Двое в Италии, не считая собаки.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #21

Сообщение slawev » 04 сен 2017, 19:42

Alex Rua писал(а) 04 сен 2017, 19:30:
Elgros писал(а) 04 сен 2017, 19:17:Теперь жду штрафы….Грущу.

В Чехии виньетка клеится на лобовое. Купите на ближайшей заправке. Думаю, что штраф может быть только по факту отсутствия таковой на стекле в реальном времени.
slawev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #22

Сообщение Alex Rua » 04 сен 2017, 19:46

Elgros писал(а) 04 сен 2017, 19:33:Думаете могут возникнуть проблемы на обратном пути?


Я бы не поехал, береженого... как говорится. Чехи любят на дорогах засады устраивать и документы проверять.

slawev писал(а) 04 сен 2017, 19:42:. Думаю, что штраф может быть только по факту отсутствия таковой на стекле в реальном времени.


Факт зафиксирован камерой и хранится в базе, забыли добавить.

Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы может там что есть.
Последний раз редактировалось Alex Rua 04 сен 2017, 19:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #23

Сообщение Elgros » 04 сен 2017, 19:47

slawev писал(а) 04 сен 2017, 19:42:В Чехии виньетка клеится на лобовое. Купите на ближайшей заправке. Думаю, что штраф может быть только по факту отсутствия таковой на стекле в реальном времени.

На следующее утро первым делом пошел пешком на заправку и купил.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #24

Сообщение olgazzy » 04 сен 2017, 23:43

Elgros писал(а) 04 сен 2017, 19:17: Кстати денег не взял, хотя срок отмены бронирования уже прошел.


ну так он не прав был, видимо на букинге про собаку было заявлено, что можно, и если бы вы стали бодаться, то у хозяина были бы неприятности.

Зато вас в Брно покормили! Мы вот пролетели там с ужином.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #25

Сообщение Irina-Irene » 05 сен 2017, 09:28

Elgros писал(а) 04 сен 2017, 19:17:Теперь жду штрафы….

Штрафы на российские номера действительно не приходят. Вы по какому навигатору едете? Должен подсказывать про платники и предлагать альтернативные маршруты..
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #26

Сообщение Elgros » 05 сен 2017, 09:40

Помогает в дороге Sygic. В целом к ней вопросов нет, если только по мелочи. Пыталась нас в Польше вывезти на автобан через поле.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #27

Сообщение kpluso » 05 сен 2017, 11:39

Elgros писал(а) 04 сен 2017, 19:17:потом мы выбрались на скоростной автобан. 140-160 км/ч. Класс.

в Польше нет автобанов с ограничением 160 км/ч., максимум 140 км/ч.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #28

Сообщение Elgros » 05 сен 2017, 18:20

Я имею ввиду, что были места, где поток шёл 160 км/с. Ограничение было 140 км/ч. Все верно.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #29

Сообщение Aelkris » 05 сен 2017, 23:43

Спасибо за отчет! Очень интересно, пишите ещё! Пёс у вас очаровательный
А что это за ужасы про отнятие собак на таможне?.. Мне тут такое не попадалось. Может, я выборочно читаю?
Aelkris
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #30

Сообщение Scarlet-Cet » 06 сен 2017, 22:04

Elgros писал(а) 31 авг 2017, 23:39:Макс, он же хитрая лисица, он же пушистик, он же наглая морда...


Ну какой же ласточка...это же корги у Вас? Обожаю!

Счастливого путешествия, ждем подробностей. Спасибо за отчет!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 06 сен 2017, 22:15

Elgros писал(а) 04 сен 2017, 19:17:Вывод - если едите с собакой, то обязательно получить ответ от отеля о возможности размещения животного. Опишите, что у вас за собака, кошка, крокодил и какого он/она цвета, если вы конечно не хотите искать в незнакомом городе отель в котором вас будут рады видеть.


Я раньше много с собакой ездила, выбирала отели, где с собакой разрешено, ни разу не писала им письма, что с собакой еду. Наоборот, некоторые мне писали, что рады будут видеть собаку, при заезде в номере уже миска для воды стояла. Ни разу не встречала, чтобы отель заявил, что пускает с собаками, а меня бы не пустили.

Однажды в Паланге был забукан отель, где с собаками можно, но они потом передумали и меня предупредили и сами нашли мне замену.

А в Польше не превышайте разрешенную скорость больше чем на 50 км/час, иначе поляки отберут права. Они теперь даже у иностранцев отбирают, потом пересылают их по месту жительства.

И да, просьба - фото можно чуть меньше размером вставлять. Если не трудно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22520
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15779 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #32

Сообщение Elgros » 06 сен 2017, 22:26

Scarlet-Cet писал(а) 06 сен 2017, 22:15:А в Польше не превышайте разрешенную скорость больше чем на 50 км/час

На 50 км/ч это уже совсем надо не уважать поляков

Scarlet-Cet писал(а) 06 сен 2017, 22:15:Я раньше много с собакой ездила, выбирала отели, где с собакой разрешено, ни разу не писала им письма, что с собакой еду. Наоборот, некоторые мне писали, что рады будут видеть собаку, при заезде в номере уже миска для воды стояла. Ни разу не встречала, чтобы отель заявил, что пускает с собаками, а меня бы не пустили.

Вот видите, встречаются такие.

Scarlet-Cet писал(а) 06 сен 2017, 22:15:И да, просьба - фото можно чуть меньше размером вставлять. Если не трудно.

С фото вообще беда, я только понял как и вообще вставлять, а вы меня просите еще и размер менять.. Буду пытаться.

Scarlet-Cet писал(а) 06 сен 2017, 22:04:Ну какой же ласточка...это же корги у Вас?

Да, Пельш Корги Пемброк...

Aelkris писал(а) 05 сен 2017, 23:43:А что это за ужасы про отнятие собак на таможне?.. Мне тут такое не попадалось. Может, я выборочно читаю?

Да что только не писали на просторах интернета. Ошибка в справке... Домой.
Спрашивали кличку животного по паспорту. Я своего до сих пор запомнить не могу.
Спрашивали дату вакцинации.
Все это накладывается при прочтении 100 000 постов и в голове страх и ужас.

Готовлю отчет по следующему дню, загружаю фото. С этим самый гемо....й.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #33

Сообщение Elgros » 06 сен 2017, 23:03

День 3.

И снова дождливое утро. После того, как я понял, что у меня нет виньетки, я нашел по картам ближайшую заправку и пошел туда пешком, чтобы не навлечь на себя гнев местных полицейских. Заправка была совсем радом. Чтобы не повторилась вчерашняя ситуация, я купил сразу и австрийскую виньетку.
Завтрак в нашем незапланированном отеле оказался очень сытным и вкусным.
Едем дальше. Сегодня нам предстоит доехать до станы солнца, моря и вина.
Неожиданно для меня чешский автобан очень быстро закончился и мы въехали в Австрию.

Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.

Ребята, я влюбился в эту страну. За каждым поворотом нас ждал очередной пейзаж. Каждая деревушка это нечто. Горы, заливные луга, горные реки.

Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/468374/2228[img][/img]74335.1/0_2c2e08_df2429ec_orig[/img]
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.

Дождь так и не заканчивался, температура 11 градусов, но это нам не помешало сделать кучу фото и не испортило впечатление о этой стране. Единственный минус это вместо запланированных 8 часов в дороге мы провели 10. Ну, а как вы хотели, останавливаясь на каждой видовой площадке.
Тихой сапой мы добрались до Италии.
С платными дорогами Италии все просто. При въезде на скоростную дорогу перед шлагбаумом автоматически вылез билетик и поднялась «палка». Я слегка опешил, взял билет и поехал дальше. На дороге разрешенная 130 км/ч, но ехать гораздо сложнее, чем в Польше или Чехии, а тем более в Австрии. Тут люди водят не аккуратно. Очень напоминает Россию. Будьте внимательнее. За 340 км дороги мы заплатили 26.40 Евро.
Изначально, если помните, я планировал заехать в Венецию, но с моим маршрутом это почти не реально. Тут в планировании ошибка. Если хотите попасть в город на воде, то нужно ночевать в Австрии, ближе к Италии, чтобы к 12 быть там. Я проезжал Венецию в 16 часов. Парковка и минимальная четырехчасовая прогулка привела бы меня в отель на Гарде к 21 часу. Этого нам не хотелось.
Езда по Италии запоминается виноградниками и лихачами.
19:00 мы около о. Гарда отель La Maison du Port. Нас встречает милый хозяин, селит и мы идем на набережную. Все очень красиво.

Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.

Это удивительное озеро. Ужинаем в ресторане на набережной и идем спать после долгой дороги.
Макс, набегавшись по набережной, довольный упал и уснул.

Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.

Так и закончился третий день нашего путешествия.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #34

Сообщение Колонда » 07 сен 2017, 04:39

С удовольствием читаю Ваш рассказ. Вот везёт же москвичам и жителям близлежащих местностей! У нас тоже желание поехать в Европу на машине, но пока мы до границы доедем - уже 4 дня отпуска пройдет. И 2-х недельный отпуск получится: неделя туда и неделя обратно.
Аватара пользователя
Колонда
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #35

Сообщение Elgros » 07 сен 2017, 10:54

Спасибо!
Ваш вариант это самолёт + аренда машины.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #36

Сообщение Колонда » 07 сен 2017, 11:22

Да так и делаем всегда. На машине только в Горный Алтай ездим. И то 900 км в один конец.
Аватара пользователя
Колонда
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #37

Сообщение olgazzy » 07 сен 2017, 16:25

Elgros писал(а) 06 сен 2017, 23:03: Единственный минус это вместо запланированных 8 часов в дороге мы провели 10. Ну, а как вы хотели, останавливаясь на каждой видовой площадке.


тем и хорошо путешествие на машине, всегда можно выбрать, что делать - любоваться красотами, или промчаться мимо к намеченной цели.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #38

Сообщение Elgros » 07 сен 2017, 16:57

День 4

Первая ночь в Италии прошла под стрекот цыкад или еще кого-то, свежий воздух подпитанный водой с озера.
Утром были тучки, но тепло. Обычно меня обламывает, когда Макс будит в 6:30 и просит идти с ним гулять, а тут совсем другое дело. Хочется идти гулять, бежать… Жить. Пса это вполне устраивает.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.

Завтрак в отеле был отличный. Кофе, несколько видов сыра, мяса, выпечки, соков… Голодать не будешь…

Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.

После завтрака мы отправились пешком вдоль набережной в Лацизе. Шли мимо пляжей, кемпингов, небольших марин. Очень много отдыхает немцев. Прям одни немецкие машины и речь. Все в возрасте, милые, улыбчивые.
Мимо пробегали, проезжали на велосипедах итальянцы. Такое ощущение, что бегают абсолютно все. Кто не бежит или едет, тот идет с палочками (горная ходьба вроде называется).
Отдельная история – собачники. Я не знаю, хорошо или плохи жить в Италии человеку, но собака точно хорошо. Тут везде ходят с собаками. Заберу вперед, мы на 6 день ездили в outlet Фиденза, я чуть беспокоился на счет Макса и магазинов. Так вот повторюсь, тут люди везде с собаками. Пляж, кафе, ресторан, магазин… Счастливые существа.
Вообщем Лацизе – обычный итальянский городок с небольшой крепостью, красивыми улочками, набережной, парком…. Все симпатично.
Погуляв по жаре, решили, что нужно сходить покупаться. Вода градусов 25. Берег и дно галька. Без коралловых тапок, благо они у нас были с собой, не очень.
В таком итальянском, неспешном режиме прошел день. Поняли, что еще один день там делать нечего и решили, что завтра едем в Рива-дель-Гарда – самый северный город озера. Ранее на Форуме читал, что там очень живописно.

Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #39

Сообщение Elgros » 07 сен 2017, 18:02

День 5
В 9 утра выехали в Рива-дель-Гарда. Впереди 96 км по скоростной дороге. Навигатор показывает прибытие через час. Нас это вполне устраивает. Едем.
Дорога проноситься через туннели в горах, виноградники, какие-то речушки. Они (горы) на столько рядом, что остановившись, можно дойти до них за 5 минут. Короче красота. Все как я люблю. Я до сих пор не определился, что я больше люблю горы или море.
К началу одиннадцатого мы паркуемся на открытой стоянке за 1 Евро час, недалеко от залива. Путь пешком от машины до набережной занял 15 мин, если вы будете без собаки, которая нюхает и пытается сожрать каждую говняху, заигрывает с итальянскими собаками и прохожими, то дойдете за 5 минут.
Перед нами предстает величественное озеро обрамленное горами.

Двое в Италии, не считая собаки.

Утром народу совсем мало и можно наедине с самим собой просто потупить, глядя вдаль.
Писать много не буду, просто смотрите фото.

Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.
Двое в Италии, не считая собаки.

Из полезного.
1. Приезжайте утром. К обеду привозят туристов автобусами;
2. Если отойти от озера, то можно демократично поесть в ресторане. Мы съели по ризотто с морепродуктами (6 Евро за каждую) и мохито без алко (4 Евро х 2). Если сравнивать с рестораном в Лацизо – 12.5 Евро за пасту и 5 Евро мохото;
3. Если нужно заправиться, то можно это сделать на въезде/выезде из города. 1.4 Евро/л 95. Это не дорого. На трассе 1.6-1.7 Евро/л;
4. Хотите искупаться, берите коралловые тапки и будьте готовы к прохладной воде.
Мы провели там целый день. Загорали, купались пару раз. Один из нас заигрывал с итальянскими собаками, а когда мы уходили пописал на сумку хозяевам… Позор.

Приехали в Ливорно уже к 7 вечера. Помылись и пошли есть. Открыли еще один ресторан, но цены по-прежнему были дороговаты.

Аааа, забыл, на обратной дороге заехали на винодельню, купили пару бутылок белого (7 Евро) и красного (8.5 Евро). Это было прекрасное дополнение к ужину.
Спалось, как никогда.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Италии, не считая собаки.

Сообщение: #40

Сообщение Aelkris » 07 сен 2017, 23:09

Отличные фото! Красивые места. А корги ваш просто звезда))) Интересно, Вы пишите, что много собак повсюду - наверное, тоже небольших пород? Крупные есть? Это я всё думаю, как наш доберман впишется в местные пейзажи
И ещё вопрос - я читала, что нельзя провозить больше 2 кг корма. Вы покупаете корм Максу на месте? Просто нашему крокодилу 2 кг на три дня хватит, а корм довольно редкий. Так что для меня это животрепещущая тема
Aelkris
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль