Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1221

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1222

Сообщение tourist1337 » 27 авг 2017, 13:36

Выбрал бы IAPA, ну у них в FAQ написано, что они работают только с Avis, Holiday Autos, National и Sixt.

Which car rental companies does IAPA deal with?
IAPA has worldwide agreements with Avis, Holiday Autos, National and Sixt.


Это правда так или на самом деле список больше?
tourist1337
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1223

Сообщение terentaa » 27 авг 2017, 18:28

tourist1337 писал(а) 27 авг 2017, 13:36:Это правда так или на самом деле список больше?

Могу предположить, что это список компаний, с которыми они могут работать напрямую.
Если это цитата из раздела про страхование.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1224

Сообщение markchello » 28 авг 2017, 00:39

tourist1337 писал(а) 27 авг 2017, 13:36:Выбрал бы IAPA, ну у них в FAQ написано, что они работают только с Avis, Holiday Autos, National и Sixt.

Which car rental companies does IAPA deal with?
IAPA has worldwide agreements with Avis, Holiday Autos, National and Sixt.


Это правда так или на самом деле список больше?


Не вижу такого в факе. Договор всё-таки важнее, а там единственное ограничение в том, что аренда должна начинаться не ближе 150 км от места постоянного проживания.

Похоже, у меня будет возможность опробовать IAPA в деле. Поцарапали бампер на парковке супермаркета. В договоре повреждение есть, но не в том месте. Жду, что скажут на приёмке.
markchello
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1225

Сообщение mcyr » 28 авг 2017, 11:17

Господа, кто-нибудь получал эту самую карточку IAPA ?
Она приходит обычной российской почтой? У меня проблема в том, что я нахожусь сильно далеко от дома. Из почтового ящика найдется кому взять конверт и переслать, а если надо расписываться и предъявлять паспорт - тогда Ой ?:)
А вообще, физическая карточка нужна для страховки авто? Или нигде ее предъявлять не надо?

И насчет carinsurent....
-Контора с оплаченным уставным капиталом 10 фунтов (http://companydb.uk/10471846-carinsuren ... aPM9CgjHIU),
-арендует почтовый адрес в Лондоне, (http://companydb.uk/postcode/wc2h9jq#.WaPNPygjHIU)
- владелец израильский араб
????
Это уж надо сильно искать приключений на свою задницу, чтобы связываться с этой лавкой!
mcyr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1226

Сообщение terentaa » 28 авг 2017, 13:16

Физическая карта IAPA для страховки не нужна.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1227

Сообщение Jim_diGriz » 28 авг 2017, 13:32

mcyr писал(а) 28 авг 2017, 11:17:И насчет carinsurent....
-Контора с оплаченным уставным капиталом 10 фунтов (http://companydb.uk/10471846-carinsuren ... aPM9CgjHIU),
-арендует почтовый адрес в Лондоне, (http://companydb.uk/postcode/wc2h9jq#.WaPNPygjHIU)
- владелец израильский араб
????
Это уж надо сильно искать приключений на свою задницу, чтобы связываться с этой лавкой!

Но и подобный бизнес открывать для того, чтобы нагреть десяток людей на 50 евро это как-то заморочно!
Ну и опять же, как ему раскручиваться, если он не мошенник?
Хотя я соглашусь, что это все напрягает!
Когда не знаешь, что делать — подожди, когда противник ошибется первым
Jim_diGriz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1228

Сообщение clubok156 » 28 авг 2017, 13:51

tourist1337 писал(а) 27 авг 2017, 13:36:Выбрал бы IAPA, ну у них в FAQ написано, что они работают только с Avis, Holiday Autos, National и Sixt.

Which car rental companies does IAPA deal with?
IAPA has worldwide agreements with Avis, Holiday Autos, National and Sixt.


Это правда так или на самом деле список больше?

Это похоже на список контор на которые они дают скидки %
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1229

Сообщение clubok156 » 28 авг 2017, 13:56

mcyr писал(а) 28 авг 2017, 11:17:Господа, кто-нибудь получал эту самую карточку IAPA ?
Она приходит обычной российской почтой? У меня проблема в том, что я нахожусь сильно далеко от дома. Из почтового ящика

В Москве кинули бандероль в почтовой ящик.

Мне вот что не понятно, есть всякие там доп плюшки типа flight status, seat plan, но как ими пользоваться? Из ЛК они видны только в виде доступных продуктов и сервисов, но как получить к ним доступ? Из доступного только описания общие...
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1230

Сообщение a.belov » 29 авг 2017, 22:56

mcyr писал(а) 28 авг 2017, 11:17:Господа, кто-нибудь получал эту самую карточку IAPA ?
И насчет carinsurent....
-Контора с оплаченным уставным капиталом 10 фунтов (http://companydb.uk/10471846-carinsuren ... aPM9CgjHIU),

Справедливости ради - у rentalcover уставной капитал в 10 раз меньше - 1 фунт. Пруф: http://companydb.uk/09408621-cover-geni ... aXF7K2B2B4
Жалко, конечно, что Carinsurent год не отработал ещё, было бы интересно на их годовой отчёт посмотреть.
a.belov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1231

Сообщение Lugato » 01 сен 2017, 10:34

У меня будет страховой случай с RentalCover.
28.09.2017 в Италии цыгане (смуглые люди на микроавтобусе с румынскими номерами, если быть точным) разбили боковое стекло, пока тазик на стоянке у магазина стоял. Видимо искали, на удачу, вдруг чо есть в багажнике.
Машину сдавали без приёмки, был ранний вылет, в 05:00 в FCO (Фьюмичино, Рим).
Полицейский рапорт делали, т.к. время было, ну и на всякий случай. Процедура интересная, карабинер ВООБЩЕ НИ СЛОВА не понимал по-английски, была бы скрытая камера, сам бы пересмотрел с удовольствием. У нас была местная СИМ-ка с интернетом и друг, который по WhatsApp-у переводил нам с итальянского на английский, поэтому довольно быстро прошло всё, не смотря на языковой, скажем так, крепостной вал. Удовлетворил любопытство: а как же у них мусора в дежурке работают.
Протокола составили 3шт, один остался у карабинеров, второй мы оставили в машине под стеклом, третий - у нас.
Пока рассказывать нечего:
Goldcar пока ничего не прислал, денег не холдил и не списал дополнительных, депозит тож не вернул.
В RentalCover на всякий случай клайм заслал с тем, что есть, они чз сутки ответили, попросили (естественно) дослать недостающие документы.
Короче, ждём, пока разродится GoldCar, тогда перешлю в страховую и тогда наступит момент истины.
Отпишусь тут, конечно, в любом случае
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
UPD. Не стал оформлять отдельным постом, добавлю тут.
Пока жду новостей/списаний от Goldcar-а, наткнулся у них на сайте на ссылку "Запросить счёт"
Там надо ввести № контракта,и № клиента. Эти номера есть в контракте.
Вбил - и вуаля, 2 Fattura висят. В обоих только одной строке:
в одной - от 21/08/17, строка Alquiler Vehículo на 238,38 €
во второй - от 29/08/17, строка Check-In Cristal Delantero Fijo на 240,00 €
Вопрос: может кто прояснит, что это? Надо их засылать в RentalCover или не надо?
Денег Голдкар пока не расхолдировывали, ни снимали, поэтому по сумме не могу понять. дата первой фактуры (21/08/17) смущает, т.к машину я сдал в GC 29/08/17...
Последний раз редактировалось Lugato 01 сен 2017, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1232

Сообщение Константин О » 01 сен 2017, 12:32

Еду в отпуск 9 сентября. Ждал возвращения жопа. не дождался... разница в цене на машину между Avis(без полной страховки,всегда с этим прокатчиком езжу) и GoldCar(полная страховка) - 73 E. Но по Голдукару почитал, возможен мухлёж на курсе валюты при оплате, на машине дизель/бензин и ещё разные мухлёжки... Остался с Avis и страховка IAPA. Оплатил 109$. Тем более, что на НГ в Германию. На весну 2018 тоже планы....считаю, что для нескольких поездок в год IAPA пока лучший вариант(и мед.страховку отдельно делать не нужно.)
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1233

Сообщение Ослик Иа » 01 сен 2017, 13:55

Константин О писал(а) 01 сен 2017, 12:32:Ждал возвращения жопа. не дождался

Вот и я не дождался. В ночь улетаю, оформил IAPA.

Кстати, никто не знает, как теперь новоявленному члену IAPA воспользоваться бизнес-залом в аэропорту?
Точнее, можно ли это сделать до того, как пришлют по почте карту?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1234

Сообщение terentaa » 01 сен 2017, 14:18

А как Вам карта IAPA поможет в бизнес-зал пройти? Она только скидку на Priority Pass даёт, а уже по Priority Pass можно в некоторые бизнес залы проходить.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1235

Сообщение paparandum » 06 сен 2017, 11:00

Jim_diGriz писал(а) 21 авг 2017, 06:12:
rakhmatulin писал(а) 21 авг 2017, 00:12:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что на данный момент для покупки годового полиса есть два варианта: carinsurent и iapa? Или я что-то упустил?

Carinsurent, iapa, RentalCover. Первый самый сладкий по цене, но и самый мутный, пока.

Вчера rental cover написал мне Unfortunately we no longer sell annual plans. You can however purchase a single trip policy for your next trip by visiting our website https://rc.xcvr.co/forumvinsky. Our policies are at least 50% cheaper than those offered by rental companies and will cover you for all types of damages, loss of use, roadside assistance costs, and more.
так что остается 2 варианта: Carinsurent, iapa
paparandum
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1236

Сообщение Lugato » 06 сен 2017, 15:32

В продолжение моего страхового случая в RentalCover.

В предыдущей серии: Взял тазик на неделю в аэропорту Roma-Fiumicino у Goldcar (мудаки и разводчики, в отличие от французского и испанского Голдкара, прямо не верится, что одна компания, ОЧЕНЬ неприятное ощущение от общения с персоналом на стойке). Цыгане разбили стекло, съездил в полицию, составил протокол. Авто сдавал без осмотра, рано утром. От Goldcar-а ни слуху, ни духу, тишина. В RentalCover claim открыл с теми документами, что были, они прислали запрос на оставшиеся (документы от прокатчика с суммой ремонта, выписка из моего банка о списании, фото, если есть).

Что дальше. Я написал заявление в своём банке, они мне сняли холд с депозита (ну, который прокатчик морозит при аренде, если не берёшь полную страховку, этот депозит), все бапки вернулись на картсчёт. Я их быстренько оттуда вывел на текущий и расслабился. Думаю так: сча Goldcar захочет снять бапки, а счёт пустой, они мне напишут письмо, а я им: "Присылайте документ сначала, где расписано, сколько и за что!". А как пришлют, тогда и оплачУ. А то сиди потом, вымаливай у них документы.
Но всё случилось банальней. 04.09.2017 Голдкар тупо списал бапки (240 евро) с пустого счёта и загнал его в минус. Мой гениальный план потерпел крах, но зато стало понятно, что Fattura от 29.08.17 (в этот день я отдал машину прокатчику) на 240 euro c единственной строчкой Check-In Cristal Delantero Fijo, которую видно в Личном Кабинете на сайте Голдкара, это как раз и есть документ о замене/установке стекла. Ок, с этим разобрались.
Выписка из банка. Мой банк может дать только на русском. Ок, взял на русском. Сначала хотел перевести, но подумал: "Пошлю так, захотят перевода - тогда и переведу".
Короче, вчера ночью (04.09.2017) дослал недостающее в RentalCover. Утром (05.09.2017) получил письмо: "your claim has been approved, ждите деньги".
В-общем, буду ждать, сказали, что пара дней. Как поступят, в этом сообщении отпишусь.

Дело закрыто. Сегодня, 12.09.2017 на мой счёт поступило 228 euro Видимо 12 euro забрали банки по дороге.
Ну что могу сказать. Мои опасения не оправдались. Страховка в RentalCover реально работает.
Причём и покупать просто, и Claim (не знаю, как по-русски одним словом) заводить удобно, и к документам не придирались абсолютно. Я с английским на "Вы", но всё делал сам, без чужой помощи.
Единственный момент - это полицейский протокол. У меня он был. А если его не будет, будут ли они отказывать в выплате на этом основании, непонятно. Чуйка говорит, что не будут придираться, ну а как в реале - увидим, может кто расскажет.
Последний раз редактировалось Lugato 13 сен 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1237

Сообщение tourist1337 » 07 сен 2017, 12:13

Похоже что IAPA страхует франшизы у ограниченного списка компаний. Я спрашивал страхуют ли они Firefly, Centauro, Interrent or Goldcar. Вот что они ответили:
Thank you for your response.

Regrettably we do not have any car franchise insurance with the rental companies you have listed below, therefore could you kindly find below a list of the Car rental companies we do have franchise insurance with;

- Budget
- Hertz
- Holiday Autos
- National Car Rental
- SIXT rent a car
- Europcar


P.S. Может быть у кого-нибудь был страховой случай с другими компаниями?

P.S.S InterRent входит в Europcar Group, насчет других не знаю
tourist1337
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1238

Сообщение shachtyor » 07 сен 2017, 12:45

Список несколько бредовый. Holiday Autos - брокер. Файерфлай - дочка Хертца, если \то как-то поможет.

В полисе самого страховщика что-то я не вижу намеков на избирательность:
https://www.iapa.com/index.cfm/travel/i ... cy_summary
https://www.iapa.com/index.cfm/travel/i ... urance_eoi
И конкретных контор не вижу.

Что-то мне кажется, Вам ответил не особо компетентный сотрудник. Особенно с учетом того, что перечислил в списке брокера. Быть может, перечислил тех прокатчиков и брокеров (хотя как тут мог затесатьсн брокер, вообще непонятно), с которыми сам имел дело?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1239

Сообщение MarinaKashirina » 08 сен 2017, 17:20

Кто брал страховку у IAPA, подскажите они присылают какой-то полис на эл. почту? Чтобы к документам на визу приложить
MarinaKashirina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1240

Сообщение point753 » 08 сен 2017, 18:59

Перечень прокатных компаний на сайте IAPA - это перечень с кем они работают на прямую и с кем у них договоренности на партнерские скидки.
Я понял это так.
point753
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1241

Сообщение Anisimus » 08 сен 2017, 19:01

Страховка iapa действует на аренду в своей стране или только на поездки за пределы своей страны?
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль