Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #741

Сообщение verynoble » 17 авг 2017, 13:23

Забронировал машину на воскресенье в Dollar. Здесь пишут, что в 99% хватает российский пластиковых прав. В Dollar ответили, что нужно, что т.к. на правах моих не всё написано на английском, то нужны международные права.

Кто-нибудь имеет опыт аренды машины в Dollar по национальным правам? Всё ОК?
verynoble
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #742

Сообщение Виктор А » 17 авг 2017, 14:08

verynoble писал(а) 17 авг 2017, 13:23:Забронировал машину на воскресенье в Dollar. Здесь пишут, что в 99% хватает российский пластиковых прав. В Dollar ответили, что нужно, что т.к. на правах моих не всё написано на английском, то нужны международные права.

Кто-нибудь имеет опыт аренды машины в Dollar по национальным правам? Всё ОК?

Посмотрите на Ваше ВУ ( права по-русски). Там есть написанное на английском название документа, или только "Водительское удостоверение" по-русски? Будете испытывать степень лояльности клерка? И потом доказывать ему, что это всё по Конвенции (какой дебил из МВД забыл продублировать это по французски?, ведь в предыдущем варианте ВУ это было!)?
Вы хотите попасть в тот 1% ( а это очень немало), когда у тебя всё расписано по часам, и поиски той конторы, которая "даст" по российским ВУ ( найдёте 100%, но время....) в этом расписании не предусмотрены?
Если: да- то вперёд. А лучше потратить пару раз по паре часов дома, и положить эти МВУ в самый дальний угол чемодана - тогда они точно не понадобятся...
Последний раз редактировалось North Star 04 сен 2017, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #743

Сообщение verynoble » 17 авг 2017, 15:20

Это очевидно) времени на то, чтобы сделать такие права, нет. Поэтому хотелось бы получить ответ человека, который уже был такой ситуации, как я.
verynoble
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #744

Сообщение East34 » 17 авг 2017, 19:51

verynoble писал(а) 17 авг 2017, 15:20:Это очевидно) времени на то, чтобы сделать такие права, нет. Поэтому хотелось бы получить ответ человека, который уже был такой ситуации, как я.

Международные права МВУ в США
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #745

Сообщение lina_lina » 22 авг 2017, 10:05

Страниц набралось еще больше, а воз и ныне там))) кто не верит в ситуации с МВУ - мой опыт ниже) если поищите в теме кажется на 21 странице, там полное описание ситуации, а то некоторые так и не верили)) МВУ НУЖНЫ и очень даже часто. Кому-то везет и не попадаются такие копы, но 1200 руб за бумажку и 500 долларов за эвакуатор - несоразмерные суммы. Цитирую свой опыт при жизни в штатах FYI и дополняю, что после было 2 рента, права прокатывали обычные, но не было ни одной ситуации с копами, как бы там развернулись события - никто не знает.

lina_lina писал(а) 18 июл 2014, 14:54:Честно отчитала все 20 страниц, из пустого в порожнее...

По опыту, рента не было, но жила в Америке 4 года, последние 2 имела американские вирджинские права... А получила их только после того, как "петух клюнул", как мы все любим
Остановил полисмен в Вирджинии за HOV, мало того, что штраф, так еще эвакуация машины посреди бэлтвея, вызов в суд через месяц и прочие прелести - все за отсутствие пресловутой книжечки. Вот и думайте, хотите посреди хайвея оплачивать эвакуатор, ибо вы не можете управлять машиной без мву, по-мнению данного конкретного полисмена - вперед. Я в этом году в отпуск в штаты, и пожалуй оформлю мву

зы права старые - "желто-розовая карточка пластик", по новым может такого и не будет, хотя не понимаю принципиального отличия в них, кроме цвета - тот же русский с дубляжом латиницей
Аватара пользователя
lina_lina
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #746

Сообщение you.sure » 23 авг 2017, 21:55

Арендовали машину у доллара, в письме-подтверждении черным по белому написано: необходимо водительское удостоверение национального образца и Международное водительское удостоверение (смотрите Условия аренды).

Берем авто в лас вегасе. Стоит ли уточнять у доллара дополнительно этот момент или "прокатят" наши права?
you.sure
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #747

Сообщение Camenante » 24 авг 2017, 09:29

you.sure писал(а) 23 авг 2017, 21:55:Берем авто в лас вегасе. Стоит ли уточнять у доллара дополнительно этот момент или "прокатят" наши права?


Уточнять бессмысленно. Если клерк упрется - машину не дадут, если полицейский пойдет на принцип - машину заберут. Обычно никто не упирается и на принцип не идет. Но ситуации бывают разные.
P.S. в чем проблема МВУ получить?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #748

Сообщение Possum » 24 авг 2017, 09:35

Camenante писал(а) 24 авг 2017, 09:29:если полицейский пойдет на принцип - машину заберут

А он на принцип может пойти только по поводу отсутствия МВУ? А по поводу отсутсвия, например, в машине огнетушителя не может пойти на принцип? Или по поводу, скажем, надписи на футболке кириллицей?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #749

Сообщение lina_lina » 24 авг 2017, 09:52

Possum писал(а) 24 авг 2017, 09:35:
Camenante писал(а) 24 авг 2017, 09:29:если полицейский пойдет на принцип - машину заберут

А он на принцип может пойти только по поводу отсутствия МВУ? А по поводу отсутсвия, например, в машине огнетушителя не может пойти на принцип? Или по поводу, скажем, надписи на футболке кириллицей?


не понимаю вашей иронии по данному поводу. Здесь обсуждение МВУ и ситуаций, связанных с ним. и еще не понимаю, зачем вводить людей в заблуждение и утверждать - все будет ОК, это такой русский авось... а потом может случиться что-то как у меня или других "пострадавших" мало приятно будет приехать в лас Вегас и получить отказ в получении. Могут и дать, но раз в описании, как сами говорите, ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано, что за упорство такое не сделать эти права? в Москве их делают за 2 дня. а если уже не успеваете и не сделали, что толку спрашивать))) надейтесь, что пронесет, как все мы в России любим
Аватара пользователя
lina_lina
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #750

Сообщение Camenante » 24 авг 2017, 10:19

Possum писал(а) 24 авг 2017, 09:35:А он на принцип может пойти только по поводу отсутствия МВУ? А по поводу отсутсвия, например, в машине огнетушителя не может пойти на принцип? Или по поводу, скажем, надписи на футболке кириллицей?

Я не знаю насчет правил про огнетушители в Неваде. Думаю, если они положены, то прокатчик кладет их в машины. Не заморачивался этим вопросом. По поводу футболок с кириллицей не слышал, чтобы у людей проблемы были из-за этого с полицией. А вот из-за отсутствия МВУ проблемы бывали и не так уж редко.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #751

Сообщение anagok » 24 авг 2017, 10:38

Международные права НУЖНЫ. Даже если дадут машину без них то на дороге могут остановить (просто так и нарушение) и посмотреть на права ... Там сказки рассказывать нет смысла.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #752

Сообщение GANT1949 » 24 авг 2017, 11:30

anagok писал(а) 24 авг 2017, 10:38:Международные права НУЖНЫ

Могут пригодиться с небольшой вероятностью.
anagok писал(а) 24 авг 2017, 10:38:Даже если дадут машину без них то на дороге могут остановить (просто так и нарушение) и посмотреть на права

И посмотрят на российские права. С маленькой вероятностью в виде единичных случаев иного исхода.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #753

Сообщение vagabondit » 24 авг 2017, 17:48

GANT1949 писал(а) 24 авг 2017, 11:30:Могут пригодиться с небольшой вероятностью.
Точнее будет процитировать уж само американское империалистическое прaвительство: "Некоторые штаты требуют международные права (Some states require an International Driving Permit (IDP) from foreign nationals, in addition to a valid license from your own country. )" и "Если арендуете машину, вам могут понадобиться как свои права, так и международные. Узнайте заранее, что требует конкретная арендная компания. (If you want to rent a car, you may need both your license and an IDP. Find out the rental company's policies and other requirements in advance.)" см: https://www.usa.gov/visitors-driving

Ну, а дальше нужно на этом же сайте или на сайте конкретного штата выяснять требует он международные права, затем писать в компанию и выяснять у неё, и т.д.
Либо оформить международные права загодя и не думать об всех этих глупостев.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #754

Сообщение Possum » 24 авг 2017, 20:46

lina_lina писал(а) 24 авг 2017, 09:52:
Possum писал(а) 24 авг 2017, 09:35:А он на принцип может пойти только по поводу отсутствия МВУ? А по поводу отсутсвия, например, в машине огнетушителя не может пойти на принцип? Или по поводу, скажем, надписи на футболке кириллицей?

не понимаю вашей иронии по данному поводу. Здесь обсуждение МВУ и ситуаций, связанных с ним. и еще не понимаю, зачем вводить людей в заблуждение и утверждать - все будет ОК, это такой русский авось... а потом может случиться что-то как у меня или других "пострадавших" мало приятно будет приехать в лас Вегас и получить отказ в получении.

Насчет прокатчика - это отдельная история: частная компания, что хочет, то и делает; поставит в правилах, что для получения машины надо станцевать чечетку - пойдете на курсы чечеточников. Но в процитированном Camenante написал, что если полицейский захочет, то заберет машину из-за отсутствия МВУ. Поскольку во всех штатах, которые тут рассматривались, по закону МВУ для вождения не требуются, то я это интерпретирую как "если полицийский захочет, то нарушит закон и отберет машину по надуманному поводу". Вот я и спрашиваю, если, по мнению Camenante, полицейский пойдет на нарушение закона из-за отсутствия МВУ, то по каким еще поводам, по мнению присутствующих, он пойдет на нарушение закона?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #755

Сообщение nsk » 05 сен 2017, 09:40

Много рассуждений в этой нашей теме, мало примеров из практики, когда права пригодились.
Добавлю, пожалуй ))
Первые МВУ получил не то в 2012, не то в 2013. Точно не помню. За 3 года не пригодились ни разу. В августе 2016 срок их действия уже истёк, ездил без МВУ, но они также не пригодились ни при аренде ни на дороге.
В этом году решил все же обновить - и не зря!

Никогда ранее не брал машины в budget, был опыт с enterprise, thrifty, dollar, много раз Alamo. Никто ни разу не спросил МВУ.
В этот раз пришлось взять автомобиль в budget, и на выдаче авто в LGA меня настоятельно попросили предъявить МВУ (это помимо Российского ВУ, загранпаспорта и кредитки!).
Пока я разыскивал МВУ в недрах рюкзака, уточняя попутно: "Это обязательно? Никто раньше не спрашивал", клерк заявил, что без МВУ машину я просто не получу!

Тем, кто говорит, что можно быстренько взять авто по соседству, рекомендую при случае сравнить цены наших любимых евроброкеров и цены "на стойке". Разница внушительная. Кроме того, в том же budget при мне отказали 2 клиентам, которые пришли просто так, без предзаказа. Просто не было свободных машин. Никаких. Не знаю куда пошли бедолаги и нашли ли они машины у соседей, но не хотелось бы оказаться на их месте поздним вечером в незнакомом доселе месте с ребёнком 11 лет, уставшим после перелёта...
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #756

Сообщение lina_lina » 05 сен 2017, 10:06

nsk писал(а) 05 сен 2017, 09:40:... но не хотелось бы оказаться на их месте поздним вечером в незнакомом доселе месте с ребёнком 11 лет, уставшим после перелёта...


поддерживаю предыдущего оратора) но все же любят русский Авось, не устану повторять одного такого раза на всю жизнь хватит научиться. Мне вот хватило с эвакуатором на beltway
Последний раз редактировалось North Star 18 сен 2017, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Аватара пользователя
lina_lina
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #757

Сообщение Daymon » 17 сен 2017, 10:35

Для статистики :
В LA , hertz когда я ему протягивал МВУ сообщили что не нужно и попросили стандартные ВУ.
Но учитывая то, что сейчас обещают в Москве МВУ в денб обращение и можно записаться онлайн , стоит юта История чуть больше 1000 рублей и ни нужна мёд справка даже, то мне кажется сделать на всякий случай вполне себе решение.
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #758

Сообщение senvad » 17 дек 2017, 03:49

Для статистики. Путушествую по США на авто с 2011 раз-два раза в год.

Изначально со слов моего однокурсника, что МВУ не нужно, я его не делал. Но однажды решил получить, и в в ближайшую поездку мне отказали в аренде по НВУ. Мотивация была следующая - не видно что это права. У меня были старые, где есть перевод на французский по-моему, а у жены были новые, где перевода название документа нет вообще. Клерк спросил или заверенный нотариусом перевол моих прнациональных прав, или МВУ. Хорошо, что оно было при мне.

С тех пор МВУ брал с собой всегда. Но никогда его больще нигде не требовали. Я списал на то, что компания была очень маленькая - только 3 офиса в NY и все. Но однажды, когда МВУ закончило свой срок действия и мне было жалко времени и денег получать новое, я заказав машину на сайте alamo.com, спросил их и получил следующий ответ:

Thank you for your response.

Licenses from outside the USA or Canada will require an international driver's permit. International driver's permits are valid only if presented with the original local license. International renters require a valid passport; the name on the passport must match the name on the driver's license. Please contact me again if you have any questions. Thank you for contacting Alamo.
На стойке получения авто у меня спросили МВУ

Так что мой вывод и совет другим однозначны - берите МВУ с собой.

PS. Однажды попал в ДТП ,вызвал полицию. Им хватило моего НВУ, чтобы оформить протокол.
senvad
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #759

Сообщение Nimrodel » 18 дек 2017, 01:07

Тоже поделюсь своим опытом.
3 раза брали прокатный автомобиль (дважды в ЛА и один раз в Солт-Лейк-Сити), всегда требовалось МВУ. При этом национальные права в половине случаев не смотрели, проверяли всю информацию только в международных (хотя все мы знаем, что они и правами-то сами по себе не являются).
2 раза останавливала полиция (штаты Невада и Айдахо), тоже интересовались МВУ.
Отсюда делаю вывод, что они однозначно нужны. Если уж человек задался таким вопросом и даже решил спросить на форуме - ничего не мешает оформить бумажку, это займет столько же времени на госуслугах. Тем более даже медсправка давно уже не требуется.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #760

Сообщение rybka » 18 дек 2017, 10:53

Nimrodel, senvad, вы бы написали названия прокатных контор, в которых у вас просили МВУ.
За 15-20 аренд в США в Долларе/Трифти и АЛАМО, МВУ не спросили ни разу
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль