Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 05 сен 2017, 03:24

Мой предтайский синдром.
И отходняк после него.

Январь.
А я предвкушаю кайф расслабления.
У меня в РФ очень суетно напряжённая жизнь. Всё по графику. По расписанию. По звонкам.
Самолёт.
Начало кайфа меня охватывает, когда я повертев попой, удобно уплотняюсь в кресле самолёта на Гонконг. Неужели всё. Неужели я реально лечу в отпуск.
Транзитный аэропорт.
Ряд часов в воздухе и я уже хожу-брожу по аэропорту Гонконга или Сеула. Как здесь мне всё знакомо. Сколько часов ждать рейса-это мне по фигу. На меня накатывает наслаждение отсутствием меня в РФ. Нет забот, проблем и ничего не вернуть теперь назад. Теперь только вперёд. Наконец-то окончательно понимаю, что это не сон, что я реально вырвалась не смотря ни на что и лечу в свободу. Сидящая внутри меня весь год, круто сжатая пружина ежедневных проблем и забот, наконец-то покидает меня. Впервые за год, я наконец-то полностью, бездумно расслабленна.
Когда-то.
Когда-то давно. В январе. Выйдя из аэропорта Бангкока я сразу погружалась в жару. Ароматно-прелый, с лёгким вонизмом, жаркий воздух Бангкока затуманивал мой мозг. Я падала в такси и понимала, что я опять счастлива. Я опять в Таиланде. Господи. Как же здесь кайфово. Ночной, серо-чёрный, железобетонный Бангкок, мерцая редкими разноцветными огнями, тихо пролистывается за окном такси. Время для меня перестаёт иметь значение.
Каосан.
Из такси я выползала с глупейшей улыбкой влюблённой дурочки. Я счастлива. Я снова в своей мечте. Топаю в отель. Быстро заселяюсь. Горячий душ. И жрать. Быстрее жрать-кушать-принимать наслаждаясь пишу. Почти сутки я в голоде.
Потом.
Потом, просто необходимо, устало побродить по почти уснувшему Каосану. Где-то ещё теплиться жизнь. Присаживаюсь на огонёк--заказываю пивка и кайфую почти в тишине...
Я снова вырвалась из серых будней суеты. Почти месяц счастья ничего не делания.
Утром проснувшись, в любимом отеле на Каосане, я просто кайфую от предстоящего дня. Вся в предвкушении, как же мне будет сегодня хорошо. Первое утро, всегда традиционно завтракаю в одной и той же тайской забегаловке, что за углом моего отеля--такая долгожданная, большая тарелка горяченного , настоящего, острого тайского супа.
А дальше всё по накатанной.
Пляжи. Море. Пальмы. Отели. Состояние устойчивой счастливой прострации.
Состояние устойчивой счастливой прострации.
Я тихо, безоблачно счастлива. На моём лице постоянная, едва не круглосуточная, адресованная всем, доброжелательная улыбка. Через людей перемещаюсь не замечая их, не вникая в их отношение ко мне. Ничто и никто мой кайф не потревожит... Есть только я, Таиланд и моё счастье наслаждения жизнью внутри меня. Я самодостаточна, довольна всем и от этого кайфую.
Пять дней до вылета домой.
В себя прихожу дней за пять до вылета в РФ. Осматриваю себя в зеркало. Худая. Стройная. Полностью пропитанна солнцем и морем. Черная, почти как негр. Начинаю дорожить каждым оставшимся днём.
Начинаю скучать по домашним.
По сериалам, триллерам. По удобной своей кровати. По большой плазме. По набитому вкусняшками холодильнику.
Тайская еда вызывает омерзение.
Начинаю замечать, что тарелки не всегда желанной чистоты.
Всё. Я постепенно отвыкаю от Таиланда. Скоро домой.
В эту сраннную, серую, какую-то не логичную, не справедливую, но очень родную мою страну.
Зал ожидания аэропорта, ждём посадки на Владивосток.
Толпа и почти все россияне. Тихо и удручённо. По большой панели показывают заснеженную Россию. Зима. Холодно. Заваленные снегом дороги, улицы. Диктор бурчит о чём-то трудно-плохом.
Вы не поверите. Но...
У какого-то мужика не выдерживают нервы- с его губ срывается матерный вопль. Как ему не хочется опять в эту...
Моя соседка, вдруг, начинает рыдать. Муж её грубо успокаивает.
Самолёт до Владивостока
Самолёт во Владивосток.-это единомыслие удручённой, молчаливой толпы сидельцев с коленями у подбородков. Всем всё не в радость. В маленький самолётик нас впихано до сраки. Всем не удобно. Просто мучение.
С молчаливой тоской вопрошаю саму себя, как скоро я окажусь в родной квартире...
Быстрей бы.
По приезду неделю не могу выйти из дома. Всё вокруг противно. Горки не убранного грязно серого слежавшегося снега. Кажется, круглосуточно буксующие на визжащей резине автомашины. На автодорогах болотистая пелена убийственно едкой, песочной химии, способной разъесть не только лёд со снегом, но и обувь, и металл машин.
А у меня в глазах воспоминанием волны, почему-то качающиеся пальмы и пляжи золотистого песка.
Потом полгода живу воспоминаниями...
Итак из года в год. Чуть ли не двадцатка лет подряд.
Последний раз редактировалось artxenia 18 сен 2017, 11:43, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
впечатления о Тайланде

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #2

Сообщение evgeny 1976 » 05 сен 2017, 03:41

Потом полгода живу воспоминаниями...
Итак из года в год. Чуть ли не двадцатка лет подряд

ОГО . И за 20 лет не надоел Тай ?
Я тоже люблю Тайланд, в 5-й раз с женой полетим туда скоро. Но уже начинаем подумывать над тем, что может ещё куда рвануть ?
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #3

Сообщение фудзияма » 05 сен 2017, 03:48

сильно написано....вот таки и подумаешь, надо ли ехать туда, или еще мир посмотреть

а так, ощущения до и после путешествий аналогичные...разница может только в том, что мы в "заснеженную Россию" ни разу не возвращались, стараемся ездить с марта по июнь, чтобы вернуться в уже более-менее приятную погоду
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #4

Сообщение александр III » 05 сен 2017, 04:19

А мы на этот раз Таю изменили. В феврале - марте уже были на любимой Ланте, а завтра уезжаем в аэропорт - и в Грецию, Санторини, Крит.
А как же Ваши собачки без Вас?
И куда сейчас? Тао?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #5

Сообщение фудзияма » 05 сен 2017, 08:39

александр III писал(а) 05 сен 2017, 04:19:А мы на этот раз Таю изменили. В феврале - марте уже были на любимой Ланте, а завтра уезжаем в аэропорт - и в Грецию, Санторини, Крит.


здорово, год назад у нас был такой же маршрут только вот посетите Грецию и хотелок не станется, надо срочно еще придумывать
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #6

Сообщение александр III » 05 сен 2017, 08:48

фудзияма писал(а) 05 сен 2017, 08:39:здорово, год назад у нас был такой же маршрут : только вот посетите Грецию и хотелок не станется, надо срочно еще придумывать

Хотелок много, нет времени и денег (в нужном количестве).
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #7

Сообщение Ирсула » 05 сен 2017, 10:39

александр III писал(а) 05 сен 2017, 04:19:А мы на этот раз Таю изменили.


И мы изменили телом , а вот душа моя нет!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 05 сен 2017, 12:11

evgeny 1976 писал(а) 05 сен 2017, 03:41:
Потом полгода живу воспоминаниями...
Итак из года в год. Чуть ли не двадцатка лет подряд

ОГО . И за 20 лет не надоел Тай ?
Я тоже люблю Тайланд, в 5-й раз с женой полетим туда скоро. Но уже начинаем подумывать над тем, что может ещё куда рвануть ?

Не всё так буквально.Ряд последних лет, я всегда совмещаю в один отпуск две страны. Шри Ланка-Таиланд. Вьетнам-Камбоджа-Тай. Камбоджа-Таиланд. Таиланд-Вьетнам. Обычно стараюсь завершать свой отпуск именно Таиландом. Тай, он все же более комфортен, чем остальная Азия. Во всяком случае для меня.

александр III писал(а) 05 сен 2017, 04:19:А мы на этот раз Таю изменили. В феврале - марте уже были на любимой Ланте, а завтра уезжаем в аэропорт - и в Грецию, Санторини, Крит.
А как же Ваши собачки без Вас?
И куда сейчас? Тао?

Собаки-девочки. Мы очень больно скучаем друг по другу. Одну оставляем на платную передержку, а другую, старшую отдаём родственникам.
Приезжаю забирать старшую и аж больно наблюдать, как моя девочка, благодарит Ольгу-жену брата. И раскланивается перед нею. И раз 10 возвращается от меня обратно к Ольге и тыкается в неё своею мордой. Надо уезжать домой, а они никак не могут расстаться друг с другом...
Несомненно, я очень благодарна своим родственникам-Олегу и Оле. Огромно им спасибо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #9

Сообщение алхром » 05 сен 2017, 14:13

У какого-то мужика не выдерживают нервы- с его губ срывается матерный вопль. Как не хочется опять в эту...
Моя соседка, вдруг, начинает рыдать. ... По приезду неделю не могу выйти из дома. Всё вокруг противно. В глазах волны, почему-то качающиеся пальмы и пляжи золотистого песка.
Потом полгода живу воспоминаниями...

Вот воля ваша, но что-то тут не то. С Таиландом, я имею в виду. Дело нечисто в принципе. Причем серьезно, я не шучу.
Я уж не говорю, что "любовью к ..." ЭТО не называется и вообще рядом не стояло. Ничего подобного не наблюдается и близко в отношеннии НИ ОДНОЙ другой страны. Такое впечатление, что у русских просто вообще нет какого-то минимального "иммунитета", что ли, ну так уж биология распорядилась, как у чукчей к алкоголю.

На ФВ про Тайланд терабайты исписали, но на системном уровне проблему даже не пытается никто анализировать. Более того, сам факт существования проблемы отрицается под ноль и на корню.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #10

Сообщение evgeny 1976 » 05 сен 2017, 14:19

алхром,
У меня знакомая 3 месяца жила в США на стажировке. Тоже больше месяца страдала - привыкала к российской действительности.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #11

Сообщение алхром » 05 сен 2017, 14:25

Тоже больше месяца страдала - привыкала к российской действительности.

В той или иной степени подобное знакомо очень многим, если не всем, и это вполне объяснимо. Однако по НАКАЛУ ничего и близко сравнимого с "тайскими синдромами" не налюдается. Даже у "итальянцев", гы. Неадекватность реакции НАСТОЛЬКО очевидна, что-о-о-о ... и такая реакция - ТОЛЬКО на Тайланд.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #12

Сообщение F&B-Anis » 05 сен 2017, 16:20

artxenia писал(а) 05 сен 2017, 03:24:Утром проснувшись, в любимом отеле на Каосане, я просто кайфую предстоящим днём. Сука. Как мне будет сегодня хорошо.
А дальше всё по накатанной.
Пляжи. Море. Пальмы. Отели. Состояние устойчивой счастливой прострации.

Да. действительно. Таиланд позволяет находиться в состоянии практически полного расслабления и умиротворения. В этой стране ты можешь жить так, как тебе хочется, и делать что хочется и когда хочется, - имеется ввиду находясь в отпуске и с денюжкой в кармане.
И жара тут не в тягость, и сомнительные запахи не вызывают тошноту, и даже лица без определённого места жительства, найденные ночью тихо спящими под мостом в Бангкоке - и даже они чуточку тебе симпатичны.
artxenia писал(а) 05 сен 2017, 03:24:Я снова вырвалась из серых будней суеты. Почти месяц счастья ничего не делания.

Из серых, промозглых, насыщенных ежедневными стрессовыми ситуациями, или из опостылевших вялой чередой одинаковых событий будней, попадаешь в эту, какую то обратную, яркую, тёплую и ароматную суету. Это тоже череда событий, тоже суета, но совсем другая. И она, тайская суета - всегда заряжает позитивом.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #13

Сообщение prihlop » 05 сен 2017, 22:16

Ещё очень пугает тишина по приезду, после месяца и более постоянного звукового сопровождения словно в вакуум попадаешь. Сначала аэропорт, перелёт, шумные города, номера рядом с шумными барами из которых музыка до утра, затем сменяющаяся звуком набирающих обороты тук туков и особливо автобусов с деревянным полом, если в пригороде, то постоянный шум кондиционера или живности на улице, на островах шум волн, колышущейся растительности, цикады, птицы, снова бары. За месяц в относительно абсолютной тишине не бываешь, а если и прибываешь то считанные минуты . Когда приезжаешь домой, первое часы ещё нормально, то ли от распакованного пакете из дюти фри , то ли от не осознания того, что всё закончилось. Самая жесть начинается когда ложишься спать, гробовая тишина давящая на уши сильнее чем давление при посадке самолёта, спать не возможно, просыпаешься каждый час не понимая где ты, за время путешествия порой сменяешь за десяток городов, а уж отелей не сосчитать и эта карусель крутится в голове в виде дурацких снов отправляя тебя обратно в любимое место, но какое то не такое, какое то странное и ужасное.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #14

Сообщение SERGEY Yashin » 06 сен 2017, 02:56

Много раз был в Тае. Такого опустошения по прилету как у Вас не было ни разу.
Все таки Родина есть Родина ( "..а она нам нравиться, хоть и не красавиться...")
и да... есть бородатый анекдот с фразой в конце "..не путайте туризм с эмиграцией..."
SERGEY Yashin
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.07.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #15

Сообщение poiuytrewq » 06 сен 2017, 11:59

У меня всегда дикий посттайский отходняк...((( я прямо физически болею, ощущаю эту нехватку
И начинаю мечтать и планировать следующее путешествие, чтобы хоть как то отвлечься и не умереть с тоски
Жду январь...январь 2018, наша встреча надеюсь опять состоится))
билеты на руках, все забронировано, осталось накопить с собой средства))
-5-й раз полетим
Недавно вернулись с Кипра, отхожу до сих пор, тоже депрессия, тоже тухло, но....не так как с Таем, с Таем все жестче
poiuytrewq
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #16

Сообщение natalibera » 06 сен 2017, 13:06

Там все совершенно другое. Когда едешь, например, в Средиземноморье, попадаешь в отпускную, но похожую на обычную действительность, с теми же правилами, просто более облагороженную и расслабленную. Домашняя жизнь там не отпускает полностью. Таиланд – это совершенно другой способ существования, всё другое – от еды до моря и людей. И ты там становишься другим – свободным собой. Можно, конечно, все разложить по полочкам, пытаясь объяснить хотя бы частично. Местное население, в общем, неконфликтное, неагрессивное. Не потому что старается держать себя в рамках, а потому что это естественное его состояние. Там люди умеют жить большими сообществами и при этом не грызть друг друга. Это, наверное, главное - то, что создает общую атмосферу. Опять-таки, другие туристы приезжают на праздник и заражают друг друга этим настроением. Хорошие отели и гесты, как правило, очень хорошо организованная инфраструктура (можно заказать сложный маршрут или экскурсию в какой-нибудь собачьей будке – и все сработает). В разных местах – разная, очень красивая, природа, разные нюансы настроения в воздухе витают.
Ну, я, во всяком случае, так воспринимаю это страну.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #17

Сообщение sw_grig » 06 сен 2017, 21:09

Да. А еще- когда прилетаешь зимой - поражает отсутствие цветов. Все серое -черное-грязное, от дорог до одежды людей. А там - цвета ! Все зеленое! Желтое! Синее! Разница как между цветным и черно-белым телевизором....
sw_grig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.08.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #18

Сообщение kamillaparker » 09 сен 2017, 08:43

Я 2 года назад Таю с Филами изменила, сходила налево, так в истерике уезжала, успокоилась только в зоне вылета. А год назад вернулась, так в Суварнабуми, увидев сиреневое ковровое покрытие на погранконтроле, разрыдалась. Не изменяйте своим возлюбленным. Оно того не стоит.
Аватара пользователя
kamillaparker
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 4

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #19

Сообщение kanareeff » 09 сен 2017, 18:04

natalibera писал(а) 06 сен 2017, 13:06:Таиланд – это совершенно другой способ существования, всё другое – от еды до моря и людей. И ты там становишься другим – свободным собой.

Очень верно замечено. Как бы хорошо мы не жили дома, однообразие будней даже в золотой клетке навевает тоску. А Таиланд, как хороший психолог, он лечит душу, чего не может дать ни одна другая страна. Я много путешествовал по родным просторам и загранице, начиная еще с советских времен. И продолжал бы искать приключений и сейчас. Но я нашел свой Таиланд, и жизнь моя в корне изменилась. Минимум 2 раза в год я приезжаю сюда, открывая для себя новые места и наслаждаясь старыми, понравившимися. Я имею возможность и время путешествовать по планете, но Таиланд для меня стал панацеей, вдохновением... Я не могу без него, и даже не знаю, как это объяснить.
алхром писал(а) 05 сен 2017, 14:13: Ничего подобного не наблюдается и близко в отношеннии НИ ОДНОЙ другой страны.

Это 100% про меня.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 10 сен 2017, 00:18

kamillaparker писал(а) 09 сен 2017, 08:43:Я 2 года назад Таю с Филами изменила, сходила налево, так в истерике уезжала, успокоилась только в зоне вылета. А год назад вернулась, так в Суварнабуми, увидев сиреневое ковровое покрытие на погранконтроле, разрыдалась. Не изменяйте своим возлюбленным. Оно того не стоит.

Вот потому, свой отпуск состоящий из двух стран, я всегда заканчиваю Таиландом. Так сказать-Тай, он всё сгладит, всё нивелирует.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль