Что посмотреть в Пекине?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #161

Сообщение Kukla123 » 12 май 2016, 09:20

Vikazi писал(а) 12 май 2016, 08:01:Добрый день товарищи форумчане. Кто ездил туда дикарем, опишите с какими проблемами можно столкнуться и что нужно с собой взять и если можно, то маршрут тоже опишите:)

Так это "Форум самостоятельных путешественников: Самостоятельно путешествия туризм отдых", поэтому здесь все "дикари". Как по мне, так там (в Китае) нет проблем за исключением, может, языкового барьера, и то это не касается мегаполисов, т.к. там уже вся молодежь говорит по-английски. Тем не менее и без языка всё решается. А так, читайте форум (маршруты, транспорт, достопримечательности, что где поесть и пр...).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #162

Сообщение Aurika » 30 июл 2016, 02:10

Всем - доброго времени суток!
Знакомая собирается в Китай. Для осмотра Великой Китайской стены планирует нанять гида с машиной. Склоняется к посещению участка Мутяньюй. Гид берет деньги за день работы, т.е. можно после Стены (или до?) посетить что-то еще. Нашла информацию, что по пути со стены Мутяньюй удобно заехать в зоопарк. А что еще можно посмотреть? Как рациональнее распланировать этот день на машине с гидом? Посоветуйте, пожалуйста. Со знакомой будет ребенок 11-ти лет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #163

Сообщение ИришаТут » 28 окт 2016, 09:57

Здравствуйте подскажите пожалуйста крытые лабиринты ( горки, батуты и т.д.) для детей где можно найти в Пекине?
у меня у ребенка будет день рождения хочется чтоб ему вручил подарок человек паук- интересно можно где нибудь чтоб был такой аниматор?
ИришаТут
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #164

Сообщение Apyatka » 19 мар 2017, 23:48

Кто был в Красном театре, подскажите, пожалуйста, почему первые ряды самые дешевые? Оттуда не видно ничего?
Что посмотреть в Пекине?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #165

Сообщение dashyka » 24 июл 2017, 16:46

Всем привет.
Несколько неожиданно для меня купила билеты в Пекин на начало октября (4-13). Вот уже получила визу и настало время проложить маршрут.
Т.к. еду одна, китайский не знаю, английский совсем чуток, то решила обойтись без путешествий по стране, а походить только по Пекину.

Пекин был выбран в связи с близостью к китайской стене (из-за нее практически и еду в китай), но что еще можно посмотреть в городе совершенно не представляю. Поэтому буду благодарна за любые советы. Хочется охватить Пекин по максимуму, т.к. я вряд ли уже сюда вернусь.

Почитала несколько отчетов, посмотрела список достопримечательностей.... Но всего так много... Хочется увидеть самое яркое, аутентичное, что-то такое, что можно увидеть только здесь. И конечно же панд!
dashyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #166

Сообщение занудная маша » 27 июл 2017, 13:28

dashyka писал(а) 24 июл 2017, 16:46:Всем привет.
Несколько неожиданно для меня купила билеты в Пекин на начало октября (4-13). Вот уже получила визу и настало время проложить маршрут.
Т.к. еду одна, китайский не знаю, английский совсем чуток, то решила обойтись без путешествий по стране, а походить только по Пекину.

Пекин был выбран в связи с близостью к китайской стене (из-за нее практически и еду в китай), но что еще можно посмотреть в городе совершенно не представляю. Поэтому буду благодарна за любые советы. Хочется охватить Пекин по максимуму, т.к. я вряд ли уже сюда вернусь.

Почитала несколько отчетов, посмотрела список достопримечательностей.... Но всего так много... Хочется увидеть самое яркое, аутентичное, что-то такое, что можно увидеть только здесь. И конечно же панд!


В Пекине столько времени делать, на мой взгляд, нечего. а мой свободный английский не сильно помог Подумайте, все-таки, о том, чтобы куда-то еще съездить. мне трех дней хватило вполне, несмотря даже на жуткий джетлег. Да и тот же Шанхай хотя бы можно охватить.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #167

Сообщение TalithaCumi » 27 июл 2017, 15:06

А я не соглашусь, что в Пекине нечего смотреть больше пары-тройки дней. Мы первый раз ездили кажется дней на 12, и далеко не всё успели посмотреть.
Я бы порекомендовала Стену, колокольную и барабанную башни, зоопарк, океанариум. Потом конечно Запретный город, храм Неба, парк Бейхай, летний императорский дворец, зона 798, олимпийские объекты. А, еще например видела фотки из местечка Шилинься - просто дух захватывают, в какой-то ветке недавно писали про него, и как добраться тоже вроде было.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #168

Сообщение занудная маша » 27 июл 2017, 15:14

TalithaCumi писал(а) 27 июл 2017, 15:06:А я не соглашусь, что в Пекине нечего смотреть больше пары-тройки дней. Мы первый раз ездили кажется дней на 12, и далеко не всё успели посмотреть.


Все индивидуально. Мне вот, наоборот, показалось, что я мало видела разного Китая, и хотелось бы больше городов, больше остановок, больше времени на них, но, увы, время было ограничено, как и бюджет, но я осталась более чем довольна тем, куда получилось добраться, и что вышло посмотреть. Наверное, в следующий раз, когда на повестке дня будет именно Китай, поеду на юг.
Ну и столько времени ради одного города - мне было бы, например, грустно.
Но, опять-таки, всё индивидуально. А незнание английского и китайского - совсем не причина отказываться от путешествия куда-то из столицы
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #169

Сообщение TalithaCumi » 27 июл 2017, 15:18

занудная маша писал(а) 27 июл 2017, 15:14:Все индивидуально

соглашусь =)
но девушка же пишет, что перемещаться по городам не хочет, и просит советов, как за это время по максимуму осмотреть Пекин, а вы ее все равно в Шанхай отправляете =))
Насчет языка опять же соглашусь. Сейчас так много способов обойти языковые барьеры, что уж на этот счет точно можно не переживать. Все билеты покупаются/бронируются через интернет, в телефоне есть онлайн и офлайн словари, аудиогиды, большинство заведений раздает бесплатный вайфай, а интернет - неиссякаемый источник информации. Поэтому если вопрос только в незнании языка - то это вообще не вопрос.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #170

Сообщение dashyka » 27 июл 2017, 17:02

TalithaCumi, спасибо за советы.
Я сейчас пытаюсь определиться с тем, что хочу посмотреть и чтобы было рядом. На "соседнем" сайте добавила в путеводитель из списка достопримечательностей те, которые приглянулись на первый взгляд - получилось аж 70 наименований. Понятно, что некоторые в одном месте находятся. Но выбрать есть из чего.
У меня 8 полных дней и еще две половинки. Учитывая смещение часового пояса (а я сова жуткая), незнание языка, ограничение в бюджете... решила для себя ограничиться только Пекином, дабы не добавлять еще больше проблем и головной боли И спокойно, без беготни и нервов все осмотреть. Для меня основная цель - посетить стену и зарядиться положительными эмоциями. Все остальное опционально.

На счет Зоо... Я читала, что там всего 3-4 панды, да и те спят в основном. Ну и толпа народу у них тусит все время. А на карте нашла "Парк дикой природы" в нескольких км к югу от Пекина. Но отзывов очень мало, я даже не поняла, можно ли по нему прогуляться пешком или только на авто?
Я думаю, что ссылка на этот парк не будет запрещена? http://www.bjwildlifepark.com/index/eng.html Кто-нибудь о нем слышал?

Вот что у меня пока получается:
0,5 - после заселения (где-то в обед) можно съездить к олимпийским объектам. Попаду как раз на вечернюю подсветку и разомну ноги после сидения
1 - стена
2 - гугун и близлежащие объекты, парк Бэйхай
3 - летний дворец и близлежащие объекты
4 - панды (зоо или парк дикой природы)
5 - парк мира + что-то
6 - храм неба + что-то

Какие парки и храмы работают допоздна, чтобы их можно было посетить вечером?

TalithaCumi, что за "колокольную и барабанную башни" вы порекомендовали? Мне не встречались они в списках.

На пекинскую телебашню можно подняться? Стоит?

Наверное стоит сходить в китайский цирк? Какой порекомендуете?
dashyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #171

Сообщение TalithaCumi » 28 июл 2017, 01:20

dashyka писал(а) 27 июл 2017, 17:02:что за "колокольную и барабанную башни" вы порекомендовали?

Beijing Bell and Drum Towers, они же Gulou & Zhonglou.
https://www.travelchinaguide.com/attrac ... g/bell.htm
В часа полтора легко можно уложиться, если очень неторопливо осматривать. И обязательно на представление попасть, у меня прям мурашки по коже бегали, когда они там в барабаны свои лупили. =)
Про вечерние парки и храмы не подскажу, но режим работы всех достопримечательностей на трэвелчайне есть, там смотрите.
На Shilinxia обязательно бы день оставила. Я там сама не была, но фотографии впечатляют.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g294212-d1793405-Reviews-Shilingxia_Scenic_Area-Beijing.html
Про парк дикой природы ничего не слышала, к сожалению.
Свои фотки из зоопарка посмотрела, панды там присутствуют =) Но фотки уже семилетней давности, как там сейчас, не знаю)
На тв-башню даже не знаю, сходить можно, если раньше не бывали. Я просто в многих городах Китая была, и везде эти башни, с одним и тем же набором фишечек. Лифт, смотровая площадка, прогуляться по наружной части, сувенирка, ресторан. По идее можно купить билет с обедом, шведский стол неплохой, пообедать/поужинать с видом на город. Но это главное, чтобы смога не было. Рядом парк какой-то небольшой симпатичный, до или после можно погулять.
В традиционной опере и цирке не была, поэтому никаких комментариев не дам. Но люди восторгаются, значит оно того стоит. =)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #172

Сообщение dashyka » 28 июл 2017, 17:09

TalithaCumi, спасибо за ссылки и советы.
В цирк все таки решила пойти, вечера то свободные
На башне мне только одно и нужно - посмотреть на Пекин с высоты.
А в музеях были каких-нибудь? У меня в списке отложено парочка, но без экскурсии наверное не интересно будет...
dashyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #173

Сообщение TalithaCumi » 28 июл 2017, 17:33

dashyka
Была в военном музее (он где-то недалеко от Тяньанмэня, вроде ст.метро так и называется, military museum или вроде того). Паспорт спрашивали в кассе. Ну это муж туда потащил, он мне и экскурсию устраивал, я-то во всех этих самолетах-пулеметах не разбираюсь.
И еще в научно-техническом музее. Впечатлений своих не помню совсем, потому что еще в Харбине и Шанхае была в аналогичных местах, вполне могу перепутать. Интересно, но что-то где-то поломано, что-то где-то не работает, плюс если там еще и пытливые школьники на экскурсии... То туши свет, кидай гранату)
Про зону 798 не знала, иначе бы обязательно посетила. Ну это для любителей современного искусства, конечно.
Вспомнила, планетарий очень понравился. Я так там прекрасно уснула на фильме про космос в полулежачих креслах с экраном в потолке
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #174

Сообщение Gapalina » 28 июл 2017, 18:31

TalithaCumi писал(а) 28 июл 2017, 01:20:Beijing Bell and Drum Towers, они же Gulou & Zhonglou.


dashyka, имейте ввиду, что представление - бой барабанов - проходит перед закрытием.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #175

Сообщение Kukla123 » 30 июл 2017, 17:33

dashyka писал(а) 28 июл 2017, 17:09:А в музеях были каких-нибудь? У меня в списке отложено парочка, но без экскурсии наверное не интересно будет...
Сходите в Национальный музей Китая. Вход бесплатный. При себе иметь паспорт. Относительно Тяньаньмэнь, если стоять лицом к мавзолею, будет слева.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #176

Сообщение TalithaCumi » 31 июл 2017, 02:16

Gapalina писал(а) 28 июл 2017, 18:31:представление - бой барабанов - проходит перед закрытием

Там несколько представлений в день, мы были на обеденном, после него ничего не закрывалось, это точно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #177

Сообщение Amaris » 31 июл 2017, 15:51

dashyka
В любом случае в качестве резерва соберите себе информацию о нескольких музеях на случай плохой погоды.

Из дневных достопримечательностей рекомендую парк народностей Китая(находится около Олимпийских объектов)- там в уменьшенном и натуральном размере собраны все достопримечательности Китая. Мне очень понравилось, это была самая яркая достопримечательность за весь летний отпуск в Китае, хотя билеты недешевые там, но мы ходили специально в понедельник - там не проводятся костюмированные представления, зато очень мало посетителей и цена билета в 2 раза дешевле.
Еще советую какие-нибудь храмы добавить - Храм Неба - это как раз нетрадиционный китайксий храм, тем более недействующий, советую посетить Yonghegong Lama temple и рядом с ним еще Храм Конфуция есть - очень атмосферное место.
Мы были в 798 art zone, но впечатления странные остались, плюс он далеко находится, на дорогу времени много потратится, я бы не стала советовать, тем более что это более городская достопримечательность, на мой взгляд туристу, который приехал за впечателниями о настоящем Китае, не нужны. Мы поехали просто потому что дни свободные были.

Что касается вечерних достопримечательностей.
парки, которые работают вечером - такого почти нет, Парк Храма Неба работает часов до 21, но это только парк, Храм в осенний период часа в 4 закроется на вход и в 5 на выход.
Но тут Вам правильно сказали - смотрите travel china guide -там есть и цены и время работы.

Честно говоря кроме баров и ресторанов в Пекине на мой взгляд особо нечем заняться вечером, но можно что-нибудь из списка для себя выбрать
Улицу Wangfujing - большая прогулочная улица с торговыми центрами, там же есть night market со всякими пельмешками, лапшичками, жареными насекомыми и т.д.
Qianmen Street - стилизованная под старину улица с некоторым количеством сувениров - ничего особенного на ней нет
Само собой Олимпийские объекты
Schichahai area - 3 озера и вокруг прогулочная зона - там много дорогих ресторанов, кушать там не рекомендуют, а погулять можно - вокруг ярко и громко
Забраться на телебашню
сходить в китайскую оперу/кунфу шоу

День логичнее планировать день так - с утра до 16-17 часов максимально смотреть достопримечательности.
После этого плотно поужинать неспеша, пока окончательно не стемнее и не включат подсветку, а потом погулять на одной из улиц с иллюминацией.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #178

Сообщение dashyka » 31 июл 2017, 16:30

TalithaCumi, Gapalina, Kukla123, Amaris спасибо вам всем за советы.

Раз уж заговорили про цирк... Кто на каких представлениях был и что может посоветовать?
На сколько я вижу, есть 4 варианта:
- династия золотой маски
- легенда кунг-фу
- акробатический теарт chaoyang
- акробатический театр jinsha
еще опера, но мне это точно не интересно
dashyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #179

Сообщение Homyachok » 01 авг 2017, 16:06

Мне понравилось представление Легенда Кунг Фу в Красном театре. Расположение удобное - недалеко от Храма Неба. Рядом находится отличный ресторан, где можно отведать настоящую пекинскую утку, приготовленную по всем правилам прямо при Вас, мне жутко понравилось. В моем отчете есть фото и видео.

В акробатическом театре был только в Шанхае - остался в одном восторге. Технический уровень китайцев зашкаливает, они вытворяют что-то невообразимое.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #180

Сообщение Elnik1203 » 04 авг 2017, 00:16

Я в разное время была в двух акробатических театрах ( китайцы для русских называют его цирком), больше всех понравилось шоу в театре Chaoyang- это полный восторг! В Красном театре тоже очень понравилось, смотрели Легенду кунг-фу. Улицу Ванфуцзинь обязательно вечером посетите - замечательное колоритное место.
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Счастливым.
- Ты не понял вопроса...
- Вы не поняли жизни.
Аватара пользователя
Elnik1203
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль