Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: tantum и гости: 9

Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1861

Сообщение alex.agalakoff » 17 окт 2012, 13:28

Доброго времени суток!!! Подскажите везде ли и без проблем принимают в Тайланде к оплате карты Кукуруза можно ли снять наличные??? Ну и если есть какие то нюансы относительно этой карты! Посоветуйте оптимальную карту для поездок чтоб удобно пополнять баланс было да и чтоб потом в Москве пригодилась через какой банк выпустить???Спасибо


От модератора: свои схемы использования карт также можно обсуждать в этой теме.

Карты Кукуруза и Билайн обсуждаются отдельно:
Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия
Билайн - платежная карта

Раскладка по картам от ZEWS

Для не Таиланда: два явных лидера.
1 место. Кукуруза. по курсу ЦБ + 1% . Затратили на это 31 100 условных рублей. Минусы : вопросы надежности карты, риск мошенничества.
2 место. Мультивалютная карта ВТБ* (*смотри примечание). За снятие 1% (минимум 300 рублей). Можно купить у валютчиков наличные доллары по 30,80 и положить на карту. Наличные доллары будут дешевле чем курс продажи у банка. Затратили на это 31 100 условных рублей. Минусы: что нужно бегать и покупать валюту у менял и докладывать на карту.
Примерно равны.
3 место. Тиньков. Курс доллара 31,28. Затратили 31 280.
4 место Сбербанк. Курс 31,02 +1%. Затратили 31 330.
5 место. Обычная ВТБ24. Курс 31,05+1%. Затратили 31 360.
Таким образом Тиньков со своим бесплатным снятием - ничего особо выгодного не предлагает. Самый обычный середнячок.

Но для Таиланда (где обязательное 150 рублей помимо комиссии) Тиньков приближается к лидерам, но не обгоняет их.
1. Кукуруза +150 рублей = 31 250.
2. ВТБ мультик +т 150 рублей = 31 250.
3. Тиньков 31 280.

4. Сбербанк + 150 рублей = 31 480.
5. Обычная ВТБ 24 + 150 рублей = 31 510.
Последний раз редактировалось alex.agalakoff 17 окт 2012, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
alex.agalakoff
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1862

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 13:55

Warm писал(а) 23 июл 2017, 13:15:Типа пришёл и просто денег быстренько закинул через терминал/кассу) или я не права?

А на карту Сбера (Альфы) разве не так? Через банкомат/кассу/терминал? Конвертировать рубли в местную валюту все равно придется..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1863

Сообщение Вернер » 23 июл 2017, 19:02

berngo писал(а) 23 июл 2017, 13:01:По большому счету это недокарты, не банковские они...

- не надо нести дезинформацию на форум. А по большому счёту - это чушь, бред и ахинея полнейшая. Как эта ветка появилась в 2012 году - так Кука на первом месте в этом топике бессменно.
Просто грамотный путешественник, в своей черепной коробке, носит правильные мысли - вместо недомозга. И деньги держит - в правильных тайниках, а уж из некоторых этих кладовых деньги на Кукурузу, переводятся за 20 ... 30 секунд, малыми дозами (по мере необходимости ближайших покупок, платежей).
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1864

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 20:18

Вернер писал(а) 23 июл 2017, 19:02: не надо нести дезинформацию на форум. А по большому счёту - это чушь, бред и ахинея полнейшая

Я имел в виду, что эмитент не банк, а РНКО. И давайте спокойнее, без оскорблений...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1865

Сообщение Login007 » 23 июл 2017, 21:16

berngo писал(а) 23 июл 2017, 13:55:А на карту Сбера (Альфы) разве не так? Через банкомат/кассу/терминал? Конвертировать рубли в местную валюту все равно придется..
1. Не обязательно так.
2. Придётся. Но разве нет разницы сделать это без комиссии или с комиссией 1-3-5-7%.

berngo писал(а) 23 июл 2017, 20:18:
Вернер писал(а) 23 июл 2017, 19:02: не надо нести дезинформацию на форум. А по большому счёту - это чушь, бред и ахинея полнейшая

Я имел в виду, что эмитент не банк, а РНКО.

И что? Это как-то влияет на её надёжность или обработку платежей?
Она пережила карты офигительных эмитентов типа "Мастербанк" и "Югра". И еще многих переживёт.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1866

Сообщение Вернер » 23 июл 2017, 21:35

berngo писал(а) 23 июл 2017, 20:18:Я имел в виду, что эмитент не банк, а РНКО.

- слов матерных не хватает.
И что мешает держать деньги именно в банках. А на Куке 99,9 % времени размещать 0руб 00 копеек. Нужны валютные тараты по курсу ЦБ - 30 секунд заброс некоторого количества денег в РНКО, и радуйтесь.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1867

Сообщение enot131 » 23 июл 2017, 21:39

Карту Билайн теперь можно пополнить через терминалы МКБ
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1868

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 21:48

Вернер писал(а) 23 июл 2017, 21:35:Нужны валютные тараты по курсу ЦБ - 30 секунд заброс некоторого количества денег в РНКО

Я не пользуюсь мобильным банком, так что мне это неудобно в поездке
Вернер писал(а) 23 июл 2017, 21:35:слов матерных не хватает.

И спокойнее нужно быть...А инструкцию по пользованию картами без вас знаю, умейте уважать чужое мнение
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1869

Сообщение Вернер » 23 июл 2017, 22:34

berngo писал(а) 23 июл 2017, 21:48:инструкцию по пользованию картами без вас знаю,

- судя по всему - ничего не знаете вообще, от слова совсем. Исходя из одиозных постов не несущих полезной информации, в стиле - "это не карта" и "мне не удобно". А на календаре уже 21 век, и из неудобного остаётся пока только "спать на потолке, одеяло спадает".
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1870

Сообщение Warm » 23 июл 2017, 22:56

berngo писал(а) 23 июл 2017, 13:55:
Warm писал(а) 23 июл 2017, 13:15:Типа пришёл и просто денег быстренько закинул через терминал/кассу) или я не права?

А на карту Сбера (Альфы) разве не так? Через банкомат/кассу/терминал? Конвертировать рубли в местную валюту все равно придется..

конвертировать - это уже мои проблемы, правильно?)) согласитесь, заехать в евросеть/билайн и положить через кассу или терминал намного проще, чем если надо перекидывать со счета на счет, писать заявление, открывать счет и пр. вот, например, деньги от тинькова на сбер мне идут 3 дня. а если у человека нет карты сбера, а надо положить мне денег на карту, то всё сложно: человек должен придти с паспортом, знать номер моего счета (не карты даже) и знать номер и адрес отделения банка, где карта мне была выдана (да я сама его не знаю!)
собственно, мой вопрос как раз был про сложность и простоту с переводом на ту же кукурузу. как я поняла, потом сразу можно перекинуть на тот же сбер без комиссии (посредством интернет-багнкинга)
подводя итог вышесказанному, кукуруза нужна для текущих операций (оплата, обналичка), сбер для хранения - так?
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1871

Сообщение Tiffany84 » 24 июл 2017, 11:12

Warm писал(а) 23 июл 2017, 22:56:кукуруза нужна для текущих операций (оплата, обналичка), сбер для хранения - так?


Обналичка на кукурузе не имеет глубокого смысла без подключенного процента на остаток (иначе при снятии платишь комиссию), опять же ПНО нужен для лимитов межбанка... ну а с процентом она куда лучше подходит для хранения, чем сбер )
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1872

Сообщение zerokol » 24 июл 2017, 11:12

У кукурузы есть удобное мобильное приложение, куда заранее привязываются до трех карт сторонних банков. Купить местную карту и вставить ее в телефон - дело не требующее жутких временных и денежных усилий. Единственная загвоздка - надо иметь либо двусимочный телефон, либо два телефона, чтобы принимать смски вашего российского банка.
Сам пользуюсь кукурузой уже более трех лет - полет нормальный. Ну и еще есть ее клон билайн - даже более удобный, ибо там можно выбрать категории повышенного КБ.
Уже давно не платил ни сбером, ни альфой за границей, ибо невыгодно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1873

Сообщение Warm » 24 июл 2017, 11:47

Tiffany84 писал(а) 24 июл 2017, 11:12:а с процентом она куда лучше подходит для хранения, чем сбер

во истину, сколько людей, столько мнений!))) буквально парой страниц ранее обсуждалось, что на кукурузе хранить нельзя - ненадежно.

пока для себя сделала вывод такой: ко моему сберу в пару надо оформить билайн или кукурузу (тинькофф?). и уже по факту, методом проб, ошибок и досконального изучения решить, какая для каких нужд - свои грабли-то вернее, факт то, что вторая карта нужна, как минимум, как запасной вариант (заблокировали, не прошла оплата и пр.) - это точно.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1874

Сообщение zerokol » 24 июл 2017, 11:50

Warm писал(а) 24 июл 2017, 11:47:во истину, сколько людей, столько мнений!))) буквально парой страниц ранее обсуждалось, что на кукурузе хранить нельзя - ненадежно.

Это смотря какие деньги хулиарды, тем кто наворовал их у трудового народа, наверное хранить не стоит, а вот 50-100к, с прикрученными лимитами - почему бы и нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1875

Сообщение Tiffany84 » 24 июл 2017, 11:52

Warm писал(а) 24 июл 2017, 11:47:на кукурузе хранить нельзя - ненадежно.


Без подключенной услуги процент на остаток - в целом да, т.к. деньги не застрахованы. С банковским вкладом другое дело.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1876

Сообщение просто Сара » 25 июл 2017, 11:25

Всем привет

Ситуация такая, собираюсь в ЮВА на длительное время, например та же Индонезия знаменита скиммерством. Как уберечь свои деньги в этом случае?

Есть рублевая и долларовая карты ТКС, дебетовая карта Сбера
ТКС предлагает выпустить еще несколько карт к основным счетам и установить дневные лимиты на снятие, но это не совсем то что нужно

У меня так же есть счет в австралийском банке и к нему мне выпустили travel card на которые я через приложение могу переводить нужные суммы и использовать эту карту только для снятия. В этом случае основной счет никак не пострадает, если попаду на скиммер

Есть ли что-то подобное для карт РФ? Чтобы через приложение можно было оперативно закидывать определенную сумму исключительно для снятия и в случае захвата или потери такой карты мне ее могли оперативно заблокировать и перевыпустить, когда я нахожусь заграницей?
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1877

Сообщение Warm » 25 июл 2017, 12:48

А у Сбера разве не так? У меня все деньги хранятся на сберегательном счёте, я через приложение перекидываю нужную сумму на карту дебетовую.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1878

Сообщение Вернер » 25 июл 2017, 12:55

просто Сара писал(а) 25 июл 2017, 11:25: например та же Индонезия знаменита скиммерством.

- вообщето тут топик про Тайланд. Вам сюда - Re: Валюта и карты на Бали: что лучше везти, как и менять и т.д.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1879

Сообщение просто Сара » 25 июл 2017, 13:20

Вернер писал(а) 25 июл 2017, 12:55:
просто Сара писал(а) 25 июл 2017, 11:25: например та же Индонезия знаменита скиммерством.

- вообщето тут топик про Тайланд. Вам сюда - Re: Валюта и карты на Бали: что лучше везти, как и менять и т.д.


Ну Тай тоже недалеко ушел со скимерством. Я лично видела накладки в банкоматах на Пхукете. А еще там же оставила карту в банкомате и не смогла вернуть, потому что они сначала выдают деньги, а потом отдают карту и ее можно просто забыть забрать.
Я в целом про страны ЮВА и использование карт там
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1880

Сообщение Rept-Tile » 28 июл 2017, 04:44

просто Сара писал(а) 25 июл 2017, 13:20:Ну Таиланд тоже недалеко ушел со скимерством.

Хоть тема и не про скимминг, но лишний раз напомнить не мешает, поэтому плюсану.
Первая поездка на Пyкeт запомнилась в т.ч. и тем, что после нее мне заблокировали за компромат обе карты, которые я по лопоухому любопытству совал по разу (хотел выяснить курс конвертации) в банкомат возле Севена на Ката.
В Паттайе, по моему опыту, с этим намного надежней, тьфу-тьфу, за 7 лет больше ни разу не попадал. Хотя, конечно, лучше везде использовать ATM в людных ТЦ и отделениях банков, под явным наблюдением и охраной и после хотя бы поверхностного осмотра. Не гарантия, но риск считки существенно понижается.

просто Сара писал(а) 25 июл 2017, 11:25:Есть ли что-то подобное для карт РФ? Чтобы через приложение можно было оперативно закидывать определенную сумму исключительно для снятия и в случае захвата или потери такой карты мне ее могли оперативно заблокировать и перевыпустить, когда я нахожусь заграницей?

За исключением "оперативного перевыпуска" (как Вы себе мыслите скорую доставку за границу?), тревел-карты сейчас предлагаются практически любым коммерческим банком в РФ. Онлайн-банкинг также есть практически у всех. Так что можно и просто сделать себе несколько карт и использовать их как "карманы", пустые всегда, за исключением моментов непосредственно перед снятием, когда будете переводить на них сумму с другой карты/счета того же банка. А в случае потери/компрометации карты начать пользоваться второй и т.д.
На что еще стоит еще обратить внимание при выборе - это на второй/третий фактор защиты (3D Security) для переводов через онлайн-банкинг, который в последнее время все чаще использует SMS на российский номер вместо комплектов одноразовых ключей на твердом носителе, как это было распространено ранее. Если получать SMS за рубежом не проблема, хорошо. Иначе стоит поискать банк, еще работающий в этом плане "по старинке".
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #1881

Сообщение просто prosto » 12 авг 2017, 07:27

Последнее время плачу билайн, сравнивал с авой, росом, раей, тиньком - билайн однозначно рулит, а еще +5% за общепит, вообще нормально.
сравнивал со сбером 10000 бат кука - 18800 р., 10000 бат сбер голд 21000 р.
просто prosto
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.08.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль