На один день из Страсбурга

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #21

Сообщение evk1 » 14 июл 2017, 11:07

Ольга, добрый день!
Посмотрите ещё, не захочется ли вам съездить в Баден-Баден из Страсбурга? Нам в прошлом году он очень лёг на душу. Вокруг него можно и пешком погулять, маршрутов много.
Если поедете, посоветую заказать карпа в чешском ресторане Баден-Бадена - это одно из самых сильных гастрономических впечатлений за всю прошлогоднюю поездку. Поищу название и адрес ресторана.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #22

Сообщение evk1 » 14 июл 2017, 11:46

Посмотрите ещё передвижения междугородними автобусами - удобно, недорого. Нам очень нравится, всегда используем такую возможность. Например, Фликсбус, но есть и другие компании. Мне нравится то, что они не привязаны к привычным для нас направлениям, можно найти много разных вариантов. На сентябрь есть ещё не все расписания, для примера взяла разные даты.
Вот так можно съездить из Келя во Фрайбург https://www.flixbus.ru/raspisanie-ostanovki/kel
Из Кольмара в Цюрих https://www.flixbus.ru/raspisanie-ostanovki/kolmar
Кольмар - Базель https://shop.flixbus.ru/search?rideDate ... rrency=EUR
Если нужна будет помощь с расписанием и покупкой билетов на их сайте, я с удовольствием помогу, многократно покупала у них билеты.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #23

Сообщение evk1 » 14 июл 2017, 12:40

Когда вы поставите курсор на второе пустое поле, будут показаны города, куда можно уехать с выбранной остановки. Выбираете нужный вам город - показывается расписание за весь выбранный день и обратно (дату можно ставить одну, если планируете вернуться в тот же день, или разные, если поездка с ночёвкой). Эта опция удобна, когда вы только планируете маршрут. Можно сделать проще: сразу идти в "купить билет" и выбирать нужные пункты и даты.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #24

Сообщение luchar » 14 июл 2017, 13:40

evk1 писал(а) 14 июл 2017, 11:46:Посмотрите ещё передвижения междугородними автобусами - удобно, недорого. Нам очень нравится, всегда используем такую возможность. Например, Фликсбус, но есть и другие компании.
Если нужна будет помощь с расписанием и покупкой билетов на их сайте, я с удовольствием помогу, многократно покупала у них билеты.

Вы уже вернулись! Как здорово. Расскажете про поездку, хоть в двух словах? Очень интересно. Можно в привате или в какой-нибудь бретонской теме, где вам удобнее. =)

Большое спасибо за предложение. Фликсбус по вашей наводке смотрела, думала поехать в Базель или Фрайбург, или в Гейдельберг. Но потом поняла, что на один день мне будет интереснее в небольшую деревню или деревни среди природы. Нашла пару симпатичных деревень, которые меня привлекли своей доступностью, стала искать про них информацию и нашла тут же на форуме сразу несколько интереснейших тем про эти места. Если найду интересный пешеходный маршрут по виноградникам в удобном месте где-нибудь в Германии, то будет очень хорошо. Все-таки в последнее время для нас лучший отдых -- это пешком и никуда не торопиться. Но рассматриваю разные варианты.

Нашла билет на один день по Баден-Вюртембергу, на двоих будет стоить 28 евро и можно пользоваться любыми региональными поездами. Единственно, я пока не успела разобраться, какие поезда входят в этот список и как понять, какого типа поезд, как их опознать по номеру поезда, к примеру. Буду изучать. Ну, и про групповой билет по Эльзасу надо будет уточнить. Посмотрю, что мне удобнее, в выходной или в будни. Лучше выехать из Кольмара в выходной -- это и дешевле, и на Кольмар лучше, как мне кажется, будний день оставить. Но в то же время в выходной меньше выбор поездов.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #25

Сообщение JamKit » 14 июл 2017, 13:59

luchar писал(а) 14 июл 2017, 13:40:Можно в привате

Ой, можно на форуме, пожалуйста? evk1 - мне тоже будет очень интересно узнать про Ваши впечатления!
luchar писал(а) 14 июл 2017, 13:40:Единственно, я пока не успела разобраться, какие поезда входят в этот список и как понять, какого типа поезд, как их опознать по номеру поезда,

Любой поезд, кроме ICE. Все поезда в начале своего названия имеют буквы RE, RB, ICE и т.д., так что опознать их будет не трудно. Плюс очень многие путешествующие по Германии пытаются войти в поезда ICE с региональными билетами, поэтому при входе в вагон практически всегда стоит контролер и просто Вас с таким билетом внутрь не пустит.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #26

Сообщение luchar » 14 июл 2017, 14:12

JamKit писал(а) 14 июл 2017, 13:59:Любой поезд, кроме ICE. Все поезда в начале своего названия имеют буквы RE, RB, ICE и т.д., так что опознать их будет не трудно. Плюс очень многие путешествующие по Германии пытаются войти в поезда ICE с региональными билетами, поэтому при входе в вагон практически всегда стоит контролер и просто Вас с таким билетом внутрь не пустит.

Лена, а вы не знаете, что значат буквы SWE в названии поезда? Они подходят для этого регионального билета? Дело в том, что на сайте Дойче Бан мне предлагают поезда SWE, а что это означает, я пока не поняла. (Да, я знаю, что мне надо идти на сайт ж/д транспорта Германии, но у меня пока не хватает времени.) =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #27

Сообщение JamKit » 14 июл 2017, 14:15

Ольга, я думаю, что это тоже местный. Но на всякий случай, напишите, откуда и куда этот поезд идет - я проверю.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #28

Сообщение luchar » 14 июл 2017, 14:21

Вот, например, такие поезда: SWE87417, SWE87381.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #29

Сообщение JamKit » 14 июл 2017, 14:27

Ольга - да, это местные.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #30

Сообщение evk1 » 14 июл 2017, 14:29

Рада всех видеть/слышать! Мы вернулись сегодня ночью. О впечатлениях кратко расскажу на форуме. Многократно вас вспоминала добрым словом, что сподвигли меня на Бретань. Огромнейшее спасибо за Уэссан!
Лена JamKit, специально для вас привезла основательную брошюру по садам и паркам Бретани. Может быть, я смогу вам ее передать до вашего отъезда (завтра уезжаю на дачу, буду в Москве в начале августа)?
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #31

Сообщение evk1 » 14 июл 2017, 14:34

По поводу немецких земельных билетов - в них входит не только региональный жд транспорт, но и городской наземный транспорт - автобусы, трамваи. Очень удобно, если нужно сделать много пересадок или подъехать для экономии сил и времени несколько остановок.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #32

Сообщение luchar » 14 июл 2017, 14:38

JamKit писал(а) 14 июл 2017, 14:27:Ольга - да, это местные.

Лена, спасибо, что бы я без вас делала! =)
А тогда еще вопрос можно? (А теперь глазки выньми! -- помните анекдот?) Если поезд идет из Страсбурга, то нам с этим билетом садиться на него можно только в Келе? Или брать билет на сегмент Страсбург-Кель? А как тогда обратно? Или не морочить никому голову, ехать до Келя, а там на трамвайчике, который я очень люблю. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #33

Сообщение JamKit » 14 июл 2017, 14:39

evk1 писал(а) 14 июл 2017, 14:29:О впечатлениях кратко расскажу на форуме.

Будем ждать!
evk1 писал(а) 14 июл 2017, 14:29:специально для вас привезла основательную брошюру по садам и паркам Бретани

Безумно тронута! С удовольствием встречусь с Вами в августе - пишите, когда вернетесь с дачи.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #34

Сообщение JamKit » 14 июл 2017, 14:44

luchar писал(а) 14 июл 2017, 14:38:Если поезд идет из Страсбурга, то нам с этим билетом садиться на него можно только в Келе? Или брать билет на сегмент Страсбург-Кель? А как тогда обратно?

Я бы купила билет Страсбург-Кель-Страсбург и ехала спокойно на поезде.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #35

Сообщение evk1 » 14 июл 2017, 15:23

Присоединяюсь к совету купить билет на поезд Страсбург - Кель и обратно. Мы в прошлом году ехали в Баден-Баден так же из Келя (там ходит больше поездов), а до Келя добирались на трамвае и автобусе, ибо трамвай до жд вокзала Келя до доходит. Морока! Пришлось покупать проездные на день в Страсбурге, так что и экономии особой не вышло.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: На один день из Страсбурга

Сообщение: #36

Сообщение MargAA » 14 июл 2017, 19:12

luchar, только расписание поездов лучше заранее прикиньте. У нас, например, в нужное нам время был как раз разрыв между поездами в 2 с лишним часа...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль