Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: coddye и гости: 3

Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #1

Сообщение masya2789 » 15 июн 2017, 15:48

Вроде совсем недавно, в октябре 2016 года мы с мужем начали планировать поездку в Америку, а все началось с того, что я очень хотела поехать во Вьетнам, но муж сказал мне: «Вьетнам будет только после Америки». В моем мозгу всплыл первый вопрос: "Да туда же столько денег надо?!", но успокоившись, в тот же вечер (6 октября) мы сделали фото для визы и я начала заполнять анкету. 7 октября мы записались на собеседование и после того, как были оплачены визовые сборы, я начала изучать информацию про Запад Америки, т.к. до этого вообще понятия не имела, что там можно посмотреть. 26 октября мы пришли на собеседование и оно прошло ровно минуту (я, конечно, немного переживала, дадут ли нам визу или нет), но когда мы получили заветную желтую бумажку, радости было полные штаны. На следующий день в 11 утра мне позвонил курьер из Пони Экспресс и сообщил, что он ожидает меня в холле. Я немного опешила от такой скорости, в это же время мой муж тоже получал паспорт с визой. И вот в моих руках паспорт с американской визой на 3 года.31 октября я купила мужу билет на самолет и после того, как получила бонусы от Сбербанка,1 ноября я покупаю билет себе, но цена уже поднялась почти на три тысячи рублей. В общем, за два билета мы отдали-59 338,38 руб (ближе к нашей поездке цена составляла около 120-130 тысяч рублей)
После покупки билетов мы начали бронировать гостиницы через booking.com. Я ориентировалась на хороший рейтинг и на приемлемую цену. Забронировали автомобиль на rentalcars.com. Маршрут составляли долго, хотелось посмотреть все и сразу. Читала много информации про национальные парки, про погоду, отчеты на форуме, просмотрены видео отчеты (Белоусов ТВ, Moran Days, Орел и Решка, Своим Ходом и пр.), каждый день считала дни до поездки. Все мои мысли были только об Америке.
Последний раз редактировалось North Star 14 июл 2017, 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7 правил форума
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
Аризона парки

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #2

Сообщение masya2789 » 15 июн 2017, 16:07

Прошло полгода.

8 апреля-вещи собраны (чемодан в чемодане), еще не очень верится, что вот он наступил тот день, которого мы ждали 152 дня!!! Приехали в аэропорт Шереметьево, прошли всю процедуру и ожидаем посадки. Полет составил 12 часов 40 минут. Постаралась сразу настроить себя на время в ЛА, чтобы по прилету не быть вареной Летим над ЛА, вижу Hollywood и начинаю трепещать от восторга. Вышли из самолета, спускаемся по эскалатору и вот заветная надпись: Welcome to the United States. Проходим в сторону паспортного контроля, прошли электронную регистрацию, а после мы попали в такой полуторачасовой ад, чтобы подойти к стойке и получить штамп в паспорте о въезде. Видимо столько народа было из-за того, что это суббота. После получения багажа мы поехали на такси до Wally Park, забрали машину и поехали в сторону отеля. Первое, что бросилось в наши глаза: ничо се, какие у них дороги, сколько развязок.
Остановились мы в отеле Titta Inn-очень милый и уютный отель, завтраков нет, но есть фрукты, сладости, чай, кофе, вода в бутылках, отличный WI-FI.
После заселения в отель мы первым же делом поехали отведать бургеров. Многие нахваливали сеть In-N-Out. Вот и мы решили туда направиться. Честно сказать, полного восторга мы не испытали, да вкусно, но картошка-отстой. После перекуса поехали в Walmart, чтобы купить недорогие ботинки для похода в национальные парки и немного еды.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Последний раз редактировалось North Star 14 июл 2017, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.16 правил форума
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #3

Сообщение masya2789 » 15 июн 2017, 16:32

9 апреля-тадам! я проснулась около 4 утра и такая бодрая, даже сама от себя не ожидала. После легкого завтрака мы направились на смотровую площадку Hollywood Sign Overlook (Canyon Lake Drive), где открывается красивый вид на знаменитую вывеску. Место очень популярное среди туристов, но если вы планируете приехать сюда вечером, то парковка запрещена с 20 часов до 6 утра. Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

После мы направились в сторону города Валле. Первая остановка была у нас в городе Барстоу, позавтракали в Denny's (сытно, большие порции, но очень много масла), купили Симку в T-mobile. Ах да и вот первая наша заправка! Муж спрашивает: "А тут что надо самим заправлять машину?!" Вставляем пистолет в бак, пытаемся оплатить топливо картой, не получается. Я говорю: "Давай вот у мужчины спросим, что надо сделать?" Постеснялись. В итоге пошли на кассу и там произвели оплату. Возвращаемся к машине, делаем ту же процедуру только без карты, нажимаем на пистолет, а бензин не идет, хммм...муж просит помощи у кассира, она подошла и нажимает на кнопочку, ГЕНИАЛЬНО!!!!
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Около 2-3 часов дня мы приехали в городок Nelson. Было очень интересно посмотреть, на чем раньше ездили американцы, какой техникой они пользовались. Посещение бесплатное, но можешь оставить чаевые.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Проехали по знаменитому участку ROUTE 66 с остановкой в городке Селигман, где много магазинчиков сувениров и одежды с символикой знаменитой трассы. Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Остановились мы в отеле Grand Canyon Inn and Motel (город Валле), в 30 минутах от ГК. Завтрак включен не был. Стоимость завтрака в данном отеле составляет 15 долларов на человека. W-FI хороший.
Последний раз редактировалось masya2789 22 сен 2017, 10:19, всего редактировалось 4 раз(а).
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #4

Сообщение masya2789 » 15 июн 2017, 17:04

10 апреля-Подъем в 5 утра. Направились в сторону Гранд-Каньона, в городке Тусаян встречаем на дороге оленя, который смотрел на нас с ошарашенными глазами. Было очень забавно. Оставили машину на парковке и направились встречать рассвет на Mather Point.
Это конечно непередаваемые эмоции, когда наблюдаешь, как солнышко просыпается и буквально за несколько секунд выходит из-за гор.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Мы прошли пешком от Mather Point до Abyss Point (маршрут составил примерно 10 км), с остановками и красивыми видами.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Очень интересно было наблюдать за полетом Кондора, уж очень страшная птичка
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

От Abyss до Hermits Rest мы проехали на шаттле и на нем же вернулись в Market Plaza Westbound (здесь вы можете покушать и купить сувениры). После обеда поехали на Yaki Point.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Это один из любимых моих поинтов и плюс Hopi Point.

Вернувшись обратно за машиной, мы направились в сторону города Кайента, заезжая по пути на оставшиеся поинты Южного Рима.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней


Подводя итог нашей поездки на Гранд Каньон хочу сказать, что это невероятное творение природы, когда сидишь на краю скалы и дух захватывает от того, что тебя окружает и, конечно же, одного дня пребывания там достаточно мало.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

в Кайенте мы остановились в отеле Wetherill Inn (завтрак включен, но мы выезжали в 6 утра, и на завтрак не попали, WI-FI хороший), находится почти на выезде из города.
Последний раз редактировалось masya2789 22 сен 2017, 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #5

Сообщение philla89 » 15 июн 2017, 18:50

Наконец-то дождалась
Жду продолжения
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #6

Сообщение masya2789 » 16 июн 2017, 10:08

11 апреля-Как я уже и писала, выезд был ранним, успели застать рассвет на дороге рядом с Долиной Монументов. Очень красивое зрелище, когда темные скалы переходят в огненно-оранжевый цвет.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
По-быстрому сделать фото, пока никого нет на дороге
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
А направлялись мы в сторону Dead Horse Point. Ехали около 4 часов, с некоторыми остановками.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Штат Юта мне очень понравился, по пути мы настолько были увлечены красотами природы, что не заметили, как превысили скорость на 22 мили, а всё, потому что за нами ехал полицейская машина с мигалками. Остановившись на обочине, к нам подошел полицейский (зовут его Кайли) и спросил откуда мы, попросил наши документы, пробил по базе, вернулся обратно отдав документы и распечатанное предупреждение о превышении скорости (ехали мы 87 миль в час вместо положенных 65), пожелал хорошего путешествия. Вот такое приятное знакомство!
Dead Horse Point расположен рядом с национальным парком Canyonlands, въезд платный и составляет 15 долларов за машину, при въезде дают карту парка. Парк включает в себя туристический центр, кемпинг, несколько вью поинтов. Нисколько не жалею, что мы проделали такой большой путь, чтобы побывать в этом парке. Местами даже напоминает Гранд Каньон.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Пообедали мы в очень популярном месте Quesadilla Mobilla г.Моаб, я такой вкусной кесадилии еще нигде не пробовала. Если будете проездом, обязательно загляните (95 N Main St, Моав, UT 84532-2302, время работы с 11 до 17 часов).

По пути заехали к знаменитной Mexican Hat Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней


Подъезжая к Долине Монументов мы остановились у знаменитого местечка Forrest Gump, чтобы сделать несколько красивых кадров. Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Долина Монументов расположена на землях индейского племени Навахо, Annual Pass не действует, на въезде в парк вы должны заплатить 20$ и после оплаты получите карту парка с названиями достопримечательностей. По парку мы проезжали по грунтовой дороге Scenice Drive (протяженность 27 км), начинается она рядом с отелем The View. На осмотр достопримечательностей мы потратили около двух часов, делая остановки, чтобы сделать снимки.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Ну и, конечно же, быть в Долине Монументов и не сделать фото на лошади.Стоимость составляет 5$ за человека. Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

После Монументов мы направились в город Пейдж. Останавливались мы в Best Western Plus At Lake Powell (wi-fi ужасно работает, а вот чтобы позавтракать, надо отстоять очередь, т.к. столиков меньше чем гостей отеля). Ужинать мы пошли в очень известное место Big Johns Texas Barbeque (153 S Lake Powell Blvd, Page, AZ 86040), где готовят невероятно вкусные ребрышки. Предупреждаю сразу, что там очень много народу, поэтому если вы не хотите стоять в очереди, чтобы покушать там, то заказывайте с собой. Порции конечно это нечто! Я хотела сначала заказать мини порцию ребрышек, но в меню порция выглядела настолько маленькой и я решила взять порцию побольше. Когда получили заказ, то я офигела от того, сколько же там ребер! В общем осилила я только 4 кусочка, все остальное на следующий день оставила. Сытые и довольные мы легли спать.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #7

Сообщение masya2789 » 19 июн 2017, 14:52

12 апреля-после завтрака мы направились в Lower Antylope Canyon. При планировании маршрута у меня был выбор посетить нижний каньон или верхний. Но когда я посмотрела Орел и Решка, то поняла, что лучше поехать в нижний, потому что там нет такой толкучки, как на верхнем каньоне (вход в каньон и длина на всем его протяжении расположены на уровне земли). Билеты я покупала заранее на сайте у агентства Dixie Ellis Lower Antelope Canyon Tours. Стоимость 53$ включая налоги. Приехали мы в 9 утра, за полчаса до начала экскурсии. Оплатили местные сборы в размере 16 долларов, т.к. Каньон расположен на территории индейцев. Самостоятельно без проводника индейца или турагентства на территорию каньона Антилопы не попасть, это запрещено: здесь часты дожди и грозы, в случае которых каньон моментально заполняется водой, что может быть смертельно опасно. В 1997 г. здесь погибло 11 туристов, которые были буквально смыты потоком внезапно обрушившейся воды. Экскурсия началась в 9-30. Нам попался очень крутой гид, который рассказывал, как образовался каньон, про жизнь индейцев, помогал настроить фотоаппарат на нужный режим съемки, чтобы фотографии получались лучше и насыщеннее, за что в конце экскурсии получил хорошие чаевые. В Нижний Каньон Антилопы мы спускались по крутым металлическим лестницам (их, кстати, установили не так давно, до этого были веревочные). По сравнению с верхним каньоном, нижний каньон длиннее, но уже (один мужчина из нашей группы застрял на выходе из каньона) и местами даже трудно стоять на ногах. Лучшее время для фото в нижнем каньоне с 10 до 11 утра или с 13 до 14 часов. Каньон меня поразил своими необычными формами, игрой солнечных лучей. Место безумно сказочное и таинственное.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Довольные после насыщенной экскурсии мы поехали на Подкову. Время для посещения выбрала полдень, т.к. читала, что именно в это время солнце в зените и освещает все уголки Подковы. Свободных парковочных мест уже не было, и мы оставили машину на обочине. Погодка была отличная. До Подковы мы шли 15 минут и когда пришли, я обалдела от такой красоты.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Я не боюсь высоты, но немного страшновато было сидеть на краю скалы. Аж дух захватывает.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
После Подковы мы заехали на смотровую площадку Wahweap Lake Powell, где открывается красивый вид водохранилище, расположенное на территории штатов Юта и Аризона. Сделав несколько кадров, мы выдвинулись в сторону Брайса.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #8

Сообщение Diman003 » 19 июн 2017, 14:57

Фото огонь!) Ждем продолжения)
Diman003
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #9

Сообщение masya2789 » 19 июн 2017, 15:57

По пути в Брайс захватили кусочек Red Canyon
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Остановились мы в отеле Best Western PLUS Ruby's Inn (wi-fi хороший, завтрак платный). Отель огромный и у него очень удобное расположение, так как находится буквально в 5-7 минут от национального парка Брайс Каньон, в отеле есть фото студия, где вы можете перевоплотиться в ковбоев и в жгучих дамочек Дикого Запада. Закат мы решили встретить в Брайс Каньоне. Территория парка огромная и с многочисленными вью поинтами.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

деревья очень похожи на березки
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Последние лучи солнца мы проводили на Rainbow Point. На выезде из парка мы встретили огромное количество оленей….я в жизни столько много не видела! Стояли себе и травку щипали, а сумасшедшие туристы вроде нас сразу же принялись делать снимки.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Я вот на что обратила внимание, что в Брайсе много отелей, но очень мало заведений, где можно покушать, потому что когда мы решили пойти поужинать в ресторане при нашем отеле, то там очередь была на весь холл! Мы поехали в Fosters Family Steakhouse (1152 UT-12, Bryce, UT 84764). Пришлось немного постоять в очереди, чтобы сесть за столик. Ресторан хороший и в меню есть очень вкусное местное пиво (не помню, как называется). Кстати, в первый раз за то время, пока мы путешествовали, нам принесли графин с водой (я читала на форумах что в большинстве американских ресторанах это принято).
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #10

Сообщение philla89 » 19 июн 2017, 16:04

Олееени! Как здорово! Я бы их криками радости распугала

masya2789 писал(а) 19 июн 2017, 15:57:Кстати, в первый раз за то время, пока мы путешествовали, нам принесли графин с водой (я читала на форумах что в большинстве американских ресторанах это принято).


Так как во времена своего студенчества пришлось поработать в ресторане по Work & Travel, отмечу, что графин не принято ставить на стол. Официант должен внимательно следить за своими столиками и подливать воду сам. Если он оставил графин с водой без вашей просьбы, то это пренебрежение посетителями.
Также официант должен сразу принести воды по умолчанию, а потом уже принимать заказ.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #11

Сообщение masya2789 » 19 июн 2017, 16:10

DeerExplorer писал(а) 19 июн 2017, 16:04:Если он оставил графин с водой без вашей просьбы, то это пренебрежение посетителями.


вот оно что! видимо с нашей стороны была скрытая месть, когда в счете не оказалось apple pie мы по тихому расплатились с кассиром и уехали домой
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #12

Сообщение trasser » 26 июн 2017, 06:04

Ждем продолжения отчета!!! Особенно жду часть про Сан-Франциско и Лас-Вегас. Мы ведь там были в то же самое время, кажется.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #13

Сообщение masya2789 » 26 июн 2017, 06:39

trasser писал(а) 26 июн 2017, 06:04:Ждем продолжения отчета!!! Особенно жду часть про Сан-Франциско и Лас-Вегас. Мы ведь там были в то же самое время, кажется.

Ну отклонение в пару дней ;)
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #14

Сообщение masya2789 » 29 июн 2017, 16:41

13 апреля-после плотного и вкусного завтрака мы поехали на Sunrise Point и оттуда мы решили пройти трейл комбинация «Восьмерка», где заканчивался на Sunset Point. А данный трейл мы взяли у ребят golden-monkey.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Трейл представляет собой спуски, маленькие подъемы, живописные тропы-Queen's Garden, Navajo Loop и Peekaboo Loop, а потом адский подъем вверх на Sunset Point (в тот момент я просто еще не знала, что нас ожидает в Йосемити). Расчетное время в походе у нас составило 3 часа. Парк безумно сказочный. Такое ощущение, что великан делал куличики из песка.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

После посещения визитор-центра мы направились в национальный парк Зайон.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Мы планировали пройти мини-трейл Canyon Overlook и на форуме я задавала вопрос, как добраться до парковки. Форумчане, большое Вам спасибо, действительно, парковка была забита вся, развернуться нельзя. Мы поехали через знаменитый туннель, протяженностью около 2 км. Честно говоря, я немного расстроилась, что не получилось пройти трейл, конечно же, мы могли развернуться после туннеля, но времени было в обрез.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Доехали до визитор-центра и решили подробно изучить карту парка. Тут муж предложил: «А поехали с тобой до Kolob Reservoir и там, рядом находится Lava Point» Мы решили себе найти приключения на одно место. Время в пути от Спрингдейл до Kolob Reservoir составило примерно 1ч10мин, но есть одно НО! Дело в том, что когда нам оставалось ехать несколько километров, то нас встретил шлагбаум с кирпичом, мы остановились и подумали рисковать или не рисковать. Смотрим, что туда поехала Opel Corsa ну и мы туда же на большой машине. Въехали мы в снежную Юту, пейзажи красивые, снег на дороге особо не чищен, тут мы видим поворот на Lava Point, но чтобы до него доехать, надо проехать по снегу, причем по талому, а резина у нас летняя. Я мужу говорю: «Нет, не будем рисковать, поехали дальше» Проехали Blue Springs Reservoir, а народу ни души, только мы, да и еще две машины. И тут мы встречаем на своем пути тот самый Opel, который встрял на дороге. Посмотрели мы на него, я говорю: «Ну уж нет, мы туда не поедем, я не хочу тоже встрять и ждать, пока нас кто-то вытащит. Да и вообще нам в Вегас надо срочно ехать» В общем, муж психанул, и мы поехали в сторону Лас-Вегаса.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

По пути заехали в Санкт-Джордж пообедать, точнее уже поужинать в Black Bear Diner. К Вегасу мы уже подъезжали около 8 вечера, весь город был усыпан миллионами огней, ну а самая яркая улица это, конечно же, центр города. Номер у нас был забронирован в отеле Ballys. Расположение удачное, рядом Paris, Flamingo, Bellagio. Но трудности нас ожидали с парковкой. Когда мы подъезжали к отелю, то увидели указатель Visitor Parking, повернули в сторону парковки, расположена она на территории отеля Paris. Вытащили чемоданы из машины и пошли в сторону лифтов и тут я вижу, что если вы оставляете машину на парковке свыше 4 часов, то стоимость парковки составит 10 долларов за сутки. Я говорю мужу: «Не может быть, при бронировании номера ни слова не было написано про платную парковку». Загрузили чемоданы в машину и поехали искать «бесплатную» парковку. Муж побежал получать ключи от номера, вернувшись, он сказал, что при отеле нет бесплатной парковки, есть только общественная на улице. Вернулись мы обратно на ту же парковку, откуда собственно и возвращались. До своего номера мы шли целую вечность (лифт, рестораны, магазины, казино). Номер был огромный, но видок не очень . Решили немного прогуляться по вечернему Вегасу, точнее пробежаться до Miracle Shop. После покупок вернулись в номер, где вырубились за пять минут.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #15

Сообщение trasser » 07 июл 2017, 06:32

Получается вы просто проехались на машине по парку Зион и уехали дальше? В трейлы не ходили?
Ждем продолжения отчета)
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #16

Сообщение masya2789 » 07 июл 2017, 07:21

trasser писал(а) 07 июл 2017, 06:32:Получается вы просто проехались на машине по парку Зион и уехали дальше? В трейлы не ходили?
Ждем продолжения отчета)

Да, просто проехали. Но сейчас я уже не жалею, что мы не прошли, потому что Зайон вообще не зацепил.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #17

Сообщение masya2789 » 11 июл 2017, 17:25

14 апреля-Этот день мы посвятили шопингу и закупились вещами в South Premium Outlet Las Vegas. Господи, как же хочется, чтобы у нас были такие же аутлеты да и побольше, ну и конечно с такими же ценами. Я очень была удивлена тому факту, что у нас в России GUESS позиционируется как премиум-бренд, а в Америке наоборот (как магазин Bershka). После насыщенного дня мы пошли гулять по вечернему Вегасу.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Да! Фонтан Bellagio меня поразил, очень красиво и мощно!
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Когда я попала в M&Ms, думала что останусь там на неделю.
О божеееее, сколько же там видов конфет, сувениров и одежды.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Хочется скупить все. Лучше с детьми туда не заходить. После прогулки по Стрипу мы направились в сторону High Roller. Билеты вы можете купить заранее, и они вам обойдутся в 64$, но т.к. мы точно не были уверены в том, что пойдем туда, купили билеты уже в кассе за 74$ (за двоих). Колесо обозрения состоит из 28 стеклянных кабинок, в нескольких кабинках вечером проходят дискотеки, соответственно билет дороже. С высоты 170 метров открывается невероятно красивый вид на ночной Вегас. Если будет возможность, обязательно посетите.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Для меня Лас-Вегас это улица Walking Street в Паттайе, только больше, краше и богаче. Хотела бы я еще сюда вернуться? Пожалуй, да.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #18

Сообщение masya2789 » 11 июл 2017, 17:46

15 апреля-выселившись из номера, мы загрузили все наши вещи в машину и выдвинулись в сторону Walmart. По пути заехали на знаменитую вывеску Welcome to Fabulous Las Vegas и увидели большую очередь, которая выстроилась, чтобы сделать снимки. Мы не стали терять время и сделали фото с боковой стороны.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Закупившись едой в Walmart, мы поехали в сторону Долины Смерти. Первая наша остановка была Zabriskie Point. Безумно красиво и такое ощущение, что недавно здесь были инопланетяне.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Вторая остановка была в Furnace Creek, где мы взяли карту и поехали на следующую точку Devils Golf Course.
Огооо, это почти как вспаханное поле после уборки урожая.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Следующая точка нашего маршрута-Badwater Basin. Какой же там невероятный воздух. Такое ощущение, что ты приехал на море, да только воды нет, одна лишь соль осталась.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

По дороге очень красивые виды
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Заехали на заправку в Stovepipe Wells Village (кстати, тут бензин дешевле, чем в Furnace Creek). Ах да, мы были шокированы, что в пустыне мы смогли расплатиться на заправке картой, т.к. в большинстве случаев наша карта не проходила (из-за чипа). По пути на заправку мы увидели Mesquite Flat Sand Dunes, но решили его посещение отложить на завтра, т.к. нас ждет долгая дорога на Racetrack Playa. Дорога от Ubehebe Crater до Racetrack заняла почти 2ч 30 мин. Ехали мы 10-15 миль в час. Сложилось такое ощущение, что я-белье и меня стирают на доске и дорога казалась вечностью. Кстати на Racetrack организованы туры на джипах, т.к. туда на седане не доехать, иначе большая вероятность остаться без колёс. А еще встретили на своем пути велосипедиста-отчаянный парнишка. Приехали мы около 8 часов вечера, успели на закат.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
По поводу кемпинга, честно говоря я не нашла это место, которое было обозначено на карте Homestake Dry Camp, либо мы до него не доехали или же проехали.Перекинули вещи на передние сиденья машины и сделали себе ночлег на ночь. Читала очень много информации, что на Racetrack невероятно красивое звездное небо, но почему-то именно в ту ночь, когда мы приехали на это место, звезды решили нас жестко обломать. Мы даже штатив купили, чтобы сделать красивые фотографии. Небо было затянуто облаками. Расстроенные мы легли спать.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #19

Сообщение masya2789 » 14 июл 2017, 17:27

16 апреля-Мы выспались! Проснувшись в 6 утра, собрав все вещи и позавтракав, мы пошли на легендарное и загадочное место. Кстати, перед тем, как пойти в сторону камней, мы встретили рейнджера, который спросил все ли у нас нормально и как давно мы здесь. Мы сказали, да мы как 10 минут назад сюда приехали. Он сказал, что ночевать на Racetrack Playa нельзя и попросил потом следы от машины спрятать. Racetrack-это высохшее озеро, посреди пустыни, окруженное скалами, по дну которого ползают камни. До сих пор точно неизвестно как это происходит, ученые говорят, что когда дно озера намокает, оно становится очень скользким и эти камни двигает ветер. Камни различных размеров: большие, маленькие, оставляют следы от проделанного ими пути. Невероятно. Обязательно приезжайте туда, место действительно уникальное.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Испытав вчерашнее состояние «стирка белья на доске», мы выехали на заасфальтированную дорогу.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Заехали к вулкану Ubehebe Crater (ему всего лишь 2000 лет).
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Мы сначала думали спуститься вниз, но ветер был такой порывистый, что все желание отпало.
По пути заехали на Mesquite Flat Sand Dunes, жалко ледянок не было, а то можно было бы с горок покататься.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Нам предстоял длительный путь из Долины смерти до города Марипоса.
По пути увидели kit fox, видимо он высматривает машины, которые останавливаются, чтобы покормить его, и мы были не исключением. Бекон был съеден за считанные секунды.
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
Город в пустыне
Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней
В Марипиосу мы приехали вечером, когда уже стемнело, погодка нас встретила дождем и 13 градусами тепла, а уехали мы из 30 градусной жары. Остановились в отеле Hotel River Rock Inn (отличный wi-fi, хороший завтрак). Городок очень милый и расположен в часе езды до парка Йосемити. Т.к. 16 апреля был Easter day, большинство ресторанов закрывались рано, но нам посчастливилось поужинать в Charles Street Dinner House. Если будете в Марипосе, обязательно посетите этот ресторан.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечты должны сбываться: частичка запада США за 15 дней

Сообщение: #20

Сообщение lapafromrussia » 15 июл 2017, 01:25

Это не киттифокс, а самый настояший кайот, и стоит всегда на одном и том же месте. Ага, прикормленный)
А причину перемещения камней на Рейстраке уже установили 2 года назад опытным путем
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль