Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Сообщение: #1

Сообщение Jessijack » 05 июл 2017, 14:29

Привет, еду на пару недель поесть Ауяски на амазонке возле Икитоса, встал перед вопросом, как органично скомпоновать поездку по окрестностям.
Прилетаю 30.08 в Лиму, можно на пару дней пораньше, после чего cразу улетаю в Икитос.

Пробуду там 2 недели, после чего предпочел бы сразу отправиться в Куско, чтобы избавиться от давления бронирования на МП и продолжить дальнейший путь в своем ритме.
Все остальное не привязано к датам и корректируется по ходу движения, если где то устану то могу просто поехать домой или наоборот остаться на пару дней дольше.

Я не большой фанат Уюни но так как положительных отзывов о Боливии огромное множество, все же решил добавить.

Примерный маршрут. В окресностях многих городов есть интересные достопримечательности, их я не указываю.

1. Прилетаю в Лиму и сразу улетаю в Икитос ближайшим рейсом.
2. Из Икитоса еду в джунгли и по возвращению сразу или на следующий день лечу в Куско через Лиму
3. Куско и долину расписывать не буду, расстояния не большие и планирую проехать по долине стандартными маршрутами, по желанию задержаться где то.
4. Из Куско лечу в Ла-Паз, гуляю по городу день или два, осматриваю окрестные раскопки, договариваюсь о туре в Альтоплано и Уюни и уезжаю туда на пару дней.
5. По возвращению с тура по Уюни в Ла-Паз, беру автобус до Копакабаны, смотрю на гору, отдыхаю после тура и переездов.
6. Дальше на автобусе до Пуно или Арикипы (пересадка в Пуно похоже обязательна?)
7. В Арикипе осматриваю город, если настрой и цена будут хорошими то устраиваю тур вокруг Мисти по Салинас-Агуада Бланко.
8. Потом на автобусе или такси добираюсь до Чивая, оттуда на такси до Кабанаконды, и трекаю по каньону Колки пару дней стандартным маршрутом, с возвращением в Кабанаконду.
9. Аналогичным путем возвращаюсь в Арикипу и беру дневной автобус до Ики и возможно сразу на такси до оазиса, ночую в нем, и уезжаю в Писак чтобы прокатиться по Паракасу на велике или багги (видел багги туры по паракасу)
10. Возвращаюсь на дневном автобусе в Лиму и улетаю

- В Паракасе есть национальный парк в который проводят экскурсии, смогу ли я посмотреть его соло без транспорта? будет ли шанс увидеть побережье без тумана в сентябре? это просто прибрежная полоса я так понял, идти вдоль берега часов 6 не весело.
Видел экскурсии на багги по Паракасу, что выглядит заманчиво, кроме того можно проехать на велосипеде.

- Назка, меня не особо интересуют полеты и знаки, но меня интересуют красивые пустынные пейзажи, возможно я увижу точно такие же в других местах страны? стоит ли включить ее в маршрут или на практике без машины по Назке особо ехать некуда и видеть нечего?

- Где познать близкий контакт с альпаками и ламами?

- Кроме того интересует качество экскурсионных сервисов. Тоесть если я беру тур по нац парку или достопримечательностям. Это будет поездка в которой мне помогут нафотографировать все что я хочу и подьехать туда куда хочу, как допустим шерпы в Непале которые всегда идут на встречу. Или линейная поездка в компании пожилых немцев с остановками только на туалет и селфи с кактусом?

Насколько критичен вес перевозимого груза при таком маршруте? поездка длинная и скраба ссобой взять можно очень много, насколько стоит минимализировать вес?. Например в Европе я оставляю большой рюкзак в отеле и хожу вокруг города с маленьким, грузит он меня только пока я переношу его до автобуса и из автобуса. Сработает ли такой подход в Перу?
Последний раз редактировалось Jessijack 18 июл 2017, 16:15, всего редактировалось 11 раз(а).
Jessijack
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской
маршруты Боливия советы

Re: Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Сообщение: #2

Сообщение Mishanya » 05 июл 2017, 16:56

Что собираетесь делать в Амазонии 2 недели? Был там 4 раза в разных ее частях и то, наверное, в сумме 2 недели не получится. Вы биолог или сильный любитель джунглей?

Уверены, что на осмотр Икитоса нужно 3-4 дня? Мне хватило 3-4 часа.

Близкий контакт с альпаками и ламами можно познать уже в Куско.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Сообщение: #3

Сообщение Jessijack » 05 июл 2017, 20:20

Mishanya писал(а) 05 июл 2017, 16:56:Что собираетесь делать в Амазонии 2 недели? Был там 4 раза в разных ее частях и то, наверное, в сумме 2 недели не получится. Вы биолог или сильный любитель джунглей?

Уверены, что на осмотр Икитоса нужно 3-4 дня? Мне хватило 3-4 часа.

Близкий контакт с альпаками и ламами можно познать уже в Куско.


В джунглях ауяска и отдых.
По поводу Икитоса нет не уверен, но получается 3 свободных дня к концу которых я должен быть в Икитосе, а сколько времени я хочу на Паракас Ику и Назку я не знаю.
Других мест в окресностях Лимы кроме Nor Yauyos-Cochas (сложно добираться) не знаю.
Jessijack
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Сообщение: #4

Сообщение Jessijack » 14 июл 2017, 21:33

Раздел скорее мертв чем жив но все же продолжу)
Добавил все таки Боливию, что-то много хвалебных отзывов у нее все же, не ради уюни а альтоплано.

1. Прилетаю в Лиму и сразу улетаю в Икитос ближайшим рейсом.
2. Из Икитоса еду в джунгли и по возвращению сразу или на следующий день лечу в Куско через Лиму
3. Куско и долину расписывать не буду, расстояния не большие и планирую проехать по долине стандартными маршрутами, по желанию задержаться где то.
4. Из Куско лечу в Ла-Паз, гуляю по городу день или два, осматриваю окрестные раскопки, договариваюсь о туре в Альтоплано и Уюни и уезжаю туда на пару дней.
5. По возвращению с тура по Уюни в Ла-Паз, беру автобус до Копакабаны, смотрю на гору, отдыхаю после тура и переездов.
6. Дальше на автобусе до Пуно или Арикипы (как лучше?)
7. В Арикипе осматриваю город, если настрой и цена будут хорошими то устраиваю тур вокруг Мисти по Салинас-Агуада Бланко.
8. Потом на автобусе или такси добираюсь до Чивая, оттуда на такси до Кабанаконды, и трекаю по каньону Колки пару дней стандартным маршрутом, с возвращением в Кабанаконду.
9. Аналогичным путем возвращаюсь в Арикипу и беру дневной автобус до Ики и возможно сразу на такси до оазиса, ночую в нем, и уезжаю в Писак чтобы прокатиться по Паракасу на велике или багги (видел багги туры по паракасу)
10. Возвращаюсь на дневном автобусе в Лиму и улетаю

Если получится по билетам то Паракас и Оазис посмотрю в самом начале по прилету.
Вопросы: как найти хороший фото-тур по Альтоплано и Уюни? что я не учел?
Последний раз редактировалось Jessijack 17 июл 2017, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Jessijack
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 17 июл 2017, 00:03

В постах запрещено использование красного и синего цветов. Эти цвета для модераторов. Исправьте цвет в своем первом сообщении в этой теме. Нельзя писать искаженные наименования населенных пунктов и географических обьектов. Они должны быть написаны с большой буквы . Вот так: Ла Пас, Наска, Арекипа, Альтиплано и т.д. Хуахина это Уакачина? Зачем после наименования населенного пункта или объекта пишете звездочку. Что это означает, непонятно. Если в ближайшее время не исправите, то будете наказаны. Отредактируйте свои сообщения в этой теме.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Сообщение: #6

Сообщение aa_ya » 17 июл 2017, 11:20

Jessijack писал(а) 05 июл 2017, 14:29:Привет, еду на пару недель в недра амазонки, встал перед вопросом, как органично скомпоновать поездку по окрестностям.
Прилетаю 30.08 в Лиму, можно на пару дней пораньше, после чего 3.09 или раньше должен быть в Икитосе для трансфера в лодж
Пробуду там 2 недели, после чего предпочел бы сразу отправиться в Куско, чтобы избавиться от давления бронирования на МП и продолжить путь в своем ритме.
Все остальное не привязано к датам и корректируется по ходу движения.

На текущий момент текущие точки интереса по зонам, но не в порядке очередности:
I. Лима + Паломино
II. Паракас + Ика + Хуачин(с ночевкой)
III. Арекипа + [Кабанаконда + Колка]
IV. Куско + МР + окрестности
V. Икитос
VI. Эквадор + Галапагосы - дорого, вычеркнуто
VII. Возможно Боливия/Чили

Мы имеем аэропорты в Куско и Арекипо которыми можно связать все с Лимой.
Перелет из Лимы в Эквадор дороговат. В зависимости от настроения возможно поеду через Тумбус на автобусе или просто не поеду.

Примерный маршрут.
1. Прилетаю в Лиму утром, сплю или осматриваю город. Улетаю в Икитос в тот же день или на следующий день. (Паломино - не уверен что хочу такого близкого контакта с другими туристами и тур фирмами в первые дни)
2. Осматриваю Икитос 3-4 дня, уезжаю в джунгли. (В целом можно было потратить это время на Паракас и Наску но тогда не будет варианта задержаться дольше в Икитосе если захочется)
3. Возвращаюсь из джунглей, отъедаюсь в Икитосе и улетаю через Лиму в Куско.
4. Обхожу Куско и МП за 3-7 дней с ночевками в Ольянте Писаке и Куско. По готовности покидаю Куско.
5. Тут есть два варианта, возвращаться самолетом в Лиму и дальше стандартный маршрут до Арикипы вдоль побережья, или продолжить путь на автобусе от Куско до Арикипы, с заходом в Кабанаконду и Колку.
Тут отдельный вопрос, что Арикипа высоковата и в Непале у меня горняшка была на 5000+ весьма серьезная даже с плавным заходом с 3800-4300.
6. Если ехать через Арикипу то после Арикипы стандартный маршрут через Наску-Ику-Паракас.
7. Лима-Паломино по желанию в последние дни.

Возникает много вопросов

- В целом получается больше месяца путешествий по 2-4 странам разных климатических зон с огромным кол-вом переходов переездов, что вынуждает ссобой тащить достаточно много скраба. По этой причине я откинул варианты трекинга по Салкантаю или просто однодневных стопов с палаткой в красивых местах. 25 литров объема в рюкзаке не лишние. Много ли раз я об этом пожалею?
Местами есть аренда трекинг гира

- В Паракасе есть национальный парк в который проводят экскурсии, смогу ли я посмотреть его соло без транспорта? это просто прибрежная полоса я так понял, идти вдоль берега часов 6 не весело. + тот же вопрос про Наску
Иногда на просторах пустыни в сотнях световых лет от цивилизации встречается одинокий мороженщик

Тот же вопрос про национальный парк а Арикипе, может там можно арендовать велосипед и спокойно проехать весь парк за пару дней с ночевкой в какой то деревне?
Аренда велосипедов есть во всех крупных городах, по крайней мере в Арикипе и Паракасе гуглится, только вот в Арикипе врядли попадешь в нац парк на велосипеде хотя бы потому что там подьем 2000м и околоминусовая температура

- Существует ли аренда мотоциклов без прав?
Нужны права

- Где познать близкий контакт с альпаками и ламами?


По маршруту пока вижу только одну страну - Перу. И в целов ряд неточноностей и откровенных ошибок.

Арекипа находится на 2,3-2,5 км над морем, бедные пригороды, в которых смотреть совсем нечего, на 2,8 км. Больше 3 км никак не получается. Около Арекипы несколько вулканов выше 5 км, высота разве что только там.

В Арекипе (в городе) вполне можно дня 3 провести - там немало достопримов, да и сам город хорош.

Нацпарков вокруг Арекипы по меньшей мере 3. Про который конкретно Вы говорите?

Так как Вы едете в сентябре, побережье будет окутано густым туманом, а в горах будет солнце и сухо (но по ночам и утрам холодно). Поэтому побережья толком и не увидите (это особенно относится к островам в океане и к Паракасу). В Наске и в Ике разницы большой не будет.

Как по мне, податься из Куско в Арекипу лучше и логичнее чем в ту же Арекипу лететь через Лиму. Из Куско в Арекипу и самолет прямой летает, правда, дороговат.

В Икитосе 3-4 дня делать решительно нечего, 1-2 дня от силы. Город немаленький, но смотреть там 2-3 обьекта, остальное однообразно.

По добавленому.
Вполне проходной вариант, если теоретически. Туры по альтиплано без проблем купить в Уюни по приезду/прилету.

Убедительно советую расписать маршрут хотя бы по конкретным дням. Так будет понятнее и Вам самому, и тем, к кому Вы обращаетесь за советом. В той каше (извините, но пока смотрится именно так), которая сейчас, трудно что-то толком посоветовать.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подкорректируйте пробег по Перу и окрестностям

Сообщение: #7

Сообщение Jessijack » 17 июл 2017, 16:54

konsts писал(а) 17 июл 2017, 00:03:В постах запрещено использование красного и синего цветов. Эти цвета для модераторов. Исправьте цвет в своем первом сообщении в этой теме. Нельзя писать искаженные наименования населенных пунктов и географических обьектов. Они должны быть написаны с большой буквы . Вот так: Ла Пас, Наска, Арекипа, Альтиплано и т.д. Хуахина это Уакачина? Зачем после наименования населенного пункта или объекта пишете звездочку. Что это означает, непонятно. Если в ближайшее время не исправите, то будете наказаны. Отредактируйте свои сообщения в этой теме.

Прошу прощения, поправил

aa_ya писал(а) 17 июл 2017, 11:20:По маршруту пока вижу только одну страну - Перу. И в целов ряд неточноностей и откровенных ошибок.

Арекипа находится на 2,3-2,5 км над морем, бедные пригороды, в которых смотреть совсем нечего, на 2,8 км. Больше 3 км никак не получается. Около Арекипы несколько вулканов выше 5 км, высота разве что только там.

В Арекипе (в городе) вполне можно дня 3 провести - там немало достопримов, да и сам город хорош.

Нацпарков вокруг Арекипы по меньшей мере 3. Про который конкретно Вы говорите?

Так как Вы едете в сентябре, побережье будет окутано густым туманом, а в горах будет солнце и сухо (но по ночам и утрам холодно). Поэтому побережья толком и не увидите (это особенно относится к островам в океане и к Паракасу). В Наске и в Ике разницы большой не будет.

Как по мне, податься из Куско в Арекипу лучше и логичнее чем в ту же Арекипу лететь через Лиму. Из Куско в Арекипу и самолет прямой летает, правда, дороговат.

В Икитосе 3-4 дня делать решительно нечего, 1-2 дня от силы. Город немаленький, но смотреть там 2-3 обьекта, остальное однообразно.

По добавленому.
Вполне проходной вариант, если теоретически. Туры по альтиплано без проблем купить в Уюни по приезду/прилету.

Убедительно советую расписать маршрут хотя бы по конкретным дням. Так будет понятнее и Вам самому, и тем, к кому Вы обращаетесь за советом. В той каше (извините, но пока смотрится именно так), которая сейчас, трудно что-то толком посоветовать.


Спасибо, пост поправил, побережье будет окутано туманом в течении всего дня и ежедневно или есть шанс попасть в окошко?
Туры я видел, но я так понял их там огромное множество, и хотелось бы конкретики на конкретного хорошего оператора чтоб не тыкать пальцем в небо по приезду.
Из Кузко в Арикипу не хотелось ехать на автобусе особенно учитывая что начитался постов про ограбление автобусов. Плюс пока кажется вполне органичным перелет из Куско в Ла-Паз, но почему то не видел чтобы кто то ездил в обратном направлении из Ла-Паза в Арикипу, обычно в Ла-Паз едут из Арикипы, может в этом имеется свой смысл?
Jessijack
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль