Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1061

Сообщение Uran79 » 06 фев 2016, 23:51

Всем доброго времени суток !

Кто был в Шарме в январе и феврале сего года прошу пару строк написать про текущую обстановку. Просто лечу вооообще первый раз самоходом через пару недель, да ещё кривым маршрутом через Турцию , с которой мы уже чуть ли не "на ножах" ....немного нервничаю. Конечно всё интересно , но больше всего как там сейчас обстановка с кафешками\ресторанчиками и продуктовыми магазинами? Рассчитаны же ведь они были на туристов, которых пока нет. Ящик "тушняка" на себе тащить, надеюсь, не надо, нет? Так же где выгоднее сейчас менять доллары на фунты - сразу по прилёту в аэропорту, или же в банках в городе ? Просто в соседней теме про Хургадинск уже написали что курс фунт скакать начал в обменниках по отношению к официальному. Что с местными и отношением к гостям, да и вообще есть ли там туристы, и если да - то кто и откуда ? Если кто через Стамбул летал - то как наши таможенники к подобным пассажирам относятся, особенно одиночкам ? Какие сейчас ценники на такси на расстояние 10-15 минут езды? В общем за любую информацию буду крайне признателен. Сам до этого летал только пакетником, причем стабильно раз в полгода и на протяжении...в общем не помню когда начал "египтовать", но уже второй загранник печатями утыкан. Я давно собирался (еще до запрета на полёты) своим ходом скататься, и на своих условиях, а не условиях турагенств. Да, и ещё одно, а где эмиграционную карточку брать по прилёту?

В этой теме не надо задавать вопросы про: визы, авиакомпании, стыковки, перелеты, багаж и т.д. и т.п. По всем этим вопросам есть отдельные темы.
Uran79
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1062

Сообщение 312ira » 16 июл 2017, 20:35

Я все не решусь билеты брать на ноябрь. Как-будто что-то мешает. Да еще эти события в Хургаде. Кто что думает про безопасность в Шарме? Мне знакомая, которая проживает в Хургаде, советует рассмотреть более спокойные регионы- Порт Галиб, Сахл Хашиш, Марсаалам, Эль Гуна, Сома Бей. Говорит, что это закрытые курортные зоны и они охраняются. А я хочу только в Шарм. Кто что думает по этому поводу?
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1063

Сообщение zyabl » 16 июл 2017, 22:56

В Москве опасней. Тут не угадаешь. Я уже 4 раза съездил после закрытия авиасообщения. Пока живой и билеты на сентябрь куплены)) Езжайте и отдыхайте!!!
zyabl
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.05.2016
Город: Обнинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1064

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 08:55

Летим 27-го июля в Шарм, по прилету расскажу про безопасность, жить будем на квартире, про безопасность в отелях тоже узнаю, но....никогда не угадаешь- где соломку постелить, напоминаю про взрыв в Домодедово, или стрельбу на пляже в Тунисе, ни аэропорт ни Тунис не закрыли...да и во Францию и в Ниццу все летают...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1065

Сообщение Pihto_88 » 17 июл 2017, 14:40

312ira писал(а) 16 июл 2017, 20:35:Кто что думает про безопасность в Шарме?

Я вернулся из Шарма две недели назад. Что я могу думать? Я ничего подозрительного не заметил. Если Вам надо ехать в Шарм, езжайте в Шарм.
Лично мне больше нравится Хургада, но не по соображениям безопасности, а скорее по личным причинам. Там уже настоящий Египет, не прилизанный, там я всё знаю, почти как дома.
Но если не нравится Хургада, то много предложений в Макади, в Сахле (Там кстати и апартаменты можно снять, если кто хочет), в Порт Галибе, говорят, тоже очень неплохо, чисто.
Атася писал(а) 17 июл 2017, 08:55:никогда не угадаешь- где соломку постелить

Совершенно верно.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1066

Сообщение 312ira » 17 июл 2017, 15:39

Вот не хочу в Хургаду, хотя там ни разу не была. А в Шарм- как на дачу. Мы всех знаем, нас все знают. И море там потрясающее. Атася и zyabl, буду ждать ваших сообщений, хотя к сентябрю уж точно билеты возьму. Вы Пегасусом летите?
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1067

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 15:43

312ira писал(а) 17 июл 2017, 15:39:Вот не хочу в Хургаду, хотя там ни разу не была. А в Шарм- как на дачу. Мы всех знаем, нас все знают. И море там потрясающее. Атася и zyabl, буду ждать ваших сообщений, хотя к сентябрю уж точно билеты возьму. Вы Пегасусом летите?

Конечно , точнее до Ататюрка Турками, с Ебурга только Турки летают, потом плавный 13-часовой переезд через достопримечательности в Сабиху, через Таксим на сей раз. Спасибо огромное нашему правительству- так нравился всегда Стамбул, но дорога не лежала, а сейчас каждый раз потихоньку осматриваем его, а не закрыли бы чартеры- во век бы не собралась...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1068

Сообщение Oburez » 17 июл 2017, 16:32

312ira писал(а) 17 июл 2017, 15:39:Вот не хочу в Хургаду, хотя там ни разу не была. А в Шарм- как на дачу. Мы всех знаем, нас все знают. И море там потрясающее. Атася и zyabl, буду ждать ваших сообщений, хотя к сентябрю уж точно билеты возьму. Вы Пегасусом летите?

Если есть возможность, то мой совет - летите Туркишами. Сам был в марте. В последний день встретил в отеле ребят из России, которые летели Пегасусом из Москвы. Как они летели: Москва- Стамбул- Хургада ( при этом самолет стоял 1,5 часа и никого не выпускали из летевших в Шарм) - Шарм. Маршрутка какая-то. А Туркиши... )) Ну это надо попробовать. И хорошо, кстати, что не открывают Египет. Я - за! Кошмарьте народ дальше.Ценник ниже, в сезон конкурентов по цене нет. )
Oburez
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1069

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 16:45

Oburez писал(а) 17 июл 2017, 16:32:Кошмарьте народ дальше.Ценник ниже, в сезон конкурентов по цене нет

Не поняла эту фразу...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1070

Сообщение Oburez » 17 июл 2017, 18:18

Атася писал(а) 17 июл 2017, 16:45:
Oburez писал(а) 17 июл 2017, 16:32:Кошмарьте народ дальше.Ценник ниже, в сезон конкурентов по цене нет

Не поняла эту фразу...

)) Это не Вам. Вам в добрый путь. И не смотрите новостей, а то уедете на все деньги Крым спонсировать.
Oburez
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1071

Сообщение Атася » 17 июл 2017, 18:42

Да я поняла, что не мне, в Крым не поеду, даже бесплатно, ну вот не знаю-почему...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1072

Сообщение 312ira » 17 июл 2017, 19:30

Туркишами не полечу. Знаю, что очень хорошая компания, но мне хватило одного раза, когда они нас намахали. После закрытия полетов мы с мужем в апреле решили самостоятельно лететь. За 2 месяца купили билеты на Туркишей, забронили отель, взяли билеты от нас до Москвы на поезд. А за 3 (!!!) дня до рейса из этого форума случайно узнаю, что Туркиши прекратили полеты в Шарм. Я в панике звоню им, они, мол, да, летать не будем. А почему не известили? Ну вот не известили и всё тут. Мы тааак расстроились, отменили бронь отеля, а на следующий день твердо решили лететь во что бы то ни стало. Купили на Пегасус, снова забронили отель и улетели! Отлично отдохнули. Уже дважды после запрета летали туда Пегасусами и ни разу наш самолет не делал посадку в Хургаде. Ни разу! Я знать бы не знала, что он там должен приземляться, если бы здесь это не читала)). Так что после этого только Пегасус. Дай бог, чтобы они и в этот раз без сюрпризов. Кстати, у Туркишей по пути туда очень короткая стыковка. Не знаю, как народ успевает.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1073

Сообщение Oburez » 18 июл 2017, 00:48

312ira писал(а) 17 июл 2017, 19:30: .....Мы тааак расстроились, отменили бронь отеля, а на следующий день твердо решили лететь во что бы то ни стало. Купили на Пегасус, снова забронили отель и улетели! Отлично отдохнули....
Кстати, у Туркишей по пути туда очень короткая стыковка. Не знаю, как народ успевает.


Я вас очень понимаю. В январе 2012 года именно с нашего рейса в Бангкок приостановила деятельность Ланта-тур. Причем это был третий подряд облом с поездкой. Вместе с остальными неприятностями, мы поняли, что либо окончательно крыша поедет, либо, во что бы то ни стало, полетим. Через неделю улетели.

Как успевает? Ну например так.
Мы подлетели к Стамбулу вовремя, но потом кружили 35 минут. Но, может туркиши посчитали, что оставлять 30 человек дороже, чем задержать рейсы?! Так или нет, но нас встретили сотрудники туркишей при выходе из автобуса у аэропорта, разделили на 2 группы (Шарм, Хургада) и быстро-быстро организовано пошли. В итоге прилетели в Шарм вместе с багажом.
Oburez
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1074

Сообщение 312ira » 18 июл 2017, 06:56

Да если бы мы были такими же молодыми, как и Вы, то нам все приключения были в кайф! И чем больше, тем лучше. Эх, где ты, молодость??? А сейчас такая стыковка не для нас(((. Так что мы уж по проторенной дорожке Пегасусом.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1075

Сообщение Ольга Никульцева » 18 июл 2017, 07:05

Не нужно портить себе настроение версиями наших СМИ Время сейчас такое что где угодно подобные отморозки появляются. Вот у нас в Питере люди просто ехали в метро 3 апреля........ А вот Египет как раз оберегает своих туристов как ни где этого не делают. Хургада и Шарм эль Шейх вообще как 2 разные страны! Уверена что В ШЭШ вообще безопасно там практически не живет местное население. Собираюсь в ноябре без всяких сомнений. Планирую лететь Туркишами в феврале мне хватило Пегасусами лететь через Хургаду-больше не хочется. Правда как маршрутка какая то еще двойные билеты людям продали и выяснялось уже в салоне самолета.
Ольга Никульцева
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1076

Сообщение Атася » 18 июл 2017, 13:23

Ольга Никульцева писал(а) 18 июл 2017, 07:05:двойные билеты людям продали

Ого! И как все влезли? А мне через Хургаду не напряжно лететь, все равно сплю, и мне показалось, что не так много времени это дополнительно заняло....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1077

Сообщение Ольга Никульцева » 18 июл 2017, 13:31

не знаю не то двойные билеты не то двойные места,но в Хургаде около ста человек вышли и столько же зашли и семья с ребенком оказалась вот в такой плачевной ситуации и это все глубокой ночью. Я даже не представляла что в самолете возможен такой вариант-мы летели до ШЭШ а люди которые зашли в Хургаде летели уже в Стамбул.
Ольга Никульцева
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1078

Сообщение 312ira » 24 июл 2017, 08:59

Купила- таки билеты на ноябрь в Шарм Пегасусами. По билетам и по времени в пути посадки в Хургаде не будет)))). Ура!
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1079

Сообщение ФилиАл » 30 июл 2017, 12:54

Девчонки, ну какие двойные билеты? Летел в марте. В Хургаде вышли люди по билетам до Хургады, вошли - по билетам в Стамбул. Я и еще половина самолета вышли в Шарме, сели люди до Стамбула. Через 2 недели также ждали рейс из Хургады, сели в самолет и полетели в Стамбул. Никто в проходах не стоял. Места свободные были, но немного, примерно 5-10. Конечно, чуть-чуть маршрутку напоминает. Европейские перевозчики так многие летают. Забирают сразу из Марсы и Хургады туристов.
Места из Египта в Стамбул надо просить А-В-С, там утром виды на Турцию шикарные, на другой стороне солнце жарит.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1080

Сообщение Ольга Никульцева » 30 июл 2017, 14:13

Всем доброго времени суток! Считаю прямо себя виноватой по поводу наверное все таки дезинформации двойных билетов! Не правильно я написала! видимо при регистрации получилось повторно зарегистрировать на одни и те же места. ВСЕ пассажиры УЛЕТЕЛИ! НИ КТО НЕ ОСТАЛСЯ! Всем ХВАТИЛО места. Прошу у всех прощения за не верную информацию (не правильно выразила свои мысли)
Ольга Никульцева
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Шарм Эль Шейх февраль 2016, что и как там сейчас ?

Сообщение: #1081

Сообщение 312ira » 06 ноя 2017, 07:24

Скажите, пожалуйста, если снимать фунты с рублевой карты в банкомате Шарма, то будет ли комиссия? Сбер, ВТБ. Спасибо.
312ira
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 16.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль