Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #41

Сообщение slava.chan » 14 авг 2017, 21:39

Здравствуйте!

У меня случилась весьма запутанная история. Познакомилась где-то с полгода почти с парнем в интернете, почти сразу перешли в социальную сеть для более удобного обмена сообщениями. По прошествии нескольких месяцев поняли, что есть чувства друг к другу, он оперативно сделал визу и прилетел в Москву ко мне на 12 дней. Парень - китаец, отучившийся в Новой Зеландии и работающий там, получил residence visa, сейчас в ожидании 1,5 лет, чтобы получить permanent residence visa. После его визита в Россию, где мы вместе ездили в Питер, и он с моей семьей познакомился, ибо он почти сразу озвучил свои серьезные намерения по прибытию в Россию. Он сказал, что так как он резидент Новой Зеландии, то все достаточно просто - нам надо прожить вместе 6 месяцев, пользуясь одним банковским счетом и так далее, а после я могу спокойно податься на work partnership visa.
Вопрос: как получить эти 6 месяцев? Я узнавала в визовых агентствах (каюсь, пользуюсь их услугами иногда), там говорили, что на 30 дней получить туристическую визу проще простого. А дальше что? Узнавала насчет более длительной визы (разумеется, без права на работу, я это осознаю), и там сказали, что да, можно податься и на это, если он вышлет приглашение со всеми сопутствующими документами + доказательства наших отношений (их не такой внушительный список, как у людей на этом форуме, что я читала, но все же есть, чем доказывать). НО также сказали, что так как, понятное дело, на работе такой длительный отпуск не дадут, то нужно спонсорское письмо, которое должен сделать кто-то из близких родственников (родители и т.д.). На мой вопрос, мол, как так: парень же приглашает, он и дает спонсорство вместе с тем письмом, мне сказали, что нет, так нельзя. И это завело нас в тупик в поиске решения. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #42

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 04:24

slava.chan писал(а) 14 авг 2017, 21:39:сейчас в ожидании 1,5 лет, чтобы получить permanent residence visa.
- для ваших виз это не принципиально)

slava.chan писал(а) 14 авг 2017, 21:39:Он сказал, что так как он резидент Новой Зеландии, то все достаточно просто - нам надо прожить вместе 6 месяцев, пользуясь одним банковским счетом и так далее, а после я могу спокойно податься на work partnership visa.
- верно сказал

slava.chan писал(а) 14 авг 2017, 21:39:Вопрос: как получить эти 6 месяцев?
- прoжить вместе, очевидно что он в Россию не сможет приехать на такой долгий срок, значит остается вам ехать сюда, находится тут на Visitor Visa, ее можно продлевать до 9 месяцев.

slava.chan писал(а) 14 авг 2017, 21:39:НО также сказали, что так как, понятное дело, на работе такой длительный отпуск не дадут, то нужно спонсорское письмо, которое должен сделать кто-то из близких родственников (родители и т.д.). На мой вопрос, мол, как так: парень же приглашает, он и дает спонсорство вместе с тем письмом, мне сказали, что нет, так нельзя. И это завело нас в тупик в поиске решения. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
- придется уволиться с работы, парень вам тут закинет денег на счет для визы, и будете жить - купить срок совместного проживания + другие доказательства)

IMHO, я не согласен с тем что вам наговорили, и все намного проще чем вам кажется

Если есть возможность - советую еще встретится на нейтральной стороне для коллекции доказательств
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #43

Сообщение slava.chan » 15 авг 2017, 08:04

- для ваших виз это не принципиально)


- прoжить вместе, очевидно что он в Россию не сможет приехать на такой долгий срок, значит остается вам ехать сюда, находится тут на Visitor Visa, ее можно продлевать до 9 месяцев.
- Вот это и есть один из вопросов. Понятное дело, что первое время я там буду ТОЛЬКО на Visitor Visa, но вы сказали, что продлевать ее можно до 9 месяцев...отсюда другой вопрос: продлевать, находясь в Новой Зеландии? Надо ли делать выезд-въезд для этого куда-нибудь или вообще по-любому надо возвращаться в Россию?

уволиться с работы, парень вам тут закинет денег на счет для визы, и будете жить - купить срок совместного проживания + другие доказательства)
- уволиться - вообще не вопрос Не это проблема. Не поняла пункт про "купить срок совместного проживания"


Если есть возможность - советую еще встретится на нейтральной стороне для коллекции доказательств
- если б была, мы бы это сделали, в первую очередь, но он уже использовал свой отпуск на работе для поездки сюда, а ждать до следующего года так далеко друг от друга - пытка.
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #44

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 08:17

slava.chan писал(а) 15 авг 2017, 08:04:отсюда другой вопрос: продлевать, находясь в Новой Зеландии? Надо ли делать выезд-въезд для этого куда-нибудь или вообще по-любому надо возвращаться в Россию?
- если вам первую Visitor Visa дадут нелимитированную, то ее можно продлевать тут на месте

slava.chan писал(а) 15 авг 2017, 08:04:уволиться - вообще не вопрос
-LOL))

slava.chan писал(а) 15 авг 2017, 08:04:Не поняла пункт про "купить срок совместного проживания"
- sorry, опечатался ... кoпить срок)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #45

Сообщение slava.chan » 15 авг 2017, 08:43

если вам первую Visitor Visa дадут нелимитированную, то ее можно продлевать тут на месте
А если лимитированную - тогда что делать?
И отсюда следует еще один вопрос, который я еще не прояснила, но вдруг вы знаете ответ. По истечении этих 6 месяцев проживания вместе (и истечения моей визы) что делать? Возвращаться в Россию или я спокойно в Новой Зеландии подаюсь на Partnership work visa? В этом случае у меня должно быть время в запасе, верно? На оформление этой визы, т.е. чтоб я не находилась в стране без какой-либо визы
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #46

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 08:56

slava.chan писал(а) 15 авг 2017, 08:43:А если лимитированную - тогда что делать?
- надо будет выехать из страны и подать на новую Visitor Visa, второй раз лимитки не дают)

slava.chan писал(а) 15 авг 2017, 08:43:Возвращаться в Россию или я спокойно в Новой Зеландии подаюсь на Partnership work visa? В этом случае у меня должно быть время в запасе, верно? На оформление этой визы, т.е. чтоб я не находилась в стране без какой-либо визы
- на новые визы нужно подавать минимум за месяц до истечения текущей, если за это время визу еще не одобрили и ваше application на рассмотрении - вам выдадут Interim Visa, она электронная и дается на время ожидания решения по основной визе...выезжать из страны не надо)... если вы application подали вовремя (за месяц до истечения текущей), а они его все еще рассматривают - это не ваши проблемы Interim Visa для таких случаев и предназначена
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #47

Сообщение slava.chan » 15 авг 2017, 09:58

надо будет выехать из страны и подать на новую Visitor Visa, второй раз лимитки не дают)
- вот это хорошо, но выезжать обратно в Россию или просто выехать в третью страну поблизости и через какой-то очень короткий срок вернуться?


- на новые визы нужно подавать минимум за месяц до истечения текущей, если за это время визу еще не одобрили и ваше application на рассмотрении - вам выдадут Interim Visa, она электронная и дается на время ожидания решения по основной визе...выезжать из страны не надо)... если вы application подали вовремя (за месяц до истечения текущей), а они его все еще рассматривают - это не ваши проблемы Interim Visa для таких случаев и предназначена
- вот это хорошие новости! Я даже и не видела никакой информации по подобной визе "ожидания", спасибо!)

А тут еще вопрос возник, может подскажете, если знаете ответ. Мой парень сейчас звонил в иммиграционную службу там у себя, и задал вопросы про визу. Ему сказали, что можно и с первого раза податься на те же 6 месяцев, то есть, по сути, и не надо ехать на месяц, предположим, как первый визит. Но на каждый месяц пребывания должна быть подтверждена сумма в 1000 usd, но ему не сказали, кто именно должен ее подтвердить, эту сумму - я или он, как спонсор. И вообще, стоит ли так делать (сразу ехать на полгода), или, все-таки, поехать на месяцок, типа на разведку, а там уже после этого на полгода? Но тогда в любом случае придется возвращаться в Россию? Хотя, если нелимитированная виза, то там же и продлить, как вы говорили ранее.
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #48

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 10:08

Если все таки придётся выезжать - советую вам приехать в Россию и снова подать через московское посольство. Приехав в третью страну - смотря куда, вам придется возможно в другое посольство подавать, документы придётся на английском все делать, в московском уверен проще и быстрее будет)

Насчёт 1000 долларов на месяц, смотря как подавать будете - если он вам приглашение будет делать, то лучше ему на своём показать, если вы самостоятельно будете подаваться, то на вашем. Ну и ещё зависит на какой срок изначально будете подавать. Я советую сразу приглашение делать чтобы вся ваша видовая история начиналась с отношений, а не с липовых легенд, честность в таких визовых делах будет в вашу пользу
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #49

Сообщение slava.chan » 15 авг 2017, 10:21

Если все таки придётся выезжать - советую вам приехать в Россию и снова подать через московское посольство. Приехав в третью страну - смотря куда, вам придется возможно в другое посольство подавать, документы придётся на английском все делать, в московском уверен проще и быстрее будет)

Это да, полностью согласна, но тут просто, как говорится, жаба душит - билет в Россию огого сколько стоит, и обратно, и это немного бесцельно, поэтому и спрашивала, но что поделать, раз надо)


Насчёт 1000 долларов на месяц, смотря как подавать будете - если он вам приглашение будет делать, то лучше ему на своём показать, если вы самостоятельно будете подаваться, то на вашем. Ну и ещё зависит на какой срок изначально будете подавать. Я советую сразу приглашение делать чтобы вся ваша видовая история начиналась с отношений, а не с липовых легенд, честность в таких визовых делах будет в вашу пользу
- то есть, мне в случае приглашения вообще никакие средства показывать не надо? Только ему? Или нам обоим? /И тогда просто предоставить как можно больше доказательств наших отношений...
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #50

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 12:41

Если он будет спонсором, то он может все деньги на своём счёте указать, хотя вам не запрещается показывать и свои средства если есть, будет плюсом)

Парень должен будет заполнить форму 1025, на сайте иммиграци указано:

You must have at least NZ $1,000 per month, or NZ $400 per month if you’ve already paid for your accommodation.
Evidence can include:
proof of accommodation pre-payment, like hotel pre-paid vouchers or receipts
bank statements
credit card statements
bank drafts
travellers’ cheques
a 'Sponsorship Form for Temporary Entry' completed by an acceptable sponsor.
If you are sponsored, your sponsor must provide evidence they can look after you in New Zealand. Evidence can include:
recent bank statements
pay slips
employment agreement
accommodation ownership or payment of rent.

В самой форме написана пометка:

Note: If the sponsored person is providing some of the costs included in sponsorship themselves (such as a prepaid airfare, travellers cheques, etc), evidence of those must be included with their application and the sponsorship form. If what they provide is not suf cient for their needs, you will be responsible for providing the rest of the costs.

Резюмируя, сумму можете показать всю на его счёте, либо часть на своём, там уже как решите
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #51

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 12:47

Если вдруг дадут лимитку - не расстраивайтесь и не отказывайтесь от визы, летите по ней и находитесь по максимуму сколько можно, да - придётся выехать и это затратно, согласен, но такими действиями вы ясно покажете миграшке что ваши отношения серьёзны и одна лимитированная виза отношениям не преграда) вернётесь и получите новую визу уже обычную) в лимитке ничего страшного нет, она просто без права обмена/продления...
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #52

Сообщение slava.chan » 15 авг 2017, 22:45

Denis_Kiwi писал(а) 15 авг 2017, 12:47:Если вдруг дадут лимитку - не расстраивайтесь и не отказывайтесь от визы, летите по ней и находитесь по максимуму сколько можно, да - придётся выехать и это затратно, согласен, но такими действиями вы ясно покажете миграшке что ваши отношения серьёзны и одна лимитированная виза отношениям не преграда) вернётесь и получите новую визу уже обычную) в лимитке ничего страшного нет, она просто без права обмена/продления...
Это разумеется мы не в том положении, чтобы перебирать выданными визами. А так-то да, это покажет серьезность намерений, просто хотелось бы сэкономить немного, по возможности.


А требуется ли ему разрешение от владельца снимаемой квартиры на мое проживание, не знаете? И в случае приглашения, что мне делать с указанием жилья? Или приглашение подразумевает то, что я у него буду? Или он это укажет в свободной форме в самом письме приглашения?


Простите за такое количество вопросов, но вы так мастерски на них отвечаете
slava.chan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #53

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 23:47

Форум для вопросов и создавался

Он приглашение когда вам оформит, должен будет показать копию контракта на аренду, подразумевается что вы у него будете жить) официально ваше имя в контракте не требуется, парень чисто для себя может у лендлорда спросить про возможность проживания ещё с кем то, обычно с этим тут проблем нет)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #54

Сообщение elenachurina » 25 авг 2017, 09:18

Здравствуйте. Мы с мужем хотим иммигрировать в НЗ через обучение. У него востребованная специальность. Я могу окончить краткосрочные курсы и преподавать язык. Но у нас гепатит С. Каковы шансы, что нам откажут в студенческой визе, при трудоустройстве, при подаче на статус резидента? Где можно найти подробную информацию про требования при подаче на резидентство в случае заболеваний? Стоит ли рисковать и начинать дорогостоящий процесс подачи на студенческую визу, или стоит полечиться дома, а потом подаваться? И каковы шансы до 40 лет? Нам по 37 сейчас. На сайте иммиграции написано, что верхний предел 55 лет. Нам в агентстве говорят, что 40 - уже риск. Кому верить? Спасибо
elenachurina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #55

Сообщение Denis_Kiwi » 25 авг 2017, 10:39

elenachurina, я предполагаю что вопросы получения студенских и рабочих виз при гепатите С не актуальны, если с этим этим заболеванием не достичь конечной цели - получение резиденства. Судя по иммиграционным инструкциям (manual):
Applicants for residence class visas are considered to have an acceptable standard of health if they are:
unlikely to impose significant costs or demands on New Zealand's health services or special education services

Далее в инструкциях написано:
A4.10.1 Medical conditions deemed to impose significant costs and/or demands on New Zealand's health and/or education services:
Hepatitis C-RNA positive and meeting criteria for anti-viral treatment in New Zealand

Гепатит С входит в список болезней предполагающих дорогое лечение и оказание медицинских услуг, поэтому наличие этой болезни будет являться отказом в резиденстве, к сожалению.
Я бы не стал рисковать и проходить такой сложный и дорогой путь зная, что в итоге откажут в виде на жительство.
На моей памяти были случаи отказа в визах при такой болезни(
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #56

Сообщение Sabisha » 27 окт 2017, 15:19

Здравствуйте. Я кажется не одна с такой проблемой. Познакомилась с МЧ на форуме который живет в Новой Зеландии вот уже 8 лет и через год получит резиденство. Сам он из той же страны что и я. Мир на столько оказался тесен, что и его родную сестру я знала пару лет до знакомства . Начали общаться и возникли чувства. Чтоб проверить на прочность, встретились во Вьетнаме и провели 15 дней. Убедились что мы пара и он сделал мне предложение подарив кольцо.
По приезду я подала на Visitor Visa. Мне дали лимитку на 3 месяца. Сделала большую глупость попросив на больший срок и объяснив причины что я еду к жениху и собираюсь с ним жить.
Мне отказали и в лимитке и сказали чтоб я пробовала на партнерскую визу. Но тут сложно доказывать что либо так как на партнерскую нужно 12 месяцев стабильных отношений и жить вместе, а так мы в реале были только 5 недель вместе общим количеством.
На визитерскую я подавала онлайн, на партнерскую тоже так же ?
Sabisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #57

Сообщение Denis_Kiwi » 28 окт 2017, 05:40

Sabisha писал(а) 27 окт 2017, 15:19:Но тут сложно доказывать что либо так как на партнерскую нужно 12 месяцев стабильных отношений и жить вместе, а так мы в реале были только 5 недель вместе общим количеством.


Sabisha писал(а) 27 окт 2017, 15:19:На визитерскую я подавала онлайн, на партнерскую тоже так же ?
- партнерская виза - та же Visitor Visa, только ее выдают на основе отношений, я не представляю на основании чего вы ее будете получать, 5 недель вместе это ни о чем(

Sabisha писал(а) 27 окт 2017, 15:19:Мне отказали и в лимитке и сказали чтоб я пробовала на партнерскую визу
- вам отказали потому что вы изначально подались под неправильным основанием...

подавайтесь заново, в cover letter пишите как есть - подала неправильно, как следствие - отказ
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #58

Сообщение Sabisha » 28 окт 2017, 08:23

А какой правильно использовать Partnership based work visa или Partnership based visitor visa temporary entry ?
Sabisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #59

Сообщение Denis_Kiwi » 28 окт 2017, 11:59

Sabisha писал(а) 28 окт 2017, 08:23:А какой правильно использовать Partnership based work visa или Partnership based visitor visa temporary entry ?
- смотря какие у вас тут планы, по визитерской визу тут можно просто легально находиться, по рабочей сможете работать.. я сейчас перечитал ваш первый пост, вопрос возник -
Sabisha писал(а) 27 окт 2017, 15:19:...МЧ на форуме который живет в Новой Зеландии вот уже 8 лет и через год получит резиденство.
- спустя 8 лет у парня до сих пор нет резиденства? или вы гражданство имеете в виду? просто смотря какой у парня иммиграционный статус - там свои нюансы в его праве быть вашим спонсором на визу...

Вообще для любых партнерских виз нужны доказательства отношений, вам придется очень постараться чтобы убедить офицера у вас именно отношения
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по долгосрочной визе в Новую Зеландию

Сообщение: #60

Сообщение Sabisha » 28 окт 2017, 13:37

Он резиденствтво получил в 2013 г. Сейчас у него гражданство и он может дать спонсорство
Sabisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль