От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #21

Сообщение nadya120 » 12 мар 2017, 23:40

прочитала ваш отчет о поездке в Португалию на одном дыхании. Очень хорошо и грамотно написано, представляю сколько времени у вас на это ушло. Фотографии просто изумительные. Мы были в Португалии в прошлом году в Лиссабоне и на юге в Лагуше. Очень понравилось. В этом году собираемся в Порту. Составляем пока план поездки. Спасибо еще раз за интересный рассказ.
nadya120
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.03.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #22

Сообщение a_ni_ka » 13 мар 2017, 01:35

nadya120 писал(а) 12 мар 2017, 23:40:В этом году собираемся в Порту


Спасибо Вам за теплые слова. И - желаю приятных впечатлений от Порту! У нас с подругой о нем самые теплые впечатления.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #23

Сообщение Тамара Мари » 20 авг 2017, 10:21

Добрый день или вечер ! Очень понравился Ваш рассказ, отчет, фото много и великолепные, все написано простым и в тоже время познавательно. Молодцы, что так спланировали и не боялись переездов и пересадок.
Мы как раз через месяц собираемся в поездку, прилет в Фару и отлет из Лиссабона. На машине поездим и посмотрим, для Синтры уже для себя поняла,что именно мне нравится.
Интересных Вам путешествий !
Аватара пользователя
Тамара Мари
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.04.2016
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #24

Сообщение a_ni_ka » 20 авг 2017, 13:09

Тамара Мари писал(а) 20 авг 2017, 10:21:Мы как раз через месяц собираемся в поездку, прилет в Фару и отлет из Лиссабона. На машине поездим и посмотрим, для Синтры уже для себя поняла,что именно мне нравится.


Очень рада, что Вас заинтересовал мой рассказ. На машине вы, конечно, гораздо больше сможете увидеть. Представляю, какое это будет увлекательное путешествие!!!

Я Вам тоже желаю интересных путешествий, красивых мест. И будет очень здорово, если поделитесь своими впечатлениями.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #25

Сообщение СветаНика » 24 окт 2017, 13:38

a_ni_ka писал(а) 08 авг 2015, 02:52:В Томар ехали часа 2 – отправление из Коимбры было в 15-30, а приехали, когда солнце уже садилось.

Подскажите, пожалуйста, из Порту в Томар как удобнее и дешевле добираться, на автобусе или поезде/электричке? Если из Лиссабона в Томар ехать, то тот же вопрос об удобстве и цене.
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #26

Сообщение a_ni_ka » 03 ноя 2017, 16:44

СветаНика писал(а) 24 окт 2017, 13:38:Подскажите, пожалуйста, из Порту в Томар как удобнее и дешевле добираться, на автобусе или поезде/электричке? Если из Лиссабона в Томар ехать, то тот же вопрос об удобстве и цене.


Добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом - только вернулась из поездки, не было возможности ответить раньше.
Если вопрос еще актуален, могу сказать только вот что:
1. От Порту до Томара - есть один автобус с 14:30 до 17:35 за 17,5 евро ( http://www.rede-expressos.pt/). На поезде - получается долго (в среднем около 4 - 5 часов) и с тремя пересадками. Однако, есть два варианта с длительностью поездки чуть больше 3 часов - в 16:35 и в 17:30 (https://www.cp.pt/sites/passageiros/en/ ... me-results). А вот от станции Campanha - https://www.cp.pt/sites/passageiros/en/ ... me-results. Пересадки, правда, короткие. Ну, если не повезет, придется ехать на следующем поезде (т.ч. поизучайте заранее расписание следующих поездов со станций пересадок). По цене получается чуть дороже автобуса.
А можно из Порту по пути в Томар заехать в Коимбру. Разбавить таким образом дорогу. Когда мы ехали, автобусом от Порту до Коимбры получилось быстрее и дешевле, чем поездом. И удобно, что на автостанции была камера хранения. Но такой вариант (с заездом в Коимбру и потом в Томар) получается дороже, чем сразу в Томар из Порту ехать.

2. От Лиссабона до Томара, как мне кажется, вполне удобно ехать поездом от Lisboa - Santa Apolonia. Выбирайте на любой вкус и по времени, и по цене: https://www.cp.pt/sites/passageiros/en/ ... me-results. Можно уложиться в 2 часа и в 10 евро. Если поедете от Россиу, придется пересесть на Санта Аполонии.

Надеюсь, что хоть с опозданием, но смогла Вам помочь.
Желаю приятного путешествия!
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #27

Сообщение СветаНика » 03 ноя 2017, 19:07

a_ni_ka писал(а) 03 ноя 2017, 16:44:Надеюсь, что хоть с опозданием, но смогла Вам помочь.

Это огромная помощь мне! А вот если, как вы говорите, через Коимбру, возможно ли посмотреть Коимбру, а из нее поехать в Томар?
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #28

Сообщение a_ni_ka » 03 ноя 2017, 20:23

СветаНика писал(а) 03 ноя 2017, 19:07:А вот если, как вы говорите, через Коимбру, возможно ли посмотреть Коимбру, а из нее поехать в Томар?


Да, мы именно так и сделали (Коимбра). Но, учитывая, что автобус в Томар отправлялся в 15-30, на Коимбру времени было немного. Поэтому, если хотите ее посмотреть, распишите себе маршрут и не отклоняйтесь от него. Мы по привычке гуляли, "куда глаза глядят", поэтому часть времени потеряли на то, чтобы из того, куда глаза "завели", выйти. В основном университет посмотрели и небольшую часть города рядом с ним. Дальше уже прогулка больше была похожа на "галоп".
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #29

Сообщение СветаНика » 04 ноя 2017, 00:10

a_ni_ka писал(а) 03 ноя 2017, 20:23:если хотите ее посмотреть, распишите себе маршрут и не отклоняйтесь от него

Да вот у меня пока именно "галоп" в голове! Понятно же, что всю страну невозможно исследовать за пару недель! Вот я читаю, то Коимбру не могу пропустить, то Обидуш и Назаре, и в Томар хочу ооочень. А как без Алькобасы и Батальи. Так ведь мне "галочки" не нужны. Придется что-то отбросить, мы же еще наметили Лиссабон и Синтру. Вот и метания! Как оптимизировать и посмотреть самое прекрасное)?
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #30

Сообщение a_ni_ka » 04 ноя 2017, 02:27

СветаНика писал(а) 04 ноя 2017, 00:10:Как оптимизировать и посмотреть самое прекрасное)?


У меня был примерно такой же список. А потом расставила приоритеты, что обязательно хочу, что - достаточно будет одним глазком, а что - опционально, если будет время и желание. А как иначе в нашем "нелегком деле" выбора самого интересного?
Ориентировалась на картинки, желтым человечком по гугл-картам походила, чтоб понять - понравится мне там или нет. Ну и время на разъезды смотрела, насколько все эти "хотелки" укладываются в наш отпуск.

Но и потом, уже в поездке, с плановым списком поступали довольно гибко. Мы, например, планировали выезд в Гимарайнш, но сначала "застряли" в Браге, а потом расслабленно гуляли по Порту - так он нас влюбил в себя, что не хотелось никуда из него выезжать. Так что Гимарайнш оставили на "когда-нибудь потом".

Тут, главное, понять, чего сильнее всего хочется и следовать желанию своей души. И тогда не будет мучительно больно, что что-то пропустили. Ну - значит, не судьба была
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #31

Сообщение Roma One » 07 ноя 2017, 00:29

Очень интересный отчёт с красивыми фотографиями, с удовольствием прочитал, спасибо!

А можно у вас спросить, как удобнее всего добраться из центра Лиссабона на мыс Рока общественным транспортом?
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Сообщение: #32

Сообщение a_ni_ka » 07 ноя 2017, 01:33

Roma One писал(а) 07 ноя 2017, 00:29:как удобнее всего добраться из центра Лиссабона на мыс Рока общественным транспортом?


Рада, что Вам понравился отчет.

На мыс Рока мы добирались следующим образом:
1. Электричкой до Cascais (Кашкайш) от вокзала Lisboa - Cais do Sodre. Ходят они очень часто - с интервалом минут 12 - 20 (https://www.cp.pt/sites/passageiros/en/ ... me-results).
2. Рядом со станцией Кашкайш есть автовокзал, откуда отправляются автобусы на мыс Рока (Cabo da Roca). Нужно, выйдя со станции, повернуть направо, перейти улицу и "нырнуть" на полуподземную стоянку автобусов (она находится под каким-то зданием). Вот на карте: https://www.google.ru/maps/place/Esta%C ... 0095?hl=ru. Расписание автобусов тут: http://scotturb.com/en/about-us/news/it ... de-horario.

Надеюсь, найдете. И получите огромнейшее удовольствие, побывав в этом чудесном месте. Желаю Вам отличной погоды!
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль