Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #1

Сообщение Canadienne » 03 сен 2017, 19:51

Греция была в списке стран к посещению, но не первым пунктом.
Решила, что в этом году все-таки пора.
По рассказам путешественников с форума Греция заочно нравилась, но все же я боялась разочароваться вызженной землей и безликими развалинами.

На самом деле все не так, как на фото, конечно... Все гораздо лучше, радостнее, расслабленнее и прекраснее .

Итак, по порядку.

Маршрут был следующий: Афины – Метеоры – Санторини – Родос - Афины – домой. (уточню время: июль-август 2017)

Афины. Долго читала и выбирала и сравнивала, где же поселиться. Плака лучше, метро Омония дешевле. Все решил случай. Я купила билет и забронировала отели еще по осени на июль (обратная версия готовь сани летом), но неожиданно в марте со мной решила ехать моя подруга. Пришлось все перебронировать, но при этом цена на дабл в Плаке оказывалась весьма даже привлекательной по сравнению с тем, что я имела на сингл в районе Омонии. Забегая вперед, скажу, не надо около Омонии селиться. Шумно, суетно, муравейник, испортит все впечатление от города. Ну только если уж совсем решающая разница для бюджета. Наш отель был в 2х шагах от метро Синтагма, и мы остались весьма довольны выбором как по месту расположения, так и по качеству самого отеля. До площади из аэропорта мы добирались на автобусе Х95. Он ходит круглосуточно, есть расписание в интернете, но оно не совпадает в тем, что на остановке. Синтагма – конечная. А мы сидели в автобусе и думали, а когда нам выходить? А как туристы (ну видно же, с чемоданами) знают, что это их остановка? Оказывается, над кабиной водителя висит экран, на котором отображается движение, высвечиваются названия остановок на греческом и английском. Ну это мы потом увидели :-)

9-часовой ночной бессонный перелет не выбил нас из колеи и мы решили не терять времени даром перед заселением и отправились на прогулку.

Хорошо бы иметь толковую карту со всеми объектами. Много обойти нереально за один раз. Если только галопом по Европам. Хорошие карты есть в аэропорту на стойках возле получения багажа, но я это уже потом увидела, в очередной прилет в Афины с островов. В первый день я взяла карту в отеле, не самую лучшую.

Билет за 30 евро на все объекты купили в Олимпийоне. Очереди нет.

Храм Зевса Олимпийского.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Перепутали Олимпейон с олимпийским стадионом на карте, пока блуждали. Пришли туда (на стадион), не очень вежливый охранник сказал нам, нет, этот объект не входит в стоимость. Вход на стадион 5 евро. Не пошли, дико устали после перелета, пошли спать ( самый солнцепек начинался, 12 часов). Слабо представляю себя забравшейся наверх, и наблюдающей за играми под палящим солнцем. Еще слабее вижу себя атлетом, выступающим на стадионе: ок, я проиграла, где тенек? Ну или только летние игры должны были проводиться где-нибудь в октябре.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

После ужина в районе Плаки пошли на холм Филопапос. Пока искали туда вход, один местный чувак сказал, не стоит, может быть небезопасно, моя подруга испугалась, мы не пошли. Пошли на Ликавитос (сорри за названия, если что, все карты у нас на английском были). Пока нашли подъемник, совсем стемнело, долго плутали, нашли. 7,50 туда обратно. Видно огни города, но Акрополь далеко.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)


В том же районе много ресторанов, где полно местных едят, в отличие от Плаки, где в основном туристы. Не поняла прикола с метро. Турникеты открыты, вставить билетик некуда ( как, например, в Милане или в Лондоне). Я нашла, где провалидировать . Но не уверена, что в метро есть контролеры. На обратном пути так и не просканировали билетики. Никто ничего никуда не прикладывал. Загадка.

Церковь в районе Плака.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

На следующий день отправились в Акрополь. Билетных касс полно, но народ упрямо стоит в длинной - предлинной очереди рядом с театром Диониса. Наверх с лимонадом и газированными напитками не пускают, а с водой можно. Народу не так, чтобы атас. Пишут про толпы организованных тур групп, видимо, в этот день у них был выходной.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)
Потом пошли вниз. Тенечка нет, топать по солнцепеку. Еще один неприятный момент - отсутствие питьевых фонтанчиков, как , например, в Риме. Дошли до Древней Агоры. Приятно погулять , можно найти тень.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

После Агоры вернулись в музей Акрополя. возможно, не самый умный маршрут. Вход 5 евро. Внутри экспонаты из Акрополя, барельефы и статуи. Сориентирован в точности с Акрополем, соответсвенно, барельефы представлены так, как они были бы на Акрополе. Те барельефы, которые в Британском музее, пустые.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

А вот и они (как-то я удачненько и неожиданно для себя по весне слетала в Лондон).

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Это тоже откуда-то британцы утащили ( не вспомню, что именно)
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

После мы отправились перегулять жару в музее Византии. Комбинированный билет в Национальный археологический музей и музей Византии 15 евро. По отдельности 10 и 8 соответственно. Мы об этом узнали только в музее Византии (почему-то не видела этой информации в Археологическом музее). Музей Византии понравился. Не много и не мало. На пару часов точно рассчитывайте. Идти пешком от площади Синтагма минут 15.

Здание музея как-то совсем не в Византийском стиле...
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Несколько экспонатов (иконы в Византийском стиле)
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Археологический музей тоже понравился, до него шли пешком от метро Омония ( я так понимаю, можно на автобусе от метро доехать, но мы решили автобус не ждать).

Много статуй вот таких юношей, с выдающимися ягодицами и женоподобными бедрами. И еще у них ярко выраженные первичные половые признаки. На статуях более позднего периода признаки явно меньшего размера. (Курос (др.-греч. κοῦρος) — тип статуи юноши-атлета, обычно обнажённого, характерный образец древнегреческой пластики периода архаики (ок. 650 г. до н.э. — 500 г. до н. э.) Читала одну занимательную статейку про Древнюю Грецию, поищу, если найду, вставлю сюда ссылку...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Одним из важных памятников, знаменующих собой переход к высокой классике, считается бронзовая статуя Посейдона.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)


Потом отправились в Римскую Агору. Библиотека Адриана открыта до 3 часов. Прибежали, нас впустили на 5 минут сделать 1 фото, и все. Остальное через забор осматривали, прекрасно можно по периметру обойти. То же самое с храмом Зевса Олимпийского. Видно через ограду по периметру, и прекрасно с самого Акрополя. Вообще если сверху посмотреть ( с холма, или Акрополя), то все логично близко друг к другу расположено. Мы же какими-то кругалями до всего километры намотали (айфон показывал по 17-20 км в день нашагали). Римская Агора и библиотека Адриана прямо у метро Монастираки.


Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Римская Агора.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)


Потом мы пошли пешком в Керамикос. Опять почему-то в обход.

По дороге в Керамикос...
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)


Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)
В Керамикос надо читать таблички и включить воображение, иначе просто груда камней. Так как Керамикос находился прямо за городской стеной, то отсюда тоже прекрасно видно Акрополис.

Экспонаты из музея Керамикос. Выглядят как иноплянетяне. Может, это они и есть?

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

А тут опять греческие мужчины с выдяющейся пятой точкой...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

После отпавились на холм Филопапос. Мне виды оттуда понравились гораздо больше, чем с Ликавитос.
Акрополь ближе. Видели кучу народа на холме, который прямо у подножия Акрополя, но он намного ниже и смотрит прямо на Акрополь, т е вид только в анфас снизу. Кстати, читала на форуме, приходите к закрытию, в Акрополе не будет народа. Ничего подобного, народу было не меньше, чем когда мы в 12 пришли ( но и толп мы не застали).

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)
Вот 3 дня в Афинах и закончились.
Последний раз редактировалось Canadienne 04 сен 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на крите

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #2

Сообщение Canadienne » 03 сен 2017, 19:58

Метеоры.

В Метеоры мы отправились на поезде. Билеты покупала заранее через сайт. Я заранее нашла а инете расписание работы монастырей, на случай, если не будет в отеле. В отеле дали расписание, проинструктировали, как добираться и что посмотреть в каком порядке. Наверх можно на автобусе, можно на такси. Автобус идет в 9, 11 , 13 и 15 часов. Все. Дорога наверх на автобусе займет около 40 мин. Если вы приезжаете на поезде, то успеете на 3 часовой автобус, но учитывайте, что некоторые монастыри закрываются в 4 часа. Вниз мы пошли пешком, где-то около часа по дороге до Каламбаки. Приятная прогулка.

Раньше монахи использовали подъемники, чтобы попасть в монастырь.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Красоту гор не передать камерой...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)


На следующий день пошли в Св Троицы и в Св Стефана. Они маленькие.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Звезда Давида, не?
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)
Вниз спускались по тропинке от монастыря Св Троицы. Около 40 мин. Как раз выходишь к византийской церкви 11в, в которую мы не попали, потому что она закрывается на сиесту с 1 до 3.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Вход во все монастыри по трешке. Народ отчаянно штурмовал вершины, мне, честно говоря, на это смотреть страшно, потому что поскользнуться на камнях, как нефиг делать, и уцепиться там просто не за что. Закат мы не посмотрели, сказать ничего не могу. Такси наверх 10 евро. Автобус 2,50. Интересно, что потом мы обедали и видели монашек, которые приехали в кафе - мороженое на СУВ. Я посмеялась, что с такими ценами на еду в Греции им вообще не надо готовить, можно приезжать вниз и обедать. Туда же им туристов автобусами привозят, один автобус - можно всем монашкам в ресторане пообедать. Город пустой. Днем все закрыто, открывается на несколько часов вечером, когда туристы из монастырей возвращаются. Но все равно много помещений просто закрыты. Видно, что раньше ресторан был, или магазин, а теперь - пусто. Выбесила официантка в ресторане, когда мы хотели расплатиться кредитной картой пополам с подругой. Начала нам втирать, что надо было раньше сказать, она бы счет разбила, так она таксы будет платить. Я грю, да какая разница, что 10+10, что 20, сумма одна. Главное, ей уже мужик ее говорит, да пусть платят, как хотят, она все никак не угомонится. Мне мой бухгалтер сказал, так не делать, я комиссию плачу. Я грю, блин, или мы платим картой, или мы вообще не платим. Я решаю, как платить.
Неожиданно для себя в Метеорах я отоварилась мехами. И подруга отоварилась. Шарф из хвоста лисицы 10 евро. Возможно, в России - это нормальна цена ( я не знаю), но в Монреале у нас из чебурашки шарф за 100 долларов, а такой из хвоста будет все 250.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #3

Сообщение Canadienne » 03 сен 2017, 20:16

Санторини.
До Афин обратно из Метеор добирались на поезде. В 7 утра самолет на Санторини. Была у меня вначале мысль сделать хол конем и купить билет на ночной паром. Хорошо, что не вписалась в этот проект. Ночной паром на Санторини отправлялся в районе 11-30. Мы приехали в Афины в 10-45 где-то. Т е я бы неслась галопом и , скорее всего, опоздала бы... на Volotea были неподъёмные цены по сравнению с Ryanair, видимо, потому, что суббота. На другие дни недели цены были сравнимы, но Volotea имеет более удобное время вылета. Также можно долететь на Aegean.
Полетели...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Автобусы из аэропорта до автовокзала Фиры отправляются с каждым прилетевшим самолетом, т е их расписание подогнано под рейсы. С автовокзала Фиры идут автобусы в Ойю, Акротири, Камари и т д. Проезд 1.80-2 евро, в зависимости от направления. Расписание здесь.
http://ktel-santorini.gr/ktel/index.php ... etable-eng

По отзывам с форума я выбрала Акротири. Понравилось. Сонная деревушка на юго-западной оконечности острова. Доступные цены на жильё, отель с бассейном, ближе добираться до Красного и Белого пляжей. Можно на автобусе доехать до археологического сайта Акротири, и там на кораблике за 5 евро вас отвезут на Черный или Белый пляж. На Красный пляж от археологического сайта пройти пешком минут 5. Мы были единственные, кто пошел пешком из Акротири, больше нам никто не попался. Народ по острову рассекает на квадроциклах. Арендой не интересовалась, поэтому цен не знаю. Мы остановились в отеле прямо напротив Кальдера бич.

Вот так нас встретили в нашем отеле, пока мы ждали заселения...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

В Акротири вечером...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)


Не знаю, какие пляжи со стороны Фиры и Ойи. Судя по количеству праздношатающихся в Фире, пляжи там должны быть переполнены.

Возвращаясь к Красному пляжу. Купаться и загорать там на свой страх и риск. Они предупреждают. Порода там мягкая, и возможны оползни. Везде заход в воду крайне неудобный, крупная галька, которая больно ранит пятки. В магазинах продаются резиновые тапочки за 7 евро. Дура, не купила сразу. На Красном и Черном пляже вы загружаетесь в лодку где-то по колено в воде, а вот на Белом - по пояс. Добраться по крупной гальке до лодки очень больно, и надо держать вещи над головой, чтоб не намокли. Так что советую запастись ziploc пакетами, чтобы упаковать телефоны и камеры. Нам помогли ребята, иначе я бы завалилась вместе со всем своим скарбом в воду.

Красный пляж.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Плывем на Белый пляж

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)


Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

По пути с Красного пляжа обратно в Акротири нам встретился мишка-алкаш.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Съездили прогуляться в Фиру.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Парочка персональных фото, а то совсем как репортаж в журнале Космополитен :-)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)
Еда в Акротири дешевле, чем в Фире.
Многие рестораны в Фире с видом на кальдеру ломят бешеные цены. Нашли один с нормальными ценами, зашли, сели, и тут мне в нос ударил очень специфический запах. Смотрю вниз, а там стойла для осликов. Ушли. Не представляю, как можно есть под такой запах.

Потом нашли другой ресторан , в конце прогулочных улиц, около католического собора. Огромный ресторан, много террас, плюс зал внутри. Цены чуток выше наших деревенских (Акротири). С видом на закат. И музыка , которая больше подходит для фильмов про итальянских мафиози : сидит ,такой, дон, ужинает в лучах заходящего солнца со своей семьей, и знает, что завтра его свои же ликвидируют. ( видимо, это я под впечатлением от книги, которую читаю, про итальянскую мафию в Монреале). К чему это я: когнитивный диссонанс, мы же в Греции, а ощущение, что где-то на Сицилии )))
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

на улицах полно сувениров, одежды, украшений.
Интересно, как происходит посадка на автобусы в Фире. Такое ощущение, что водители играют в камень, ножницы, бумага прежде, чем выставляют табличку, в какой пункт отправляется автобус. Также ходят товарищи, которые выкрикивают направление, куда отправится автобус. Автобусы - комфортабельные вольво с кондиционерами. Ехать на автобусе из аэропорта до автостанции Фиры минут 10. Из Акротири до Фиры мнут 15-20, из Фиры до Ойи - минут 30. Фира - Ойя - дикий серпантин. Я материлась и глубоко дышала, как будто я рожаю. Есть пешеходная тропа Фира - Ойя, лучше бы я пешком пошла.

Ойя очень живописно простирается вниз по скале, но останавливаться там - обосрать себе весь отпуск (сорри за мой френч). Нам хватило часа, чтобы пройтись по улочкам, сделать фоты и уехать. Закат виден с любой точки западной части острова. Народу вот так, муравейник, одним словом.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Видели вдохновленных туристов, которым несли чемоданы и рассказывали, вот церковь, от нее по улице на точку, где смотрят закат. И они такие, вау. Нафиг не сдался такой отдых, народу не протолкнуться, малепусенькие бассейны ( если есть вообще) размером с ванную, никакой privacy.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Вобщем, сравнив 3 места, я своим выбором осталась довольна.
Никакие морские экскурсии мы брать не стали. Древности тоже не посещали, потому что после определенного момента глаз и мозг перестает их воспринимать.

Еще немного Ойи ...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #4

Сообщение Canadienne » 03 сен 2017, 20:25

Родос.
Прямых паромов из Санторини на Родос я не нашла, а непрямым сутки добираться не хотелось. На помощь опять пришли Aegean. Перелет через Афины, но все равно быстрее, чем паромом. Отель выбрала в Фалираки по отзывам с форума. Там прекрасный песчаный пляж, по которому можно километры нагулять, спокойная вода, отличное место для отдыха с детьми, кстати.
Добирались из аэропорта на автобусе до города Родос, а там пересели на автобус до Фалираки.
На Родос было много всего запланировано, но практически ничего не реализовано. Получился очень расслабленный отдых. Из осуществленного , естественно, прогулялись по самому Родосу.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Вот уже отличается архитектура, видно, что итальянцы здесь побывали...

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Вот здесь, по идее, стояла статуя Колоса Родосского..

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Старый город – монументальный, на века.


Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Улица рыцарей
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Дворец магистров

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

А вот и турки отметились

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Вид на крепость

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

После отправились на Родосский Акрополь. Долго шли кругами, не впечатлились найденным. Судите сами.
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)
Вход бесплатный.
Что еще можно сделать на Родосе? Отправиться в Линдос ( не сделали), отправиться к семи источникам (не сделали), можно отправиться на день в Турцию (если кому интересно, нам было интересно, но мы уже улетали).

Перелет Родос - Афины. 40 минут . Жара в городе неимоверная. Последний день было решено провести на озере Вульягмени. На картинке красиво. На трамвае от метро Синтагма до конечной, там пересели на автобус ( 115, 116, 117 или 122). Не все водители, оказывается, понимают английский :-) свою остановку мы проехали, вышли уже дальше, спросили, где же озеро, нам объяснили, что надо вернуться. Я на всякий случай запаслась словом озеро на греческом . Пришли. Озеро зеленого оттенка ( в нем растет трава), моей подруге не понравилось. Вход в будни 12 евро, в выходные 13 евро. Возможно, вода и лечебная, но мы не пошли, т к моей подруге не понравилось (заставлять ее смотреть на меня за 13 евро я тоже не могу), так что поделиться впечатлениями от лечебности не могу.
Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Через дорогу море, прекрасное и зелено-голубое, с прозрачной водой. Туда мы и отправились.

Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Можно было вместо озера сразу поехать на южную оконечность Аттики к храму Посейдона.

Запишу в места к посещению на следующую поездку. И мне, и подруге очень все понравилось, дешевая и очень вкусная еда, море, солнце, расслабленная атмосфера. Точно поеду на другие острова. И вам советую :-)
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #5

Сообщение d_iva » 04 сен 2017, 03:51

У нас было почти такое же путешествие, только вместо Родоса Кефалония. Греция действительно прекрасная страна! Спасибо что поделились фото.
Только
Canadienne писал(а) 03 сен 2017, 20:16:Не знаю, какие пляжи со стороны Фиры и Ойи. Судя по количеству праздношатающихся в Фире, пляжи там должны быть переполнены.

В Фире нет пляжей вообще)
d_iva
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #6

Сообщение Canadienne » 04 сен 2017, 22:36

daria_iv_ko писал(а) 04 сен 2017, 03:51:У нас было почти такое же путешествие, только вместо Родоса Кефалония. Греция действительно прекрасная страна! Спасибо что поделились фото.
Только
Canadienne писал(а) 03 сен 2017, 20:16:Не знаю, какие пляжи со стороны Фиры и Ойи. Судя по количеству праздношатающихся в Фире, пляжи там должны быть переполнены.

В Фире нет пляжей вообще)


хмм... я на карте видела места, обозначенные для купания. может, у них пляжа в полном понимании слова нет, но подходы/спуски к воде мы видели, вроде, издалека... А если нет пляжей, то что же, они все в Периссу ездят?

Тогда еще один плюсик за Акротири.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #7

Сообщение Вика_Vika » 05 сен 2017, 16:14

Добрый день. За сколько снимали жилье в Санторини? Спасибо
Вика_Vika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2017
Город: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #8

Сообщение Canadienne » 06 сен 2017, 14:34

Вика_Vika писал(а) 05 сен 2017, 16:14:Добрый день. За сколько снимали жилье в Санторини? Спасибо

отель бронировала где-то в декабре-январе на букинге за 268 евро за 4 ночи. моей подруге этот же отель , но в апреле, обошелся в 445 евро. оплата снялась сразу. обычно я бронирую на букинге с опцией бесплатного отказа, но на Санторини мало что было по моему бюджету, поэтому пришлось вот так.
отель The Fisherman's house, если интересно.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #9

Сообщение AnnaPo » 08 сен 2017, 05:35

Добрый день! Самостоятельно получилось дешевле ехать, чем через туроператора? Или просто туров не было по Вашему маршруту?
AnnaPo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #10

Сообщение Canadienne » 08 сен 2017, 14:51

AnnaPo писал(а) 08 сен 2017, 05:35:Добрый день! Самостоятельно получилось дешевле ехать, чем через туроператора? Или просто туров не было по Вашему маршруту?

Я из Монреаля (Канада). Самостоятельно - дешевле. Думаю, даже из России самостоятельно - дешевле.
Туроператоры ведь должны на чем-то зарабатывать....
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мои большие Греческие каникулы (Афины-Метеора-Санторини-Родос)

Сообщение: #11

Сообщение Canadienne » 08 сен 2017, 14:51

AnnaPo писал(а) 08 сен 2017, 05:35:Добрый день! Самостоятельно получилось дешевле ехать, чем через туроператора? Или просто туров не было по Вашему маршруту?

Я из Монреаля (Канада). Самостоятельно - дешевле. Думаю, даже из России самостоятельно - дешевле.
Туроператоры ведь должны на чем-то зарабатывать....
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль