Где отдохнуть в Турции в первый раз

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #141

Сообщение wer45 » 20 июн 2017, 20:42

berngo писал(а) 20 июн 2017, 20:30:Так это просто)) Купили тур, прилетели, вас доставили в отель, вы расположились, отдохнули и вперед, по своим делам...Только возьмите у гида местную симку, если будут предлагать и оставьте ему свой номер, это на случай, если ваш обратный рейс перенесут ближе или дальше, он сообщит. И не ходите на встречу с гидами, ничего они там не скажут нужного, будут только пугать всем, чем можно и впаривать вам их экскурсси по тройным ценам, и вообще меньше с ними общайтесь, полезнее для здоровья)))


Про симки, гидов и экскурсии спасибо и так знаю, а вот про пакеты и по своим делам......... Знаете, вот тут с Ёлла долго беседовали, заманчивые предложения, НО как-то напрягает, в прошлом году во Вьетнаме при перелете по внутренним линиям чуть не промахнулись с вылетом из Хошимина, кста местные авиалинии - это жесть летят когда хотят. Ну это так, на заметку, еще обдумываю, пакет или самому.
wer45
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #142

Сообщение berngo » 20 июн 2017, 20:46

wer45 писал(а) 20 июн 2017, 20:42:во Вьетнаме при перелете по внутренним линиям чуть не промахнулись с вылетом из Хошимина, кста местные авиалинии - это жесть летят когда хотят.

Это вам не повезло или маленький отрезок времени оставили. Я достато
wer45 писал(а) 20 июн 2017, 20:42:еще обдумываю, пакет или самому.

Мы давно ездим сами, но если есть дешевые путевки в нужное время, покупаем и используем их как билеты только, бывает, что в 2 раза дешевле получается регулярных
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #143

Сообщение Ёлла » 20 июн 2017, 22:08

wer45,
Меня в "пакетных" турах больше всего напрягает определённая степень непредсказуемости как раз с перелётами.
То чартеры по времени сдвигают, особенно обидно, когда изначально рейс туда был утром, обратно вечером, а сдвинули туда вечером и обратно утром, итог - теряется 2 дня отдыха.
А то начинаются сюрпризы с авиакомпаниями, которые чартеры обеспечивают. Вот что сейчас творится с ВИМавиа... Сколько туров перенесены...
Ну и помню пару лет назад закрытие один за другим нескольких туроператоров... У скольких туристов пропали путёвки. Сейчас вот с Натали Турс творится что-то нехорошее...
Короче, пусть пакетом и дешевле, но на мой взгляд рискованнее. Хотя не агитирую, риск не максимальный)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #144

Сообщение berngo » 20 июн 2017, 22:21

Ёлла писал(а) 20 июн 2017, 22:08: пусть пакетом и дешевле, но на мой взгляд рискованнее. Хотя не агитирую, риск не максимальный)))

Просчет рисков, это и есть самое ответственное и трудоемкое дело, надо все взвесить. Если конечно, на карте нет лишнего миллиона)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #145

Сообщение wer45 » 20 июн 2017, 22:29

пусть пакетом и дешевле, но на мой взгляд рискованнее. Хотя не агитирую, риск не максимальный)))

Просчет рисков, это и есть самое ответственное и трудоемкое дело, надо все взвесить. Если конечно, на карте нет лишнего миллиона)))

Не знаю, на моё ИМХО индивидуалка хороша када далеко, как уже писал в прошлом году самостоятельно летали во вьетнам, Дананг, заплатил 70, фирма просила 120 вот это понимаю, а в Турцию, ну съекономишь 10-15, а забот, в отпуске отдыхать надо
wer45
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #146

Сообщение Ёлла » 20 июн 2017, 23:02

Если именно Турция, то пакетом скорее всего дешевле. Особенно в массовые для россиян пакетные Анталью, Кемер, Аланью и т.п.
И если нужен только пляжный отдых, преимущественно в одном месте, то тоже нечего голову греть самостоятельными турами. Но опять же стоит учитывать риски, которые я выше писала.

Самостоятельно ехать в том случае, если хочется в разных местах пожить, чартеры в желаемое место не летают, ну или если направление дешевле при самостоятельной поездке.
Вот у меня в случае с Турцией, я уже писала, в Олюдениз из Нска чартеры не летают, а мне хотелось именно Олюдениз и Каш (потом он из-за удобства пляжей сменился на Калкан, но в Каш мы всё равно съездили). А ещё невозможно хотелось в Стамбул, не просто однодневной экскурсией, а на несколько дней. Поедь мы снова в Кемер, в один отель, то вышло бы дешевле. Но мне оно не надо

Или вот прошлым летом собрались в Грецию. Опять из Нска чартеры летают только на Родос и Крит. Почитала я отчёты по этим островам, посмотрела фото и чё-то ну совсем не зацепило. К тому же машину я не вожу, а там без неё не очень-то доберёшься до красивых мест. А вот Санторини сразу зацепил. Но туда путёвочки от нас на неделю и только с завтраками стоили от 250 тыс. У меня нет столько))).
Вот и полетели мы сами, через Афины. И жили на Санторини в 3-х городках целых 10 дней, посмотрели всё, что хотели, влюбились в остров и потратили на 2-х за всё-всё-всё 170 тыс. за 13 дней (3 дня в Афинах на пути туда и обратно + 10 дней на Санторини)
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #147

Сообщение SVSS » 21 июн 2017, 09:49

На Анталийское побережье, да еще если с детьми лет до 12 - пакетом будет гораздо дешевле. Цена хороших отелей 5 звезд при бронировании через Букинг или напрямую в отеле - просто запредельная получается. Им не нужны индивидуальные туристы, отелю проще туроператору продавать места оптом. В итоге пакетом те же самые отели - стоят дешевле. На Эгейском море (Бодрум и Кушадасы), куда организованных туристов летает меньше, отели устанавливают цены для индивидуальных туристов уже на приемлемом уровне.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #148

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 10:01

SVSS писал(а) 21 июн 2017, 09:49:Цена хороших отелей 5 звезд при бронировании через Букинг или напрямую в отеле - просто запредельная получается.

Ну не всем же надо именно 5*, еще и AI.. Это для тех, кто сидит и нежится в отеле, ходит на пляж, в бар и кушать 3-4 раза в день в отельном кафе. Количество звезд говорит не о качестве обслуживания, а о наборе предлагаемых отелем услуг, вроде анимации, прачечной, ужин в номер и тд
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #149

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 10:03

wer45 писал(а) 20 июн 2017, 22:29:прошлом году самостоятельно летали во вьетнам, Дананг, заплатил 70, фирма просила 120 вот это понимаю

Чтоб долго не ломать голову- Вы найдите варианты, какие подходят, с ценами и датами и выложите здесь. А люди посмотрят, посоветуют, может так проще..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #150

Сообщение wer45 » 21 июн 2017, 21:12

berngo писал(а) 21 июн 2017, 10:03:Чтоб долго не ломать голову- Вы найдите варианты, какие подходят, с ценами и датами и выложите здесь. А люди посмотрят, посоветуют, может так проще..

Ну что ж выношу на суд общественности свой выбор Belle Vue 3* Фетхие, Олюдениз 14 ночей из СПб с 14 августа
Расположение Фетхие, Пляжный, 2-я линия от моря
Питание AI – питание+напитки местного производства
Номер Standard – стандартный однокомнатный номер
Вид из номера ROH – без опред. вида из номера

Читать полностью на активная ссылка удалена. Chami Li.

Какие будут мнения о выборе? А да ценник - 85 на двоих
wer45
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #151

Сообщение berngo » 21 июн 2017, 21:22

По-моему неплохо, отель твердая 3*, не рядом море, но вам ведь не сидеть в отеле) Не будет шумно вечером и утром, вроде дорога рядом? И еще, вы хотели поездить везде, не жалко будет обедов-ужинов AI? Из-за них многие и сидят в отелях
P.S. А на сайте этот тур уже почти 89000 стоит)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #152

Сообщение Ёлла » 21 июн 2017, 21:30

wer45, почитала отзывы на букинге и на топхотелсе.
Меня бы смутило расположение практически на автомобильной дороге. Мы в Фире так жили - очень слышно транспорт до поздней ночи и часов с 5 утра...
Ну и с пляжа в гору подниматься...
Но цена отличная!

Кстати, на букинге у него варианты питания завтрак и завтрак/ужин. А в путёвке AI...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #153

Сообщение ABurboN » 22 июн 2017, 09:37

Ёлла писал(а) 20 июн 2017, 23:02:И если нужен только пляжный отдых, преимущественно в одном месте, то тоже нечего голову греть самостоятельными турами. Но опять же стоит учитывать риски, которые я выше писала.

Самостоятельно ехать в том случае, если хочется в разных местах пожить, чартеры в желаемое место не летают, ну или если направление дешевле при самостоятельной поездке.

я бы добавил
Если не прочь "решать вопросы", то можно лететь самостоятельно
а если хочется "отключится" - AI рулит
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #154

Сообщение Ёлла » 22 июн 2017, 10:04

ABurboN,
"Решать вопросы" и при AI не меньше приходится - то с заселением, то с уборкой номеров, то ещё с чем. А гиды принимающей стороны не во всех отелях круглосуточно сидят, некоторые только на заезде появляются...
А при самостоятельном путешествии важно маршрут проработать, информацию о транспорте собрать, о режиме работы тех объектов, куда собираешься. Ну и нормальной мед. страховкой запастись. Кстати, ею и при пакетном туре неплохо бы запасаться, не надеясь на стандартную минимальную, которую в пакетном туре включают.

Я бы по-другому сказала. Самостоятельную поездку надо планировать не если не прочь "решать вопросы", а если не прочь потратить время на хорошую подготовку этой поездки.
Кому-то это нафиг не надо, пусть всё готовят специально обученные люди из турфирм. Вот в этом случае нечего даже задумываться о самостоятельном туризме
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #155

Сообщение berngo » 22 июн 2017, 10:09

Ёлла писал(а) 22 июн 2017, 10:04: нормальной мед. страховкой запастись. Кстати, ею и при пакетном туре неплохо бы запасаться, не надеясь на стандартную минимальную, которую в пакетном туре включают.
Я бы по-другому сказала. Самостоятельную поездку надо планировать не если не прочь "решать вопросы", а если не прочь потратить время на хорошую подготовку этой поездки.
Кому-то это нафиг не надо, пусть всё готовят специально обученные люди из турфирм

И многие пакетные страховки бывают с франшизой
Если бы еще эти "специально обученные люди" работали как надо, а не просто запугивали туристов несуществующими бедами и не впаривали свои экскурсии, а реально помогали...А сейчас туранентство не несет юр. ответственности за туриста
Для самостоятельной поездки надо затратить времени больше, чем потом займет сама поездка)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #156

Сообщение ABurboN » 22 июн 2017, 10:13

Ёлла,
типа того, хотя а пакете мне не приходилось решать вопросы, разок нужно было поменяться комнатами в Черногории, когда мужу с женой дали раздельные кровати, а маме с сыном французскую. Ну и выбирать экскурсии. Все

но даже у одних и тех же людей могут быть разные обстоятельства
например, я люблю активный туризм и решать вопросы, но когда отпуск получился внезапно и короткий (неделя), да еще после "аврала" - какие тут вопросы, хочется погреться-повалятсья, отъесться, хотя, как описал выше у меня получилось скомбинировать. было ярко, но по бюджету не оптимально
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #157

Сообщение Ёлла » 22 июн 2017, 10:25

Для самостоятельной поездки надо затратить времени больше, чем потом займет сама поездка)))

Вот! Это и есть теперь моё хобби - составлять маршруты, искать информацию...

но даже у одних и тех же людей могут быть разные обстоятельства

Так а я разве спорю? Я и не агитирую за исключительно самостоятельный туризм. Мне многие знакомые говорят, что если бы они ездили так, как мы с дочкой (а у нас и не особо активный туризм, просто мы не живём в путешествии на одном месте и много ходим пешком), то им бы после приезда надо было ещё неделю от такого отпуска отдыхать . И я их понимаю, но мне вот так интереснее)))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #158

Сообщение dzurdzuk » 13 июл 2017, 19:43

Здравствуйте! Также впервые планирую отдохнуть в Турции с семьёй. Советовали Белек, там отдыхали в июне знакомые, по цене у них вышло вместе с билетами 270 тыс на 25 дней в отеле Magic Life Waterworld 5*, семья у них двое взрослых и пятеро детей до 14 лет. Не знаю как они уложились в эту сумму, говорят напрямую договаривались. У меня семья двое взрослых, 1 ребёнок до 2 лет и 4 ребёнка до 12 лет, говорят нужно два номера, в этом отеле на 14 дней выходит от 460 до 490 тыс. Это огромные деньги. Подскажите для моей семьи, чтобы вы рекомендовали в Турции, готовить не хотим, поэтому чтобы было все включено и чтобы для детей был хороший досуг. Может напрямую в отеле договариваться дешевле будет, в общем жду ваших советов, рекомендаций. Хотим на две недели, где то в августе
dzurdzuk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #159

Сообщение Momors » 26 июл 2017, 15:01

Учтите что это горящий сезон, возможно отели будут заполнены. С детьми не стали бы рисковать таскаться по жаре. посмотрите перед вылетом отели которые не на стопе
Momors
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где отдохнуть в Турции в первый раз

Сообщение: #160

Сообщение berngo » 26 июл 2017, 15:33

dzurdzuk писал(а) 13 июл 2017, 19:43:в этом отеле на 14 дней выходит от 460 до 490 тыс. Это огромные деньги. Подскажите для моей семьи, чтобы вы рекомендовали в Турции, готовить не хотим, поэтому чтобы было все включено и чтобы для детей был хороший досуг.

В высокий сезон, если вы не хотите ничего делать самим, а привыкли к отелям 5*, да еще и AI, тогда только такие цены, ну может, на 20-30 тыс. меньше. Тут или искать отели поскромнее или искать деньги)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль