Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: bostoik и гости: 2

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #21

Сообщение Igorq » 23 июн 2017, 10:41

merial писал(а) 22 апр 2017, 15:47:
Igorq писал(а) 19 апр 2017, 01:41:Поездка планируется примерно на 30 дней. Дадут ли такой длинный шенген в первый раз?

Дадут, но придется составить грамотный маршрут с бронями отелей. Т.к. если Вы сдадите бронь на проживание 30 дней в Барселоне, то скорее всего Вас пошлют.
не послали) запросили вообще на 2 месяца. Дорабатывали все документы вообще прямо в визовом центре ибо поездка должна быть позже чем через 3 месяца. А у нас получалось позже. Без проблем. Выдали мульти на год. Один отель букали почти на месяц а месяц по другим местам разбивали в тч в др стране. Почему должны послать были? У нас куча виз но др стран, не шенген. Может это как то на них повлияло. Ну и справку из банка по счету солидную показали) билеты -бронь и отели с отменой все были. Все равно выдали и сразу на год мультик
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #22

Сообщение Uuna02 » 24 июн 2017, 14:55

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. хочу подать на испанскую визу, но буду в стране, скорее всего, только четыре дня. Поездки на столь короткий срок не слишком хороши для визовой истории? Могут ли быть проблемы при следующей подаче документов на визы?
Uuna02
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #23

Сообщение SiempreSola » 24 июн 2017, 16:36

Uuna02 писал(а) 24 июн 2017, 14:55:но буду в стране, скорее всего, только четыре дня. Поездки на столь короткий срок не слишком хороши для визовой истории? Могут ли быть проблемы при следующей подаче документов на визы?


Нормальный срок. Не все ездят в отпуск на несколько недель. Некоторые на выходные, например.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #24

Сообщение Savush » 09 июл 2017, 17:01

Добрый день. В паспорте - 3 испанских мультивизы, 2 раза на полгода и 1 раз на год. Первые 2 визы использованы, как положено, первый въезд-выезд в Испанию, плюс ещё пару раз была по ним в Испании, а так же в других странах. При получении годовой визы заявляла, что еду на 3 дня в Испанию, в результате въехала в Испанию, пробыла там 3 дня, сдала обратный билет и поехала в Норвегию через Берлин. Т.е 1 день была в Берлине и 5 дней в Норвегии. Въездной штамп испанский, выездной норвежский. Позже была в поездке в Польше-Испании, по 6 дней и там, и там. Выезд через Испанию. Сейчас опять собираюсь в Испанию. Есть ли вероятность отказа в визе?
Последний раз редактировалось Savush 09 июл 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Savush
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 09 июл 2017, 18:45

Savush писал(а) 09 июл 2017, 17:01:Есть ли вероятность отказа в визе?

Таковая вероятность всегда есть, причём по самым разным, не всегда явным причинам.
В вашем случае отказ видится маловероятным (хотя, естественно, Нострадамусов тут нет ). А вот срок может быть самым разным в зависимости от соотношения испанского и прочего "шенгеновремяпровождения" и того, как его оценят испанцы (как я понимаю, по паспорту из-за односторонних въездов/выездов это сделать сложно). В таких случаях, если не предвидится хотя бы одного штампа, лучше всего собирать все отельные фактуры испанских отелей и предоставлять их в комплекте док-тов.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #26

Сообщение Savush » 09 июл 2017, 21:16

Спасибо за ответ) с Норвегией я реально накосячила, дней там больше. Я думала, что если потом все равно поеду в Испанию, то общее количество дней в этой стране будет больше, чем в других, и все нормально. А оказывается, это касается первой поездки. Вот думаю, может на 3-4 дня сгонять в Рим или Париж перед поездкой в Испанию (по ней уже оплатила билеты за себя и ребенка), соответственно, сходить к итальянцами или французам за визой? Уж очень не хочется отказ у испанцев получить, если они поднимут анкету предыдущую
Savush
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 09 июл 2017, 21:20

Savush писал(а) 09 июл 2017, 21:16:если они поднимут анкету предыдущую

Никто её поднимать не будет...

Повторюсь: отказа Вам ожидать нет оснований. Самое плохое - это испанцы обидятся и дадут Вам полгода...

Savush писал(а) 09 июл 2017, 21:16:если потом все равно поеду в Испанию, то общее количество дней в этой стране будет больше, чем в других, и все нормально. А оказывается, это касается первой поездки.

Что-то я сомневаюсь насчёт 1-й поездки...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #28

Сообщение Savush » 09 июл 2017, 21:37

Ох, это было бы хорошо, если бы они так обиделись) просто замечательно
Savush
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #29

Сообщение Savush » 09 июл 2017, 21:54

Как я поняла, первую поездку надо откатать, как заявлено, без непредвиденных маневров, чтобы не было потом проблем с получением визы, а потом уже езжай куда хочешь.
Буду подавать на испанскую визу, а там посмотрим
Savush
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 10 июл 2017, 00:56

Savush писал(а) 09 июл 2017, 17:01:сдала обратный билет и поехала в Норвегию через Берлин. Т.е 1 день была в Берлине и 5 дней в Норвегии.

Этого никто не знает. Только Вы и я.
Savush писал(а) 09 июл 2017, 17:01:Позже была в поездке в Польше-Испании, по 6 дней и там, и там. Выезд через Испанию.

Ну вот и отлично!
Подавайтесь к испанцам - все будет хорошо. Им и обижаться-то не на что.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #31

Сообщение Savush » 20 июл 2017, 13:43

Ура! Визу дали, на год обоим. В понедельник сдали, в среду уже можно забирать. Брали визу под путь Сантьяго, без броней гостиниц, с маршрутным листом. Взяли документы без вопросов.
Savush
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #32

Сообщение fvikta » 06 авг 2017, 19:54

Здравствуйте!
Собираемся в сентябре в Испанию - Италию : я, муж, дети (3 и 5 лет). Хотели изначально подаваться к итальянцам, но в нашем городе нет их ВЦ, поэтому решили лететь через Барселону. План: Барселона 3 дня, затем перелет в Палермо, 11 дней Сицилия, возвращение из Пизы в Москву. Как лучше поступить - забронировать обратные билеты (с неоплаченной бронью)из Барселоны и предоставить бронь отеля где-нибудь на побережье (с отменой впоследствии) ИЛИ показать реальный вылет из Италии (но тогда возникает вопрос по тому, как показать перемещение Испания - Италия где-нибудь за 3 дня до возврата на Родину, т.к. там лоукостер и бронь с отменой не прокатит)?
И если выбрать первый вариант, не дадут ли чисто испанскую визу ? И не откажут ли при выборе второго варианта? В анамнезе чешский шенген (у меня и мужа) с въездом через Германию и вылетом из Праги .
Заранее спасибо за советы!
fvikta
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.09.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #33

Сообщение Igorq » 29 авг 2017, 20:29

Добрый вечер. При получении визы подавали документы на поездку с начала августа. Но в этот период поехать не получилось, поедем в конце сентября. Виза мульти на год. Консульство не уведомляли. Может ли возникнуть проблема при вьезде или нет или только при последующем получении? Или вообще проблем не будет?
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #34

Сообщение savl1 » 29 авг 2017, 20:32

Igorq писал(а) 29 авг 2017, 20:29:Или вообще проблем не будет?

Именно так. Езжайте, когда хотите.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #35

Сообщение Igorq » 29 авг 2017, 20:37

fvikta писал(а) 06 авг 2017, 19:54:Здравствуйте!
Собираемся в сентябре в Испанию - Италию : я, муж, дети (3 и 5 лет). Хотели изначально подаваться к итальянцам, но в нашем городе нет их ВЦ, поэтому решили лететь через Барселону. План: Барселона 3 дня, затем перелет в Палермо, 11 дней Сицилия, возвращение из Пизы в Москву. Как лучше поступить - забронировать обратные билеты (с неоплаченной бронью)из Барселоны и предоставить бронь отеля где-нибудь на побережье (с отменой впоследствии) ИЛИ показать реальный вылет из Италии (но тогда возникает вопрос по тому, как показать перемещение Испания - Италия где-нибудь за 3 дня до возврата на Родину, т.к. там лоукостер и бронь с отменой не прокатит)?
И если выбрать первый вариант, не дадут ли чисто испанскую визу ? И не откажут ли при выборе второго варианта? В анамнезе чешский шенген (у меня и мужа) с въездом через Германию и вылетом из Праги .
Заранее спасибо за советы!


У вас вопрос только в получении визы? тогда можете сделать документы на проживание большей части времени в Испании, затем Италия, и вылет в Россию из Италии. Внутренний перелет не надо подтверждать. Визу дадут так. Но при повторном получении визы могут быть проблемы если по факту вы будете в Испании всего 3 дня а 2 недели в Италии. Мы ту же ошибку совершили. Больше Италия интересна но визу получилось сделать испанскую. Вьезд тоже через Испанию но больше дней получится в Италии. Боюсь при следующем получении могут быть проблемы.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #36

Сообщение m.e.g » 29 авг 2017, 23:26

Igorq писал(а) 29 авг 2017, 20:37:Но при повторном получении визы могут быть проблемы если по факту вы будете в Испании всего 3 дня а 2 недели в Италии.

Кто и как может узнать такие детали?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #37

Сообщение Igorq » 29 авг 2017, 23:37

m.e.g писал(а) 29 авг 2017, 23:26:
Igorq писал(а) 29 авг 2017, 20:37:Но при повторном получении визы могут быть проблемы если по факту вы будете в Испании всего 3 дня а 2 недели в Италии.

Кто и как может узнать такие детали?

Как то узнают. Консульство/посольство. могут запросить подтверждение фактического проживания задним числом и тп если будут докапываться. Сам точно не знаю, здесь же на форуме видел эту информацию. Со мной такого не было, ибо первый шенген (хватало и без Европы отличных мест где виза до месяца не нужна). а как - это не проблема думаю - особенно если перемещения на самолете.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #38

Сообщение m.e.g » 29 авг 2017, 23:50

Igorq писал(а) 29 авг 2017, 23:37:Как то узнают

Никак. Пока человек интерполом в розыск не объявлен.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #39

Сообщение Igorq » 30 авг 2017, 00:27

То есть если я при подаче документов указал что приеду в Испанию на 1,5 месяца, а в Италию на 2 недели, с вылетом из Италии, а по факту приеду в Испанию на 4 дня, на столько же во Францию, и на пару недель в Италию (с обратным вылетом из нее же), проблем при повторном получении визы потом у меня не возникнет? раз никто о моих перемещениях не узнает, а о вылете домой из Италии я честно предупредил.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в Испанию. Оценка шансов

Сообщение: #40

Сообщение m.e.g » 30 авг 2017, 00:38

Igorq писал(а) 30 авг 2017, 00:27:проблем при повторном получении визы потом у меня не возникнет

По этой причине - нет.
Igorq писал(а) 30 авг 2017, 00:27:если я при подаче документов указал что приеду в Испанию на 1,5 месяца, а в Италию на 2 недели

На такой маршрут могут вообще не дать визу.
Igorq писал(а) 30 авг 2017, 00:27:раз никто о моих перемещениях не узнает

Ну кроме жены, тещи и тещиных подружек.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль