Меня бесит и раздражает, когда...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14861

Сообщение li@m » 23 фев 2011, 14:32

- когда орут и плачут маленькие дети
- когда истерят и воют девушки
- когда на кухне гремят тарелками или кастрюлями перекладывая их в шкафу
- когда говорят с набитым ртом за столом
- когда я слышу либо своё, либо чьё то ещё жевание пищи в тишине, поэтому всегда ем под музыку или телевизор
- когда в кафе за стеклом напротив твоего столика тротуар и ходят люди созерцая твою трапезу
- когда по вагонам метро или электрички ходят попрошайки, особенно дети с протянутой шапкой
- когда рассказывают, что то связанное с глазами в смысле медицины
- когда просят заглянуть к себе в рот, типа посмотреть не откололся ли зуб
- когда в разговоре обращаются говоря "брат" (хотя сам иногда когда пьян могу ляпнуть, но предпочитаю обращение "старик")
- когда в маршрутке, автобусе, такси у водилы играет какой-нибудь наидебильнейший кабацкий шансон с наитупейшими текстами про "зину,"ходки", "братишек" и тп
- когда в поезде кто то ест варёные яйца (вонь шо песдетс...)
- когда в ресторане или кафе чересчур навязчивый сервис - не успеешь докурить, а тебе уже меняют пепельницу или официант стремится всегда сам налить мне пива или вина в бокал видя, что он пустой (я и сам в состояние это сделать)
- когда ходя по каким то лавкам достают всякие торгаши (аля Египет) типа "заходи, очень дёшево..." и тп
- когда харкают себе под ноги, грызут семечки
- когда матерятся где то в обществе, особенно женщины
- когда за окном серость и месиво осенне-весеннее
- когда в кафе или ресторане к столу подходят с какой-нибудь херней типа "купите даме букет" и тп
- когда на Пасху все друг другу с лыбой говорят "Христос воскрес" и ждут ответа.... (обычно говорю - "да, круто" или "да ну?")


ну и тд, что вспомню допишу ещё...

а вас что бесит и раздражает?


Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля

Модератор
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14862

Сообщение Myrzik61 » 17 июл 2017, 16:12

Nelly_Libra173 писал(а) 17 июл 2017, 15:52:Не всех кусают. Тех, кто боится и не любит животных, да



Вот моего сына в детстве покусали просто когда он бегал. Он не боится собак и любит их.

Но, в принципе, и те, кто не любит или боится собак (не принося им вреда), тоже не заслуживают быть покусанными.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14863

Сообщение rybka » 17 июл 2017, 16:12

Nelly_Libra173 писал(а) 17 июл 2017, 15:52:У нас никогда не приживётся схема убирать за своими питомцами. И это бесит.

Вы знаете, мы вроде далеко от Европы и центра:0 Но приживается это понемногу. Причём у нас стали убирать именно за своими маленькими собачками. Недавно пью кофе у окна (второй этаж), смотрю - крупный такой мужик на газоне под окнами странно копошится. Я напряглась, т.к. этот газон собственноручно сеем, косим и лелеем, высунулась из окна, а у мужика йокшир на поводке крошечный и мужик мешочком с травки убирает
Прям умилилась.
И круто это стало у нормальных людей-мешочек принародно достать и сложить в него всё. Но нормальных еще не достаточно.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14864

Сообщение Nelly_Libra » 17 июл 2017, 16:25

rybka писал(а) 17 июл 2017, 16:12:Но нормальных еще не достаточно.

Согласна) да я и рада была бы, если б традиция прижилась! Верю в эту возможность в нашем обществе с трудом.
Myrzik61 писал(а) 17 июл 2017, 16:12:не заслуживают быть покусанными.

Собака никогда не станет кусать просто так. Если она не страдает бешенством. Жаль, что Ваш сын столкнулся с этим и пострадал. Но он бегал..у той собаки инстинкт сработал, как я писала, защитить своего хозяина. Собака не знает, что у бегающего нет цели навредить хозяину, и делает то, что заложено природой. Хотя воспитание собаки, конечно, никто не отменял. Это тот же ребёнок.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14865

Сообщение Myrzik61 » 17 июл 2017, 16:41

Nelly_Libra173 писал(а) 17 июл 2017, 16:28:Ваш сын столкнулся с этим и пострадал. Но он бегал..у той собаки инстинкт сработал, как я писала, защитить своего хозяина.



Вот поэтому опасные бойцовые собаки должны быть в наморднике. Дети бегают на улице, да. И они не должны быть покусаны.

То, что " у той собаки инстинкт сработал, как я писала, защитить своего хозяина" нам в той ситуации было не легче. И люди на улице должны быть защищены от таких инстинктов.

Я уже писала, собак люблю. Но у Вас тоже будут дети, и они тоже будут бегать... Готовы ли Вы, чтобы собаки во дворе таким образом "защищали хозяина" от Ваших детей?
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14866

Сообщение Nelly_Libra » 17 июл 2017, 16:53

Ну в таком случае предусмотрена ответственность хозяина за травмы, нанесённые чьему-либо ребёнку. Я свою собаку на поводке держу, не болонка же. Неадекватов очень много, никто не застрахован, увы. Но много раз замечала разные ситуации: идёт мама с малышом и при виде моей овчарки испуганно бросается в сторону, хватает ребёнка подмышку и в панике убегает, внушая ребёнку страх на всю жизнь. И наоборот: нормальная мама, ведущая дитя за руку, не позволяющая гладить незнакомых собак и спокойно объясняющая, что собака большая, убеждает быть внимательным и не подходить к ней. Все равно у нас нет середины. Мы либо любим животных, либо ненавидим. Наполовину не бывает.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14867

Сообщение Myrzik61 » 17 июл 2017, 17:14

Nelly_Libra173 писал(а) 17 июл 2017, 16:53:Ну в таком случае предусмотрена ответственность хозяина за травмы


Да как-то здоровье важнее, чем наступившая потом ответственность. К чести хозяев той собаки, они извинялись и материальную компенсацию принесли. Но здоровье дороже.

И я уже писала, у нас в семье любят собак, на тот момент держали добермана. И сын никого не боялся, и ни от кого не шарахался. Просто вышел на пробежку перед школой.


Nelly_Libra173 писал(а) 17 июл 2017, 16:53:никто не застрахован, увы.



Если бы был намордник, то был бы застрахован. Причем я не призываю надевать намордники на лабрадоров, ретриверов, спаниелей. А вот бойцовые собаки должны быть на улице в наморднике.

"Никто не застрахован" звучит хорошо, когда не Вас касается. Как только коснется, позиция изменится, захочется быть застрахованным.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14868

Сообщение Pazh_tester » 17 июл 2017, 17:17

тестирование
Pazh_tester
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14869

Сообщение Nelly_Libra » 17 июл 2017, 17:18

Myrzik61 писал(а) 17 июл 2017, 17:14:Как только коснется, позиция изменится, захочется быть застрахованным.

Только предрекать ничего не нужно, если Вы никак оправиться от этого эксцесса не можете. Я знаю, как вести себя на улице, если я: а)выгуливаю собаку; б)выгуливаю себя саму.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14870

Сообщение lidaOV » 17 июл 2017, 18:08

Nelly_Libra173 писал(а): Все равно у нас нет середины. Мы либо любим животных, либо ненавидим. Наполовину не бывает.
.почему? Бывает. Полно людей, равнодушных к животным. Вот я только собак и насекомых не люблю. И люблю своего кота. К остальным равнодушна. Кто-то, может, от хомячков в восторге, а к остальным равнодушен. :-)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14871

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2017, 18:26

Может кошатникам и собачатникам вернуться в свои разделы?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14872

Сообщение lidaOV » 17 июл 2017, 18:37

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2017, 18:26:Может кошатникам и собачатникам вернуться в свои разделы?
так там все хвалят и лелеют своё зверье, а тут на людей БИРятся. Ну реально выбесили какашки на пляже вчера, а отсюда и негатив на безмозглых хозяев зверья.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14873

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2017, 18:59

И поэтому Вы флудите
lidaOV писал(а) 17 июл 2017, 18:08:И люблю своего кота. К остальным равнодушна. Кто-то, может, от хомячков в восторге, а к остальным равнодушен. :-)

Хорошо. Горчичник для начала?
Как показывает практика, пару-тройку человек забанишь, и в Курилке хотя бы можно продохнуть. И путешественники туда иногда заходить начинают.
А превращать Форум в филиал ВК, одноклассников и тому подобного модераторы не позволят.
Потому и говорю, о преимуществах тех или иных питомцев, своем к ним отношеннии - в соц. сети.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14874

Сообщение Марселина » 17 июл 2017, 21:26

Флуд и обсуждение модерации удалены. Изучил "послужной список". Оффтопик и флуд от пользователя являются систематическими. Согласно Правилам Форума, (3-й "смертный" грех) за это следует удалить с Форума навсегда. Пока что неделю на изучение Правил. Автопутешественник
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14875

Сообщение Wanaster » 25 июл 2017, 22:39

Удалено в соответствии с Правилами.

Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, как на этом форуме добавить пользователя в черный список?
Легко. для начала Вам предупреждение за нарушение п.1.24 Правил и открытое обсуждение модерации.
Стараюсь себя на форумах ограждать от негатива, ибо в негативе полезного - ноль целых ноль десятых процента.
Поверьте, Форум тоже себя от негатива пытается оградить. Автопутешественник
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14876

Сообщение александр III » 26 июл 2017, 05:01

Как вам новый закон о невозвратных тарифах при авиаперевозках? БИР!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14877

Сообщение Oberst » 26 июл 2017, 09:33

александр III писал(а) 26 июл 2017, 05:01:Как вам новый закон о невозвратных тарифах при авиаперевозках? БИР!

Какой там БиР. Это верх идио...ма! Плата за багаж уже не кажется дикостью по сравнению с правилами провоза в ручной клади телефонов, книг и т.д.!!! И так всё реже старался пользоваться услугами российских авиаперевозчиков, а теперь и подавно. Благо из Ростова есть прямой рейс в Стамбул "Турецкими авиалиниями", а дальше куда душе угодно. Надеюсь туркам такое новаторство, как нашему минтрансу (специально с маленькой буквы) на ум не придёт.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14878

Сообщение александр III » 26 июл 2017, 09:50

АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14879

Сообщение Oberst » 28 июл 2017, 10:56

БиР когда начинают диктовать номер мобильного телефона так: "Восемь, девятьсот двадцать и т.д.". Ёксель-моксель, неужели в России с другой цифры начинаются мобильные номера, не с 8.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14880

Сообщение T_H » 28 июл 2017, 12:15

Oberst писал(а) 28 июл 2017, 10:56:БиР когда начинают диктовать номер мобильного телефона так: "Восемь, девятьсот двадцать и т.д.". Ёксель-моксель, неужели в России с другой цифры начинаются мобильные номера, не с 8.


Вообще-то с 7 начинаются. Так что меня "Восемь, девятьсот двадцать и т.д." тоже БиР, но слегка по-другому.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14881

Сообщение Degt » 28 июл 2017, 12:17

T_H писал(а) 28 июл 2017, 12:15:
Oberst писал(а) 28 июл 2017, 10:56:БиР когда начинают диктовать номер мобильного телефона так: "Восемь, девятьсот двадцать и т.д.". Ёксель-моксель, неужели в России с другой цифры начинаются мобильные номера, не с 8.


Вообще-то с 7 начинаются. Так что меня "Восемь, девятьсот двадцать и т.д." тоже БиР, но слегка по-другому.

Тогда уж с +7 ))))))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль