Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2661

Сообщение Mairead » 23 авг 2017, 20:45

P.S. За год съездил в Италию, т.е. +1 шенген. В середине июня решил испытать судьбу ещё раз, подал документы снова. Теперь уже и билет купил (возвратный), и письмо написал. Ждал 2 месяца и на прошлой неделе получил отказ, с теми же причинами что и выше указывал (как им доказать что я не собираюсь отставаться в Ирландии я даже и не знаю). Подал апелляцию на следующий день, сегодня звоню, а они даже и не видели моего пиьсма, при мне нашла его в почте и сказал что его расмотрят в течение 2 месяцев. Вылет 26 августа, т.е. уже в эту субботу. Вот так.


Ну, если подавать на апелляцию ровно с теми же документами, без изменений вообще и без каких-то дополнительных новых документов, то у них просто не прибавляется оснований изменить решение.

Мы же тут не видели документов, и тем более не принимаем решения, не можем сказать, что именно там не понравилось или показалось подозрительным. То, что был отказ уже один - понятно, что теперь они подозрительнее относятся. Может, надо было уж после отказа побольше подождать, поездить, фиг знает, обрасти недвижимостью-детьми.
Печально это все, конечно.

А сейчас можно попробовать до субботы им писать, звонить, напоминать, что билет вот уже на днях. Формально это на них никак надавить не может, апелляции в течение двух месяцев рассматривают, но иногда все-таки входят как-то в положение и рассматривают прям быстро.
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2662

Сообщение MadMonK » 23 авг 2017, 21:00

Mairead писал(а) 23 авг 2017, 20:45:Ну, если подавать на апелляцию ровно с теми же документами, без изменений вообще и без каких-то дополнительных новых документов, то у них просто не прибавляется оснований изменить решение.
Добавил только Свидетельство о собственности на квартиру. Ну плюс текстовки добавил, поясняющией.

Mairead писал(а) 23 авг 2017, 20:45:Мы же тут не видели документов, и тем более не принимаем решения, не можем сказать, что именно там не понравилось или показалось подозрительным. То, что был отказ уже один - понятно, что теперь они подозрительнее относятся. Может, надо было уж после отказа побольше подождать, поездить, фиг знает, обрасти недвижимостью-детьми.
Набор документов стандартный, согласно списка, плюс оплаченный билет и мотивационное письмо.
Наверно надо сразу тройню
Хотя Вы тут же выше писали
Mairead писал(а) 23 авг 2017, 19:28:Поэтому только этим летом две моих знакомых, молодые незамужние девушки, одна с чистым паспортом, другая с чистым паспортом с одним отказом (американским), визы благополучно получили без единого вопроса


Mairead писал(а) 23 авг 2017, 20:45:А сейчас можно попробовать до субботы им писать, звонить, напоминать, что билет вот уже на днях. Формально это на них никак надавить не может, апелляции в течение двух месяцев рассматривают, но иногда все-таки входят как-то в положение и рассматривают прям быстро.
Писать уж точно бессмысленно, почту они просматривают с большой задержкой. Если честно я уже забил, брони отменил, пока бесплатно можно.
MadMonK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.05.2016
Город: Березники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2663

Сообщение LEN2015 » 24 авг 2017, 00:16

MadMonK писал(а) 23 авг 2017, 19:18:Так что вероятность отказа с чистым паспортом равна 99,999 %. Если чистый паспорт, то не стоит тратить время и деньги.

возможно я попала в те самые 0,001%, но лично я получила визу в чистый паспорт, полученный непосредственно перед подачей на визу и неделю назад благополучно вернулась из Ирландии, несмотря на то, что ехала одна, на отсутствие мужей, детей и т.п. обстоятельств, стимулирующих возврат на Родину и письмо (на мой субъективный взгляд) играет не последнюю роль, именно в нем вы можете подробно объяснить кто вы и зачем едите, особенно, если в формальных документах что-то не совсем так как нужно.

Anastasiacarrot - вы все правильно написали в письме, я писала также - немного о себе, почему именно Ирландия,что конкретно хочу посмотреть - писала про все - океан, скалы, увлечении фотографией, про танцы, пиво, виски, скачки и собачьи бега и т.п. подробно маршрут передвижения по дням с указанием отелей, транспорта и местных турфирм, где бронировала экскурсии, и что у меня в России есть приличная работа и зп и оставаться нелегалом в Ирландии желания нет и обязуюсь соблюдать все их законы и правила и вернуться на Родину в установленный визой срок - итого вроде бы кратко, но получилось на 3 страницы А4. Пишите в письме все, что реально вас сподвигло на эту поездку и если вдруг в документах есть сомнительные моменты - поясните сразу в письме, чтобы не объяснять потом при аппеляциии.

и подробный маршрут из письма мне кстати потом пригодился при паспортном контроле - дяденька минут 10 расспрашивал меня куда именно я поеду и что там буду делать - и мой листочек с маршрутом его удовлетворил

кроме письма - подавала справку с работы о зп и предоставлении оплачиваемого отпуска на этот период, копии свидетельств о собственности на квартиру и машину (+ их самостоятельный перевод на англ), оплаченные билеты туда-обратно, брони отелей с букинга

Anastasiacarrot - и про погоду - она и летом там меняется 100 раз в день - и виды живописные в любую погоду, поэтому если прибило - и захотелось именно туда - подавайте документы, покупайте билет и не сомневайтесь нисколько, вам точно там понравится!!!
LEN2015
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2664

Сообщение Moon River » 24 авг 2017, 07:30

LEN2015 писал(а) 24 авг 2017, 00:16:вы можете подробно объяснить... зачем едите

А что тут подробно объяснять-то? Ясно, зачем - чтобы не умереть от голода. А какое отношение питание имеет к получению визы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2665

Сообщение AmorFati » 24 авг 2017, 08:37

Тут совсем недавно девушка выкладывала причины отказа, среди которых - отсутствие сопроводительного письма. Среди документов в списке на сайте Посольства оно есть, поэтому я не вижу причин его не писать и устраивать себе впоследствии проблемы с беготней и апелляциями. В этой теме я часто читала, что люди и документы не переводили, и справки не доносили, а потом удивлялись отказам. Готовьтесь по максимуму и тогда - чистый ли паспорт или с визами - шансы на отказ сведутся к нулю.
AmorFati
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2666

Сообщение Gamzatti » 24 авг 2017, 10:48

Вот список документов на туристическую визу на сайте посольства: https://www.dfa.ie/media/embassyrussia/ ... ourism.pdf
Просто интересно, где люди здесь видят какие-то сопроводительные письма?
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2667

Сообщение Zorachka » 24 авг 2017, 11:17

Подавала на визу в мае этого года с абсолютно чистым паспортом, ни разу не летала на самолете и за границей была дважды (в Румынии более 10 лет назад и в Литве более 5 лет назад, обе визы остались в старом паспорте, который поменяла в 25 лет). Более того, паспорт белорусский, а работаю в Москве, т.е. может сработать такая логика, что, если один раз уже эмигрировала, то ничего не помешает сделать это ещё раз, тем более ехала в Ирландию к двоюродной тете.

Подавала вместе с мамой (тоже чистый паспорт, за границей ни разу не была за всю жизнь) и молодым человеком (в паспорте только украинские штампы). Визу получили ВСЕ в июле. Никаких сопроводительных писем мы не писали, в посольстве от меня также ничего не потребовали. Документы предоставила абсолютно все те, которые указаны на сайте посольства. Перевод подготавливала самостоятельно на все 3 пачки документов.

Единственное движение со стороны посольства в мою сторону было тогда, когда они позвонили в отдел кадров моей компании, дабы удостовериться, что я действительно работаю. Ни к маме, ни к молодому человеку вообще никаких вопросов не было.
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2668

Сообщение vanla » 24 авг 2017, 20:00

Здравствуйте,скажите пожалуйста кто знает, с прошлой осени требования к документам на визу изменились? Приглашала маму с тетей в прошлом году, не помню требований о мотивационном письме от приглашаемых, о том что надо посылать оригиналы свидетельств о рождении, браке и что им надо оригинал счета за коммунальные услуги от приглашающих. В прошлый раз визы получили без проблем, никаких оригиналов кроме, конечно загран паспорта и писем с работы и банковских справок не отправляли, перевод делали сами, никаких мотивационных писем. В этом году снова приглашаем маму с тетей, и что то беспокоюсь, что что-то поменялось. Заранее спасибо
vanla
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2669

Сообщение Zorachka » 24 авг 2017, 20:40

vanla писал(а) 24 авг 2017, 20:00:Здравствуйте,скажите пожалуйста кто знает, с прошлой осени требования к документам на визу изменились? Приглашала маму с тетей в прошлом году, не помню требований о мотивационном письме от приглашаемых, о том что надо посылать оригиналы свидетельств о рождении, браке и что им надо оригинал счета за коммунальные услуги от приглашающих. В прошлый раз визы получили без проблем, никаких оригиналов кроме, конечно загран паспорта и писем с работы и банковских справок не отправляли, перевод делали сами, никаких мотивационных писем. В этом году снова приглашаем маму с тетей, и что то беспокоюсь, что что-то поменялось. Заранее спасибо


Все требуемые документы вы можете посмотреть на сайте посольства.
Я, моя мама и молодой человек ехали по приглашению двоюродной сестры моей мамы. Мотивационное письмо мы не писали, необходимы только КОПИЯ свидетельства о рождении детей (если есть), КОПИЯ свидетельства о браке и т.п. Про коммунальные услуги впервые слышу, на сайте посольства ничего про это не сказано. Просто следуйте списку: https://www.dfa.ie/media/embassyrussia/ ... nglish.pdf

Единственный момент: моя тетя сказала, что ранее (к ней постоянно ездят ее родители) перевод был желателен, но не обязателен. Теперь же перевод обязателен и если его нет,то просят донести/дослать/написать прямо не отходя от окошка подачи документов.
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2670

Сообщение vanla » 24 авг 2017, 20:48

Zorachka писал(а) 24 авг 2017, 20:40:
vanla писал(а) 24 авг 2017, 20:00:Здравствуйте,скажите пожалуйста кто знает, с прошлой осени требования к документам на визу изменились? Приглашала маму с тетей в прошлом году, не помню требований о мотивационном письме от приглашаемых, о том что надо посылать оригиналы свидетельств о рождении, браке и что им надо оригинал счета за коммунальные услуги от приглашающих. В прошлый раз визы получили без проблем, никаких оригиналов кроме, конечно загран паспорта и писем с работы и банковских справок не отправляли, перевод делали сами, никаких мотивационных писем. В этом году снова приглашаем маму с тетей, и что то беспокоюсь, что что-то поменялось. Заранее спасибо


Все требуемые документы вы можете посмотреть на сайте посольства.
Я, моя мама и молодой человек ехали по приглашению двоюродной сестры моей мамы. Мотивационное письмо мы не писали, необходимы только КОПИЯ свидетельства о рождении детей (если есть), КОПИЯ свидетельства о браке и т.п. Про коммунальные услуги впервые слышу, на сайте посольства ничего про это не сказано. Просто следуйте списку: https://www.dfa.ie/media/embassyrussia/ ... nglish.pdf

Единственный момент: моя тетя сказала, что ранее (к ней постоянно ездят ее родители) перевод был желателен, но не обязателен. Теперь же перевод обязателен и если его нет,то просят донести/дослать/написать прямо не отходя от окошка подачи документов.

Спасибо! Меня вот эта страница смутила: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Vi ... %20Friends)
vanla
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2671

Сообщение Gamzatti » 24 авг 2017, 21:49

vanla писал(а) 24 авг 2017, 20:48:Спасибо! Меня вот эта страница смутила: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Vi ... %20Friends)

Я бы предложила ориентироваться на списки документов с сайта посольства, а не на INIS.
На INIS вообще куча странной информации по самым разным типам виз. Может, это и требуется от тех, кто отсылает заявления прямо в Дублин, но в Москве все как-то проще.
Аватара пользователя
Gamzatti
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2672

Сообщение MadMonK » 26 авг 2017, 12:35

LEN2015 писал(а) 24 авг 2017, 00:16:возможно я попала в те самые 0,001%, но лично я получила визу в чистый паспорт, полученный непосредственно перед подачей на визу и неделю назад благополучно вернулась из Ирландии, несмотря на то, что ехала одна, на отсутствие мужей, детей и т.п. обстоятельств, стимулирующих возврат на Родину и письмо (на мой субъективный взгляд) играет не последнюю роль, именно в нем вы можете подробно объяснить кто вы и зачем едите, особенно, если в формальных документах что-то не совсем так как нужно.


Может и я попал в эти 0,001%, так как визу мне все таки одобрили и апелляция прошла. Позвонили на сотовый прямо из посольства вчера днем и сказали что визу мы вам даем, несите паспорт и успевайте до 17-00 (билет у меня был на сегодня, 26 августа). Паспорт у меня три дня назад прехал в Пермь (это так "визовый центр" обо мне побеспокоился), билет я уже отменил и часть брони отелей. Щас заново приходится составлять маршрут с учётом сокращения длительности путешествия.

Насколько я знаю, визу ставят в паспорт с 9-30 до 12-30 каждый день, писали про большие очереди и медлительность персонала. Возник вопрос, если я подойду к 11-00, полтора часа хватит, чтобы вклеить визу в паспорт? Самолет у меня вечером. Или лучше прийти заблаговременно? Нужно решить какой мне билет на поезд до Москвы купить, неохото ранно приезжать и потом весь день слоняться по Москве.
Последний раз редактировалось MadMonK 27 авг 2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
MadMonK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.05.2016
Город: Березники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2673

Сообщение DelArte » 26 авг 2017, 13:19

Лучше оставить на вклейку хотя бы час, иногда проставляют быстрее.
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2674

Сообщение Sohara » 28 авг 2017, 13:11

Здравствуйте)

Мы рассматриваем поездку в Ирландию на ноябрьские праздники. Стали смотреть документы на визу. И есть вопросы, если не сложно, ответьте на них), пжлста)
Только туристические цели (попить Гиннесса) )))
1. Стоит ли прикладывать копии свидетельств о собственности (квартиры, машина). Если стоит, надо лих их нотариально заверять или достаточно обычного перевода по образцу.
2. Если поездка в первых числах ноября, то когда стоит подавать документы в посольство
3. Стоит ли уже покупать билеты, на сайте посольства написано, что не надо....до получения визы, а билеты, как Вы знаете, дорожают ко времени вылета.
4. У меня потерялся старый загранпаспорт, не будет ли проблем, действующий 5 лет уже, с шенгенами и тд.

С остальными доками, проживанием в Москве, и подтверждениями все ок.

Спасибо))
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2675

Сообщение Ashley.G. » 28 авг 2017, 14:20

Sohara писал(а) 28 авг 2017, 13:11:Здравствуйте)

Мы рассматриваем поездку в Ирландию на ноябрьские праздники. Стали смотреть документы на визу. И есть вопросы, если не сложно, ответьте на них), пжлста)
Только туристические цели (попить Гиннесса) )))
1. Стоит ли прикладывать копии свидетельств о собственности (квартиры, машина). Если стоит, надо лих их нотариально заверять или достаточно обычного перевода по образцу.
2. Если поездка в первых числах ноября, то когда стоит подавать документы в посольство
3. Стоит ли уже покупать билеты, на сайте посольства написано, что не надо....до получения визы, а билеты, как Вы знаете, дорожают ко времени вылета.
4. У меня потерялся старый загранпаспорт, не будет ли проблем, действующий 5 лет уже, с шенгенами и тд.

С остальными доками, проживанием в Москве, и подтверждениями все ок.

Спасибо))
1.я прикладывала и на машину и на квартиру. Нотариально не заверяла. Просто перевод.
3.иногда можно купить билеты с возможностью возврата, так меньше теряешь. Жалею что так не сделала сама, в итоге билет обошелся порядка +25 тыщ.руб.
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2676

Сообщение DelArte » 28 авг 2017, 18:56

Sohara писал(а) 28 авг 2017, 13:11:Здравствуйте)

Мы рассматриваем поездку в Ирландию на ноябрьские праздники. Стали смотреть документы на визу. И есть вопросы, если не сложно, ответьте на них), пжлста)
Только туристические цели (попить Гиннесса)
1. Стоит ли прикладывать копии свидетельств о собственности (квартиры, машина). Если стоит, надо лих их нотариально заверять или достаточно обычного перевода по образцу.
2. Если поездка в первых числах ноября, то когда стоит подавать документы в посольство
3. Стоит ли уже покупать билеты, на сайте посольства написано, что не надо....до получения визы, а билеты, как Вы знаете, дорожают ко времени вылета.
4. У меня потерялся старый загранпаспорт, не будет ли проблем, действующий 5 лет уже, с шенгенами и тд.

С остальными доками, проживанием в Москве, и подтверждениями все ок.

Спасибо))


1) копии можно не давать, посольство просило их лет десять назад
2) подавать лучше не раньше октября, или прямо сейчас с копией загранпаспорта (всех страниц), получите в любом случае во второй половине октября
3) возьмите те, что чуть дороже, но сдаются или можно перенести дату
4) постарайтесь найти хотя бы данные потерянного паспорта, в анкете надо указать был ли предыдущий и дать его детали
устно можно объяснить, что оригинал был утерян
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2677

Сообщение superpla » 29 авг 2017, 12:40

Sohara писал(а) 28 авг 2017, 13:11:Здравствуйте)

Мы рассматриваем поездку в Ирландию на ноябрьские праздники. Стали смотреть документы на визу. И есть вопросы, если не сложно, ответьте на них), пжлста)
Только туристические цели (попить Гиннесса) )))
1. Стоит ли прикладывать копии свидетельств о собственности (квартиры, машина). Если стоит, надо лих их нотариально заверять или достаточно обычного перевода по образцу.
2. Если поездка в первых числах ноября, то когда стоит подавать документы в посольство
3. Стоит ли уже покупать билеты, на сайте посольства написано, что не надо....до получения визы, а билеты, как Вы знаете, дорожают ко времени вылета.
4. У меня потерялся старый загранпаспорт, не будет ли проблем, действующий 5 лет уже, с шенгенами и тд.

С остальными доками, проживанием в Москве, и подтверждениями все ок.

Спасибо))


3. Есть билеты со 100% возвратом в случае, если вам отказывают в визе!
superpla
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2678

Сообщение Mairead » 29 авг 2017, 13:28

1. Стоит ли прикладывать копии свидетельств о собственности (квартиры, машина). Если стоит, надо лих их нотариально заверять или достаточно обычного перевода по образцу.


Нотариально заверять ничего не надо, можно просто свой перевод и ксерокопии оигиналов.
Я б лучше сдавала, раз есть, то почему нет; чем больше документов, которые показывают связь с родиной и финансовое благополучие, тем лучше.
Вон только что был пример, когда человек предоставил свидетельство о собственности, и ему апелляцию одобрили.
Помешать они точно не помешают.
Mairead
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2679

Сообщение superpla » 31 авг 2017, 14:35

Делюсь хорошими новостями! Сегодня хотела звонить в посольство, но мы оказались в отчете за среду, и у нас одобрено!
Как все было.
Отправляла документы из Петербурга в середине июля. Все переводила сама, искала примеры в интернете, везде написала, что перевод выполнен мной - такой-то Ольгой.
Отправляла:
1. Письмо от нас двоих (общее) с маршрутом и почему Ирландия. Написала, что обязуемся соблюдать местные законы и покинуть страну в срок. Сначала хотела писать восторженно, но потом где-то прочла, что могут отнестись настороженно к такой ярой любви к их стране, поэтому "подсушила" свой слог ))
2. Анкеты, паспорта, фото
3. Письмо с работы о том, что я работаю, что мне предоставлен отпуск и какая у меня ЗП
4. Выписки по карте и справки об остатке. С этим было так: сначала положили имеющуюся сумму на мою карту, потом на карту мужа ))) Причем по одной из карт не было движений приличных сумм за полгода. Переводила первую страничку выписки и последнюю. Справки сразу дали на англ.языке в банке.
5. Документы на собственность: от меня - на квартиру, от мужа - на машину.
6. Брони с букинга (без оплат, так как по факту планируем снимать через .)
7. Ну и денежку, конечно.
Билеты были куплены в июне (летим 18 сентября), но их я не стала прикладывать, так как пишут, что они не нужны. Хотя в письме написала, по-моему, что билеты на руках уже есть. Страховки тоже не прикладывала.
На самом деле, я уже не надеялась )) Не думала, что все получится так долго. Хотя 1,5 месяца - это еще не самый большой срок, судя по отзывам.
Желаю всем удачи и благодарю за всю ту информацию, что я здесь нашла, - это неоценимая помощь!
superpla
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2680

Сообщение Azai14 » 02 сен 2017, 04:43

Чтож, пополню список любителей валерьянки. Забронировал курс с 25 сентяря(6 месяцев), 24 заселение в принимающую семью.
Документы подавал 4 августа через агенство. Закончил магистратуру в этом году, полтора года работал инженером, 23 года. Оформлялся от спонсора, ибо уже уволился, да и зп бы рассмешила работника посольства. В паспорте только Египет и Тунис, как я понимаю, это эквивалентно чистому паспорту. Со счётом все в порядке вроде, как и сказали - 7 к евро.
Больше всего боюсь того, что обвинят в отсутствии связей с родиной) А вот какие связи у меня в 23 года должны быть?
Уже месяц не отвечают, хотя почитал тут комментарии людей и понял, что мой отказ мне дадут за неделю до предполагаемой поездки
Ну поеду на Мальту, если не дадут(
Azai14
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.07.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль