кох Ронг. Также в дайв центре можно купить билеты на слип бас в Сием Рип, что я потом и сделала. Билет на паром на Кох Ронг покупается сразу в оба конца без дат.
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Остров с белоснежным пляжем, вода в океане как парное молоко. Дайв центр работает постоянно. Остановиться можно в бунгало. А вечером на берегу делают барбекю из морепродуктов. Я "подсела" на креветки. Днем с удовольствием уплетала манго, арбузики и драгонфрут. Дайв сайты неглубокие, под водой рифы, каменные разноцветные глыбы, разнообразные рыбки, звезды, видела акулу няньку, прозрачность 10-15 метров. На острове живут местные жители, ходят куры, собаки, буйвол
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
По возвращению в Сиануквиль очень разочаровалась морем на континенте - скутеры, бензиновые пленки, запах гари от моторов. Если отдыхать, то только на островах. Единственно, что очень кусают белые незаметные мушки на песке, желательно иметь репелленты.
По совету с форума купила билет на слип бас в Сием Рип на "второй" этаж. Легла в автобусе и сразу уснула до утра.
На остановке всех разобрали тук тукеры, у меня было запланировано три дня на храмы. Тук тукер сам составил программу. В первый же день увез в дальний Бен Мелиа, почему то этот храм мне и понравился больше всех, хотя в сам Ангкор и Байон я возвращалась еще по своему желанию, но этот тоже стоит посмотреть. В храмах ко мне подходили дети или кто-либо из смотрителей и провожали по храму, я не отказывалась, очень удобно, они водят своими тропами и по пути рассказывают о храме о жизни, довольно интересно. Цены специальной нет, как Вы сами обсудите.
На следующий день мы поехали в Ангкор, а дальше как Вы решите с тук тукером, сколько я не пыталась составлять програму до приезда, все решил тук тукер. Единственно, что зарядки в фотоаппарате на целый день мне не хватало.
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Постоянно фотографируешь и записываешь. В общем я все доверила тукеру и не пожалела. По вечерам ходила на рынок и фут массаж. Фут массаж выше всяких похвал  В аэропорт из Сием Рипа я добралась автобусом, билет купила в отеле, автобус приехал за мной в отель.
На ночь аэропорт закрывается, мой вылет был с утра, поэтому возле аэропорта я сняла номер в гостинице, о цене можно договориться в самой гостинице без букинга. Фото храмов прилагаю немного, они такие же как у всех путешественников в Ангкор ))) Лучше увидеть и потрогать самим. Очень радует, что еще есть возможность ходить по руинам самостоятельно и прикасаться к камням. В общей сложности провела в Камбодже дней десять, этого хватило, чтобы "насытиться" морем и руинами. Я думаю двухдневные набеги в Ангкор в рамках экскурсий из Тайланда, не дадут тех эмоций, что испытываешь, останавливаясь в самой стране и имея возможность пройти по храмам самостоятельно.
Аватара пользователя
Anna51
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский
камбоджа туризм

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 17 июн 2017, 08:45

Anna51 писал(а) 16 июн 2017, 23:40:Я думаю двухдневные набеги в Ангкор в рамках экскурсий из Тайланда, не дадут тех эмоций, что испытываешь, останавливаясь в самой стране

Вот это верно подмечено, тем более в рамках экскурсий, по заезженному маршруту, и гид тараторит про историю Камбоджи так, что забываешь все через 10 минут и ритм у всех разный, а так сами себе хозяева и время не торопит, красота)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #3

Сообщение Anna51 » 17 июн 2017, 11:28

berngo писал(а) 17 июн 2017, 08:45:Вот это верно подмечено, тем более в рамках экскурсий, по заезженному маршруту, и гид тараторит про историю Камбоджи так, что забываешь все через 10 минут и ритм у всех разный, а так сами себе хозяева и время не торопит, красота)))

Да, я потом отправляла маму с сестрой из Тайланда, приехали замученные, кроме реки с крокодилами ничего не помнят. Спрашиваю, а храм с лицами был? Не помнят. Та пром с Ларой Крофт был? - Не помнят. Никакого удовольствия и восторга не испытали...Прям обидно было. Только самим и в своем ритме надо смотреть. Я даже не знаю, что еще может сравниться с храмами Ангкора.
Аватара пользователя
Anna51
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 17 июн 2017, 11:50

Anna51 писал(а) 17 июн 2017, 11:28:Я даже не знаю, что еще может сравниться с храмами Ангкора.

Боробудур, Прамбанан в Индонезии может)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #5

Сообщение IkeaMage » 17 июн 2017, 12:19

berngo писал(а) 17 июн 2017, 11:50:
Anna51 писал(а) 17 июн 2017, 11:28:Я даже не знаю, что еще может сравниться с храмами Ангкора.

Боробудур, Прамбанан в Индонезии может)

Во-во, только хотел написать про Индонезию!
Еще очень хорош Пура Бесаких на Бали, масштаб правда поменьше и пускают не в каждую пагоду)
81 flights (33 economy, 26 economy+, 22 business)
220,348 km (136,918 miles, 5,5x around earth)
334 h 15 min (13,9 days, 2 weeks)
IkeaMage
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #6

Сообщение Anna51 » 17 июн 2017, 14:01

Поставила Индонезию в свой список
Аватара пользователя
Anna51
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #7

Сообщение Александр Клименко » 17 июн 2017, 14:29

Anna51 писал(а) 16 июн 2017, 23:40:По возвращению в Сиануквиль очень разочаровалась морем на континенте - скутеры, бензиновые пленки, запах гари от моторов. Если отдыхать, то только на островах.

Очень странный вывод....
Вы были на всех пляжах Сиануквиля? Или сделали такой вывод посетив пляж возле пирса откуда уходят лодки на острова?
Например на пляже Сокха (прожив месяц) я не разу не видел скутера,лодки,итд... их там нет вообще.
То же самое и на островах, есть отличные пляжи,лагуны,итд.... а есть полный отстой, с лодками,толпами народа, грязью....
А Вы пробыв в Сиануквили день делаете "глобальные" выводы....
Например...
Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #8

Сообщение Anna51 » 17 июн 2017, 14:55

Я была на пляже возле Серепендити стрит. Там, где много кафешек на берегу и лежаков. То,что увидела мне не понравилось. Цели искать лучшие пляжи в Сиануквиле не было, меня вполне радовал пляж на острове. Запах бензина реально раздражал. А про море у пирса я даже не заикаюсь. Там берег просто состоит из мусора в виде пакетов от еды. И как ирония над всем этим плакат типа "Берегите море". Это не глобальный вывод, это мое восприятие. Думаю для кого то и тот пляж, где была я покажется прекрасным.
Аватара пользователя
Anna51
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #9

Сообщение v.i.z0908 » 17 июн 2017, 15:12

Anna51 писал(а) 17 июн 2017, 14:55:Я была на пляже возле Серепендити стрит. .

Серендипити
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #10

Сообщение Александр Клименко » 17 июн 2017, 15:14

Anna51 писал(а) 17 июн 2017, 14:55:Я была на пляже возле Серепендити стрит.

Это самый худший пляж Сиануквиля... Купаются там в основном местные.... этот пляж очень хорошее место вечером,ночью т.к состоит из сплошных кафешек. Столики ставят у самой кромки моря, везде музыка,веселье, не дорогая еда и выпивка... сидиш под звёздами и наслождаешся шумом прибоя.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #11

Сообщение RSfun » 17 июн 2017, 22:08

Скажите, а снорклинг там интересный? Живые кораллы с берега есть?
Вот, где крестик, например? И на этом же песчаном пляже отели расположены?
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=10.70 ... g%20island
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #12

Сообщение Бордер » 17 июн 2017, 22:09

Ну и как вам дайвинг? Понравился?
Мы ездили на снорклинг, вообще ни о чем ((((((

P.S. Билет на паром до острова покупать туда-сюда не обязательно...
Последний раз редактировалось Бордер 17 июн 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #13

Сообщение Александр Клименко » 17 июн 2017, 22:15

RSfun писал(а) 17 июн 2017, 22:08:Скажите, а снорклинг там интересный?

Если сравнить с "Вашими" Филиппинами, то нет вообще....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #14

Сообщение Бордер » 17 июн 2017, 22:19

Александр Клименко писал(а) 17 июн 2017, 22:15:
RSfun писал(а) 17 июн 2017, 22:08:Скажите, а снорклинг там интересный?

Если сравнить с "Вашими" Филиппинами, то нет вообще....


Я сравнивал с Бали...стало жалко 20 потраченных бакинских и потерянное время...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #15

Сообщение Anna51 » 17 июн 2017, 22:29

Бордер писал(а) 17 июн 2017, 22:09:Ну и как вам дайвинг? Понравился?
Мы ездили на снорклинг, вообще ни о чем ((((((

P.S. Билет на паром до острова покупать туда-сюда не обязательно...

У берега кораллы не встречала. На дайвсайты возили на корабле. Видела акулу няньку, такую же акулку потом встречала в Тае.Для снорка скорее скучновато.
Не по теме, но в марте летала в Марса Алам, вот там у берега и черепах можно встретить и дюгонь. А чуть подальше рифы с рыбками.
Аватара пользователя
Anna51
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 19 июн 2017, 21:42

Anna51 писал(а) 17 июн 2017, 22:29:в Марса Алам, вот там у берега и черепах можно встретить и дюгонь

Это конечно, прекрасно, но совсем в другом месте, Египет очень далеко..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Сообщение: #17

Сообщение TVT » 26 июн 2017, 07:34

Скажите, а снорклинг там интересный? Живые кораллы с берега есть?


Фото сделано во время отлива в нескольких метрах от небольшого островка рядом с Koh Ta:

Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг

Хороший снорк с берега есть на Koh Rong Sanloem с левой стороны Lazy Beach, если стоять лицом к морю. К сожалению, фото не делала. Кораллы там не очень, а вот рыбы самые разнообразные.

Камбоджа. Кох Ронг. Дайвинг
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль