Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #261

Сообщение EvgenS » 26 июн 2017, 04:43

nikros писал(а) 25 июн 2017, 16:39:
Ичибанов по Сингапуру, наверное, штук 100. Есть Ичибаны Суши, есть Ичибаны Боши. И они все разные.

Возможно, не буду спорить.

tatiana_kiev писал(а) 25 июн 2017, 17:38:
Во- вторых, спасибо за The Queen & Mangosteen Vivocity, офигезная кухня, нет ОФИГЕЗНАЯ! Вот просто рекомендую и присоединяюсь. Рыбацкий пирог -ААааа!!!

Во именно по этому месту в Вивосити совершенно противоположное мнение, совершенно не соответствует цена и качество.
Можно судить и по популярности этого места: очередей никогда не бывает.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #262

Сообщение Alex_Y » 26 июн 2017, 10:38

EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:
nikros писал(а) 25 июн 2017, 13:02:Китайский ресторан-Din Tai Fung

EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:Там от китайского только сяо лунбао и баоцзы )))
остальное с трудом можно причислить к китайской кухне ))


И к какой кухне вы причисляете меню Din Tai Fung?
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #263

Сообщение nikros » 26 июн 2017, 11:28

Alex_Y писал(а) 26 июн 2017, 10:38:
EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:

EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:Там от китайского только сяо лунбао и баоцзы )))
остальное с трудом можно причислить к китайской кухне ))


И к какой кухне вы причисляете меню Din Tai Fung?

Вообще, если быть совсем точным, он-тайваньский.
Кухня в Китае очень разнообразная, и сильно отличается в разных областях Китая. Поэтому чёткого понятия китайская кухня не существует. Но по нашим грубым понятиям все, что из Китая-китайское. А так, конечно, Сычуаньская, например, кухня отличается от гонконгской или тайваньской.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #264

Сообщение nikros » 26 июн 2017, 11:28

Alex_Y писал(а) 26 июн 2017, 10:38:
EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:

EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:Там от китайского только сяо лунбао и баоцзы )))
остальное с трудом можно причислить к китайской кухне ))


И к какой кухне вы причисляете меню Din Tai Fung?

Вообще, если быть совсем точным, он-тайваньский.
Кухня в Китае очень разнообразная, и сильно отличается в разных областях Китая. Поэтому чёткого понятия китайская кухня не существует. Но по нашим грубым понятиям все, что из Китая-китайское. А так, конечно, Сычуаньская, например, кухня отличается от гонконгской или тайваньской.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #265

Сообщение Alex_Y » 26 июн 2017, 12:23

EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:Там от китайского только сяо лунбао и баоцзы )))
остальное с трудом можно причислить к китайской кухне ))


nikros писал(а) 26 июн 2017, 11:28:Вообще, если быть совсем точным, он-тайваньский.
Кухня в Китае очень разнообразная, и сильно отличается в разных областях Китая. Поэтому чёткого понятия китайская кухня не существует. Но по нашим грубым понятиям все, что из Китая-китайское. А так, конечно, Сычуаньская, например, кухня отличается от гонконгской или тайваньской.


Да, это верно, сеть из Тайваня. Меню, я бы сказал, довольно панкитайское: есть и тайваньские блюда, кантонские и сычуаньские. Те же сяолунбао (главная фишка ресторана) родом из Шанхая. Просто смутило утверждение EvgenS что меню с трудом можно причислить к китайской кухне, по мне так самая что ни на есть классическая китайская еда.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #266

Сообщение EvgenS » 26 июн 2017, 12:55

Alex_Y писал(а) 26 июн 2017, 12:23:
Да, это верно, сеть из Тайваня. Меню, я бы сказал, довольно панкитайское: есть и тайваньские блюда, кантонские и сычуаньские. Те же сяолунбао (главная фишка ресторана) родом из Шанхая. Просто смутило утверждение EvgenS что меню с трудом можно причислить к китайской кухне, по мне так самая что ни на есть классическая китайская еда.

Наверное, не совсем четко выразил свою мысль: кроме сяолунбао остальные блюда очень отдаленно напоминают те, которые можно найти в Китае.
Если по поводу китайской кухни, которая действительно идентична материковой, то совсем недавно обнаружил несколько точек в районе Чайна-тауна, в двух шагах от станции MRT
Признаю, что ранее мои слова о невозможности найти хорошую китайскую кухню, беру обратно. Цены очень вменяемые, в среднем блюда 5 долларов. Готовят и хозяева именно приезжие китайцы.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #267

Сообщение Alex_Y » 26 июн 2017, 13:10

EvgenS писал(а) 26 июн 2017, 12:55:
Alex_Y писал(а) 26 июн 2017, 12:23: Если по поводу китайской кухни, которая действительно идентична материковой, то совсем недавно обнаружил несколько точек в районе Чайна-тауна, в двух шагах от станции MRT Признаю, что ранее мои слова о невозможности найти хорошую китайскую кухню, беру обратно. Цены очень вменяемые, в среднем блюда 5 долларов. Готовят и хозяева именно приезжие китайцы.


Помню там есть ряд едален в фудкорте при People's Park Complex (не внутри, а по наружной стороне, напротив молла) с очень аутентичной материковой лапшой. Возможно мы имеем в виду одно и тоже место.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #268

Сообщение EvgenS » 26 июн 2017, 13:28

Alex_Y писал(а) 26 июн 2017, 13:10:
Помню там есть ряд едален в фудкорте при People's Park Complex (не внутри, а по наружной стороне, напротив молла) с очень аутентичной материковой лапшой. Возможно мы имеем в виду одно и тоже место.

Выход С, к комплексу, и не доходя фудкорта, который прямо из выхода метро, будет ряд палаток, напротив еще макдоналдс.
Там есть отличная сычуанская кухня, shuizhuyu с добавлением овощей в районе 15 долл. на двоих даже многовато будет, очень вкусные шашлыки (баранина, говядина, грибы).
Пиво 0,6 по 5 долл!
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #269

Сообщение Alex_Y » 26 июн 2017, 13:52

EvgenS писал(а) 26 июн 2017, 13:28:
Alex_Y писал(а) 26 июн 2017, 13:10:
Помню там есть ряд едален в фудкорте при People's Park Complex (не внутри, а по наружной стороне, напротив молла) с очень аутентичной материковой лапшой. Возможно мы имеем в виду одно и тоже место.

Выход С, к комплексу, и не доходя фудкорта, который прямо из выхода метро, будет ряд палаток, напротив еще макдоналдс.
Там есть отличная сычуанская кухня, shuizhuyu с добавлением овощей в районе 15 долл. на двоих даже многовато будет, очень вкусные шашлыки (баранина, говядина, грибы).
Пиво 0,6 по 5 долл!


Ага, оно самое. Зачётное место!
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #270

Сообщение venchi » 28 июн 2017, 16:47

nikros писал(а) 25 июн 2017, 13:02:В первое время в Сингапуре мы часто ходили в новые рестораны, в результате выделили несколько, в которые возвращаемся снова и снова, и которые за много лет не надоели.
Вот некое обобщение нашего опыта, лучшие сингапурские рестораны по версии нашей семьи:
Лучший Китайский ресторан-Din Tai Fung-все филиалы. Что заказывать-дамплинги (они же бао, они же Пельмени), мы любим с начинкой свинина/крабовое мясо.
Лучший японский ресторан-Ichiban Boshi в тц Джуронг пойнт (метро Бун Лей). В Сингапуре много филиалов этооо ресторана, но почему то все они совершенно разные с разным меню. Я думала, что равнодушна к японской кухне, пока мы не посетили именно этот филиал. Заказывать-различные варианты говядины, курицу терияки, жареное мороженое.
Лучший европейский ресторан- Мarche (филиалы около метро Сомерсет и в ВивоСити). Что заказывать-рости, ну в общем там все вкусно.
Лучший из английский ресторан: "Queen&Mangosteen" в ВивоСити. Заказывать-fisherman pie.
Лучший немецкий ресторан "Brotzeit" там же. Оба ресторана замечательны приятными видами на пролив и Сентозу.
Лучший итальянский ресторан "Frattini la trattoria" на Букит Тима. Ресторан довольно дорогой, ходим по особо торжественным случаям.
Лучшая пицца: Yellow cab в Ситилинк (галерея между станциями метро Эспланада и Ситихолл).
Лучший ближневосточный ресторан "Alaturka", в арабсклм квартале на улице, где мечеть Sultan. Ресторан имеет мишленовскую звезду, на вечер пятницы и субботы нужно заказывать столик заранее. Заказывать-mese tabaco (тарелка с закусками), мусаку, на десерт кунефе. Впрочем турецкий ресторан Arkadas (метро one-North) мы тоже посещаем часто.
Лучшее кафе с пирожными- Lady M-есть филиал на Орчард, но нам удобнее филиал в Westgate.
Лучший фуд-корт-Satay by the Bay (от павильонов в Gardebs by the bay идти по указателям Satay by the Bay). Заказывать-сатай.


Для тех, кто ставит вкус и качество выше стоимости. В той же структуре.

Лучшие Китайские: Shisen Hanten, Lei Garden. Din Tai Fung больше кафе, но фирменые xiaolongbao неплохи и в самом деле
Лучшие Японские: Shoukouwa, Shinji, Sushi Ichi, Hashida; это все суши, выдающихся тепанаяки, кайсеки, изякайи пока не встретил, хорошего рамена хватает, темпура - Ippoh
Лучшие Итальянские: No menu, Garibaldi, Da Valentino (этот недорогой)
Лучший Европейский - не знаю что под эти имеется в виду, здесь есть и отличные испанцы - FOC, Esquina, и полно французов, от брассери (Gavroche) до топового fine dining (Andre)
Лучший английский - оксюморон
Лучшая пицца - Mozza, это если только пицца, в остальном см выше "Итальянские"
Лучший ближневосточный - Alaturka ничего, но Ottoman room еще лучше
Лучшие десерты - Tarts by Cheryl Koh
Я бы добавил еще как минимум Австралию - Burnt Ends, Whitegrass

А вообще тут на любой вкус найдется, кроме, пожалуй, Грузии. У меня в личном рейтинге на верхних позициях около 40 заведений.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #271

Сообщение nikros » 28 июн 2017, 17:22

По поводу Ottoman room: мы большие любители турецкой-ливанской-израильской кухни, и когда мне рекомендовали этот ресторан, мы туда охотно пошли. Возможно я чего то не понимаю, но это не ближневосточная кухня. Сухарики из питы это оскорбление ближневосточной кухни. Из ближневосточного там только названия блюд. Ну и не вкусно, не просто не вкусно, а на мой вкус не съедобно. Я оттуда ушла голодная.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #272

Сообщение venchi » 28 июн 2017, 17:27

nikros писал(а) 28 июн 2017, 17:22:По поводу Ottoman room: мы большие любители турецкой-ливанской-израильской кухни, и когда мне рекомендовали этот ресторан, мы туда охотно пошли. Возможно я чего то не понимаю, но это не ближневосточная кухня. Сухарики из питы это оскорбление ближневосточной кухни. Из ближневосточного там только названия блюд. Ну и не вкусно, не просто не вкусно, а на мой вкус не съедобно. Я оттуда ушла голодная.


Осовремененный вариант, да. С ортодоксальным взглядом на турецкую кухню туда лучше не ходить.
Но про вкус удивлен. Точно ottoman room, а не fat prince? Они в одном помещении..

P.S. Нет никакой звезды у Alaturka, не вводите в заблуждение
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #273

Сообщение nikros » 28 июн 2017, 17:52

venchi писал(а) 28 июн 2017, 17:27:
nikros писал(а) 28 июн 2017, 17:22:По поводу Ottoman room: мы большие любители турецкой-ливанской-израильской кухни, и когда мне рекомендовали этот ресторан, мы туда охотно пошли. Возможно я чего то не понимаю, но это не ближневосточная кухня. Сухарики из питы это оскорбление ближневосточной кухни. Из ближневосточного там только названия блюд. Ну и не вкусно, не просто не вкусно, а на мой вкус не съедобно. Я оттуда ушла голодная.


Осовремененный вариант, да. С ортодоксальным взглядом на турецкую кухню туда лучше не ходить.
Но про вкус удивлен. Точно ottoman room, а не fat prince? Они в одном помещении..

P.S. Нет никакой звезды у Alaturka, не вводите в заблуждение

Да, я думала, что Fat Prince и Ottoman room одно и то же, и писала про Fat Prince. И да, мы любим традиционную ближневосточную кухню.
По поводу мишленовской звезды Alaturka, это они сами себя так рекламируют.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #274

Сообщение venchi » 29 июн 2017, 02:07

Ottoman это отдельный зал, только ужины.
Alaturka не звездой рекламируется, а статусом Bib gourmet от Michelin. Это означает что можно вкусно, аутентично и дешево поесть. К звездам отношения не имеет.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #275

Сообщение nikros » 03 июл 2017, 07:31

Шел как то раз голодный инспектор Mishelin по Чайнатауну после инспекции ресторана высокой кухни Andre или Rhubarb. Как известно, чем выше кухня, тем меньше порции, а потому сытым из этих ресторанов не выходят. Ну вот шел он злой и голодный, проклиная высокую кухню, и ему тупо хотелось набить свой желудок. И зашел он в самую-самую первую по пути забегаловку на "улице еды", не важно чем его там кормили, но главное что накормили. И снизошла на его желудок благодать, и на радостях решил он одарить эту забегаловку Мишленовской звездой.
Другой версии почему сингапурская забегаловка с длинным названием Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice and Noodle’s Chan Hong Meng Read получила звезду Мишлена я придумать не могу. Ясно, что прошел уже год, и возможно раньше рестоан действительно был лучше. И если раньше ресторанчик посещали лишь несколько человек, и повар ресторана старался, то после получения Мишлена в ресторан повалили тысячи, и приготовление еды поставили на конвейер. Но как сообщали соус, которым поливают рис и лапшу, остался все таким же уникальным. В выходные мы гуляли по Чайнатауну, и проголодавшись, решили наконец посетить нашумевшую забегаловку, и узнать, что представляет из себя фудкорт с мишленовской звездой.
Ресторан находится в самом конце Smith Street (улицы еды), там, куда уже не доходит стеклянная крыша.

Рестораны Сингапура отзывы

Очередь в субботу в 6 вечера (ресторанный час-пик) была не такой большой, как нас пугали, и не торчала наружу.

Рестораны Сингапура отзывы

Собственно в очереди стоять и не нужно, сбоку есть большой электронный тачскрин, на котором можно без всякой очереди сделать заказ, оплатить его картой, и получить номер. А потом сидя за столиком дождаться, пока твой номер высветится на электронном табло, и получить заказ. Ждали мы минут 10, не больше. Тут ресторану зачет, с наплывом посетителей они справляются хорошо.
Проблемой для больших компаний будет найти свободный столик. Нас было только двое, поэтому всегда можнло к кому нибудь подсесть. Но вообще в Сингапуре на многолюдных фудкортах принято сначала занять столик, положив на него книгу или зонтик (многие спокойно оставляют сумки, т.к. почти не воруют, я так делаю на "своих" фудкортах на работе, но на большом туристическом вряд ли бы рискнула), а потом уже идти за едой (потому что с подносом еды в руках искать свободный столик намного труднее).

Меню было нам хорошо знакомо, вполне традиционный ассортимент очень многих киосков на фудкортах. Поэтому мы не задумываясь выбрали по одному главному блюду из каждой категории: рис с курицей (не путать с чикен райсом, в этой забегаловке рис готовят отдельно от курицы), лапшу со свининой и вонтонный суп. Все вместе стоило 13.80.

Рестораны Сингапура отзывы

Повторяю, мы не ждали от этого ресторана ничего особенного, разумно полагая, что никакой ресторан после года наплыва тысяч туристов стараться не будет. Но что будет так ужасно, даже не предполагали. Это не лучше, это хуже, чем обычный фудкoрт. Все эти блюда нам хорошо знакомы по местным фудкортам, и я нахожу их если не вершиной вкуса, то как минимум вполне сьедобными. Но тут можно было есть только рис и лапшу (поданы холодными, не вкусно, но хотя бы сьедобно), причем соевый соус показался мне вполне обычным, но на мясе откровенно схалтурили и сэкономили. В курице мяса не было вообще, в прямом смысле кожа да кости, в свинине так же был один жир. Вонтонный суп я обычно люблю, сваренный с травами, он напоминает мне домашние щи, но с этим рестораном мы разошлись в пониманиии, что такое вонтонный суп, и эту то ли прокисшую, то ли протухшую коричневую бурду я есть не смогла (на самом деле, конечно, ничего не протухло и не прокисло, с санитарными нормами в Сингапуре строго, просто вкус такой).

К тому же атмосфера не сказать, что приятная. Шумно, и людно, издержки популярности. Китайцам нормально, они привыкли к скученности. Но даже в Чайнатауне можно найти много гораздо более спокойных недорогих мест , чтобы поесть.

В общем вывод: испытания медными трубами ресторан не выдержал. Откровенная халтура. Не тратьте время на посещение.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #276

Сообщение venchi » 03 июл 2017, 08:28

Nikros, не мешайте все в одну корзину, ведь люди вас читают, а стало быть еще и поверят.
Заведение которое вы описываете это не то заведение, которому выдали звезду. Звезду Michlen выдали киоску, который в Chinatown complex (2 минуты ходьбы от того места, где вы были, на 2-м этаже) и очередь туда как была до прихода инспекторов красного гида, так и осталась. Ориентировочно 2,5 часа стоять, ничего не изменилось.
Разумеется, на волне популярности, нашлись люди, кто захотел историю монетизировать. Так и появилось то заведение, которое вы посетили. Меню там теперь в 15 раз длинее и все, как верно отмечено, поставлено на поток. Еда там, как опять же верно отмечено, ничего особенного из себя не представляет. И держится все на потоке туристов, услышавших "легенду о секретном соусе, рецепт которого повар Чан за огромные деньги продал"

Я был и в этом и в оригинальном. Похожего мало.

Читайте первоисточники, шума вокруг было много.

P.S. Звезду получило еще одно подобное заведение на Crawford Ln; на мой взгляд там вкуснее, да и стоять поменьше, но его так активно не пиарили. Опять же там такая же ровно очередь стояла и до прихода мишленовских инспекторов.
P.P.S Нужно прямо таки гаргантюанским аппетитом обладать, чтобы в Andre не наесться; многие там с непривычки и до десертов не доходят.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #277

Сообщение nikros » 03 июл 2017, 12:13

venchi писал(а) 03 июл 2017, 08:28:Nikros, не мешайте все в одну корзину, ведь люди вас читают, а стало быть еще и поверят.
Заведение которое вы описываете это не то заведение, которому выдали звезду. Звезду Michlen выдали киоску, который в Chinatown complex (2 минуты ходьбы от того места, где вы были, на 2-м этаже) и очередь туда как была до прихода инспекторов красного гида, так и осталась. Ориентировочно 2,5 часа стоять, ничего не изменилось.
Разумеется, на волне популярности, нашлись люди, кто захотел историю монетизировать. Так и появилось то заведение, которое вы посетили. Меню там теперь в 15 раз длинее и все, как верно отмечено, поставлено на поток. Еда там, как опять же верно отмечено, ничего особенного из себя не представляет. И держится все на потоке туристов, услышавших "легенду о секретном соусе, рецепт которого повар Чан за огромные деньги продал"

Я был и в этом и в оригинальном. Похожего мало.

Читайте первоисточники, шума вокруг было много.

P.S. Звезду получило еще одно подобное заведение на Crawford Ln; на мой взгляд там вкуснее, да и стоять поменьше, но его так активно не пиарили. Опять же там такая же ровно очередь стояла и до прихода мишленовских инспекторов.
P.P.S Нужно прямо таки гаргантюанским аппетитом обладать, чтобы в Andre не наесться; многие там с непривычки и до десертов не доходят.

Да, наверное, я ошиблась. Потому что в инете полный бардак по поводу этого заведения. Указывают несколько разных адресов, и понять, какой правильный невозможно.
Ну вот будет туристам наука: в тот, который мы ходили-не ходите. Но если, как вы говорите, в мишленовском очереди на 2.5 часа, то мы туда точно не пойдём. Не думаю, что там настолько вкусно, что это стоит 2.5 часов моей жизни.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #278

Сообщение venchi » 03 июл 2017, 14:09

Тогда вам в большую часть Мишленовских в Сингапуре лучше не планировать. Так как если это не стрит-фуд с долгой очередью, то это сэт продолжительностью 3 часа И если в очереди можно много чем заняться (аудио, видео, чтение), то в залах этих ресторанов доступно только общение с персоналом и вашими спутниками.

На Мишленовском сайте адрес указан верный.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #279

Сообщение Lenik-K » 19 дек 2017, 14:50

Подскажите, пожалуйста, работает ли сейчас Лонг бар отеля Раффлз?
А то где-то промелькнула информация, что он временно закрыт:(
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #280

Сообщение LA77 » 06 фев 2018, 22:24

nikros писал(а) 18 окт 2013, 10:16: "Din Tai Fung".
При заказе вы сами должны на специальном листочке пометить номера желаемых блюд. Потом этот листочек отдаете официанту, и вам тут же принесут счет (к сожалению на китайском языке), потом официанты будут вычеркивать из счета блюда, которые принесли. И оплата на выходе из ресторана.

Добрый вечер.
Мы китайский - не знаем, но , наверное, в листочке есть названия блюд на английском ?
Листочек - это меню всех блюд, которые предлагаются сегодня ? Как разобраться : где пельмени, где десерты , где супы ?
Карточкой оплатить можно ?
На каком этаже Raffles City расположен "Din Tai Fung" ?
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль