Спасибо большое за советы.
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 01:33:Founders Grove нужно проходить рано утром, до 8 часов
Это с чего вдруг?
Nonetheless, the Founders' Grove is one of the most iconic of all redwood groves, and if you're spending a day or more in Humboldt Redwoods it's certainly worth a visit. Visit before about 8 am or in winter, when the traffic is more subdued, to really appreciate the remarkable beauty of this place. -
http://www.redwoodhikes.com/Humboldt/Founders.htmlНе принципиально, конечно )
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 01:33:Закаты в принципе хороши на побережье, но - Самуэль Боардман по мне относительно не так хорош на закате.
Просто примерно сюда мы успеем доехать к вечеру. Альтернативой может быть Secret Beach - там будет лучше закат? Там, как я поняла, идти довольно далеко, можем не успеть. Сколько там времени нужно? Или вообще лучше в этот вечер остаться в парке (там даже в кемпинге еще есть несколько мест), утром пройти Boy Scout Tree Trail (или это уже слишком много редвудов будет?) и потом уже поехать на Samuel H.Boardman? И еще вопрос - извините за кучу-малу... Стоит ли ехать вообще на Samuel H.Boardman (и потом возвращаться обратно - он не по маршруту), учитывая, что еще будет много побережья на север от Newport?
Читала, что туда ужасная дорога и сам трейл идет по воде. Если вы считаете место уникальным - сейчас быстренько вернем обратно... ) Сколько на него нужно закладывать времени?
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 01:33:Ньюберри состоит из нескольких юнитов, вы что собственно хотите из него посмотреть?
Подумайте, успеете ли водопады в этот день, тем более когда ждут более интересные на Коламбии?
Когда планировала, у меня все время было чувство, что в этот день будет большой дефицит времени. Водопады в вашем отчете понравились. Сколько на них нужно времени? Про Ньюберри пока читала мало, еще не разобралась. Как я поняла, вы рекомендуете исключить водопады в пользу Ньюберри? А что там смотреть рекомендуете?
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 01:33:11.сен пн Smith Rock SP (45 км, 40 мин.) Misery Ridge trail. Proxy Falls (91 км, 1ч.45м), трейл. Sahalie Falls. Clear Lake (40км, 30м.) (лодка). Переезд в Newport (208км, 3ч.). Закат на Yaquina Head
Да это хороший план, только надо учесть, что на Якине закрываются ворота за несколько минут до заката.
Честно говоря, этот день мне тоже кажется немного перегруженным, боюсь не успеть. Спасибо за предупреждение.
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 01:33:12.сен вт Cannon beach (179км, 2,5ч.) Tillamook Cheese Factory. Ecola State Park
А между ними что, ничего не смотрите?.
Смотрим. У меня есть метки: Cascade Head Lower Viewpoint, Кейп Киванда, Oswald State Park Beach, Толована Бич, Haystack Rock. Что пропустила, что лишнее?
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 01:33:Вы смотрите, это Eagle Creek trail, на котором закрыт доступ к части водопадов, стоит ли идти его - бооольшой вопрос.
Beacon Rock вообще находится на другой стороне реки в штате Вашингтон. Это весенний хайк. Вы хоть посмотрели, что вы там хотите увидеть?
Eagle Creek trail показался очень живописным сам трейл, правда, грязный очень... А Beacon Rock вообще напомнил бесконечные китайские лестницы. )) Подумала - просто для разнообразия. Почему весенний - не поняла. В общем, вы не рекомендуете?
- скопировала из какого-то отчета. Спасибо, исправлю )
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 01:33:Про Subway в Зайоне и Койот Галч вам напишут, но по моему, это серьезные мероприятия минимум на день. И разве в первом нет пермитов?
Subway - это заглянула в программу прошлого путешествия, из невыполненного. Еще про него не читала, про пермиты не знала. Где их брать нужно? Буду теперь изучать.
В Койот Галч не предполагаем полный маршрут. Немного пройти и назад вернуться. И то, если вода не будет сильно холодной. Если будет холодная, то его нужно будет заменить на Белый карман. Там в прошлый раз были, но с удовольствием вернусь еще раз. Еще в прошлый раз не смогли проехать к Wahweap Hoodoos, дорога была закрыта. Не знаете, как сейчас там?
OL12345 писал(а) 16 июл 2017, 10:04:Зачем столько редвудов? У вас еще и накануне будут. Как-то подгадывать специально, чтобы попасть в Stout Grove c 16-17 тоже не нужно.
Редвуды сейчас проредим...)) Что убрать посоветуете?
Stout Grove
The best time to see the grove is in the late afternoon. Around 3 pm in the summer, the grove is dull and gloomy-looking, but by 4 pm the sun slants into the grove (thanks to a break in the canopy over Mill Creek) and the foliage becomes backlit with rich, brilliant golds and greens, like a stained-glass window in a cathedral. Sunbeams slant down, often visible as they cut through the darkness, to dapple the tree trunks and ferns. By 5 pm the show is over. I've been there many times and still find the transformation amazing. In the winter the angle of the sun isn't right and the light show doesn't happen.
http://www.redwoodhikes.com/JedSmith/StoutGrove.htmlOL12345 писал(а) 16 июл 2017, 10:04:Дальше мне у вас совсем не нравится. Вы в начале едете по побережью, потом уходите в сторону Бенда, потом возвращаетесь на побережье, а потом снова на Painted Hills.
Почему уже тогда не ехать по побережью до Ecola State Park, потом Mt Rainier - Portland - Bend и все окрестности - Crater Lake - Йеллоустоун.
Да, я думала об этом. Мне и уважаемый afrland говорил об этом, что не стоит скакать. Я построила в Гугл для сравнения такой маршрут. Разница по километражу оказалась около 50 км. Но так хоть есть разнообразие - побережье, леса и горы чередуются. А так мы будем оочень долго и нудно ехать по побережью большую дистанцию (по серпантину), а потом тоже самое расстояние обратно по горам. Плюс - посмотрим больше мест на побережье, минус - они могут надоесть, особенно, если не повезет с погодой... ) Показалось - шило на мыло. Может, есть еще какие-то аргументы, которых я не вижу?
OL12345 писал(а) 16 июл 2017, 10:04:И я бы вообще половину ваших достопримечательностей в Орегоне не включала.
Очень прошу - уточните, какие на ваш взгляд можно исключить?
OL12345 писал(а) 16 июл 2017, 10:04:Зачем ночевать в Лонгвью, если вы потом едете на Columbia River Gorge? 13 сентября имеет смысл заночевать поближе к Mt Rainier.
Да, наверно, в зависимости от прогноза погоды мы так и сделаем - или поедем в Портленд, или к Mt Rainier.
OL12345 писал(а) 16 июл 2017, 10:04:Слишком много времени на Mt Rainier. Вполне можно и за полный день уложиться. Grove of the Patriarchs - симпатичный трейл, но не более того, ради него оставаться на день точно не стоит, тем более вы его без проблем можете впихнуть в предыдущие дни.
GANT1949 писал(а) 16 июл 2017, 13:29:Да, про Рейнир я упустил, осенью хватит одного солнечного дня, однозначно.
Спасибо. Поняла, исправлю. )