Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #421

Сообщение Cашша » 18 июн 2017, 21:16

Так, для информации. Может кому будет интересно. Игрался с датами аренды машины во Франции. Важна была дата сдачи. Дата начала - не принципиальна. Выбрал сперва субботу - цена условно 1000 евро. Воскресенье - цена условно 950 евро. Выбрал вторник - цена условно 450 евро. Бронь. Решил, что больше не буду продолжать играть, вдруг предложение пропадет
Вывод - дата взятия машины играет существенную роль в цене, иногда очень существенную
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #422

Сообщение sputnik61 » 27 июн 2017, 22:53

Europcar в Мюнхене.
Утром спонтанно взял на сутки в филиале на Центральном вокзале. Бронировал через оф. сайт Мерседес A-класса автомат, дали VW Golf 7 автомат с пробегом 400 км.
Многоэтажный гараж с машинами прокатчиков на соседней от вокзала улице.
Решил сдать не с утра, а тем же вечером. Оказалось, почему-то нужно успеть до 21. Въезд для сдающих машину с противоположной стороны здания-паркинга на подземный этаж -1. Оставляете машину на любом свободном месте; ключ на 1 этаже в ящике. Через сутки пришел финальный инвойс, на основании которого по моему заявлению банк разблокировал удержанные при бронировании 300 евро депозита.
Аватара пользователя
sputnik61
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #423

Сообщение Cашша » 05 июл 2017, 21:14

Так, инфо для информации. Получал машину во Франции.
Главный минус - при наличии карты Европкар Привилег (есть экзекьютив в т.ч.) пришлось стоятьв отдельной очереди на получение а\м. Стандартная очередь была человек 30, эклюзивная (там в основном стояли владельцы билетов Бизнес-Класса) - человек 7-8
Главный плюс:
1) не смотрели паспорт/права (выложил на стол)/карту(не доставал).... Даже обидно. Все оформлялось по привилег карте.
2) машину дали классом + (не совсем выше общим классом, но полный фарш в максимальной комплектации), из отдельного бокса, с пробегом 21 км. Ни одной ноги не было в салоне ) Аж противно воняет пластиком и резиной )))


Вывод. какое-то нововведение - теперь отдельная очередь не только для владельцев карт, но и для бизнес-класса
Последний раз редактировалось Cашша 11 июл 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #424

Сообщение S-Sun » 11 июл 2017, 10:41

Добрый день всем !

Забронировал вчера машину в ЮАР через сайт Europcar без оплаты. При бронировании авто варианта с премиум страховкой, почему то не предоставляется. Хотя я так понимаю, что в Европе у этого прокатчика такая опция всегда доступна. Машина обычная легковушка 1,6 ничего особенного. Также у Sixt и Heartz не нашёл на сайте при бронировании в ЮАР опции по полной страховке с нулевой франшизой. Скажите, пожалуйста, я так понимаю, в ЮАР вообще нет возможности взять полную страховку от всего с нулевой франшизой? Или это надо на месте обсуждать.

Второй вопрос у меня по самой броне, во время бронирования выбрал пакет Medium, чтобы хоть как-то снизить франшизу, что видно на скриншоте, который я прикладываю.И в письме, которое прислали по результатам бронирования
Скриншот с сайта Europcar
Europcar бронирование авто, отзывы

И в письме, которое прислали по результатам бронирования
Europcar бронирование авто, отзывы

Но там же сразу в письме, присланным на почту, ниже идет упоминание о франшизе до применения пакета Medium
Europcar бронирование авто, отзывы

Я конечно, написал им письмо об этом, пока не отвечают. Это такой глюк, или я что-то не так понимаю?

Если проверить бронь у них на сайте, там никакой конкретики не пишется, кроме указания самого авто и суммы к оплате.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #425

Сообщение raketa_iz_paketa » 11 июл 2017, 11:11

Кто-нибудь брал у Europcar класс SUV в Лос-Анджелесе (аэропорт)?
Какие машины преобладают?

И сколько средств будет заморожено на карте?
raketa_iz_paketa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #426

Сообщение S-Sun » 11 июл 2017, 18:35

S-Sun писал(а) 11 июл 2017, 10:41:Добрый день всем !

Забронировал вчера машину в ЮАР через сайт Europcar без оплаты. При бронировании авто варианта с премиум страховкой, почему то не предоставляется. Хотя я так понимаю, что в Европе у этого прокатчика такая опция всегда доступна. Машина обычная легковушка 1,6 ничего особенного. Также у Sixt и Heartz не нашёл на сайте при бронировании в ЮАР опции по полной страховке с нулевой франшизой. Скажите, пожалуйста, я так понимаю, в ЮАР вообще нет возможности взять полную страховку от всего с нулевой франшизой? Или это надо на месте обсуждать.

Второй вопрос у меня по самой броне, во время бронирования выбрал пакет Medium, чтобы хоть как-то снизить франшизу, что видно на скриншоте, который я прикладываю.И в письме, которое прислали по результатам бронирования

Я конечно, написал им письмо об этом, пока не отвечают. Это такой глюк, или я что-то не так понимаю?

Если проверить бронь у них на сайте, там никакой конкретики не пишется, кроме указания самого авто и суммы к оплате.

Отписываюсь по своему вопросу. Сегодня вечером оперативно ответили, что это ошибка и заново переслали подтверждение с уменьшенной суммой франшизы. Ожидал, судя по отзывам здесь, гораздо более длительного времени решения своего вопроса.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #427

Сообщение xobb1t » 19 июл 2017, 11:30

Всем привет!

Я тут по телефону позвонил в Европкар, и девушка любезно предложила бронь машины в Мадриде на 14 дней дешевле на 300 евро, чем на сайте (с полной страховкой).
А кто-нибудь знает, в чем прикол?
xobb1t
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #428

Сообщение S-Sun » 19 июл 2017, 11:52

Девушка, наверное ошиблась. Либо, что-то по страховке и прочим условиям аренды по другому, чем на сайте. В любом случае можно наверное и попросить прислать подтверждение на почту, чтобы было что показать при прибытии.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #429

Сообщение Titan129 » 31 июл 2017, 11:48

Столкнулся с неприятной ситуацией при возврате машины Fiat 500 в Вене от Europcar.
После детального осмотра машины на парковке менеджером была обнаружена царапина на диске.
При получении и при езде я не видел этой царапины, возможно просто невнимательно осматривал именно диски.
Менеджер сфотографировал и отправил в департамент, который будет разбираться и оценивать ущерб.

Протокол осмотра я не подписал и не согласился с данной царапиной. Кто-то уже сталкивался, что грозит? Что посоветуете?
Страховку расширенную не брал.
Titan129
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #430

Сообщение S-Sun » 31 июл 2017, 12:03

Однозначно грозит списанием средств с депозита в рамках условий, отраженных в договоре. К сожалению, для прокатчика тут явно вина клиента, так как, при приеме царапина не была отмечена, а для вас лично плохо, что нет расширенной страховки покрывающей это повреждение.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #431

Сообщение Cашша » 01 авг 2017, 10:21

Titan129 писал(а) 31 июл 2017, 11:48:Столкнулся с неприятной ситуацией при возврате машины Fiat 500 в Вене от Europcar.
После детального осмотра машины на парковке менеджером была обнаружена царапина на диске.
При получении и при езде я не видел этой царапины, возможно просто невнимательно осматривал именно диски.
Менеджер сфотографировал и отправил в департамент, который будет разбираться и оценивать ущерб.

Протокол осмотра я не подписал и не согласился с данной царапиной. Кто-то уже сталкивался, что грозит? Что посоветуете?
Страховку расширенную не брал.


Странно. Обычно приемщики не вниматеьны. Сколько раз сдавал машину с небольшими царапинами и даже вмятинами (без расш. страховки). Только один раз обратили внимание, но именно в тот раз я эти вмятины отметил при взятии а\м в карте (!!! повезло!!!) и сказал об этом при сдаче. Вопрос был автоматически снят.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #432

Сообщение xobb1t » 01 авг 2017, 15:05

Подскажите, как у Europcar с поездкой из Испании (Мадрид) в Португалию? Какие-то дополнительные страховки/fee нужно оплачивать ?
xobb1t
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #433

Сообщение Basket_seller » 01 авг 2017, 22:28

xobb1t писал(а) 01 авг 2017, 15:05:Подскажите, как у Europcar с поездкой из Испании (Мадрид) в Португалию? Какие-то дополнительные страховки/fee нужно оплачивать ?


Нет
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #434

Сообщение ArtashMikelyan » 03 авг 2017, 12:20

Забронировал машину в Лиссабоне на 11 дней через брокера. Деньги списались сразу. В ваучера указано, что будет заблокирован депозит 300 евро.
1) Если я на месте куплю страховку с нулевой франшизой, будет ли заблокирована эта сумма? Или только 50 евро на топливо?
2) Можно ли оплатить депозит одной картой, а страховку другой?
ArtashMikelyan
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #435

Сообщение xobb1t » 03 авг 2017, 12:25

Забронировал машину в Мадриде для поездки в том числе по Португалии через Минское отделение европкара, с полной страховкой.
1. Может кто-то подсказать, куда ставить машину в Аэропорту Мадрида (терминал 1). Забираем машину на вокзале АТОЧА.
2. Есть ли какие-то подводные камни с полной страховкой (0 франшиза) - админ сбор за повреждения?
3. Я так понимаю, депозит 300 все-равно надо будет оставить?
xobb1t
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #436

Сообщение Zus » 04 авг 2017, 18:43

Если ничего не путаю, возврат на открытую площадку перед терминалом. Там должны быть указатели, перед самым терминалом держитесь левее.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #437

Сообщение viktor_s » 08 авг 2017, 20:11

В июле 2017 брал машину класса стандарт на 12 дней в порту Бастия (Корсика). При бронировании использовал карту Privilege Club и скидочный код сети Accor. По цене вышло 350 евро (pay at location) и 300 евро (pay now). На стойке попросили кредитную карту (что меня удивило, так как в AVIS при наличии карты лояльности не просят) и права. Данные с карты переписали себе на бумажку, но деньги так и не сняли. Лишь по возвращении, после моего напоминания и предъявления карты списали сумму бронирования. Код вопросов не вызвал. Дали новый VW Passat 2.0 TDI в полной комплектации с нулевым пробегом.
viktor_s
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #438

Сообщение alex213 » 09 авг 2017, 11:19

Есть вопрос, уже не первый раз замечаю особенность (бронирую Италия, Милан) - чем ближе арендовать к дате начала использования машины, тем дешевле аренда. Типа две недели назад было на 6 тысяч рублей больше, чем сейчас. Нахожусь в недоумении. Глупый вопрос, наверное все спрашивали, но есть возможность оплаты online через Итальянский сайт - можно платить с нашей карты?
У меня сейчас самый дешевый вариант и легальный (оформить карту Flying Blue) и арендовать через Итальянский сайт.
alex213
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #439

Сообщение Cашша » 12 авг 2017, 08:37

alex213 писал(а) 09 авг 2017, 11:19:Есть вопрос, уже не первый раз замечаю особенность (бронирую Италия, Милан) - чем ближе арендовать к дате начала использования машины, тем дешевле аренда. Типа две недели назад было на 6 тысяч рублей больше, чем сейчас. Нахожусь в недоумении. Глупый вопрос, наверное все спрашивали, но есть возможность оплаты online через Итальянский сайт - можно платить с нашей карты?
У меня сейчас самый дешевый вариант и легальный (оформить карту Flying Blue) и арендовать через Итальянский сайт.

Арендовать можно через любой сайт. Если цена уменьшается, значит есть определенный избыток машин. Если увеличивается, то значит, что машин мало )))
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5064
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #440

Сообщение denisoks » 18 авг 2017, 17:35

В скорос времени отправлюсь на о.Сицилия. Решил на неделю забронировать автомобиль. Начитавшись отзывов, пришел к мнению, что лучше бронировать у крупной прокатной конторы и напрямую. Выбор пал на europcar. Бронируя впервые, выбрал премиум страховку, которая вышла дороже аренды самого автомобиля. Это все конечно лирика. Интересные подробности всплывают при общении с менеджером и изучении их сайта. Получается, что крыша и днище авто не входят в полную(нулевую франшизу) страховку. Едем дальше. Мне заявляют, что в определенных областях Сицилии защиты от угона тоже нет. А смысл тогда этой страховки? Кто-нибудь может поделиться опытом и разъяснить условия (политику) прокатной конторы?
denisoks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль