Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #101

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #102

Сообщение Wishe_sveta » 05 авг 2017, 13:18

Отправила заявления на визы, но нигде не появилось окно оплаты сервисного сбора. Объясните, пожалуйста, как платить?
Аватара пользователя
Wishe_sveta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #103

Сообщение overmarine » 05 авг 2017, 13:47

Wishe_sveta писал(а) 05 авг 2017, 13:18:Отправила заявления на визы, но нигде не появилось окно оплаты сервисного сбора. Объясните, пожалуйста, как платить



Оплата сервисного сбора осуществляется на сайте Визового Центра Новой Зеландии
https://vfsglobal.rsb.ru/service/newzealandservice/
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #104

Сообщение Wishe_sveta » 06 авг 2017, 21:10

В итоге что-то с оплатой напутала. Оплатила за 4 заявления сразу, в строке applicant указала фамилии и имена всех четырех человек через точку. Доставку умножила на 4 и вписала эту сумму, а в чеке, что в после оплаты выскочил - applicant один. Наверно нужно было платить за каждого отдельно. Как думаете, надо связываться и объяснять эту ситуацию с оплатой или сами там разберутся?
Аватара пользователя
Wishe_sveta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #105

Сообщение overmarine » 06 авг 2017, 23:26

Wishe_sveta писал(а) 06 авг 2017, 21:10:В итоге что-то с оплатой напутала. Оплатила за 4 заявления сразу, в строке applicant указала фамилии и имена всех четырех человек через точку. Доставку умножила на 4 и вписала эту сумму, а в чеке, что в после оплаты выскочил - applicant один. Наверно нужно было платить за каждого отдельно. Как думаете, надо связываться и объяснять эту ситуацию с оплатой или сами там разберутся?


Мне кажется, что вы зря умножили доставку на 4. При определении суммы к оплате, система сама рассчитывает её исходя из указанного количества заявлений, за которые собирается заплатить заявитель. Стоимость пересылки паспорта (сейчас - 1525 руб. за каждого заявителя) умножается на количество заявлений, а тариф по обратной доставке паспорта не умножается. Подразумевается, что все паспорта прибудут по одному адресу. Вы же в Москве живете, поэтому обратную доставку могли не оплачивать и забрать паспорта лично в ВЦ.
Позвоните в ВЦ и спросите правильно ли поступили оплатив доставку в четверном размере. Может они вернут вам деньги?
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #106

Сообщение Wishe_sveta » 06 авг 2017, 23:35

Спасибо. Не в Москве;(( регион. Беспокоюсь, что оплата прошла только за одного человека, а остальные 3 заявления не оплачены оказались, нужно ли с этим разбираться или поймут? Про тариф не поняла. Стоимость пересылки 1500, а сколько тогда оплата услуг визового центра?
Аватара пользователя
Wishe_sveta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #107

Сообщение overmarine » 06 авг 2017, 23:42

Wishe_sveta писал(а) 06 авг 2017, 23:35:Про тариф не поняла. Стоимость пересылки 1500, а сколько тогда оплата услуг визового центра?


Сервисный сбор ВЦ по доставке из ВЦ до посольства за каждого заявителя - 1525 руб. И еще один сервисный сбор ВЦ - 200 рублей включен в стоимость обратной доставки. Не забудьте, что вы еще заплатите курьерской службе за доставку из своего города до ВЦ в Москву раза в 2 больше, чем выходит обратная доставка паспорта из ВЦ к вам.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #108

Сообщение lige » 07 авг 2017, 17:38

ребята, выручайте... как я писал выше я подал свою заявку на день раньше супруги. ей почти сразу, через пару дней, пришло письмо про паспорт в визовый центр, а мне - все еще нет. значит его дозадержали для выяснений. для себя причину этой задержки вижу только в службе, так как у меня более богатая история путешествий, есть несовершеннолетняя дочь и свой бизнес с недвижкой. дополнительно прислал им перевод военника, который упустил. тишина. скачал все документы, перепроверил все, что им отправил - выяснил, что случайно отправил изначально им не скан военника, а перевод, и выходит перевод послал дважды. написал извинительное письмо, мол запутался в бесконечных файлах, прислал скан военника. но опять-таки, тишина...
жена вначале не поняла смысла письма ей и думала, что это у нее что-то не понравилось. потом поняла и не поверила в начале, потом посмеялась. сейчас уже не смеется, ибо куда она без меня поедет? к тому же это наш 10летний юбилей, так что кроме оплаченных билетов и кемпера будет крайне неприятный психологический удар. да и неясно, что послужило причиной сомнений, что дает почву за волнения по австралийской визе тоже.
поэтому начинаю думать о том, что могло еще смутить иммиграционного офицера и прошу у вас в этом помощи.
моя история поездок обширнее чем ее, гораздо. последние несколько лет путешествовали вместе, за исключением гималаев в этом году (месяц на тибет, непал, бутан и бангладеш чуток) так что тут худых мест не вижу. разве только у меня есть неиспользованная виза в штаты. но я писал письмо от нас обоих, хотя письмо прикреплял только к ее анкете, но ее анкета под моим аккаунтом, потому я не стал дублировать (может зря?) в письме написал почему так и не съездил в штаты и почему у нашей последней с ней поездки разные даты возвращения (она еще была студентом и начинался семестр, а я поехал дальше, но к ее дню рождения вернулся). может они запрашивают штаты, не отзывалась ли виза? не знаю.
по привязкам - у меня дочь, родители, бизнес. бизнес я правда, не сильно обрисовал, потому что не просили, но на всяких случай файлик с недвигой запулил, все равно он был для австралии готов. совместную фотку дочери, смотрящей на меня совершенно волшебным влюбленным, обожающим взглядом (ну как такую бросить?!) ее свидетельство о рождении и перевод я приложил.
что ее остается? деньги? а, ну приложены у обоих: план, оплаченные билеты туда-обратно контасами, частично оплаченная бронь кемпер машины с туалетом, чтоб встать можно было почти где захочется, бронь последней ночи рядом с аэропортом в отеле.
насчет денег. от нее было 4 справки на общую сумму 977 т рублей. от себя -только одна, на 400т своих и 450т кредитный лимит (кредитка). может проблема в этом? что им кажется что моих 400+450 мало? но,блин, это же умотаться.... в НЗ я буду 10 дней. правда, они понимают что я буду еще и в австралии... и должны узнать, что планы у нас месячные. но все равно, при оплаченных авиа и кемперах (австралийские кемперы оплачены полностью) и прилет-вылетных отелях (да, бронь можно отменить, но за первую ночь все равно снимают. просто потом вернут, если отменить. то есть по факту уже оплачено и тратиться не нужно. неужто 400 мне на одного не хватит на месяц в австралии/нз/пнг, особенно если неделю я проведу в пнг где собственно после оплаты дополнительные траты - тоже только на питание?
что еще их может смущать... я юрист, уже много лет работаю шефом по этой части, но показал, что учусь на психолога. (в том числе, что у меня спецкурс в декабре - то есть я вернуться должен стопудово) может их волнует зачем юристу с работой и деньгами это обучение? я на всякий случай подготовил файлик, где описал почему и зачем мне это, что это работе не мешает, но наоброт, помогает, да и не только в работе... подробно все написал. заодно пояснил, почему пользуюсь кредиткой, а не дебиторкой. ну по недвиге дал отсылку какая недвига какой задаче служит, ссылки в интернет дал.
но прежде чем отправлять, хочется убедиться, что все тонкие места "закрыл". может все дело тупо в том, что на мою почту не пришло письмо? так уже было от теж же не то астралийцев, не то зеландцев. да и не только от них, кстати, вроде с нашими тоже такая ерунда бывала.. просто где-то потерялось. так что я дописал доп адреса. на всякий пожарный.
в общем, хочется услышать от вас мудрого совета, где еще я мог смутить джентельменов? убедительны ли мои доводы?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #109

Сообщение DJ_K » 08 авг 2017, 19:16

Из Ваших сообщений не увидел, когда вы едете, а без дат мне не очень понятен смысл Ваших метаний.

И, если честно, чем больше Вы будете беспорядочно "досылать, звонить, напрягать", тем потенциально дольше будут рассматривать Ваше дело.

НЗ очень редко отказывает россиянам.

Общие рекомендации таковы - заполняете анкету, заранее продумываете всё, что может вызвать вопросы у консульства, на все вопросы пишете английским по белому внятные ответы в специальном сопроводительном письме, которое называется Cover Letter

Всё. Ждёте, когда с Вами свяжутся или рассмотрят заявление.
Если возникнут вопросы по службе в армии 40 лет назад, они Вам отдельно об этом дадут знать, тогда и напишете подробное письмо, в соответствии с их пожеланиями.

Суета вызывает ненужные подозрения и желание понять, почему Вы так нервничаете.

То, что сделано, то уже сделано.

При подаче на АУ визу не повторите сделанных ошибок с НЗ. У них всё строже и шанс отказа сильно выше.
Кстати, подать на АУ визу Вы можете не дожидаясь НЗ визы, в Cover Letter упомянете, что как только будет ответ по НЗ визе, Вы его подгрузите в ваш кейс на immi.

Вроде, всё
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #110

Сообщение lige » 08 авг 2017, 19:41

смысл моих метаний в том, что все билеты куплены, почти все машины оплачены. и в том, что ситуация неожиданная, хотя это , конечно, второстепенно
даты - ну прилет 10 окт, улет домой 5 ноября. и что это дает?
я собственно, для того и попросил совета, чтобы не было беспорядочных метаний, а было четкое и последовательное письмо.
насчет заранее подумать - всего не предусмотреть. у меня итак все хорошо. тонкие места супруги - подстрахованы и закрыты. поэтому и не парился, однако вот.. вижу странность и она меня тревожит.
а что тут подозревать-то? у меня все предоплачено. я вообще и знать не ведал, что визы такие трудные, планировал южную африку (регион), а там все неудобно и машин нужных в прокате не нашлось. искал разные варианты залета через соседей и наткнулся на акцию катаров в австралию. глянул - а перелет очень удобный, ну я его и взял, тем более что жена очень животных любит, знал, что ей понравится. вообще, и африка была сюрпризом, как бы... и если все это накроется тазом будет неприятно. а потерянные деньги и вовсе жаль - я, конечно, не умру с голода, но суммы то немаленькие и волноваться за сей счет впорлне естественно, не находите?

каких ошибок мне не повторять? пальцем ткните, если не сложно, пока никто не сказал про ошибки. в соседней ветке говорят, что все пучком. чего они и я не видим?
дак я уже подал, конечно. и кстати, вы говорите - подгрузите ответ НЗ австралийцам. а что мешает подгрузить addendum cover letter? только рекомендация не суетиться? а мне, вроде как нечего боятся проверки-то. у меня все чисто- деньги есть, желание вернуться домой - тоже. все заявленное - верно. проверок я не боюсь. я боюсь недопониманий. порэтому и считаю, что сделано - то можно откорректировать.
вам, конечно, спасибо, что откликнулись, но по существу заданного вопроса бы еще отклик прочитать.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #111

Сообщение DJ_K » 08 авг 2017, 21:50

Странно Вы рассуждаете. Сначала покупаете билеты, а потом уже задумываетесь о том, что виза может быть сложной.

Австралия на сегодня - самая сложная виза для граждан РФ из стран, в которые ездят туристы.

Новая Зеландия требует тот же (в чём-то даже более полный) набор документов, но относится к туристам из РФ более лояльно, но от этого виза не перестаёт быть сложной.

Любые сложные визы делаются долго. Покупка билетов в сложновизовые страны рекомендуется после того, как получена виза. (ЮАР, кстати, тоже тот еще геморрой, в плане визы)

Я вам пытаюсь объяснить логику, которой всегда придерживался, у Вас она явно иная. И, по моему мнению, ошибочная.

Конкретно настоятельно советую внимательно почитать ветки по отказам на АУ визу до подачи. Хотя бы последние 15 страниц. Внимательно! Это, скорее всего, займёт более 1 дня, даже если читать весь день, осмысливая ситуации подавантов и занудный официальный английский из ответов консульства.

Документы на АУ визу люди готовят неделями, и только потом подаются.
То, что у Вас ситуация в целом вполне нормальная для визы - я понял.
Успех в обретении АУ (и НЗ, но в меньшей степени) визы складывается из 2-х равновесных составляющих.
1) сама личная ситуация,
2) то, насколько доступно и понятно Вы её преподнесёте для консульства

Если Вы найдёте время грамотно описать свою ситуацию, Вам будет счастье.
Не найдёте - консул может довольствоваться тем, какое впечатление у него сложится из поданных Вами документов. То, что Вы тут написали, заставляет меня думать, что впечатление у консула от Вашего заявления на НЗ визу будет несколько смазанным.

Время, кстати, у Вас есть, так что, пока я вижу непонятные мне метания с Вашей стороны. Консул вполне может что-то заподозрить при таком поведении, а любая доп. проверка подпортит Вам нервы и увеличит срок рассмотрения заявления. В Австралийском консульстве это может привести к отказу. В НЗ, скорее всего, задержит срок рассмотрения заявления, что, видимо, прямо сейчас и происходит.

Я не знаю, как Вам еще объяснить.

Читайте форумы (у кого что было), продумывайте свой кейс, думайте, как консульство может отреагировать на те или иные факты Вашей биографии и ситуации, пишите вдумчивое развёрнутое сопроводительное письмо и подавайтесь на АУ визу, не дожидаясь ответа от НЗ.

Из Вашего кейса должны ясно вытекать ответы на вопросы:
- Почему Вы хотите посетить именно НЗ (АУ). Мотивация для посещения столь отдалённой страны (подробный план поездки, описание тех особых фишек, ради которых Вы едете, нормально расписанная история поездок в другие страны, из чего логически вытекает то, что Вы хотите посетить и Австралию с Н.Зеландией тоже, если едете с женой, не лишним будет продемонстрировать совместные поездки - штампы из загранов)
- Наличие денег для поездки (счета в банке, депозиты)
- Легальные источники денег на поездку (ЗП, бизнес, сдаваемая недвига итд)
- Мотив для возвращения на Родину (оставшиеся дети, любимая хорошая работа, окончание оплачиваемого отпуска итд)

Крайне желательно, чтобы ответы на вопросы подкреплялись бумагами.
Любые моменты, которые могут исходя из бумаг трактоваться двояко, должны Вами быть прояснены в Cover Letter (сопроводительном письме)

Поищите в сети образцы сопроводительных писем.
На все моменты, которые могут быть не понятны консулу, лучше вписать в Cover Letter предложения, которые раскрывают эти моменты (в стиле, с кем останутся дети, когда Вы будете в поездке, какие-то детали поездки могут определяться по ходу самой поездки (например, та же самая ещё не полученная НЗ виза, при подаче на австралийскую визу) итд)

Каких ошибок не повторять?
1) перед подачей на следующую (AU?) визу продумайте всё, что может вызвать вопросы. Постарайтесь сделать так, чтобы ничего не надо было потом исправлять.
2) Читайте форумы, в которых всё подробно расписано, как действовать, и что бывает и чего не бывает.
3) Если требуется как-то вмешаться в процесс в консульстве, заранее на форумах поищите, как это люди советуют делать, это тоже подробно расписано. (обычно или дожидаются запроса консульства или, если сроки начинают поджимать, то ищут варианты дозвониться и напомнить о себе, Вам пока до этого далеко)
4) Заранее продумайте варианты, если одну из виз получить не удастся. Возможно, часть билетов можно отменить, часть перебронировать (так, чтобы была только НЗ или только АУ, например)
Возможно, оплаченные машины тоже можно как-то перенести на другую страну или отменить со штрафами.

Удачи!
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #112

Сообщение Absalut » 09 авг 2017, 08:52

lige, если вам, конечно интересно. Мне со стороны тоже кажется, что ваши метания были неуместны и также смутили консула, как и форумчан.
DJ_K, конкретно и по существу вам ответил. Вы же просите указать на ваши ошибки, а потом весьма нервно реагируете на помощь. Успокойтесь и перечитайте советы, которые вам дали. В данном случае с визой НЗ это уже ничего не исправит. Но позволит не ухудшить ситуацию и избежать таких моментов впредь.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #113

Сообщение Леди Винтер » 17 авг 2017, 15:01

Уважаемые форумчане,нужна Ваша помощь.Подали на визы онлайн,вдвоем с мужем с моего аккаунта,на следующий день пришли письма ,чтобы мы в 20 ти дневный срок отправили паспорта,а дальше,у мужа все спокойно,в а мне пришло письмо...
Currently Immigration New Zealand is processing your Visitor Visa for New Zealand.



In your online application form you indicated that you go to New Zealand for short-term studies. Please confirm that it is a mistake as you have not provided any evidence of further studies, but uploaded information about your tourist trip to New Zealand.



Please upload your reply in your online account by 16 August 2017.

Проверила документы...увы и ах...В свою заявку не внесла билеты,тут же отправила,невозвратный тариф через Австралию с 2 ым транзитом оба меньше 72 часов,оплатили визовый сбор и отправили курьером паспорта,а сегодня новое письмо...в переводе вот что
11 августа 2017 года мы написали вам, чтобы подтвердить, что вы совершили ошибку в разделе «Сведения о визите» в своей заявке, объявив цель своей поездки «краткосрочным исследованием», в то время как вы имели в виду «краткосрочное пребывание». Мы просили вас ответить нам до 16.08.2017. На сегодняшний день мы не получили вашего ответа.



Мы также отметили, что вы въезжаете в Новую Зеландию из Австралии, где вы намерены провести 3 дня до своей поездки в Новую Зеландию. Просьба представить доказательства уведомления о выдаче визы или другие доказательства того, что ваша виза для Австралии предоставлена.



Вам необходимо загрузить вышеуказанную информацию в свой онлайн-аккаунт до 30 августа 2017 года.
Не могу понять,что не так???Буду признательна за любую помощь,боюсь опять накосячить
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #114

Сообщение Леди Винтер » 17 авг 2017, 15:11

А Австралийская транзитная виза,только по предъявлению НЗ
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #115

Сообщение MK_BNE » 17 авг 2017, 15:27

Леди Винтер писал(а) 17 авг 2017, 15:01:you indicated that you go to New Zealand for short-term studies. Please confirm that it is a mistake as you have not provided any evidence of further studies, but uploaded information about your tourist trip to New Zealand.

Они изначально просили прояснить ситуацию, зачем Вам виза, так как в заявлении было указано, что Вы едете в НЗ на краткосрочные курсы/обучение. Они просили подтвердить ошибка ли это так как не приложили документы из учебного заведения, а только документы подтверждающие туристические планы.

Или Вы накосячили в анкете, или они что-то не так прочитали.

В итоге, были предоставлены только билеты (объяснения какие-то прикладывали с билетами?)
О чем они и написали во втором письме, и им все также непонятна цель визита НЗ.

Ну и дальше все пошло кувырком... Теперь они просят визу Австралии. Транзитку можно получить и без НЗ визы (лучше конечно с ней). Нужны билеты с максимум 72 часовым транзитом.
Но на Австралийскую транзитку подаваться только на бумаге и сейчас сроки рассмотрения увеличились до недели-двух. Приложить ее надо до конца августа. Вопрос успеете ли?

Я бы написал письмо-объяснение зеландцам, что изначально допустили ошибку в purpose of visit.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #116

Сообщение Леди Винтер » 17 авг 2017, 15:54

Спасибо большое,это мой несовершенный инглиш и тупой Гугл перевод,но у мужа тоже самое и вопросов нет...видимо погоны впечатлили,ветеран МВД...Сегодня же напишу,я просто не могла понять что они от меня хотят,т.к. приложен маршрут по дням с
Гугл картами, аренда авто,брони с букинга,билеты из которых видно что оба раза в Австралии менее 72 часов.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #117

Сообщение Леди Винтер » 23 авг 2017, 06:45

online visa plic l' has been received NEw ZEALAND We are returning your passport and will be in touch shortly about your application Your online application for a temporary visa has been received by Immigration New Zealand and is being processed. You will receive an email when a decision has been made. The email will advise you to log into your lmmigration ONLINE account. If your application is approved, no visa label will be placed inside your passport. Instead, an electronic visa will be linked to your passport. Explore your options and apply online www.immigration.govt.nz
Это значит ...ДА?????
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #118

Сообщение lige » 23 авг 2017, 09:15

Леди Винтер писал(а) 23 авг 2017, 06:45:online visa plic l' has been received NEw ZEALAND We are returning your passport and will be in touch shortly about your application Your online application for a temporary visa has been received by Immigration New Zealand and is being processed. You will receive an email when a decision has been made. The email will advise you to log into your lmmigration ONLINE account. If your application is approved, no visa label will be placed inside your passport. Instead, an electronic visa will be linked to your passport. Explore your options and apply online http://www.immigration.govt.nz
Это значит ...ДА?????


да, знания языка у вас очень и очень плохое... (( это ничего не значит. ждите и вы получите письмо с решение. вам просто пояснили, что паспорта посмотрели и вернули. если примут положительное решение, то они не понадобятся, потому что виза будет электронная.

ответ будет ДА, если у вас в аккаунте появится среди подгруженных документов, среди дополнительных , в самом низу, письмо от НЗ иммиграции
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #119

Сообщение Леди Винтер » 23 авг 2017, 11:43

Да я перевела,поняла,что надо ждать,просто писали на форуме,что вроде если письмо приходит,то виза вроде как бы уже предодобрена.И еще писали,что на следующий день у многих появлялся заветный документ,а у нас пока нет ничего
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #120

Сообщение lige » 23 авг 2017, 13:00

Леди Винтер писал(а) 23 авг 2017, 11:43:Да я перевела,поняла,что надо ждать,просто писали на форуме,что вроде если письмо приходит,то виза вроде как бы уже предодобрена.И еще писали,что на следующий день у многих появлялся заветный документ,а у нас пока нет ничего

не внимательно читали. писем приходит три - первое - просто с просьбой принести паспорта. второе, предодобреине визы, так и пишется - виза в принципе одобрена, вопрос выдачи зависит от предоставления вами паспорта. если паспорта все еще не там.
и в конце приходит третье письмо - решение вынесено, смотрите его в своем аккаунте. обращаю внимание - какое решение - в письме не пишется.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #121

Сообщение Леди Винтер » 23 авг 2017, 15:11

Вот второго то и не было,попросили отправить паспорта,мы отправили,у меня после заминка вышла,2 раза они мне писали,билеты и сопроводительное письмо дослала,паспорта вернули...ждемс и держим кулачки ...т.т.т.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль