О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #1

Сообщение Snusnumrik » 02 сен 2017, 10:54

Скажу сразу - Сардиния была у меня в списке "маст си" уже давно. Но когда живешь в Италии, этих маст си накапливается чем дальше тем больше... и все было то одно не так, то другое не в тему, пока не пришлось туда полететь по работе на 11 дней.

Люди, избегайте путешествий по Италии в августе как чумы! Если не можете избегать - тогда другой вопрос. Мы не могли, поэтому поиски вменяемого жилья на букинг.ком кончились тем, что мы плюнули, ибо ничего по человеческим ценам там уже не было... забронировали в итоге на . .

Обычно билеты раианов можно поймать и за 15 евро из Рима, но снова-таки смотрите выше. Август.

Ожиданий от поездки особых не было, были мечты хотя бы на полдня вырваться на пляж и все. Жить нам предстояло в столице.

Вечером мы приземлились в Кальяри.

От аэропорта Эльмас ходит поезд, до города 10 минут.

От центральной станции идет множество автобусов в разные концы города. Первый шок - город даже около станции очень чистый. То есть буквально ни одной бумажки, ни одного окурка на земле (при том что когда ругают Рим за то что он грязный - мне возразить нечего, а уж от южных городов Италии даже отъявленные италофилы не ждут сингапурской опрятности...).

Второй шок - невероятно чистые автобусы с кондиционером (снова привет родному Риму, у нас с этим как повезет...). Позднее выяснилось, что сардинский транспорт еще и надежен и пунктуален, а местные впоследствии поведали, что они даже выиграли какую-то национальную премию за это.

Люди вежливые, приветливые и теплые, бросилось в глаза сразу. Впрочем, это как раз сюрпризом не было, весь юг Италии такой, иного и не ждали. Да и тем более что две светлоглазые блондинки, коллега к тому же красавица, чего ж с нами кто-то будет неприветлив.

Раион Монсеррато, если кому приведется там жить, очень неплох. От центра на автобусе 20 минут. По дороге мы любопытно пялились в окно на новый незнакомый город и поражались чем далее тем более - он был чист и опрятен весь, везде, всю дорогу. Не о каждой европейской столице можно сказать то же самое.

prosegue...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский
агротуризм в Италии

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #2

Сообщение Snusnumrik » 02 сен 2017, 11:44

О Сардинии есть два расхожих мифа - 1) без машины там делать нечего 2) кроме великолепного моря там ничего нет.

И то и другое ерунда.

Конечно, есть великолепные места, куда на общественном транспорте и на самом деле не доехать, но если вы не водите машину - то это не повод не ехать на остров.

А смотреть там, в частности в столице, очень даже есть чего.

Во-первых, старый город великолепен сам по себе для прогулок! Он просто сказочен и восхитителен, вот это сочетание разной по стилям архитектуры, площадей и узких улочек, и атмосферы солнечного итальянского Юга. Бесценно. (фото позднее или сопру из интернета или попытаюсь загрузить свои, которые как обычно не фонтан).

В самом городе впечатлил археологический музей - великолепно сделан, очень интерактивен, многое можно потрогать руками, посмотреть в 3d, мало где видела такие продвинутые технологии в музеях (в Неапольском такого и близко не лежит...). Сарды вообще очень трепетно относятся к своей культуре и истории и очень расстраиваются, что к ним едут только за морем. Есть поразительно красивые базилики - Сан Микеле, например.

О море. В городе есть вполне себе пляж Poetto, от центра минут 15 на автобусе. Бирюзовость волны не уступала Карибам. В наличии свободные пляжные зоны, кафе, все что нужно. Белый песок и глубокая вода, мы плавали как рыбы по часу-полтора, когда удавалось выбраться к морю. Вспомнилась фраза кого-то из блогеров-путешественников "Итальянцы не плавают. Они стоят у берега по пояс в воде и п...т за жизнь". Истинная правда. Плавали только мы практически, и никого вокруг.

Второй пляж Calamosca понравился менее, он крошечный и вход в воду неудобный - камушки, без тапочек больно по ним. Незачет. Но вокруг - места редкой красоты и живописности, один раз доехать стоит.

Если вы историк или археолог или просто интересуетесь вопросом - в Кальяри несколько мест, достойных внимания, в частности - Tuvixeddu, пунический некрополь, крупнейший в средиземноморье https://en.wikipedia.org/wiki/Tuvixeddu_necropolis

Римский амфитеатр, музей сиамского искусства, археологическая зона в Ботаническом саду... в этом городе после пары дней привыкаешь, что тут куда ни посмотри - везде археологические зоны. Даже в центре города несколько баров - с виду бар как бар, а внутри античная архитектура, сносит точку сборки...Перечислять можно долго.

Животрепещущий вопрос еды решен прекрасно, я скажу. Здравый смысл гласит, что в туристических городах надо избегать есть в непосредственной близости от крупных площадей и достопримов. Поешьте около фонтана Треви или на Пьяцца Навона в Риме, заплатите тройную цену и еда будет в лучшем случае приемлемой, а скорее всего гадкой. Привет всем, ругавшим Рим. Умейте пользоваться городом, скоро в своей ветке напишу пару советов...

А Кальяри ни разу не туристический, поэтому в центре по вечерам все забито местным народом, хотя конечно золотое правило действует и тут - прочь с центральных улиц! 20 метров в любую сторону от них - и вот вам великолепная еда по вменяемым ценам.

Итак, полюбившиеся места в центре. Первое - Sa Pampada, via Sassari 12. обед в будние дни 10 евро, в нем первое, второе, гарнир и вино. Рыба свежая, и это важно. На Сардинии прекрасен местный диджестиво под названием мирто, пейте смело. Ни черта он не помогает пищеварению, как и лимончелло, это просто итальянское элегантное и креативное оправдание тому чтоб опрокинуть стопку вкусного после еды. Но почему ж не опрокинуть?

Второе место, Sapori di Sardegna, vico dei Mille 1, снова в 3 минутах от центральной станции - . Боже! Там помрачающий разум выбор сыров, вин, и всяческих местных продуктов типа конфитюра из того же мирта. Забегая вперед, скажу, что сыра мы на Сардинии сожрали столько, что я на него наверное еще неделю смотреть не смогу, но остановить себя от поедания было невозможно. При этом я живу все-таки в Риме, где тоже вопрос решен неплохо.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 02 сен 2017, 12:15

Далее - Angolo 66. Via G.M. Angioy 66. фейсбучится и гуглится в секунду, популярно). Прекрасно все - еда, вина, персонал, цены, атмосфера.

Для любителей вывоза сувениров, которые выпивают и едят - сорри за банальность, но вдруг кто забыл. Оставьте в покое туристические лавки, зайдите в обычный супермаркет, будет вам все то же самое дешевле раза в полтора. Ну, может, упаковочка без финтифлюшечки и бантика, нацепите его дома. Громадный путевый супермаркет на Piazza Yenne, там же всяческая ночная жизнь. Она же - в раионе Кастелло.

Излишне добавлять, что джелетериями разной степени восхитительности забит весь город.

Отдельное слово о сардах. Прекрасный, теплый, гостеприимный, открытый и радушный народ. Впечатление, будто они всю жизнь только тебя и ждали. Правда, несколько меняет дело то, что мы обе знаем язык, но не думаю что принципиально. Свяжите на итальянском два слова, улыбнитесь, и вас любят.

Из мест вне столицы - понравился средневековый городок Иглесиас, окруженный стенами, милейшее место. Достижим на поезде без поблем.

Заповедник Азинара, если кто соберется - чудесной красоты море, но от Кальяри далековато, 3 часа на машине, мы ездили по работе и порядком умаялись, но такое море того стоило.

Единственная мелочь, подпортившая праздник жизни, случилась в день вылета. Знали б - оставили б багаж у хозяйки апартов до вечера, но кто же мог предположить что на центральной станции нет камер хранения. Они есть на автовокзале, но там стоят 2 евро в час (!!!) и нас несколько придушила жаба отдавать 24 евро за все сумки. Решился вопрос в полпинка, наши пожитки охотно приютил персонал ресторана, где мы несколько раз обедали. Но!!! Будьте внимательны, ибо в аэропорту Кальяри камер хранения тоже нет. Совсем.

И еще поразила ситуация в аэропорту - обратно летели Алиталией. Регистрация онлайн у нiх наличествует, тем не менее в очереди на регистрацию стояло адово количество народа и очередь двигалась со скоростью улитки. Не успевавших на свой рейс передвигали срочно вперед. Мало того - очередь на дроп-офф сумок для тех, кто уже зарегистрировался дома, двигалась ничуть не быстрее. Я-то, как обычно, была без багажа, а коллега с ним. В очереди простояли сорок пять минут. Может, просто день такой выдался.

Резюме - я влюблена в этот остров и его людей. Вернусь. Фото постараюсь. На вопросы отвечу.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #4

Сообщение slashed » 02 сен 2017, 23:40

Спасибо за ваш отзыв. Тоже недавно вернулся с Сардинии, правда, в Кальяре не был. Остров понравился, пляжи, климат, продукты, и с погодой повезло. Был в Альгеро, Сассари, Санта Тереза Галлура. Насчет транспорта, не могу согласиться,что он пунктуальный. Вовремя автобус выехал только в 2 случаях из 5 поездок и то от конечной остановки. Если остановка промежуточная, ждать приходилось и 45 минут и час. Вот несколько примеров. На начальной остановке - Санта Терезе Галлура билеты продаются в кафе, там они закончились, поэтому пассажиры покупали билеты у водителя, в автобус он пришел за 5 минут до отправления и полчаса ушло на то,что он выписывал вручную билеты. Среди пассажиров были африканцы, они изначально заплатили до Валледории и когда мы доехали, никто из них не стал выходить. Водитель устроил скандал, ну им всё нипочём, раскричались и остались на месте. На следующий день мне нужно в аэропорт Альгеро через Сассари. Автобус опоздал на час, соотвественно, на второй автобус я опоздал и ждал 3 часа следующего. В одном из городков, зашла иностранная пара, у них не было билета, водитель предложил им пройти в лавку и купить там билеты, пока они искали лавку (не нашли, вернулись), водитель вышел, показал им, где лавка, пока они покупали билеты, всё это время весь автобус их ждал (и это после часового опоздания).
В Сассари был свидетелем того, как подъехал автобус, водитель не поставил на ручник, с кем то начал болтать, автобус поехал и чуть не столкнулся с рядом стоящим автобусом, мы закричали "стоп" и он успел затормозить. Тем пассажирам, кто любит оплачивать банковскими картами все покупки, есть автоматы по продаже билетов. Устанавливать их стали совсем недавно. В Сассари билеты продают на автостанции, но карты не берут; можно дойди до ж.д. вокзала, там на платформе есть автомат, который принимает карты, но... Посчитал он тарифную зону и соответственно цену неправильно, из Сассари до Санты Терезы Галлура дожна быть 10 зона, 6.70 евро, а автомат посчитал 11 зону, 8.10 евро. Я написал в тех. поддержку на итальянском языке, ответа не было, через неделю проверил, ничего не исправили, написал им ещё раз, также без ответа. Другие зоны рассчитывает правильно. Из удобств, это конечно, кондиционеры, они были в каждом автобусе.
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #5

Сообщение Anabela » 04 сен 2017, 10:46

Тоже только что вернулась с Сардинии. Объехали весь остров по часовой стрелке. Тоже влюблена в этот райский остров. Замечательные люди, восхитительное море, живописные пейзажи...
Кальяри - интересный город с уютными улочками в центре с теплой южной атмосферой. Правда в сентябре чего-то много негров стало и они выглядели слегка агрессивно. В середине августа их вроде мало было...
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #6

Сообщение lubsya » 04 сен 2017, 11:53

Snusnumrik
Сардиния Очень расстроена я, что в этом году променяла осеннюю Сардинию на Грецию. Но, на то есть свои причины )))
Меня в прошлом году поразило, когда я 2й раз приехала в Сан-Теодоро и пошла в тот же супермаркет и магазин, что в позапрошлом, меня вспомнили! Реально вспомнили! Приветствовали "О, сеньорита вернулась в этом году!" А в магазине так вообще осведомились, как носится пиджак, который я в прошлом году купила ))) При этом Сан-Теодоро - одно из самых туристических и раскрученных мест на острове
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #7

Сообщение Anabela » 06 сен 2017, 15:30

lubsya
О, люди на Сардинии потрясающие. Такие позитивные - всегда здороваются и улыбаются и очень отзывчивые, бескорыстные. Например, был случай - машина застряла в песке на пляже, двое мужчин сразу подошли молча и стали помогать. В одном отеле не было чайника, а я любитель попить чаю, хозяин сам поехал в магазин и купил мне лично чайник ))) Захотели готовить на барбекю - он купил нам уголь ))) Все бесплатно ))) У нас под арендованной машиной что-то капало, мы забеспокоились, в сервис-центре ее посмотрели тоже совершенно бесплатно.
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #8

Сообщение Tank74 » 20 сен 2017, 17:38

Anabela писал(а) 06 сен 2017, 15:30:я любитель попить чаю, хозяин сам поехал в магазин и купил мне лично чайник )))

А нам абсолютно в той же ситуации вместо покупки показали, как кипятить в кастрюльке воду для чая:-).
А то мы не из Советского Союза и не знали.
Но в целом, люди добродушные и отзывчивые. Только о хозяйке виллы особые эмоции.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #9

Сообщение like_a_cat » 07 июн 2018, 10:25

Господа путешественники, есть тут кто сейчас? Читаю ваши советы, думаю в какое же место поехать. Нас 3,5 человека - мы с мужем, дочь 2 года и еще +1, поэтому передвигаться долго на машине или на автобусе - не комильфо (больше часа я сама не выдержу). Мы хотим 2 места, чтобы оттуда смотреть окрестности (самые ближние), думаем относительно машины. Любим гулять и купаться, поэтому места конечно смотрим пляжные.
Кое-что подобрали на букинге, но непонятно, есть ли там магазины-супермаркеты - это нам важно. Либо кафешки, чтобы можно было перекусить в течение дня.
Из мест пока подобрали Чиа (юг), Виласимиус (запад), Коста Рей (юго-восток). Что скажете?

Есть советы?
Последний раз редактировалось like_a_cat 10 июн 2018, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #10

Сообщение Tank74 » 07 июн 2018, 13:11

like_a_cat писал(а) 07 июн 2018, 10:25:Есть советы?

В целом, весь юг острова гораздо дешевле, чем север-восток из-за Коста Эсмеральда.
Но без машины, в любом случае, никуда, если хочется что-то смотреть...
Нам очень понравился Кальяри, снимали в 20 мин езды от него виллу. Самый лучший город на острове. И старинный. Бродить интересно по улочкам и крепости. Ресторанов завались. И дешевые относительно. Недалеко аквапарк хороший. Море там лазурно-потрясающе. Как в прочем, вокруг всего острова. И оно теплее... На нашем пляже однажды даже камбала плавала среди ног... звезды видели.
На мой взгляд Виласмус, Коста-Рей - самые скучные места...

Что касается севера:
Самые лучшие места также между Олбиа и Санта-Тереза-ди-Галлура. Между ними 1 час на авто. Бывают пробки. По пути много нурагов, винодельни с дегустацией и специалитетами... Есть, чем заняться. Но там между также ними коста Эсмеральда, где супер-дорого. Но съездить на деь в Порто-Черво нужно. Городок построенный в марокканском стиле с нуля 50 лет назад. Красиво. Только стоимость салатов в ресторанах начинается от 50 евро... Ибо курорт миллионеров... Сэндвичи вам в помощь.
Катясь на авто по побережью, вы вдоволь нафотаете парады трех-,пяти этажных яхт на любой вкус в каждой бухте. Тоже красиво..
Возле самих Олбиа и Санта-Тереза можно найти относительно дешевые варианты. Олбиа - обычный городок с посещением на раз. Но там куча ресторанов...
С-Т-ди-Галлура выигрывает. Сам городок симпатичен и относительно стар. Рестораны... Главное, рядом в 10 мин великолепнейший заповедник Капо Теста. Там потрясающие виды, скалы, тропы, разбивающиеся волны, горы. Ходи, не переходи... И еще: 4 раза в день паром на Корсику (30 мин хода). И приходит он в неповторимый городок Бонифаччо, раскинувшийся на скале. Его не опишешь. Лучше фотки посмотрите. Быть рядом и не сплавать туда - преступление.

Если коротко, чтобы понять Сардинию нужно пожить в двух местах и потратить 1 день на переезд с юга на север. Мы так и делали. По пути можно останавливаться в городках и для видовых фото красивых потрясающих ущелий. Места могу подсказать, если заинтересуетесь переездом. Мы проезжали дважды через остров.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #11

Сообщение like_a_cat » 09 июн 2018, 11:12

Tank74 писал(а) 07 июн 2018, 13:11:
like_a_cat писал(а) 07 июн 2018, 10:25:Есть советы?

Если коротко, чтобы понять Сардинию нужно пожить в двух местах и потратить 1 день на переезд с юга на север. Мы так и делали. По пути можно останавливаться в городках и для видовых фото красивых потрясающих ущелий. Места могу подсказать, если заинтересуетесь переездом. Мы проезжали дважды через остров.


Спасибо огромное, вы просто залезли в мою голову Будем тогда смотреть отели на севере, а эти скучные наверное уберем - у меня тоже были сомнения относительно этих мест. Для первого раза на Сардинии наверное скучновато.

Еще вопрос: виллу снимать - . или есть еще варианты? Видела здесь кто-то писал sardinia.net кажется, у кого какой опыт?
И еще момент: мы свободно общаемся на англ, я знаю базовый итальянский. Насколько мне нужно его прокачать до поездки? Есть подозрение, что с англ на Сардинии все не очень ))
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #12

Сообщение Tank74 » 09 июн 2018, 11:40

like_a_cat писал(а) 09 июн 2018, 11:12:. или есть еще варианты

Мы все 3 виллы снимали через эрбинби. Как и в других странах жилье... С объявлениями мы всегда осторожны... Хозяева очень часто привирают...
Поэтому мы по многу раз переспрашиваем каждый вопрос... А итальянцы, на мой взгляд, еще те жулики...
Вам тоже советую, не верьте, что написано. До бронирования все важные для вас детали переспрашивайте, как будто их в объявлении не видели... Мы также внимательно всегда смотрим каждое фото...
Например, наша вилла возле Кальяри: специально спрашивали про наличие вай-фая (мне по работе надо). Уверили, что не будет проблем... Через 5 дней он кончился (оказалось по лимиту трафика), так и не включили следующие 4 дня пребывания...
Нам обязательно нужны были кондеи в каждой спальне (разнополые дети), нас уверили прямым текстом, что они есть в каждой... Оказалось, что только в 2-х сп из 5!
Кстати, по всей Сардинии вырубает пробки. Чуть лишний прибор включается, сразу все гаснет... У нас так было на обеих виллах:-) Сардинцы уверяли, что это норма :-)))) Поэтому несколько раз в сутки бегали к автоматам, включать...
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #13

Сообщение Tank74 » 09 июн 2018, 11:47

like_a_cat писал(а) 09 июн 2018, 11:12:мы свободно общаемся на англ, я знаю базовый итальянский.

На мой взгляд, в любой точке мира можно объясниться жестами :-)
Хозяева вилл у нас говорили на английском. А вот обслуживающий персонал на итальянском, которого мы никто не знаем... Но это не мешало :-)
В ресторанах часто говорят по-английски... Но не везде, конечно. А в сфере туризма английский минимум есть у всех.
Если честно, я не понимаю проблем общения из-за отсутствия какого-либо языка...
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #14

Сообщение like_a_cat » 10 июн 2018, 19:17

Tank74 писал(а) 09 июн 2018, 11:40:
like_a_cat писал(а) 09 июн 2018, 11:12:. или есть еще варианты


Поэтому мы по многу раз переспрашиваем каждый вопрос... А итальянцы, на мой взгляд, еще те жулики...


Да, сталкивались уже - на Сицилии было очень занятно снимать жилье
По поводу итальянского - ну это так, мелочи жизни, понятное дело, что на пальцах можно объяснить всё и всем.
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #15

Сообщение yalada » 26 ноя 2018, 19:43

Здравствуйте, уважаемые любители Сардинии!
Прошу вашего совета по поводу аренда виллы или апартаментов на Юге Срадинни. Билеты в Кальяре уже куплены на август 2019 года, но никак не могу определиться с выбором жилья. Что-нибудь посоветуйте. Может быть у кого-то остались контакты хозяев жилья? Бюджет у нас средненький - дорогую виллу не потянуть, хорошие апартаменты вполне. Хотелось бы поселиться на берегу (не далее второй или етьей линии) рядом с каким-нибудь хорошим пляжем - где вода бирюзовая и вход песочек, т. к. с нами ребенок.
Посоветуйте что-нить, пожалуйста!
yalada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #16

Сообщение yalada » 26 ноя 2018, 19:48

И еще вопрос в догонку:
Какой плаж на юге самый лучший и красивый? Авто брать не планируем, поэтому хотелось бы там рядом и поселиться, чтобы на пляж не ездить, а ходить пешком.
yalada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #17

Сообщение Sardinca » 02 окт 2019, 17:21

без машины, конечно, трудно вам придется... Многие местные,даже имея машины, всё равно ездят в Поэтто. Мне очень нравятся пляжи югозападного направления - Маддалена, Пула и Нòра!
Sardinca
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #18

Сообщение yalada » 02 окт 2019, 18:12

Добрый день. Спасибо за ответ, хотя мы уже вернулись из Сардинии. Жили в Порто-Пино, авто бронировали. С Автомобилем, конечно, очень удобно. Объездили много мест. Сардиния, конечно, как и вся Италия, великолепна. Пляжи в Порто-Пино обалденные и народу очень мало. Иной раз мы были одни в маленькой какой-нить бухточке. Хочется туда еще раз вернутся.
yalada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: О Кальяри с любовью или На Сардинию без машины.

Сообщение: #19

Сообщение FARANG1974 » 12 апр 2023, 17:03

Есть экскурсии по Кальяри на русском языке?
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль