Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1001

Сообщение Vperson77 » 02 июл 2017, 21:05

Здравствуйте , забронировал машину в sixt в Мюнхене , класс xdar , есть несколько вопросов
- Нужны ли международные права ?
- Подойдет ли обычная дебетовая карта класса стандарт мастер кард от Сбербанка ?
- депозит на сколько я понял будет равняться 2-ной стоимости аренды ?
- Можно ли вписать второго водителя если ему нет 25 какнудно для этого класса авто ?)
- и приходят ли штрафы из Италии в Германию ?) последний раз ездили из Мюнхена во Францию и из Италии не пришло штрафов хотя под камеры поподал точно , но это была 2 года назад , зато из Швейцарии прилетел на 130франков )
Заранее спасибо за ответ !
Vperson77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1002

Сообщение azgek » 04 июл 2017, 21:28

дебетовые карты не подходят, как пишет сам Sixt.
По поводу депозита германский департамент мне ответил так:
Before a vehicle is hired, we always obtain an approval of the amount of the rental cost, plus fuel deposit. - т.е., стоимость аренды + бак бензина
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1003

Сообщение avkozlov4 » 11 июл 2017, 00:29

Совсем недавно получил права и в ближайшее время планирую арендовать авто в Германии у sixt, на неделю.
Выяснил что в некоторых европейских странах: Германия, Австрия, Испания, авто начального класса можно арендовать без стажа по правам (Basically, the minimum age for every driver is 18 years (having held the driver's license for at least 1 day). A deviation from the minimum age is possible depending on the vehicle.).
Подскажите, арендовал ли кто-нибудь машину без стажа по правам, нет ли тут подводных камней, все ли должно пройти гладко?
И я больше не нашел ни одного прокатчика, который бы мне подошел, это только у Sixt такой бонус?

Спасибо
avkozlov4
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1004

Сообщение Pepelats » 22 июл 2017, 12:14

Что-то Рижский Сикст опускается до уровня мелкого крысятничества. Несколько месяцев назад приписали литра три бензина (писал здесь, заправился под завязку за километр до сдачи машины), в этот раз прислали фото естественных сколов от камешков и пятен битума на бампере и какую-то то-ли потертость, то ли просто развод грязи возле колесной арки, которые постараться нужно, чтоб рассмотреть и на которые из моего опыта аренд машин (а была их не одна сотня уже) и внимания не обращает. Посмотрим, какой счет выкатят. Работы там максимум битум отмыть и заполировать.
В будущем буду с ними скурупулезно каждую точечку описывать, а не так, как они сейчас практикуют: "вы ключи оставьте, а мы сами потом осмотрим"
Обновлю.
Очень оперативно прислали калькуляцию "ущерба". За сколы краски от камешков, на бампере насчитали 420 евро. Машину сдал вчера вечером, сегодня полдень субботы, а они уже справились. Прекрасно понимаю, что сам лох и повесили на меня все, что накопилось от предидущих клиентов.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1739
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1005

Сообщение Ivan-EKB » 24 июл 2017, 10:14

Мой небольшой опыт с Сикстом.
Пользуюсь им несколько лет. Опыт в основном очень положительный. Обычно бронирую Мерседес А-класс. Дело в том, что его никогда практически нет, а по условиям договора МБ и Сикста прокатчик, если нет конкретного авто МБ, должен предоставить авто классом выше. Я на чем уже только не ездил, но ни разу на А-классе)). Самый лучший и доброжелательный офис - в аэропорту Цюриха. Обычно выкладывают связку ключей - типа сам выбирай из того что есть)))
Без доплат давали даже Mercedes CLS, а он у них тогда в день стоил около 500 евро; на разных БМВ 3, 5, 7-ку предлагали - не стал брать, куда на этом корабле по Европе с ее парковками). По их карте статус уже платиновый, не знаю, может поэтому апгрейдят. В Испании предложили сделать апгрейд на Ягуар. Был предоплачен как обычно мерс А-класс, что то около 550 евро на 10 дней. Спросили - хотите поучаствовать в тест-драйве Ягуар F-Pace? Говорю - да. Предложили за небольшую))) доплату (299 евро в сутки!!!) взять этот Ягуар. Я посмеялся, говорю - с ума сошли? Спрашивают - а сколько не жалко? В общем после 10-минутного разговора сошлись на доплате в 150 евро за весь период и детское кресло в подарок)))
Один раз, после аренды в Дюссельдорфе пришло письмо примерно такого содержания - "вы не помните, не разбивали ли вы стекло во время вашей аренды? Если разбивали, заполните эту табличку с местом, обстоятельствами и тп." Так как точно не разбивал, так и ответил. Ответили - спасибо и все. Страховка кстати была франшизная, около 600 евро вроде. И еще - обычно когда фри-апгрейдят до хорошей машины, от Е-класса примерно, просят фулл-иншьюранс.
Хотя, как здесь выше многие пишут, сильно зависит от конкретных сотрудников в разных странах. Однажды наткнулся на сильно не дружелюбное, на грани хамства, отношение. Написал потом им об этом письмо - пришел ответ с извинениями и обещанием разобраться. Но это именно однажды. В основном мне попадались хорошие)
Ivan-EKB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1006

Сообщение Pepelats » 24 июл 2017, 11:57

Ivan-EKB писал(а) 24 июл 2017, 10:14:сильно зависит от конкретных сотрудников в разных странах

Исходя из собственных наблюдений (а аренд в Сиксте больше сотни явно и статус "Даймонд"), все проблемы возникают в точках, работающих по франшизе. В Мюнхене, Цюрихе, Милане, Вене и на прочих собственных станциях всегда все на высшем уровне. Мелкие непонятки были в Аммане (тут списал на особенности местного менталитета и не заморачивался), Маскате (тут не столько проблема была, сколько я в местную систему не въехал, когда получил машину в которой было треть бака, а в чеклисте про полный было написано. Попросил исправить - посмотрели на меня, словно мне делать нечего. Я потом все понял, когда на заправке до полного доливал и две трети бака мне дешевле чашки кофе в аэропорту обошлись).
В Риге же беру машины лет семь уже точно несколько раз в год стабильно, никогда и никаких проблем, забрал ключи и пошел, назад пригнал - ключи и документы в ящик кинул - и все. А вот с прошлой осени начались стабильные проблемы. В первый раз пригнал машину, места рядом не было, оставил вещи в машине, чтоб не тянуть в офис через два квартала. Осматривать машину не стали, говорят оставь ключи и порядок. Попросил тогда ключи, чтоб вещи забрать, минут через сорок назад принес. На следующий день приходит инвойс с просьбой еще одни сутки аренды оплатить, типа сдали машину на час двадцать позже, а льготный у вас только час. Позвонил, вроде разобрались, не стали лишнего брать. Следующий раз написали, что в баке не хватило три литра бензина, списали 18 евро. Ругаться не стал, решил, что может пистолет раньше времени отстрелил на заправке, хотя стрелка вправо до упора ушла. Вот теперь на 420 евро счет прислали за сколы краски, накопившиеся до меня. И теперь вспоминаю, что парень, сдававший мне машину, так навязчиво мне раза четыре повторил, что никаких повреждений нету, подпиши вот здесь, что все в порядке, машина почти новая. На улице дождь шел, машина на улице (хотя, обычно, в подземном паркинге в Риге забирал до этого), я по глупости и подписал.
В общем, нехорошая тенденция прослеживается именно по этой станции.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1739
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1007

Сообщение Гость » 24 июл 2017, 15:24

Да и в общем по компании нехорошо. Понятия "крупная европейская компания", "европейские стандарты ведения бизнеса" и пр. уходят в туман... Местных там все меньше работает. А простые работяги особо не напрягаются, но знают, как свалить свой прокол на очередного клиента. А конторе главное - прибыль. Вот и жарят доверчивых, расслабивших булки. Я после "царапины" диска за 800 евро (что не делал, с чистой совестью пишу это) такое шоу устраиваю, когда авто принимаю! Голландия у них в Европе еще работает на уровне, а остальные...
Гость

 

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1008

Сообщение Pepelats » 24 июл 2017, 19:18

Написал гневное письмо в Сикст на тему, что понимаю, что доказать вам при всем желании ничего не смогу, поэтому берите деньги с карточки и забудем друг о друге навсегда.
Был приятно удивлен ответом:
Thank you for taking the time to e-mail us.
You are right. It is annoying when expectations are not completely fulfilled. Therefore we have looked into the matter further for you.
Your rented vehicle Ford Mondeo KR8631 did not have preexisting damages in the system, therefore when checking in the car the scratches on the front bumper and wing passanger side were recorded as new ones.
However, we will make a good will gesture and not charge you with the previously indicated amount from the estimate of the Service.
То ли статус помог, то ли сами они испугались своего наглого развода, но, в общем-то результат порадовал.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1739
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1009

Сообщение Гость » 24 июл 2017, 23:30

Скорее всего статус помог. В моем случае ответили, что повреждение появилось в период моей аренды и они работают по высоким стандартам и прочая хрень. Хотя переписывался с ними мой сын, для которого английский уже родной, но убедить их не смог.Так мне при приемке авто турчонок хотел и второй диск приписать, люди помогли с переводом с немецкого и натыкали ему, что этот диск уже есть в списке повреждений. А через месяц со мной связались представители украинского Sixt и радостно сообщили, что мне, сладкому, присвоен статус голд! Я не знал, что делать: или .
Гость

 

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1010

Сообщение Pepelats » 25 июл 2017, 00:08

tony114 писал(а) 24 июл 2017, 23:30:связались представители украинского Sixt и радостно сообщили, что мне, сладкому, присвоен статус голд!

Для Украины, наверное, экзотика)))) Я в запорожском интуристе несколько лет назад трепался с сотрудником Сикста , спросил о том, как с апгрейдами для статусников, ответили что со статусниками как-то не густо, голдам апгрейдят, пару раз платина попадалась, даже выбор предлагали. Спросил про даймондов, ответил, что живьем не видел ни разу. Показал карточку Даймонда, так в руки взять боялся))))
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1739
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1011

Сообщение Ivan-EKB » 25 июл 2017, 08:55

Pepelats писал(а) 24 июл 2017, 11:57:Исходя из собственных наблюдений (а аренд в Сиксте больше сотни явно и статус "Даймонд"), все проблемы возникают в точках, работающих по франшизе.


Спасибо что просветили, как то сам не догадался, а ведь это реально объясняет качество обслуживания на разных станциях.

Был кстати курьезный случай в сиксте на Сардинии - получили машину, стали загружать чемоданы и обнаружили в ней штук сто наверное презервативов, самых разных, во всех бардачках, подлокотниках, карманах сидений, даже в бардачке для очков. Сразу уточню - все неиспользованные)))) Попросили поменять, хрен его знает, а сколько их в этой машине и как образом использовали. Гиганты блин половые)))
Ivan-EKB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1012

Сообщение Comando » 26 июл 2017, 18:02

Приветствкю!
Нужна машина на один день, но 400-500 км.
Можно как-то у Сикста убрать ограничение (200км в день) ?
лишние 200-300 км по .28 удваивают аренду фактически
Comando
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 06.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1013

Сообщение Pepelats » 26 июл 2017, 20:31

Comando писал(а) 26 июл 2017, 18:02:Можно как-то у Сикста убрать ограничение (200км в день) ?

При бронировании в качестве опции выберите Unlimited Mileage, цена станет немного дороже, зато не будет ограничения по пробегу
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1739
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1014

Сообщение Comando » 26 июл 2017, 22:34

Pepelats писал(а) 26 июл 2017, 20:31:
Comando писал(а) 26 июл 2017, 18:02:Можно как-то у Сикста убрать ограничение (200км в день) ?

При бронировании в качестве опции выберите Unlimited Mileage, цена станет немного дороже, зато не будет ограничения по пробегу

не видел такого
это на сайте Сикста доступно, или через агрегаторы нужно искать?
Похоже, важна страна - смотрю в Эйндховене, Нидерланды.
В соседней Германии сразу дают анлимитед инлюдед :-(
Comando
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 06.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1015

Сообщение Горыныч » 27 июл 2017, 09:22

Comando писал(а) 26 июл 2017, 22:34:это на сайте Сикста доступно, или через агрегаторы нужно искать?

Выберите другого прокатчика...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1016

Сообщение Comando » 27 июл 2017, 10:30

Горыныч писал(а) 27 июл 2017, 09:22:
Comando писал(а) 26 июл 2017, 22:34:это на сайте Сикста доступно, или через агрегаторы нужно искать?

Выберите другого прокатчика...

смотрю, но вариантов в некурортном городе не так много. Цена за один день довольно большие разбросы имеет.
Все аэропортовские хотят за выдачу в аеропорту, что удваивает цену. А в городе Хертц не дает сдавать в выходной (не работают в Вс). Так что остаются лишь Сикст и Европкар в центре города.
Comando
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 06.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1017

Сообщение AnnMM » 27 июл 2017, 11:14

Брали машину в аэропорту Мадрида в конце июня на 2 с небольшим недели. Заказывали CLMR, дали Опель Мокка, который и был в числе возможных вариантов. Пробег у машины не очень большой, но вся покоцанная уже. У стойки проката нам дали длинную распечатку повреждений на испанском. Когда поняли, что сами не разберемся, позвали таки сотрудника, чтобы осмотрел машину с нами. Нашли еще парочку повреждений, которых не было в списке. Сотрудник Сикста поклялся, что все внесет в список. Кроме этого просто сфотографировали все, что нашли.
Когда сдавали машину девушка на приеме о какой-то царапине сказала, что ее в списке нет. Нашли фотографию, показали. Она сказала, что пришлет на е-мейл письмо с просьбой объяснить откуда царапина, а мы в ответе приложим фото. Сомнительный вариант, честно говоря, но согласились. В итоге фото выслали, через 2 недели получили письмо о том, что претензий нет.
Аренда на 17 дней обошлась 261 евро, заблокировали на карте при выдаче 150 евро, франшиза 750.

Еще один момент. В этот раз попросили международные права (в прошлом году в этом же месте не просили). Международных у мужа нет, а национальные еще и заканчиваются в августе, вот этот самый срок их почему-то и взволновал. В итоге машину все же дали со словами, что с полицией будем разбираться сами, если что..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5229
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1018

Сообщение Gonzo-53 » 08 авг 2017, 21:17

Всем привет!
Вопрос такой: брали машину, не сильно притерли крыло, пластик и чутка метал, сдали машину, и тут с дебетовой карты списывается 55к руб. В минус. На мыло ничего не приходило вообще, что в данном случае можно предпринять?
Gonzo-53
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2017
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1019

Сообщение sybelle001 » 08 авг 2017, 22:14

Как сдавали машину? В контракте что сказано?
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1020

Сообщение DenisKon » 10 авг 2017, 14:39

Здравствуйте, хочу поделиться негативным опытом с Sixt - может, кто порекомендует как мне дальше быть. И, как минимум, сделаю им плохую рекламу, коли они обманывают добропорядочных клиентов. В июле бронировал машину в Будапеште за неделю вперед через Easyterra в Sixt и сразу оплатил им всю сумму. Машину пришел забирать не в 9 утра, как планировал, а на 3 часа позже. На стойке мне заявили, что так как я не явился в положенное время - они мою машину продали другому и ничем не могут мне помочь. На мой недоуменный вопрос - как они могли второй раз продать машину, за которую я уже полностью заплатил и волен ей распоряжаться как мне угодно, они ничего не смогли ответить. Альтерантив тоже не предложили. И к тому же еще удержали cancellation fee, т.к. отменили мой заказ в виду моей неявки вовремя. Т.о. я должен был по милости Сикста 3 дня куковать в аэропорту, хорошо я нашел другой выход. Поспрашивал в других Car rental agencies - они говорят, что так не делают - коли клиент оплатил машину, то может забирать когда угодно, а продавать один товар два раза - это мошенничество. Похоже, такая политика только у Сикста, будьте бдительны. Теперь буду стараться обходить Сикст за километр, коли у них такая хитро...пая политика по отношению к клинетам. Ну и буду признателен за совет, как мне дальше быть, не столько денег жалко, сколько потерянного времени и нервов.
DenisKon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль