Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1061

Сообщение igor82j » 12 июн 2011, 17:58

В теме обсуждаются спорные ситуации использования финской визы.
Подскажите, какая вероятность получения финской визы?!
Ситуация такая: у друга была первая в жизни финская виза, и по ней мы с ним ездили на две недели в Испанию и другие страны шенгена, но через Финляндию. В итоге - в паспорте только два финских штампа. На границе была сказана правда, что едем в Испанию.
Других поездок по той визе не было - ни в Финляндию, ни в другую страну.
В турфирме другу сказали, что шансов на получение второй финской визы нет.
Мне это кажется, мягко говоря, странным.
Буду признателен за мнения.

В топике не обсуждаются:
-попытки "хитрецов" получить визу на основании заведомо ложных сведений;
-возможности обмануть сотрудников пограничной службы
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1062

Сообщение SolarKitten » 07 авг 2017, 20:26

warior писал(а) 07 авг 2017, 19:40:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли заранее предоставлять вместе, со стандартным пакетом документов для туристической визы заранее выкупленные билеты на самолет? Или лучше не рисковать? Был двойной отказ в прошлом году сначала от Голландии позже от Финляндии по 8 пункту. В списке необходимых документов не требуются билеты, но для более высокого шанса получить визу хочу предоставить заранее выкупленные билеты и выкупленный отель , как думаете стоит ли покупать билеты, возьмут ли их при подаче на визу?

Мне особо нечего добавить к тому что обсуждалось 4 страницами ранее. По сути вопроса - в вашем кейсе важнее нивелировать 8 пункт - цель и условия пребывания. К билетам этот пункт не относится, на билеты в шенген и из шенгена финнам всегда было условно пофиг, и как правило они не нужны. Исключение - если вы едете из России в Финляндию ночным транспортом, только в этом случае они могут понадобиться.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1063

Сообщение Serpent849 » 07 авг 2017, 22:34

Финнам не только пофиг, они официально рекомендуют приобретать билеты уже после получения визы.
А вообще у вас кажется еще не было финских виз и нарушений по ним. Об отказах полно веток.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1064

Сообщение stasmih » 07 авг 2017, 23:27

Serpent849 писал(а) 07 авг 2017, 22:34:Финнам не только пофиг, они официально рекомендуют приобретать билеты уже после получения визы.

А можно ссылку на официальный документ что им по фиг и что билеты и отели рекомендуют бронировать после получения визы.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1065

Сообщение Serpent849 » 07 авг 2017, 23:55

Про отели я не говорила, отели конечно желательно заранее, или хотя бы план предоставить надо (убедительный).
14. Я уже подал документы на визу, она должна быть готова в пятницу. Можете ли дать гарантии о том, что виза будет готова именно в пятницу? Мне нужно было бы уже купить билеты на поезд.
Напоминаем, что указанная в квитанции дата выдачи - предполагаемая. Гарантий дать не можем. Советуем покупать билеты только после получения визы.

http://www.finland.org.ru/Public/defaul ... tentlan=15
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1066

Сообщение Adora Belle » 10 авг 2017, 07:15

Чёрт-чёрт-чёрт.
Есть финская двухгодовая виза. Петербург. По ней - 6 однодневных поездок в Финляндию и 5 - в другие страны Шенгена, естественно, на более долгий срок. Честно хотела съездить ещё раз, но дотянула почти до самого конца действия визы, записалась на поездку в последний свободный день, а сцуко водитель не отзвонился и вообще пропал с горизонта. Вот, сижу теперь, переживаю. Как вы думаете, 6/5 - нормально или у финнов могут возникнуть претензии? Прошлую визу (на год) откатала именно так - поездок в Финляндию было на одну больше, новую дали без вопросов, но вдруг в случае с визой на два года что-то по-другому?
Последний раз редактировалось Гость 10 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14 Правила
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1067

Сообщение Автопутешественник » 10 авг 2017, 14:20

Adora Belle писал(а) 10 авг 2017, 07:15: Вот, сижу теперь, переживаю.

Не переживайте. Давно подмечено, кто Финляндию "Финкой" называет, имеет проблемы с получением визы. Почему? Да все просто. Уважать надо соседей.
Точно на Ваш вопрос ответит только сотрудник консульства, который будет принимать решение. Шансы достаточно велики получить на 2 года.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1068

Сообщение Leeuw » 13 авг 2017, 14:21

Adora Belle писал(а) 10 авг 2017, 07:15: Как вы думаете, 6/5 - нормально или у финнов могут возникнуть претензии?

Нормально. Главное, чтобы въездов в Финляндию было больше. Сам не далее как в июле получил уже вторую визу на два года примерно с таким же соотношением.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1069

Сообщение Siniza » 21 авг 2017, 17:11

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что ожидать от финнов при следующей визовой ситуации: Была получена мультивиза на полгода в начале 2017г в Питерском ВЦ, за это время 1 поездка в Хельсинки на 2 дня (в январе), затем поездка в другие страны в июне на 14 дней (въезд через Чехию, выезд через Эстонию). В визовом агенстве сказали, что очень вероятен отказ при оформлении следующей визы, но, почитав последние несколько страниц этой ветки, складывается впечатление, что не слишком-то я и накосячил с откаткой. Заранее спасибо.
Siniza
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1070

Сообщение stasmih » 21 авг 2017, 17:47

Siniza писал(а) 21 авг 2017, 17:11:Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что ожидать от финнов при следующей визовой ситуации: Была получена мультивиза на полгода в начале 2017г в Питерском ВЦ, за это время 1 поездка в Хельсинки на 2 дня (в январе), затем поездка в другие страны в июне на 14 дней (въезд через Чехию, выезд через Эстонию). В визовом агенстве сказали, что очень вероятен отказ при оформлении следующей визы, но, почитав последние несколько страниц этой ветки, складывается впечатление, что не слишком-то я и накосячил с откаткой. Заранее спасибо.

Если вы живете в Санкт-Петербурге, то отказ маловероятен. Даже если они не очень будут этим довольны, то вложат со следующей визой предупреждение, но не сам отказ в визе.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1071

Сообщение Автопутешественник » 21 авг 2017, 17:49

Siniza писал(а) 21 авг 2017, 17:11:что не слишком-то я и накосячил с откаткой.

Один въезд против одного. Но по другому въезду гораздо дольше находились. Шансы неопределенные. Могут и отказать. Виза, как я понял, уже закончилась. Если больше в Суоми не собираетесь, лучше в другое консульство идти.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1072

Сообщение Siniza » 21 авг 2017, 19:08

stasmih, Автопутешественник,
Благодарю за ответы. Я живу в Санкт-Петербурге, поэтому финскую визу получить несколько проще, чем остальные (были мысли сделать греческую, так как они вроде раздают трехгодичные мульты, но, насколько я понял, в последнее время греки стали требовать не просто бронь, а оплаченную бронь отеля, а это больше заморочек). Если, например, финны дадут также на полгода мульт, и его нормально откатать, то будет ли для них считаться, что я погасил свои "косяки" первой визы, или теперь это будет тянуться шлейфом и как-то влиять на получение именно финских виз в дальнейшем?
Siniza
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1073

Сообщение Автопутешественник » 21 авг 2017, 19:29

Siniza писал(а) 21 авг 2017, 19:08:то будет ли для них считаться, что я погасил свои "косяки"

Да. Они обычно смотрят на последнюю визу.
Остальное, на мой взгляд, миф. Который "визовые агенства"="туробдираторы" придумали. Знаю многих жителей Петербурга, отказавшихся от визы Страны Тысячи Озер. Ничего, получат пятилетний французский шенген, и не тужат.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1074

Сообщение bobukhta » 04 сен 2017, 17:47

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, вероятность отказа в визе в такой ситуации. 2-х годичная мультивиза. 8 поездок в Финляндию на день/два. И 7 поездок в другие страны шенгена общим количество 68 дней.
Есть ли смысл еще откатать по дню раза 3-4? Есть ли смысл вообще подавать в финское посольство в таком случае?

С уважением, Владимир.
bobukhta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1075

Сообщение stasmih » 04 сен 2017, 18:42

bobukhta писал(а) 04 сен 2017, 17:47:Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, вероятность отказа в визе в такой ситуации. 2-х годичная мультивиза. 8 поездок в Финляндию на день/два. И 7 поездок в другие страны шенгена общим количество 68 дней.
Есть ли смысл еще откатать по дню раза 3-4? Есть ли смысл вообще подавать в финское посольство в таком случае?

С уважением, Владимир.

Ну с учетом что вы из Москвы шансы 50/50.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1076

Сообщение bobukhta » 04 сен 2017, 18:49

А новые 3 откатки по дню помогут? И есть ли серьезные последствия от отказа?
bobukhta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1077

Сообщение Автопутешественник » 04 сен 2017, 18:54

bobukhta писал(а) 04 сен 2017, 18:49:А новые 3 откатки по дню помогут?

Попробуйте податься в ВЦ в Петербурге. В Москве не спасут ни три, ни пять "откаток".
А еще лучше - просить Шенген не у финнов. Вы ведь писали в анкете, что основная страна будет Финляндия. Это было заведомой ложью. Финны это увидят, обидятся.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1078

Сообщение ser78z » 04 сен 2017, 23:03

bobukhta писал(а) 04 сен 2017, 17:47:Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, вероятность отказа в визе в такой ситуации. 2-х годичная мультивиза. 8 поездок в Финляндию на день/два. И 7 поездок в другие страны шенгена общим количество 68 дней.
Есть ли смысл еще откатать по дню раза 3-4? Есть ли смысл вообще подавать в финское посольство в таком случае?

С уважением, Владимир.

Лучше 1 раз на 3-4 дня ) А вообще, ситуация интересная, если поездки в разные страны (разные погранпереходы), то вполне может Финляндия сойти за основную.
Аватара пользователя
ser78z
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1079

Сообщение m.e.g » 05 сен 2017, 00:36

bobukhta писал(а) 04 сен 2017, 17:47:Подскажите, пожалуйста, вероятность отказа в визе

Не думаю, что будет отказ. Будет либо предупреждение, либо короткий срок визы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1080

Сообщение Why12 » 05 сен 2017, 00:46

bobukhta писал(а) 04 сен 2017, 17:47:Подскажите, пожалуйста, вероятность отказа в визе в такой ситуации. 2-х годичная мультивиза. 8 поездок в Финляндию на день/два. И 7 поездок в другие страны шенгена общим количество 68 дней.
Есть ли смысл еще откатать по дню раза 3-4? Есть ли смысл вообще подавать в финское посольство в таком случае?

Для Питера это нормальная ситуация и "хорошо откатанная" финская виза (если, конечно, ваши 7 поездок не в одну и ту же страну). Возможно, в Москве смотрят по-другому.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1202
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 62

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #1081

Сообщение bobukhta » 05 сен 2017, 13:12

Автопутешественник писал(а) 04 сен 2017, 18:54:
bobukhta писал(а) 04 сен 2017, 18:49:А новые 3 откатки по дню помогут?

Попробуйте податься в ВЦ в Петербурге. В Москве не спасут ни три, ни пять "откаток".
А еще лучше - просить Шенген не у финнов. Вы ведь писали в анкете, что основная страна будет Финляндия. Это было заведомой ложью. Финны это увидят, обидятся.


Cпасибо за ответ, но у меня прописка Москвовская. Насколько я понимаю мне тогда придется делать временную прописку или делать липовую справку о работе, чего я делать не хочу.
Почему Вы уверены, что в Москве меня точно не спасут еще поездки? Прошлую визу я тоже откатывал и количество дней в других странах больше было, правда не на столько.
И еще вопрос про заведомую ложь, почему заведомая если я беру визу на 2 года и не знаю куда меня будут отправлять в командировки или куда я решу поехать отдыхать при удачных билетах. Финляндия же была первой страной посещения и я ее посещал 8 раз все таки.
bobukhta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль