Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #1

Сообщение dimagromov20 » 06 июл 2017, 21:15

Я забронировал на 7 ночей жилье на Airbnbпо 37 евро за ночь и нашел авибилеты на Skyscanner:
23791 р Стамбул - Сейшелы – Стамбул.
Москва - Стамбул 5553р и обратно примерно 5 600 р
Все рейсы которыми я летел туда и обратно были полупустыми. Несмотря на это цену не снижали, а на skyscanner.ru даже иногда появлялась надпись "осталось 9 билетов"

Ручная кладь у Onurair и у Turkish airlines - 8 Kg. В билете было почему-то указано 7 Kg. Билет купил на kupibilet.ru отметив галочкой "бесплатный выбор места". За бесплатный выбор места с моей карты тут же списали 399 рубля. Я позвонил пару раз в банк и деньги вернули. Даже не пришлось писать заявление. Я позвонил в Turkish airlines, и мне сказали, что выбор места бесплатен. Выбрал место и питание.

На путешествие я решил потратить как можно меньше, поэтому поехал на метро.
Путешествие началось не очень - в метро охранник прикопался к содержимому моего чемодана.

На станции метро Котельники можно купить карту Тройка с приложением Стрелка. Баланс на Стрелке в кассе пополнить нельзя. Затем нужно, следуя, указателям, дойти до выхода N5 (в переходе направо и затем налево)
Автобус 441э идет до аэропорта Жуковский 40-45 минут. Расписание подгоняют под каждый рейс, чтобы пассажиры прибыли в аэропорт за 3 часа до вылета. Проезд стоит 83 рубля. “Стрелкой” дешевле.

В аэропорту попросили рассказать что у меня в чемодане, цель поездки, срок поездки, сумму денег с уточнением: "А если пересчитать, то сумма не изменится"? Общупали, хотя я не "звенел".

Комната матери и ребенка шикарная:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 07 июл 2017, 18:00, всего редактировалось 3 раз(а).
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Сейшельские острова отдых

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #2

Сообщение dimagromov20 » 06 июл 2017, 21:16

Упаковка пленкой 600р. Была только одна желающая. Выгодный бизнес наверно. Иронизирую.

Так как у стоек check-in не было кресел, то я сразу прошел а зал вылета. В котором пассажиры отключили массажные кресла, чтобы заряжать телефоны. Я взял с собой удлинитель на три вилки, зарядным устройством для аккумуляторов и с тремя запасными аккумуляторами.

В Dutyfree Мартини 7 евро, Джек Дэниелз 22.
Блок Мальборо 58 евро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 08 июл 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #3

Сообщение dimagromov20 » 06 июл 2017, 21:18

В самолетах компании Onurair воду не дают. Продают воду за 3 лиры, колу за 7 лир. Причем 14 лир считают не как 4$ а как 5$. Но можно брать с собой пустую бутылочку и наполнять ее из крана в зоне вылета.

В аэропорту Стамбула я сначала вышел не там и попал поднявшись по эскалатору в зону вылета. В фудкорт. Остерегайтесь эскалаторов идущих только в одну сторону. Затем я нашел лестницу вниз, спустился и рассказал служащим о том, что не могу найти baggage claim, и меня направили в кабинки паспортного контроля для Other nationalities.

Получив багаж я на лифте поехал на этаж International departures. И больше на то место, где выдавался багаж попасть не смог. Ни на лифте, ни по эскалаторам. Если, кто-нибудь знает, что там за хитрость такая – напишите пожалуйста в комментариях

В аэропорту Аттатюрка есть бесплатный WiFi на 4 часа, который выдается после sms авторизации. Причем отправка sms работает не всегда, или даже, не в любом зале аэропорта. Сеть: Turk Telekom WiFi AIRPORT FREE

Розетки есть у ряда A стоек check-in и на столах кафе Takeoff. Кафе выдает листочки с логином и паролем, которые действуют 2 часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #4

Сообщение dimagromov20 » 06 июл 2017, 21:19

Пеленальная комната очень маленькая и мерзкая.
Бродя по аэропорту я наткнулся на странную помывочную комнату - грязная комната со шкафом, лотком, кранами и стульями. Как будто для мыться ног.
Выяснил цены на различные услуги:
В бизнес-лодж Turkish airlines пассажиров летящих эконом-классом не пускают даже за деньги.

Стоимость хранения чемодана в автоматической камере хранения стоит 70 лир на срок от 12 до 24 часов.

Упаковка багажа пленкой 15 евро. Желающих нет.
В Dutyfree Мартини 8,5 евро, Джек Дэниелз 26,5, Бейлиз 20.
Распродажа Мальборо, 26 евро за блок

В тележки подходят, как монеты номиналом в 1 лиру, так и двухрублевые монеты.

На стойке Miles & Smiles можно получить постоянную карту. Её нужно предъявлять с паспортом при сheck-in

За 4 часа до вылета на табло появилась информация о моем рейсе. Прошел контроль без эксцессов в отличии от аэропорта Жуковский.

В самолете Turkish Airlines выдали неплохие одноразовые наушники и набор: тапочки, носки, паста, щетка, вазелин, повязка на глаза, беруши. Надувную подушку под шею нужно везти свою.
На встроенном в кресло планшете была куча фильмов. В кресле был разъем USB.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 08 июл 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #5

Сообщение dimagromov20 » 06 июл 2017, 21:21

На общем экране отображалась карта gps навигатора.
В самолете бесплатный wifi.
Кошерное питание, которое я взял так как прочел что оно обильнее и вкуснее оказалось меньше и хуже. И я выпросил еще и обычный ланч.
В туалете элитное мыло, крем, духи, горшочки с живым плющом.

toilet-20170630_213823-jpg.jpg


Удивили, что на борту не было бискитов. А швепса на весь самолет было только несколько бутылок.
За несколько часов до прилета выдали бутылочки воды и бланк, который я запомнил по типу: «нет, не был, не имею, не привлекался”. Летели 8 часов. Во время полета пересекли экватор.
Мое место у окна у меня выклянчил британец. Не понимаю почему я уступил. Больше не буду уступать места. Из-за этого тропические острова видел только краем глаза, когда мы шли на посадку.
И вот подкатили трап и я ступил на райский остров.
Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 06 июл 2017, 21:24

dimagromov20 писал(а) 06 июл 2017, 21:16:Упаковка пленкой 600р. Была только одна желающая. Выгодный бизнес наверно. Иронизирую.

Давно уже обматывают пленкой почти исключительно российские туристы, особенно "пакетники". Остальные надевают чехлы или везут так, без этой "красоты"
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #7

Сообщение enot131 » 06 июл 2017, 21:41

А почему такой пристальный интерес к комнате матери и ребенка? И пеленальному столику, вы с малышом летели ?
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #8

Сообщение igor sten » 07 июл 2017, 04:38

berngo писал(а) 06 июл 2017, 21:24:Давно уже обматывают пленкой почти исключительно российские туристы, особенно "пакетники". Остальные надевают чехлы или везут так, без этой "красоты"

Да, ладно! Обматывают все, у кого дорогой чемодан, и, кто не хочет менять его каждую поездку. Эту услугу видел в Дубае, Гонконге, Сингапуре и т. д. Или вы думаете, что через эти хабы только пакетники летают??
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #9

Сообщение валек » 07 июл 2017, 09:27

А вазелин зачем дают?...Иронизирую
А в целом интересно, подпишусь .
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #10

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:07

В аэропорту Сейшел я предъявил паспорт, распечатку с . и распечатку с обратным билетом. Позвонили хозяйке и выяснили, что я уже оплатил жилье. После этого поставили въездной штамп в форме сейшельского ореха и дату выезда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #11

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:08

В аэропорту Сейшел я предъявил паспорт, распечатку с . и распечатку с обратным билетом. Позвонили хозяйке и выяснили, что я уже оплатил жилье. После этого поставили въездной штамп в форме сейшельского ореха и дату выезда.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #12

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:24

Затем я купил выпивку в магазинчике расположенном после стоек паспортного контроля. Тем кто прошел первыми чемодан не просвечивали. Но начиная с меня багаж и ручную кладь начали проверять. В аэропорту я повернул направо, нашел обменник и банкоматы, снял деньги. Затем вышел из аэропорта и прошел метров 50 влево. Встал на остановку и стал спрашивать водителей на английском и ломанном французском как доехать в Craft Village. Никто этого не знал. Потом оказалось, что все автобусы туда идут. Нужно было говорить "окап" Aux Cap. Затем перед мной остановился таксист и солгал, что с чемоданом ездить в автобусе запрещено. Короче, я решил пройти 7 километров до жилья пешком. Тротуар быстро кончился и я стер нижнюю часть чемодана о землю. Когда я прошел половину пути, рядом остановился пикап и меня подвезли в кузове. Там уже сидел местный житель, который спросил не жарко ли русскому. Я ответил, что мне норм и я еще много могу пройти.

На повороте к деревне Aux Cap меня уже ждала хозяйка Джуди. Мы прошли 500 метров до ее участка состоящего их трех зданий и меня поселили в самый маленький. Размером 8 на 3. Несмотря на скромные размеры там была кухня и санузел. Вот этот домик - с зеленой крышей, за основным зданием:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #13

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:29

Спальня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #14

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:30

Кухня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #15

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:33

Душ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 07 июл 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #16

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:35

В домике: кровать 190x140, столик, два кресла, потолочный вентилятор, фонарь переноска (носил его в беседку), холодильник-морозильник, тостер, чайник 0.4 л с предохранителем от перегрева. Газовая плитка с электроподжигом, стол, табуретки, посуда, в душе проточный электронагреватель. Два переходника с британской на европейскую розетку. В душевой кабинке плохо уходит вода - забита песком. Поэтому ноги нужно мыть в душе на улице.

Из беседки вид на горы и кусочек океана. Только его загораживает папайя.
В основном здании есть стиральная машина.
На территории: беседка с мангалом, душ, три столика со стульями и зонтиками, два лежака.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 07 июл 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #17

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:40

Ближайший пляж (сразу за автобусной остановкой. По вечерам туда приходят сейшельцы семьями, а по выходным организуют праздники с музыкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #18

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:44

валек писал(а) 07 июл 2017, 09:27:А вазелин зачем дают?...Иронизирую
А в целом интересно, подпишусь .


Якобы для губ :-)
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #19

Сообщение dimagromov20 » 07 июл 2017, 12:47

enot131 писал(а) 06 июл 2017, 21:41:А почему такой пристальный интерес к комнате матери и ребенка? И пеленальному столику, вы с малышом летели ?


Хотел в следующий раз с детьми полететь, но учитывая сколько там мошкары это вариант отпадает. Плакать будут искусанные.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #20

Сообщение Aromo » 07 июл 2017, 13:39

Расскажите мне как экономист экономисту в чем суть экономии на плече Москва-Стамбул-Москва за 11000 р.? Зачем лететь на другой конец света на 7 дней за бешеные деньги?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль