Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #861

Сообщение repovesi » 27 июн 2017, 03:45

Kulena писал(а) 26 июн 2017, 12:54:гражданин Великобритании, его мама и я (гражданка Украины) едем в Москву и Санкт-Петербург знакомиться с


Да, настоятельно рекомендую отправиться в смежную тему, упомянутую в предыдущем посте, и помнить, что до 12.07.2017 в двух избранных Вами для посещения субъектах РФ установлена необходимость постановки на учёт по месту пребывания в суточный срок, а не в 7 рабочих дней, как обычно для англичан и не в 90 дней, как обычно для украинцев.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #862

Сообщение Elekule » 27 июн 2017, 10:40

Спасибо, мы собираемся ехать в сентябре, поэтому правило про 7 дней нам подходит. Тем более, что мы едем всего на 5 дней.

Вчера молодой человек сказал, что на сайте английского МИДа он прочитал, что туристический ваучер не нужен, если подаешь через консульство. Но на сайте визового центра я вижу, что ваучер обязателен. Кто прав?

repovesi писал(а) 27 июн 2017, 03:45:Да, настоятельно рекомендую отправиться в смежную тему, упомянутую в предыдущем посте, и помнить, что до 12.07.2017 в двух избранных Вами для посещения субъектах РФ установлена необходимость постановки на учёт по месту пребывания в суточный срок, а не в 7 рабочих дней, как обычно для англичан и не в 90 дней, как обычно для украинцев.
Travel smart
Аватара пользователя
Elekule
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #863

Сообщение repovesi » 28 июн 2017, 02:40

Kulena писал(а) 27 июн 2017, 10:40:он прочитал, что туристический ваучер не нужен, если подаешь через консульство. Но на сайте визового центра я вижу, что ваучер обязателен. Кто прав?


Видимо, если подаёшь в консульство - ваучер не нужен (но консульство отнюдь может не принимать всех желающих, а быть открытым только для VIP, например). А если подаёшь "как все" - через визовый центр, то ваучер нужен.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #864

Сообщение Victoriiia » 01 июл 2017, 12:06

Делаю приглашению гражданину Дании. Мне прислали письмо,что я неправильно оформила приглашение и въезд в Россию не может быть многократным. Тогда какой наибольший срок для пребывания в России можно указать в приглашении?
Victoriiia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #865

Сообщение repovesi » 02 июл 2017, 07:48

Victoriiia писал(а) 01 июл 2017, 12:06:Делаю приглашению гражданину Дании. Мне прислали письмо,что я неправильно оформила приглашение и въезд в Россию не может быть многократным. Тогда какой наибольший срок для пребывания в России можно указать в приглашении?


Как я понимаю, речь о гостевом приглашении в РФ, которое на Госуслугах делается за 500 рублей, вроде?
Тогда цель поездки - частная, виза будет ОЧ, срок действия до 90 дней, может быть 1- и 2-кратной, но никогда не многократной.

Напомню также, что между Россией и Данией есть Упрощение от 2008 года, там можно приглашение вообще не делать, а обойтись Обращением от любого российского юрлица, например, от маленькой парикмахерской на бланке этой парикмахерской. Тогда виза будет ОД, - сперва однократная, потом многократная годовушка, потом многократка на 2-5 лет.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #866

Сообщение Victoriiia » 11 июл 2017, 14:41

Добрый день! Скажите пожалуйста в чем принципиальная разница между приглашением на бумажном носителе и электронным приглашением? И какая разница по срокам в их получении?
Victoriiia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #867

Сообщение BigBang88 » 08 авг 2017, 21:41

Всем доброго вечера!
Перечитала много полезной информации, но, все же, хотелось бы получить совет.
Приезжает друг из Франции. Первые 5 дней будет жить бесплатно у друзей, потом следующие 6 дней в квартире .. Тут появился вопрос про приглашение. Куда обратиться лучше? Делать броню в отеле, просить приглашение, а потом отменять броню? Или в турагенство обратиться?
Ткните меня, пожалуйста, если уже отвечали на подобный вопрос.
Заранее благодарю
BigBang88
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #868

Сообщение moi » 24 авг 2017, 00:27

Подскажите, пожалуйста...
От ИП хочу пригласить делегацию из 2 итальянцев и 3 британцев. Нужна месячная однократная виза
С гражданами ЕС вроде как понятно, что российское юр.лицо может написать приглашение в свободной форме. Можно подать копию в консульство РФ. Получение виз от этого чуть затянется, но в течение 10 дней выдадут. Все верно?
По британцам у меня пока в голове сумбурно. Я правильно понимаю, что тут только, либо письмо от УФМС (12 дней делают), либо Телекс МИД? Письмо отсылается только в оригинале? Телекс - это только через "конторы-прилипалы"? Кто-нибудь посоветует проверенную? Можно в личку. Спасибо.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #869

Сообщение Mahma Dali » 24 авг 2017, 14:27

Возможно ли оформить через турагентство частное приглашение или только деловое (на срок более месяца)?
Заранее спасибо за ответ!
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #870

Сообщение Александра3 » 02 сен 2017, 09:04

Здравствуйте. Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я хочу пригласить жениха из Камеруна по частной визе с целью заключения брака и дальнейшей подачи на РВП по браку. Поскольку Камерун - страна из списка миграционно опасных, везде пишут, что будет обязательное собеседование в ФМС. Я хотела бы узнать, о чём вообще там будет разговор и стоит ли говорить на этом собеседовании о настоящей цели его приезда? С какой вероятностью могут отказать в приглашении? И что говорить, чтобы не отказали? Спасибо всем заранее.
Александра3
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #871

Сообщение GouRou » 02 сен 2017, 11:08

Александра3 писал(а) 02 сен 2017, 09:04:Здравствуйте. Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я хочу пригласить жениха из Камеруна по частной визе с целью заключения брака и дальнейшей подачи на РВП по браку. Поскольку Камерун - страна из списка миграционно опасных, везде пишут, что будет обязательное собеседование в ФМС. Я хотела бы узнать, о чём вообще там будет разговор и стоит ли говорить на этом собеседовании о настоящей цели его приезда? С какой вероятностью могут отказать в приглашении? И что говорить, чтобы не отказали? Спасибо всем заранее.


У кого будет собеседование, у Вас или у жениха? У меня жена тоже из "иммиграционно опасного" списка, но никаких собеседований никогда не проводили. Кстати имейте в виду, что одной гостевой визы Вам не хватит для РВП, т.к. оно оформляется пол года, а виза максимум дней на 90, в России она никак не продлевается, и гражданам из "иммиграционно опасного" списка в соседних странах новую тоже не получить, нужно ехать в свою страну оформлять. К тому же, перед подачей на РВП, ему ещё понадобится сдать экзамен по русскому языку, истории и законодательству
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #872

Сообщение Александра3 » 02 сен 2017, 12:15

Про сроки и экзамен мы знаем) Вопрос в том, чтобы само первоначальное приглашение получить). Пишут, что собеседование в нашей ФМС будет точно. Я про наше спрашивала, что лучше сказать? А у него там вроде будет потом, при получении визы. И он-то мне пока не муж, для ФМС - просто никто)
Александра3
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #873

Сообщение GouRou » 02 сен 2017, 12:49

Александра3 писал(а) 02 сен 2017, 12:15:Про сроки и экзамен мы знаем) Вопрос в том, чтобы само первоначальное приглашение получить). Пишут, что собеседование в нашей ФМС будет точно. Я про наше спрашивала, что лучше сказать? А у него там вроде будет потом, при получении визы. И он-то мне пока не муж, для ФМС - просто никто)


До того как мы были женаты, мои родители делали ей приглашение, в ФМС никаких собеседований не было, просто приходишь подаёшь анкету и прочие справки/ксерокопии из списка, и потом через месяц за приглашением. В консульстве тоже никаких "особых" собеседованний не проводили, обычная подача документов в окошко.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #874

Сообщение Александра3 » 03 сен 2017, 08:28

Это хорошо, значит, собеседование не является обязательным. Буду надеяться, что его не будет. Может быть, мне тоже стоит делать приглашение не самой, а попросить родителей... Для надежности. Спасибо Вам большое, Вы придали мне уверенности, что всё получится.
Александра3
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #875

Сообщение GouRou » 03 сен 2017, 11:19

Александра3 писал(а) 03 сен 2017, 08:28:Это хорошо, значит, собеседование не является обязательным. Буду надеяться, что его не будет. Может быть, мне тоже стоит делать приглашение не самой, а попросить родителей... Для надежности. Спасибо Вам большое, Вы придали мне уверенности, что всё получится.


Ну я то просил родителей по объективным причинам, поскольку сам не жил в РФ (и даже если бы приехал, не смог бы его оформить т.к. нет никаких доказуемых доходов в РФ). Мне кажется, не играет особого значения от кого идёт приглашение, главное чтобы оно было.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #876

Сообщение Александра3 » 04 сен 2017, 02:04

Спасибо ещё раз. Будем пробовать.
Александра3
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #877

Сообщение NikaV25 » 12 сен 2017, 16:09

Хотим оформить визу в Россию для гражданина Канады. Нужна максимально возможная по сроку виза для въезда в 2018 году, желательно, чтобы была возможность въезда на 7-10 дней, но несколько раз за год. Стоит ли связываться с деловой визой на год, каковы шансы ее получить по приглашениям от турфирм? или лучше сделать частное приглашение, чтобы увеличить шансы получения визы, хоть она и будет короче по сроку? С его слов, у него была неудачная попытка с бизнес приглашением, когда ему не поставили визу из-за ошибки в приглашении, но как было все на самом деле, сказать не могу. По срокам мы пока успеваем любую визу оформить, по цене тоже не главное. Главное, чтобы был максимальный результат по сроку действия визы
NikaV25
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.09.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #878

Сообщение repovesi » 18 сен 2017, 00:33

NikaV25 писал(а) 12 сен 2017, 16:09:Хотим оформить визу в Россию для гражданина Канады.


Для Вас плохие новости: с Канадой нет никаких упрощений, визовый режим как в каменном веке. Потому ни виза ОЧ (обыкновенная частная), ни ОТ (обыкновенная туристическая) не могут быть многократными. Только ОД (обыкновенная деловая). Делать её просто, но дорого - через фирмы-помогайки, оформляющие телекс-МИД. Будет годовая, многократная, но, конечно, не более 90 из 180 дней для каждого интервала.

В принципе он сам у себя в Канаде визу может сделать - фирм-помогаек, завязанных с МИД РФ в Канаде полно. Долларов за 500 (канадских) сделает.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #879

Сообщение NikaV25 » 19 сен 2017, 12:19

Большое спасибо за Ваш ответ. Решили все-таки начать с частного приглашения. Но не совсем понятно со сроками, какие можно и нужно указывать в анкете. Если я правильно поняла, визу по частному приглашению могут дать коридором до 90 дней 1-но или 2-кратную. Можно ли в анкете указать Планируемый въезд в РФ, к примеру, 01.03.2018, Выезд - 30.05.2018, На количество дней - 90, кратность визы - двукратная. Или нужно как-то по-другому заполнять эти пункты? По реальным срокам у нас пока не понятно, просто хотим заранее оформить, чтобы была с максимальным коридором из возможного по частному приглашению.
NikaV25
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.09.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #880

Сообщение repovesi » 20 сен 2017, 14:33

NikaV25 писал(а) 19 сен 2017, 12:19:Можно ли в анкете указать Планируемый въезд в РФ, к примеру, 01.03.2018, Выезд - 30.05.2018, На количество дней - 90, кратность визы - двукратная.


Я бы так и заполнял. Через Gosuslugi.ru, конечно.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль