Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #301

Сообщение Inglar » 10 июл 2017, 16:14

TonyS писал(а):Никто спецом не нажирается для того чтоб потом сесть за руль и получить от этого острые ощущения.
Просто приятно чувствовать что тебя ничего не ограничивает, не надо себе отказывать в этих приятных удовольствиях, потому это просто лишняя степень свободы, которую дает тебе Куба, а не какой то особый дзен.

Теперь ясно. Тебя прет ощущение свободы и относительной безнаказанности.
TonyS писал(а):Ну как то визжать не приходилось пока, самообладания вроде не теряю)

И правильно, зачем это вообще до визга напиваться? Никогда не понимал этого.
TonyS писал(а):Ты еще пакетом ездишь?

Не поверишь, но в некоторые страны выгодно летать пакетом. Тем более что тур я брал срочно и за такой малый срок самостоятельный тур был бы сильно дороже.
Последний раз редактировалось Inglar 10 июл 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #302

Сообщение Vortas » 10 июл 2017, 16:48

Ща буит мясо
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #303

Сообщение GhosT-86 » 10 июл 2017, 19:11

я тоже так и не понял что это за тур пакет который доставляет туда где небыло ни одного туриста в радиусе 100 км
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #304

Сообщение Inglar » 10 июл 2017, 19:46

Тур-пакет меня доставил в отель в Паттайе. Далее в места обитания местного колорита меня доставил местный маршрутка-пакет. Изначально он не планировался, но подруга пригласила в гости. Хотя она ко мне тоже приезжала в Паттайю и в Бангкок. Там даже чекинить ее пришлось, ибо персонал в отеле злой был.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #305

Сообщение Vortas » 10 июл 2017, 20:23

GhosT-86 писал(а) 10 июл 2017, 19:11:я тоже так и не понял что это за тур пакет который доставляет туда где небыло ни одного туриста в радиусе 100 км

Inglar писал(а) 10 июл 2017, 19:46:ибо персонал в отеле злой был

Я всё осознал, он Злой Гений
Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #306

Сообщение thailanddream » 11 июл 2017, 02:14

Ойгосспаде, я и морковок с Волкова таскал, и в дебри нетуристические забирался. На Кубе то же самое.
В чем уникальность такого подхода, не пойму.

По поводу бухашки на Кубе подтверждаю, сам пью мало (потому что тянет в сон, а не на приключения), ром до этого вообще не пил, так как мне он всегда казался с привкусом ацетона, но это видимо был паленый ром на родине.
На Кубе я пил столько, что в другом месте точно наверное бы валялся пьяным всю поездку, ан нет, и ром из горла идет нормально, и три мохита за раз только бодрят.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #307

Сообщение Inglar » 11 июл 2017, 09:16

thailanddream писал(а) 11 июл 2017, 02:14:В чем уникальность такого подхода, не пойму.

Про уникальность я ничего не говорил, я говорил про необычность. Вы к тому же таскали морковь на Волкова, что вполне типично для русо-туристо.
На этом полагаю оффтоп необходимо завершить.
TonyS писал(а):на Кубе бухашка не валит с ног, а просто оказывает тонизирующий эффект, потому быть перманентно бухим это нормально.

Может и нормально. Только вот с чем это связано? С чиками, лангустиной диетой, климатом не располагающим к опьянению, или просто бухло там такое, что не сносит наповал?
Кстати, сами Кубинцы там такие же ходят, перманентно поддатые?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #308

Сообщение Pauletto » 28 июл 2017, 22:12

Тони,спасибо за отчет и фото, думаю прочитаю махом,когда полностью допишет, но эти два атвентиста седьмого дня реально вымораживают своими тупыми коментами,то много тратишь, то не тех трахаешь, бухим пристегивайся etc. Не мне тебе давать советы, но иногда нужно и игнорить.

Говорят за твоей спиной - значит ты впереди. Обсуждают твою личную жизнь - значит она интересней их. Пытаются найти недостатки - значит, завидуют.

ЗЫ побежал за сантьяжкой делать мохито.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #309

Сообщение Pauletto » 29 июл 2017, 16:38

Конечно carta blanca.
Отчет прочитал,еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #310

Сообщение Soarer » 10 авг 2017, 22:08

Классный отчет) с удовольствием его прочитал
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #311

Сообщение lexxx » 11 авг 2017, 12:59

Погнали на НГ туда?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3783
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #312

Сообщение Maestro Manchini » 11 авг 2017, 15:08

на НГ дорого ..того не стоит))
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #313

Сообщение GhosT-86 » 11 авг 2017, 20:13

Maestro Manchini писал(а) 11 авг 2017, 15:08:на НГ дорого ..того не стоит))


На НГ везде дорого, какую страну не возьми
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #314

Сообщение Швед » 12 авг 2017, 22:17

TonyS писал(а): Куба меняется, причем не в лучшую (во всяком случае для меня) сторону. Похоже кубинский запой начинает отпускать даже такого прожженого алкаша как я...

[[...


Дорогой товарищ...а может меняется не Куба а ты?
Швед
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #315

Сообщение Швед » 13 авг 2017, 12:56

TonyS писал(а):Недавно завершилась моя уже традиционная весенняя поездка Кубу, уже 8я по счету... Казалось бы совсем недавно (2011г, так же май) была первая, а уже 8я...


Но... былая эйфория уходит. Куба меняется, причем не в лучшую (во всяком случае для меня) сторону. Похоже кубинский запой начинает отпускать даже такого прожженого алкаша как я...



ЗЫ Подробности традиционно по мере выхода из запоя...

дорогой товарищ! как я уже сказал меняется не Куба. на Кубе то я думаю еще лет 50 ближайших мало что принципиально изменится. В гаване только если поприбавится мерседесов до новыми кубинцами...

а всякие там восточные засрани типа камагуэев как были так и будут.

Меняемся мы с вами к сожалению. и вот как раз таки не в лучшую сторону- время никого не жалеет. Вот вы говорите мол раньше с мучачами лучше было. да что ж вы хотели? в вашу первую поездку вам было лет 30 кажется. а сейчас уже 37 ю Ясен пень телки 18-ти лет уже вас воспринимают не как парня а как папика. отсюда и соответственное отношение.

Скорбно да истинно.
Швед
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #316

Сообщение GregoryGavana » 14 авг 2017, 00:16

Да все на самом деле просто и грустно: с каждым годом туристов все больше, и туристы красивых девиц действительно разбирают. Неважно, забирают ли их к себе в буржуляндии, или просто регулярно им бабло засылают на существование. Девки красивые есть, но при наличии засылов, юмы, тем более из России им нафик не упали. Поэтому они не ходят в касы де ля музика и прочие места съема. Красивой девице, у которой 2-3 буржуйских засылателя, имеющей от них в сумме, пусть даже 500 кук в месяц уже не надо продавать себя туристам, вот и все.

Ерунда про засылателей. Бывает конечно влипают чуваки в поисках великой любви. Так это когда они женятся и касы покупают. А если только наведываются 2-3 раза в год, то фиг буржуины разведутся. Ходила ко мне красивая девка с большим Самсунгом. Я спросил откуда? Говорит итальяшка подарил, как частичную предоплату. Потом девка приходит - телефона нет. Спрашиваю где? Говорит - сломался, чувак приезжал, забрал телефон и обещал починить. Потом я на барышню забросил почти на год. Когда вспомнил, она пришла и давай жаловаться. Фирмач кинул, за год так и не позвонил, телефона не вернул, хотя его кубинская телефонная линия регулярно была активна (то есть на Кубе он был, ведь роуминга у кубинцев в принципе нет)
GregoryGavana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2015
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #317

Сообщение GhosT-86 » 14 авг 2017, 09:03

Соглашусь что Куба поменялась, но прежде всего для секс туриста или как минимум для кого чики не последний пункт в программе.

Из моих наблюдений:

2014: Чик на дискачах в разы больше чем туристов, пытались снять начиная от парковки перед клубами.

2015: Чик хватает, туристов хоть и добавилось, но все равно красивых чик хватает и выбор есть, правда не бросаются на тебя сразу, а просто привлекают внимание.

2016: На дискотеках (в провинции) чик легкого повидения можно пересчитать по пальцам одной руки, красивых еще меньше. Никто не бросается тебя снимать, этим уже занимаешься ты если заметил симпотичную девушку, пока ее через френда не снимет какой-нибудь итальяшка.

Ну а в 2017 я уже ездил со своим самоваром и похоже не зря судя по гемороям по сьему у Тони и Серхио
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #318

Сообщение Швед » 14 авг 2017, 10:15

TonyS писал(а):Интересное мнение)
За эти 5-6 лет (первая поездка была в 31) я вроде внешне не изменился почти, пузо не нарастил, много волос на голове не потерял. Так что до папика у меня еще лет 10 есть) На 5 так точно.
А 2 года назад, когда мне было 35, я уже был папиком или еще нет? Все же львиная доля изменений (пускай даже только в моем сознании) случилась за последние пару лет.


ээээ это вам только кажется дорогой товарищ. мы то с вами вообще не больно то склонны в себе изъяны видеть. - это нормально. зато в других - как говорится - и соломинка видна.вы то сами - поди завсегда бабу 30 лет от 37 отличите? и выберете себе наверняка ту что помоложе, правда?

А женщина она гораздо больше внимания на мелочи обращает чем мы с вами.

Мелкие морщинки, ужимки манера говорить, темперамент и все в этом роде. вот скажите на милость - на кой ляд 17-летней красивой кубинской бабе мужик что ей в отцы годится когда без проблем можно найти сверстника ?

и при бабках! Ведь это у нас с вами россиян бабло на Кубу только после 30 лет появляется( если появляется) а какой-нить канадец и будучи студентом туда съездить может как мы с вами в Крым!

Я вот знаете тоже только после 30 с чем то начал замечать что не хотят мне давать девчушки 18 лет. Хотя вроде ж и не не лысый и не жирный и от груди сколько жал столько и жму. Более того! и денег стало побольше ( как и мускулатуры)....

а вот подиж ты - какая незадача! Не дают и все тут! Да оно и понятно.
Вы вот тоже поди в 18 лет не больно то на баб вешались из клуба кому за 30 - для вас они были почти что бабками старыми. Вот до 30 - еще нормально...( в исключительных случаях) Но вот что дальше 35 - все уже отбраковывалось - не так ли?

Так и девки - особенно молодые которым романтика нужна куда больше чем лавандос - думают один в один точно так же!
Нет, за "mi madre esta infermo" - пожалуйста, но так за бабло - то не интересно, правда? За бабло и здесь мулаток хоть отбавляй.

вы товарищ кстати не пробовали подкатывать ....к своим сверстницам на той же Кубе? Не? Ну к тетям между 30 и 40? Уверен тут вааще проблем не будет.

Да и это...спорта немножечко - бицепсы там "кубики"... дельтовидные.... . ну чтобы на фоне кубинцев задротом не казаться?

читал тут отчет от двоих спортивных пацанчиков ( кстати 40 лет от роду)...так вот все нормально у них там. не жаловались что Куба мол "не та". Телки сами на них цеплялись как "в старые добрые". Причем включая малолеток - я аж сам почти удивился.

пора уж понимать что кому в России без проблем дают - тому и на Кубе будут. Причем и сейчас и через 4 года и через 10.
Швед
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #319

Сообщение Швед » 14 авг 2017, 10:26

GhosT-86 писал(а) 14 авг 2017, 09:03:Соглашусь что Куба поменялась, но прежде всего для секс туриста или как минимум для кого чики не последний пункт в программе.

Из моих наблюдений:

2014: Чик на дискачах в разы больше чем туристов, пытались снять начиная от парковки перед клубами.

2015: Чик хватает, туристов хоть и добавилось, но все равно красивых чик хватает и выбор есть, правда не бросаются на тебя сразу, а просто привлекают внимание.

2016: На дискотеках (в провинции) чик легкого повидения можно пересчитать по пальцам одной руки, красивых еще меньше. Никто не бросается тебя снимать, этим уже занимаешься ты если заметил симпотичную девушку, пока ее через френда не снимет какой-нибудь итальяшка.

Ну а в 2017 я уже ездил со своим самоваром и похоже не зря судя по гемороям по сьему у Тони и Серхио


Ага.Это из серии "в наши то времена люди другие совсем были"

Я вот лично в первый раз был в 2009-м. в прошлый( или в последний??? или таки нет???) - в 2015м. Так вот никаких принципиальных изменений так и не заметил. Разве что смартфоны у людей в руках появились да ( как уже говорил) хороших тачек побольше стало. И домишки( в Гаване) стали кое-где поцивильней.


А так...Всегда были приличные девушки - которые с приезжими принципиально ни-ни. ( как и у нас) Были искательницы приключений и легкого бабла которы типа "не такие" но... ( как и у нас) Были и просто откровенные бляди которые этим делом зарабатывают на хлеб насущный как кто то молотком или электродрелью.(как и у нас)

И, как я уже говорил - если вам дают в России - так давать будут и на Кубе. И ныне и присно и во веки веков.
Швед
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #320

Сообщение Швед » 14 авг 2017, 10:39

TonyS писал(а):А 2 года назад, когда мне было 35, я уже был папиком или еще нет? Все же львиная доля изменений (пускай даже только в моем сознании) случилась за последние пару лет.


Вот-вот! с этого и надо было начинать. Ключевые слова - "пускай даже только в моем сознании)". именно в ВАШЕМ сознании дорогой товарищ. а ни в какой не в Кубе. А куба она как была так и останется - разпиздяйской веселой и вечно танцующей. Только не для всех. кууба - это вообще страна молодости. Старперам нечего там делать. Причем "старпер" он по кубинским меркам вот как раз и начинается лет так с 35. Причем начинается резко и внезапно. Во как!

Я говорю все это не просто так. Сам это прохавал. А до меня мой кореш из Германии еще лет 7 назад( он как раз таки меня на 7 лет с чем то был старше)

Но не все так плохо. как я уже говорил - просто надо переключиться на тетечек между 30 и 40. И них конечно не все такое упругое( на югах вообще тети быстрее стареют) - зато в плане съема и искренности будет все окей. Более того. Как по мне то - общаться "до и "после" - бабой моих лет куда интереснее...

Но я то вообще если с кем то знакомлюсь - то исключительно для романа... курортного - желательно на все 2-3 недели. А может и на больше.
Последний раз редактировалось Швед 14 авг 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Швед
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль