Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #1

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 20:14

Когда мне на глаза попадается вот такая информация, я понимаю, что мне туда очень надо.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
http://lichterfest-stuttgart.de/de/home/
Пару лет назад мы удачно прикупили 2 ваучера на 2 ночи с завтраком в сети гостиниц Ramada; один из них уже использовали в городке Herrenberg под Штутгартом, но один-то еще остался. Так что вопрос с ночлегом на выходные решился быстро. А с понедельника начинался отпуск, который было решено провести в Шварцвальде. Забронировали 6 ночей с полупансионом в городке Schenkenzell
http://winterhaldenhof.de/.
В итоге недельный маршрут выглядел следующим образом:
Herrenberg; Stuttgart (Lichterfest - Праздник света); Calw; Altensteig; Freudenstadt; Schenkenzell (здесь мы жили); водопады Allerheiligen ; Mummelsee; Sasbachwalden; Schiltach; Wolfach; Haslach; Gengenbach; Triberg-Schonach ; St. Georgen; Alpirsbach; Oberkirch (Lichterfest); Dornstetten.

Herrenberg
Stuttgart.Lichterfest
Calw
Altensteig
Spielberg
Наша гостиница
Freudenstadt
Водопад Allerheiligen
Mummelsee
Sasbachwalden
Schiltach
Wolfach
Часы с кукушкой
Schwarzwaldbahn-Erlebnispfad
Alpirsbach
Gengenbach
Haslach
St. Georgen
Монастырь Wittichen
Triberg
Водопад
Часы с кукушкой
Oberkirch. Праздник света
Dornstetten
Barfusspark


До Херренберга добиралась в пятницу после работы общественным транспортом: Flixbus до Аэропорта Штутгарта, дальше S-Bahn.
Там меня ожидали уже с машиной, на которой мы и колесили дальше.
С утра в субботу решили прогуляться по городку. В этот день ученики местной музыкальной школы развлекали публику на нескольких площадках. Так что на улицах было очень оживленно.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Последний раз редактировалось Glokuzdra 07 авг 2017, 21:28, всего редактировалось 6 раз(а).
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 20:43

Гуляем по Херренбергу.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #3

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 21:01

Но нам пора уже ехать в Штутгарт.
Праздник света проводился в огромном городском парке на горе Киллесберг (Höhenpark Killesberg). Стоимость входного билета 16,- евро; сюда входит проезд до парка и обратно. На мой взгляд билеты неоправданно дорогие; особенно для тех, у кого проезд уже оплачен (ну всякие там проездные на месяц, дневные билеты). Поскольку нам нужно было ехать от Херренберга , то цена была приемлема. Народ приезжает в парк с подстилками для сидения, с пикником (со своей едой и безалкогольными напитками). Посуду (бутылки) разрешено только небьющуюся проносить. Но, конечно, там было много лотков со всевозможной едой и напитками.. Надо еще сказать, что с животными приходить не разрешено.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
На нескольких площадках звучала музыка.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Центр парка вокруг башни был загорожен, туда не пускали из соображений безопасности.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Для ребятишек было небольшое количество аттракционов.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Мы хотели прокатиться на местном паровозике, но он как-то быстро уже часов в 6 вечера закончил свою работу (начало праздника - в 16:00). В общем, погуляв по парку, стали выискивать место, откуда должно быть хорошо видно световое шоу, переходящее в фейерверк. Место нужно выбирать так, чтобы полностью видеть башню - всё шоу "опирается" на неё. Фейерверк, думаю, был виден со многих мест, но вот башня..
Там, где мы стояли, было ну очень тесно и народ постоянно сновал туда-сюда, даже во время шоу..
Поэтому фотографировать даже и не пыталась.
Моё мнение: одного раза побывать на этом празднике мне вполне хватило, второй раз туда не хочется.. Рекомендовать тоже никому не буду..
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Если всё же кто-то туда соберётся, то советую добираться на U6, U13 до остановки Maybachstraße. Специально запущенная линия U17 уж очень битком была.
В воскресенье утром после замечательного завтрака прощаемся с Херренбергом и перебираемся в новую гостиницу, уже в Шварцвальде, в Schenkenzell.
По дороге заезжаем в Calw - Altensteig - Freudenstadt.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 21:10

Calw.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Как вовремя мы сюда приехали. В городе Праздник.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Мы сразу попадаем на средневековую ярмарку.
Я очень редко (практически никогда) покупаю что-то на подобных ярмарках. В этот раз аж два колечка.. Более того, хотела их координаты записать, где их после ярмарки найти, т.к. мне показалось, что некоторые изделия могут очень даже мою подругу заинтересовать. Оказалось, они торгуют исключительно на ярмарках: ни оффлайн-, ни онлайн-магазина у них нету..
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Кузница с кузнецом
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Последний раз редактировалось Glokuzdra 29 июл 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #5

Сообщение Peterstaler45 » 29 июл 2017, 23:26

Татьяна,

очень рада Вашему отчету! здОрово, что Вы решили с нами поделиться! Маршрут у Вас был интересный, буду с удовольствием читать!

Интересно про праздник в Штуттгарте. Да, мне тоже кажется, что 16 евро как-то дороговато. А как Вам обещанный "гигантский музыкальный фейерверк"? Действительно всё было синхронно с музыкальным сопровождением?

В Херренберге Вы подметили такие симпатичные детали. Впервые вижу желтые круглые цукини))

Повезло с Днем города в Кальве! люблю средневековые ярмарки. Жду с нетерпением продолжения.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #6

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 23:35

Peterstaler45 писал(а) 29 июл 2017, 23:26:А как Вам обещанный "гигантский музыкальный фейерверк"? Действительно всё было синхронно с музыкальным сопровождением?

Как-то не впечатлил меня этот фейерверк, музыкальное сопровождение не всегда было слышно - было очень шумно и от залпов и от поведения публики.
Peterstaler45 писал(а) 29 июл 2017, 23:26:Да, мне тоже кажется, что 16 евро как-то дороговато.

Гастрономия была тоже очень негуманна по стоимости: 0,5 пива - 5 евро; 0,5 воды - 3 евро и залог за бутылку 50 центов..
Было, кстати, очень жарко, поэтому напитки были очень востребованны
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #7

Сообщение Peterstaler45 » 29 июл 2017, 23:49

Glokuzdra писал(а) 29 июл 2017, 23:35:музыкальное сопровождение не всегда было слышно - было очень шумно


Жаль, что фейерверк оказался таким... обычным. Мы как-то попали на Фестиваль музыкальных фейерверков, разные страны каждый вечер представляли свои творения. Это было грандиозно, там именно музыка подобрана и синхронизирована с фейерверком, все музыкальные акценты сопровождаются световыми. Мы тоже, как и все, лежали на траве и всё это великолепие спускалось сверху и накрывало так, что казалось, ты плывешь в небе на волнах музыки. Это сложно описать словами. С тех пор у меня всегда завышенные ожидания при словах "музыкальный фейерверк", но пока ничего похожего не встречала.
Последний раз редактировалось Peterstaler45 30 июл 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #8

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 23:51

вернемся на ярмарку
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
здесь Вам погадают, всю правду расскажут
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
а это палатка, где сказки сказывают
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
А сколько разных вкусностей можно было отведать. Но времени 11-12 часов дня, мы совсем недавно сытненько позавтракали, а вечером нас ожидает ужин.. Так что все вкусняшки - мимо...
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Городок очень понравился, в том числе и атмосферой. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
вот такой любовно связанный чехол на контейнер с мусором
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Незадолго до отъезда наткнулись на Инфобюро. Набрали разных проспектов с картами, маршрутами.. И попалась нам брошюрка с ваучерами. Заезжаешь в описанный в брошюрке городок, заходишь в нём в инфобюро и в обмен на купон из этой брошюрки получаешь или ручку с логотипом городка, или брелок с жетоном для тележки в магазинах, ну и еще разные мелочи.. Так в наш маршрут добавились некоторые городки, о которых мы и не слышали..
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Некоторые сувениры:
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #9

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2017, 23:52

Peterstaler45 писал(а) 29 июл 2017, 23:49:Мы как-то попали на Фестиваль музыкальных фейерверков, разные страны каждый вечер представляли свои творения.

А где это было? Может, вспомните?
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #10

Сообщение Peterstaler45 » 30 июл 2017, 00:06

Glokuzdra писал(а) 29 июл 2017, 23:52:А где это было?


Это было где-то в 2005-2006, в Маннхайме на Maimarkt, интернациональный фестиваль музыкальных фейерверков. После этого много лет жили в Маннхайме и ни разу это не повторилось((( Проводились разные Pyro Games, каждый год, и сейчас проводится, но это совсем не то, лазерное шоу с обычным фейерверком. И в интернете искала, и как-то ни разу не удалось найти.
Может, этот фестиваль проводится уже в других странах, не в Германии? Самое супер было итальянское шоу! Думаю, может стоит поискать в Италии?
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #11

Сообщение Ninochka » 30 июл 2017, 00:37

Татьяна, рада что успела к началу отчета, а не как всегда, к середине.
Вижу, у Вас пока в культурной программе сплошные праздники, очень интересно.
Мне особенно понравилась ярмарка. Я тоже редко что покупаю, но ярмарки люблю за их непередаваемую атмосферу.

Peterstaler45 писал(а) 29 июл 2017, 23:49:Мы как-то попали на Фестиваль музыкальных фейерверков, разные страны каждый вечер представляли свои творения. Это было грандиозно, там именно музыка подобрана и синхронизирована с фейерверком, все музыкальные акценты сопровождаются световыми.

Glokuzdra писал(а) 29 июл 2017, 23:52:А где это было? Может, вспомните?


Девочки, не знаю, где было, зато могу сказать, где будет в этом году . Приезжайте к нам, четыре недели в сентябре по выходным. В прошлом году было все, как написала Ирина грандиозно, интересно, с хорошим музыкальным сопровождением! А то все только мы к Вам.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 30 июл 2017, 08:07

Peterstaler45 писал(а) 29 июл 2017, 23:26:Впервые вижу желтые круглые цукини))

И мне оч понравились желтые цуккини на фотке - крепенькие такие, свежайшие красавцы! И цена вообще задарма,везет же Вам!..(а кругленькие для фарширования..Вы попробуйте!).
А меня убила напрочь эта фотка:
Изображение
Не, я понимаю, что аутентично, под стать антуражу..У деток еще возникает желание кататься на таком драндулете?. (еще и за деньги)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #13

Сообщение Glokuzdra » 30 июл 2017, 11:03

Eleria писал(а) 30 июл 2017, 08:07:Не, я понимаю, что аутентично, под стать антуражу..У деток еще возникает желание кататься на таком драндулете?. (еще и за деньги)

ну, деньги там 1-2 евро..
а как Вам этот аттракцион? колесо обозрения
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #14

Сообщение Glokuzdra » 30 июл 2017, 11:08

Ninochka писал(а) 30 июл 2017, 00:37:Приезжайте к нам, четыре недели в сентябре по выходным.

нашла вот.. очень заманчиво..
http://fireworkschampionship.com/
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #15

Сообщение Peterstaler45 » 30 июл 2017, 11:45

Glokuzdra писал(а) 30 июл 2017, 11:08:нашла вот.. очень заманчиво..


Грандиозно! Завидую калининградцам белой завистью! Над водой, конечно, смотрится потрясающе. Особенно впечатлил момент под музыку Эдуарда Артемьева, ну а уж Лебединое озеро - вне конкуренции.

Кстати, нашла вчера в ютубе и видео штуттрагтского праздника - постеснялись бы называть это действо музыкальным фейерверком
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #16

Сообщение Glokuzdra » 30 июл 2017, 12:25

Peterstaler45 писал(а) 30 июл 2017, 11:45:нашла вчера в ютубе и видео штуттгартского праздника

https://www.youtube.com/watch?v=Piblf5bLrbo
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #17

Сообщение Glokuzdra » 30 июл 2017, 13:46

Следующий городок на нашем пути — Altensteig.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Городская евангелическая церковь с башней в стиле рококо была построена в 1773/75.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
В замке на горе размещен музей
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
От Ратуши в замок ведёт тропа скульптур. Это работы Клауса Хеннинга. Приведу несколько.
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Построенный в 1664 году дом священника
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Фонтан 1747 со старым вюртембергским гербом
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #18

Сообщение Glokuzdra » 30 июл 2017, 13:59

Едем дальше. Вдруг глаз цепляется за выставленные в чистом поле трактора, украшенные цветами, лентами.. Ну невозможно проехать мимо такого события..
Spielberg
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Позволю себе на этом месте попросить почтейнейшую публику угадать, что за праздник был в Шпильберге. Чему был посвящен парад тракторов. Картинку с отгадкой выставлю позже
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #19

Сообщение Glokuzdra » 30 июл 2017, 14:21

Ну вот мы и в гостинице
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Наша комната
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Удобства
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный. Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
И вид из окна
Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.
Про гостиницу хотела еще добавить. Впервые встречаю, чтобы было предложено на завтрак самим себе жарить яичницу/омлет: стояла индукционная плита, инструкция к ней;
соответственно, сырые яйца, бекон..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Баден-Вюртемберг: и дождь и солнце - день чудесный.

Сообщение: #20

Сообщение Eleria » 30 июл 2017, 14:30

Отель - прелесть! И балкончик какой уютный, и вид с него потрясающий. Эх, ностальгия..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль