Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #741

Сообщение JamKit » 22 авг 2017, 13:34

Irsen Ira, Ирина, я тоже очень рада, что Ваш отчет продолжает жить. Позволю себе задать вопрос, который не задала вовремя.

Irsen Ira писал(а) 07 мар 2017, 18:22:Динан - Фужер - Витре - Шартр. Жирным шрифтом я выделила то, что обязательно к посещению.

Вопрос касается того, что у Вас Фужер не выделен болдом. Он понравился меньше, чем Витре?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #742

Сообщение Irsen Ira » 22 авг 2017, 16:50

JamKit писал(а) 22 авг 2017, 13:34:Вопрос касается того, что у Вас Фужер не выделен болдом. Он понравился меньше, чем Витре?


Лена, Фужер тоже стоит посещения... из-за крепости. Она очень впечатляет своей мощью, хотя и находится частично в руинах. Что касается самого города, Витре будет поинтереснее и поразнообразнее. Если бы я выбирала между ними двумя, скорее выбрала бы Витре, но если есть возможность, обязательно надо посетить оба.
А почему не выделила, скорее потому, что Фужер у нас был раньше, в предыдущем посещении Нормандии-Бретани, а Витре -- сейчас и впечатления более свежие. Сейчас думаю... надо, конечно, было оба выделять.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #743

Сообщение JamKit » 22 авг 2017, 17:06

Irsen Ira писал(а) 22 авг 2017, 16:50: Что касается самого города, Витре будет поинтереснее и поразнообразнее. Если бы я выбирала между ними двумя, скорее выбрала бы Витре, но если есть возможность, обязательно надо посетить оба.

Ирина, спасибо за такой подробный ответ! У меня на данный момент оба запланированы, но что-то я смотрю на свои планы и начинаю уставать уже здесь, так сказать, на берегу. Так что заранее прикидываю, что можно будет выкинуть, если не захочется бежать и спешить. Ваше мнение очень ценно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #744

Сообщение Scarlet-Cet » 24 авг 2017, 13:51

JamKit,

Леночка, мы очень очень будем ждать отчетика...особенно я.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #745

Сообщение Irsen Ira » 24 авг 2017, 17:16

Scarlet-Cet писал(а) 24 авг 2017, 13:51:Леночка, мы очень очень будем ждать отчетика...особенно я.


Я тоже буду очень ждать... а когда поездка?
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #746

Сообщение JamKit » 24 авг 2017, 17:22

Scarlet-Cet, Irsen Ira, я буду стараться оправдать ваши ожидания . Уезжаю 7 сентября.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #747

Сообщение Scarlet-Cet » 24 авг 2017, 17:48

JamKit,

Леночка, я буду тебя вспоминать и обязательно желать хорошей солнечной погоды, чтобы ты и за меня тоже там все посмотрела...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #748

Сообщение Irsen Ira » 24 авг 2017, 18:20

Scarlet-Cet писал(а) 24 авг 2017, 17:48:чтобы ты и за меня тоже там все посмотрела...


Ирочка, так нечестно... Вы должны сами обязательно там побывать, а Леночка своим рассказом, надеюсь, подогреет Ваш интерес.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #749

Сообщение Scarlet-Cet » 25 авг 2017, 15:40

Irsen Ira писал(а) 24 авг 2017, 18:20:Ирочка, так нечестно... Вы должны сами обязательно там побывать


Ирина, вот в самые эти дни я и должна была там быть. У нас было уже все забронировано, но пришлось отменить...Жизнь состоит не из одних поездок. Иногда случаются и более радостные события.

А теперь разрываюсь между Доломитами, Нормандией, Лофотенами...а август только один. Но я буду мечтать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #750

Сообщение Irsen Ira » 25 авг 2017, 16:16

Scarlet-Cet писал(а) 25 авг 2017, 15:40:А теперь разрываюсь между Доломитами, Нормандией, Лофонтенами


Ирина, надеюсь все эти мечты обязательно осуществятся, не важно сейчас или чуть позже.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #751

Сообщение sergeyf73 » 25 авг 2017, 23:49

Scarlet-Cet писал(а) 25 авг 2017, 15:40:а август только один.

Почему один? Каждый год бывает.
Если есть мечта, надо её лелеять - и обязательно сбудется.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #752

Сообщение Irsen Ira » 26 авг 2017, 00:43

sergeyf73 писал(а) 25 авг 2017, 23:49:Почему один? Каждый год бывает


А ведь и правда... От этой мысли сразу как-то полегчало...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #753

Сообщение Mig_27 » 19 мар 2018, 16:34

Здравствуйте, Irsen Ira!
Прежде всего хочу высказать Вам огромную благодарность за столь интересный, познавательный и красивый отчет!!!
Такие авторы как Вы - это огромная помощь и подспорье в планировании наших путешествий.
У нас тоже должна состояться поездка по Нормандии и Бретани с конца июня до середины июля по маршруту :
Париж - (Жеверни)-Руан-(Вьё-Пор)-Этрета-(Онфлер) - Мон-Сен-Мишель -Динан - (Castle Hunaudaye)-(Монконтур) -
Squiffiec - (La Côte de Granite) - Douarnenez -(Локронан)- Rochefort-en-Terre - (Витре)-Шартр-Париж. В скобках приведены места без ночевок.
Билеты куплены, гостиницы забронированы, маршрут составлен почти год назад, так что информации накопилось вполне достаточно,
и в последнее время я не смотрел отчеты по данной теме, чтоб лишний раз не сетовать на неохваченность. Но.....
Тут попался Ваш отчет, причем на него я вышел совершенного случайно и сразу погрузился в изучение. Скажу сразу, до конца я еще не дошел, но вопросы уже появились.
Надеюсь Вы мне ответите .
Вот первый:
По дороге из Руана в Этрету, мы собираемся заскочить в Vieux-Port (Вьё-Пор) , деревню, которая входит в так называемый маршрут «Соломенных домов» ( Thatched Cottage Route).
Но уж очень мне понравился Ваш Вёль-Ле-Роз. И как вы пишите:
Irsen Ira писал(а) 10 фев 2017, 01:33:Впереди - кульминация нашей прогулки - фахверковые дома с соломенными крышами...Восторг!!!

Здесь оказывается тоже есть такие домики!!!
Сколько времени Вы провели в Вёль-Ле-Розе? И не заезжали ли Вы в Вьё-Пор в своей первой поездке по Нормандии.
Забегая вперед скажу, что заезд в Онфлер мы скорей всего поменяем на заезд в Понт-Одеме.
Вот такие дела.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #754

Сообщение Irsen Ira » 19 мар 2018, 18:20

Mig_27 писал(а) 19 мар 2018, 16:34:Сколько времени Вы провели в Вёль-Ле-Розе? И не заезжали ли Вы в Вьё-Пор в своей первой поездке по Нормандии.

Мы провели там полдня. Но гуляли в очень неспешном режиме. Очень много времени провели просто гуляя по побережью. При ограниченности во времени можно бегло осмотреть Вель-ле-Роз за 2-3часа. Городок совсем небольшой. Но вот торопиться в таком месте совершенно не хочется...
Но я не совсем поняла -- если вы хотите добавить Вель-ле-Роз к тому дню, где вы планируете Вье-Пор и Этрета, то по логистике не очень удачно получается. Вроде, с одной стороны, реально объединить три городка в один день, т.к. они все небольшие, но Вель-ле-Роз находится севернее и получится большой крюк (если ехать от Вье-Пор). На дороги затратится много времени, так что подумайте хорошенько, не получится ли день, проведенный в дорогах... На Этрету оставьте хороший запас времени. Хотя городок совсем крошечный, но там прогулочные тропы на смотровые площадки -- сначала с одной стороны к часовне, затем тропа на другой стороне (виды потрясающие -- пропустить это нельзя), да и просто спокойно посидеть на берегу, посозерцать море и скалы, пикничок устроить. Я не советую это место посетить наскоком. И обязательно дождитесь заката... (У меня на фото закат не впечатляет, т.к. фотоаппарат разрядился, и всего несколько кадров сделано с не очень хорошего телефона -- а в действительности -- красота нереальная)

Сами мы во Вье-Пор не заезжали ни в первый, ни во второй раз. Несмотря на то, что мы в этом регионе были во второй раз, все равно многое осталось "за кадром". Сейчас вот посмотрела фотографии этой деревушки, и поняла, что однозначно хочу когда-нибудь туда попасть. Очень живописно выглядит.

Mig_27 писал(а) 19 мар 2018, 16:34:Забегая вперед скажу, что заезд в Онфлер мы скорей всего поменяем на заезд в Понт-Одеме.

Не принимайте поспешных решений исходя только из фотографий в моем отчете. Очень жалко вычеркивать из маршрута Онфлер -- он очень хорош. И если вы в нем еще не были, при всей моей любви к Понт-Одеме, я все-же выбрала бы из этих двух городков Онфлер.

Mig_27, если будут еще вопросы и "непонятки" -- спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль