Семейный отдых в Тае в августе

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Семейный отдых в Тае в августе

Сообщение: #1

Сообщение Drman » 15 июн 2005, 23:12

Привет всем!

Посоветуйте стоит ли ехать в тай в августе на две недели с женой и ребёнком 3г?
Основной критерий выбора именно тайланда для отдыха - не любим сильную жару, т.е. турция и египет не подходят, также пляжный отдых в турции надоедает через неделю -делать там нечего.

Раньше в тайланде не были. Хотим хорошо отдохнуть на пляже + посмотреть достопримечательности и экзотик шоу с животными (слоны, крокодилы, аквариумы и т.п.). Посещение злачных мест на WS не планируется. Куда лучше ехать в Патайю или Пхукет? Или совместить неделю Патайя, неделю Пхукет?
Как с погодой в августе - не сильно дожди отдыху мешают?

Если лететь самостоятельно, где покупать билеты на прямые рейсы? В инете нашёл только Аэрофлот в бангок за 750 у.е., есть ли дешевле? Есть ли прямые рейсы в Патаю (Утпао)?

Хватит ли 800 у.е. на питание+экскурсии+пляжные развлечения на две недели или надо больше закладывать?

Какие приличные гостинницы 4-5* с нормальным пляжем в Патайе есть? Есть ли отзывы о Royal Cliff beach, на форуме не нашёл?

Заранее спасибо за советы!
Drman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
путешествия для детей

Сообщение: #2

Сообщение Blake » 15 июн 2005, 23:20

на форуме встречал инфу, что в августе лучшая погода именно на Самуи, да и по ценам отелей выходит, что это high season + полный фарш с крокодилами, слонами, бабочками и аквариумом..

самодостаточный остров

p.s.
денег нужно поболе, тем более если выбираешь 4-5 звезды, то трудно будет на 57 долларов в день и питаться, и экскурсии

в идеале:
100 в день на жратву
100 на каждую экскурсию
Аватара пользователя
Blake
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.12.2004
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ДмитрийБ » 16 июн 2005, 01:16

Посоветуйте стоит ли ехать в тай в августе на две недели с женой и ребёнком 3г?
Основной критерий выбора именно тайланда для отдыха - не любим сильную жару, т.е. турция и египет не подходят, также пляжный отдых в турции надоедает через неделю -делать там нечего.

По поводу жары - так там тоже нехолодно )))
Раньше в тайланде не были. Хотим хорошо отдохнуть на пляже + посмотреть достопримечательности и экзотик шоу с животными (слоны, крокодилы, аквариумы и т.п.). Посещение злачных мест на WS не планируется. Куда лучше ехать в Патайю или Пукет? Или совместить неделю Патайя, неделю Пукет?
Как с погодой в августе - не сильно дожди отдыху мешают?

Я бы рекомендовал провести 2-4 дня в Бангкоке - есть что посмотреть, но в городе очень душно и влажно , а потом на острова и только на острова! НИКАКОЙ ПАТАЙИ!
Если лететь самостоятельно, где покупать билеты на прямые рейсы? В инете нашёл только Аэрофлот в бангок за 750 у.е., есть ли дешевле? Есть ли прямые рейсы в Патаю (Утпао)?


Если прямой то только Аэрофлот ( остальные компании только с посадкой)
Дешевле взять Аэрофлот можно попробовать в турфирмах из так называемых "блочных " мест.
Зато дешевле ( на 3 часа дольше лететь) можно через "туркменов" = 481 доллар.
Прямых в Патайю нет. Да и не надо)))

Хватит ли 800 у.е. на питание+экскурсии+пляжные развлечения на две недели или надо больше закладывать?


Я с семьей тоже собираюсь В Тай , правда с 22 июля по 14 августа,
считаю , приблизительно по 100 долларов в день на 3 человек без гостиницы ( правда ребенку уже 16-))) )

Про Патайю не скажу, а вот на Пхукете можно взять прекрасый номер с кондеем, ТВ, и прочим за 15-25 долларов.

Подробнее - могу через мыло.
ДмитрийБ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение mvs » 16 июн 2005, 03:47

В У-Тапао летает прямой рейс Трансаэро. Впрочем, как Вам уже сказали, в Паттайе Вам нечего делать, лучше на острова.
mvs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 29.09.2004
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olch » 16 июн 2005, 05:58

Трансаэро в У-Тапао уже давно не летает, примерно этак с марта, это чартер, и ставят его только в сезон
Olch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение vladimir romanov » 16 июн 2005, 07:40

Самуи однозначно. Но август действительно высокий сезон на острове, т.е. цены будут соответствующие. Роял Клифф и 4-5* с таким бюджетом отпадают. Даже для гэст-хаусов маловато будет. Уж совсем зажаться придется.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Блоки мест.

Сообщение: #7

Сообщение mamig » 16 июн 2005, 07:48

А кто сейчас блоки аэрофлотовские продает? Подскажите плс... Везу всю семью (2 детей 2+10 лет + мы с женой + папа с мамой). Хочу ТОЛЬКО аэрофлотом.
mamig
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 30.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Саша-Thai » 16 июн 2005, 08:18

Недавно была организована вечеринка "мэджик шоу цунами релиф" для детей, с клоунами и прочим безобразием. Естественно посетили.
Все это происходило в отеле Cape Panwa.
Я там был первый раз и мне очень понравилось, своя территория, свой пляж и что важно пляж расположен таким образом, что нет волн.
Для отдыха с ребенком идеально.
+ аквариум 5 мин пешком.

Саша.
Саша-Thai
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2004
Город: Питер-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Семейный отдых в Тае в августе

Сообщение: #9

Сообщение Arkan » 16 июн 2005, 08:39

Drman писал(а):Привет всем!

Посоветуйте стоит ли ехать в тай в августе на две недели с женой и ребёнком 3г?


Стоит

Drman писал(а): Основной критерий выбора именно тайланда для отдыха - не любим сильную жару, т.е. турция и египет не подходят, также пляжный отдых в турции надоедает через неделю -делать там нечего.

Раньше в тайланде не были. Хотим хорошо отдохнуть на пляже + посмотреть достопримечательности и экзотик шоу с животными (слоны, крокодилы, аквариумы и т.п.). Посещение злачных мест на WS не планируется. Куда лучше ехать в Патайю или Пукет? Или совместить неделю Патайя, неделю Пукет?


По мне, так лучше сразу на Самуи.


Drman писал(а):Как с погодой в августе - не сильно дожди отдыху мешают?


~ 30 градусов круглый год, в августе могут быть дожди.

Drman писал(а):Если лететь самостоятельно, где покупать билеты на прямые рейсы? В инете нашёл только Аэрофлот в бангок за 750 у.е., есть ли дешевле? Есть ли прямые рейсы в Патаю (Утпао)?


Если лететь самостоятельно - самые распространненые - туркмены, прямой рейс - аэрофлот до Бкк

Drman писал(а):Хватит ли 800 у.е. на питание+экскурсии+пляжные развлечения на две недели или надо больше закладывать?


В притык, возьми побольше.

Drman писал(а):Какие приличные гостинницы 4-5* с нормальным пляжем в Патайе есть? Есть ли отзывы о Royal Cliff beach, на форуме не нашёл?






Заранее спасибо за советы!


Вообщем то море в Патайе не очень
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Drman » 16 июн 2005, 21:44

Спасибо за ответы!


Бютжет на поездку у меня 3,5 тыс. Получаются билеты на прямой рейс на 2вз+реб около 1500 (600+600+300) прямой рейс хочу брать из-за ребёнка, т.к. перелёт и так долгий, а если с пересадкой то ребёнку совсем тяжело будет. Проживание в отеле 14 ночей с завтраками около 700-800 у.е., на питание+экскурсии+сувениры+неожиданные траты остаётся 1200, т.е. примерно по 85 в день, или примерно по 3500 бат в день.
Нормальных расклад, хватит ли мне указанных сумм или я где то ошибаюсь?

Где отдыхать ещё доконца не решил, раз все советуют ехать на острова, то поеду туда или неделя на островах неделя в патае
Drman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение Blake » 16 июн 2005, 22:12

а перелёты на острова? это ведь еще по 80-100 на нос.
впритык средств, если особо не шиковать, а осознанно искать питание подешевле, то на пару экскурсий должно хвататить - но опять же, возмите побольше (на всякий пожарный)

немного не по теме, но всеже:
я понимаю что из России лететь дешево.. мне Европой получается билетик 1к евро
может подскажите как лучше из Эстонии лететь?(гражданство местных абаригенов)

p.s.
и всетаки советую именно Koh Samui
Аватара пользователя
Blake
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.12.2004
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Suomi » 16 июн 2005, 23:54

Из Эстонии прямых рейсов нет....,я узнавала. Вариант лететь через Хельсинки, Финнайр иногда делает скидки до 400 ев ,а так судя по финскому форуму...люди летают через швецию....чартером))))
Аватара пользователя
Suomi
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.02.2005
Город: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение ДмитрийБ » 17 июн 2005, 00:15

Получаются билеты на прямой рейс на 2вз+реб около 1500 (600+600+300) прямой рейс

а где это вы нашли билеты у Аэрофлота за 600 доллариков???
Если не "блочные" места, то дешевле 720-740 уе я и не видел(((
да и курс 31,5 тоже не радует (((
ДмитрийБ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #14

Сообщение vladimir romanov » 17 июн 2005, 07:32

Добавлю ДмитрияБ. Ерофлот, по инсайдерской инфе, собирается курс еще изменить в ближайшее время. Не в лучшую для нас сторону.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Blake » 17 июн 2005, 15:16

Suomi писал(а):Из Эстонии прямых рейсов нет....,я узнавала. Вариант лететь через Хельсинки, Финнайр иногда делает скидки до 400 ев ,а так судя по финскому форуму...люди летают через швецию....чартером))))


подкинте пожалуйста пару ссылок, ну или названий компаний - чтоб знать где копать.
хочу заранее выкупить.
Аватара пользователя
Blake
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.12.2004
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Suomi » 17 июн 2005, 16:38

http://www.finnair.fi/web/finnair/scrip ... cialItem=1
Эта ссылка финнов,посматривайте периодически часто бывают скидки на Бкк, но у них хитро сделано улететь можешь только на 2 недели.
В SAS ,тоже надо смотреть скидки ежедневно.
Посмотрите вот этот вариант через Ригу
http://www.airbaltic.com/public/index.html
Аватара пользователя
Suomi
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.02.2005
Город: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #17

Сообщение Blake » 17 июн 2005, 20:09

Suomi писал(а):http://www.finnair.fi/web/finnair/scripts/reservations/campaign/campaign_reservation_first.jsp?BV_SessionID=@@@@1707510462.1119014555@@@@&BV_EngineID=cccfaddelmjkgkfcfjlcgeedfondglm.0&pageid=-10021&campaignID=0&addSpecialItem=1
Эта ссылка финнов,посматривайте периодически часто бывают скидки на Бкк, но у них хитро сделано улететь можешь только на 2 недели.
В SAS ,тоже надо смотреть скидки ежедневно.
Посмотрите вот этот вариант через Ригу
http://www.airbaltic.com/public/index.html


по финам надо регистрироваться (что я благополучно сделал), но вcе равно не нашел инфу на спец. предложения не понял наверно чтото
но всеравно спасибо! буду искать, время еще есть.

2all:

как думаете, за сколько месяцев надо бронировать отели на рождество+новый год?

Drman

в Патаю я думаю смысла вообще нет ехать , даже на неделю - т.к. едете совсем для другого. Лучше Пукет+Самуи, для кругозора
и всеже, который раз повторяюсь, судя по вашему видению отдыха: бронируйте сразу на Самуи - потом будете сами всем советовать
Аватара пользователя
Blake
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.12.2004
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Suomi » 17 июн 2005, 21:16

Я дала прямую ссылку на спец предложения ,если не найдешь жми слева кнопочку Äkkilähdöt (это я про финнов)
А чем через Ригу плохо.... билет вроде 375 лат стоит???))))
Аватара пользователя
Suomi
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.02.2005
Город: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #19

Сообщение Blake » 18 июн 2005, 01:26

Suomi писал(а):Я дала прямую ссылку на спец предложения ,если не найдешь жми слева кнопочку Äkkilähdöt (это я про финнов)

во, теперь вижу

А чем через Ригу плохо.... билет вроде 375 лат стоит???))))

375 только в один конец, еще обратно 375 - посмотри повнимательней (или я опять чегото напутал? )
Аватара пользователя
Blake
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.12.2004
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Suomi » 18 июн 2005, 17:18

Слушай, точно только в один конец 355 лат,это я неправильно посмотрела)))
Вот ссылка на все авиакомпании....
http://www.kuumat.com/

Внизу списка надпись "Kaikki halpalentoyhtiöt" это значит самые дешёвые авиакомп.
Удачной поездки!!!)) Мы тоже едем в Тай в октябре)))
Аватара пользователя
Suomi
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.02.2005
Город: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль