Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Rybochka1989 и гости: 3

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #921

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #922

Сообщение Kukulimon » 26 июл 2017, 13:32

Моя стори на визу 600:
20 июля зарегистрировался на immiAccount
22 июля закончил оформление, отправил заявку и оплатил через Paypal
26 июля получил письмо с просьбой дать сканы рег документов компании, в которой я работаю.
26 июля через час после того как выслал скан получил письмо с визой на 3 мес, в течение года должен заехать в АУ.
Даже не поверил сначала и 2-3 раза перечитал документ.

Я русский, 37 лет, женат, живу в Китае, приложил сканы из банка личного счета и счета своей компании компании, в план поездки вписал просто список достопримечательностей в Сиднее (взял с букинг ком), фото брони отеля (с бесплатной отменой) ну и стандартные документы - фото паспорта, права, брачный сертификат и проч.
Недвижимость, родственников в РФ не указывал, ворох страниц паспорта с многочисленными визами не высылал.

Интересный момент в том, что со мной едут супруга и 2-летний ребенок и я их указал в качестве спутников, кто едет со мной полагая, что им тоже дадут визу. Но, после того как отправил заявление и оплатил, понял что визу-то мне только дадут.
Начал быстро собирать и сканировать документы для супруги и ребенка.
Торопился, немного психовал, наделал много ошибок, например, ребенка указал как кузена или вроде того. Так же в форме, где нужно прикладывать документы у ребенка осталось много красных восклицательных знаков - поэтому анкета не отправляется.
Указал чтобы рассматривали заявление как группа, куда включены я, супруга и ребенок.
Сейчас не знаю что будет, возможно, что напишут где я ошибся в оформлении документов на ребенка и я поправлю.
Но радует скорость отклика сотрудников миграционной службы, кстати, как я понял, рассматривали мое заявление сотрудники именно из Гуанчжоу, т.к. в письме стояли реквизиты консульства в Гуанчжоу.

Цель, посмотреть Австралию, 2-3 дня в Сиднее, 2-3 дня еще не решил какой город. Никого знакомых там нет.
Пишу сюда, т.к. этот форум мне помог решиться на самостоятельное оформление визы, что обошлось мне в сумму около 100-120 долл, хотя через агентов тут просят около 250 долл, а на троих это выходит в 750 долл, а в самой АУ я слышал что агенты берут по 500 долл за визу (но это для китайцев).
Kukulimon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #923

Сообщение Soxatyi » 31 июл 2017, 23:38

Вторая поездка в Австралию по туристической визе 600:
Первая была в 2016- визу дали за 15 дней после подачи документов.
В этот раз подавался на НГ 2017/2018
22 июня оформил все документы и оплатил визу онлайн
31 июля получена виза мультик ( вторая туристическая виза Австралии)
На работу как я понял не звонили. Запрашивал мультки т.к. еду в.т.ч. после Австралии в НЗ и обратно снова через Сидней.
Доки все стандарт. справки по счету ( за последнии 3 месяца-что бы видно было движение средств), карта в гугл мап нарисовал все точки. + приложил все брони по дороге.
Из Виз есть/была США, Великобритания, Канада, Япония, Шенгены и пр.
Возможно задержка была из-за того что я долго тянул с оформлением визы НЗ. В итоге не дождавшись Австралийской решил что не стоит ждать, надо податься на НЗ. Пакет примерно такой же, виза бесплатная, но платишь визовому центру + пересылка паспорта. через 1 день виза была готова. Автсралия через пару дней тоже одобрила.
Короче и вторая туристик не сложно, главное иметь желание видеть и узнавать новые места
Soxatyi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #924

Сообщение dvaldov » 09 авг 2017, 21:26

Поездок в Австралию не было, но было много в те края, по мелким островным странам Океании, и был пару дней в НЗ, см. список стран в профиле. Имею действующие визы США и Шенген (FR).
Документы - остатки денег по счетам, движение средств по зарплатному счету за год, справка с работы, сканы страниц со штампами из текущего и предыдущего паспортов.
Письмо с объяснением, что я собираюсь делать в Австралии, но без детального плана. Поскольку собираюсь ехать на Новый Год, детального плана еще нет, ибо рано. На английском.
Никто не звонил.
Подал 15 июля, получил сегодня (9 Августа).
Запрашивал мультик.
Итог - мульт, 1 год, 3 месяца с каждого въезда (хотя явно просил в районе нового года и на 3 недели максимум).
В сопроводительном письме написал, что оплачиваю все расходы моей девушки (у нее с ЗП не все хорошо по меркам Австралии). Официально мы не женаты. Ей тоже дали, на тот же срок. Но мы с ней довольно давно катаемся, поэтому подтверждение совместного посещения нескольких стран они получили из сканов паспортов.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #925

Сообщение Anna_KMS » 10 авг 2017, 16:07

Всем привет!
Вот, решила поделиться своей историей.
Хоть я и сама работаю визовым менеджером уже пять лет и видела на практике всякое, нахожу этот сайт очень информативным, полезным, а иногда и поучительным.
Сегодня, спустя более чем четыре (!) месяца ожидания, я получила свою годовую туристическую визу, с мультивъездом на три месяца каждый.
Это уже моя третья виза в Австралию, езжу к жениху, гражданину Австралии.
Изначально все документы показывали как есть - подробно описывая отношения практически по каждому месяцу с момента нашего знакомства (уже больше 2х лет), прикладывали фото.
Считаю, что все три визы мне одобрили потому до подачи на австралийскую визу мы выделись в Украине, потом поехали вместе в отпуск, потом он приехал на три месяца в Украину снова.Я к нему ездила два раза по два месяца и в мае этого года он прилетал с родителями- познакомиться с моими. Всему есть фотоотчет - дни рождения, праздники, пиво с друзьями,совместные фото с его родителями, с моими родителями и котами , документы, копии виз,билеты и тд.
Первую визу мне дали за три недели, вторую - за месяц, обе сингл на три месяца. Последнюю ждала с 4 апреля, попросила на Up to six month, multiple.
Писать начала в посольство где-то в конце мая, так как не понимала, почему так долго. На каждое из моих писем получала ответ "На рассмотрении. Хатико ждал, и ты подождешь". Честно, очень тяжело жить и что-то планировать, когда не знаешь, к чему это ожидание приведет. У меня помимо Австралийских виз хорошая визовая история в принципе - Америка (рабочая), Британия, Ирландий несколько, Шенген и сейчас открыта на 10 лет Канада (бизнес).
В прошлую пятницу позвонили в посольство вдвоем по скайпу - он из Австралии,я из Киева ( Перед тем, недели за две, я пыталась позвонить сама с мобильного, и за простое ожидание на линии заплатила 60 долл, так ни с кем и не поговорив, скайп обошелся в 6 долл.). Жених позвонил сам, сообщив инфо по моей анкете, объяснил ситуацию и сразу сказал, что сейчас наберет меня и подключит к разговору (очень важно это сообщить, так как ему бы никакой информации лично не сказали, потому что анкета моя). Молодой человек с которым мы говорили узнал у меня всю информацию (номер анкеты,адрес и т д ) и еще попросил подтвердить личность моего жениха - что я знаю, что он на линии и разрешаю слушать ему наш разговор))). Я ему рассказала, что очень жду и все никак, и он сам очень удивился, что так долго рассматривают. Спросил, уверенна ли я , что прикрепила все документы ( а я наверное только паспорта котов не приложила и табель за 11 класс), и я подтвердила, что да. Он пообещал, что попросит ускориться моего визового офицера. Ускорял почти неделю)). Но главное же результат!
Всем рекомендую максимально описывать цели поездки. У меня каждое мотивационное письмо было на два листа 11 шрифтом. И быть вежливым - я никогда не писала "дайте решение, сколько можно ждать". Только спрашивала чем им помочь - нужны ли доп документы, какая-либо другая информация.
Anna_KMS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #926

Сообщение NataliaRu » 18 авг 2017, 12:26

Добрый день!
В процессе ожидания визы партнера получена виза 600 мульт годовая.
Срок рассмотрения - 3 недели (июнь).
Комплект документов к заявлению: 2 письма от мужа о приглашении/планах и гарантий/обязательств; справки с работы (основная и совместительство); документы на мужа; свидетельство о браке с переводом; документы на детей с переводом; документы на себя с переводом; CV; справки из банков моего и выписка из австралийского банка супруга; документы на собственность; сканы загр.паспортов о предыдущих поездках в Австралию и др. страны; скан фото с подписью.
Без звонков и запросов.
Всем удачи!
NataliaRu
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #927

Сообщение urod » 18 авг 2017, 16:50

Документы направил 19,07. Вроде было все хорошо. Собственность на 2 квартиры. Справка с работы с зарплатой много выше среднего и огромным стажем. Пара справок со вкладами под асв. Нормальная история путешествий. Прошлогодняя виза и поездка в Новую Зеландию.
Не звонили, не писали.
15,08 пришло требование дополнительно заполнить "форму 80".
Поискал на сайте - редкое требование буквально пара тройка человек писали про эту форму на сайте. Я напрягся.
Отправил "форму 80" - 17,08.
18,08 - получил визу.))))
Показал "форму 80" своим силовикам - они сказали, что судя по всему на косвенных вопросах проверяют я это или кто-то еще кому отказали в визе пытается с помощью замены паспорта и не больших изменений в паспортных данных подать снова на визу.
Так что если у Вас все в порядке не надо бояться "формы 80".
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #928

Сообщение triter » 18 авг 2017, 17:00

Поделюсь своей радостью тоже!
Только что получила визу. Еду к своему любимому (он постоянный резидент), по приглашению. Подавалась на 600тую туристическую.
По советам из этого форума решили написать всю правду. По документам:
-Было письмо от него на английском о том как ждет меня и как мы познакомились. (расписались он и я в конце)
-Письмо о том что он предоставит мне жилье на срок визы и покроет мои расходы в случае необходимости.
- Письмо от арендодателя о том что он не против моего проживания, и что действительно жилье снимает мой парень.
- Паспорт и постоянная виза молодого человека.
- Наши фотографии из Кореи (где познакомились) и из России ( он приезжал в июне)+ его виза в Россию
- Моя справка с работы (известная нефтяная компания, хорошая должность и з.п. около 80 000 ( не Москва), стаж около 3 лет)
.-Выписка из банка всего 140к на счету и счет был открыт в день получения справки - наше самое слабое место
- Документы на собственность (тоже не густо- машина,небольшой участок земли и дача на нем)
- Копии двух предыдущих виз в Австралию ( одна туристическая- ездила к подруге в 2007г на месяц и одна студенческая - 2012г пол года), Корею и Кубу.
- Ну и фото паспорта с фото.
Абсолютно все документы были переведены на английский и заверены нотариусом (перестраховались)
Подавалась на визу 27 июля, просила всего на две недели, а пришла мульти!!! на год !(пришла из Берлина), никаких звонков небыло ни мне , ни на работу. мы счастливы спасибо большое офицеру!
triter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #929

Сообщение diolmi » 28 авг 2017, 14:52

22 июля-28 августа, годовая, 3 мес, мульти. Московское посольство.
diolmi
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.02.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #930

Сообщение niaksenia » 28 авг 2017, 16:00

привет) читала форум пока делали визу, решила отписаться тоже для общей картины)
подавали документы 21 июля 2017. получили визу ровно через 5 недель - 25 августа 2017. мы из Киева, подавались в лондонское отделение. дали мультик на год обоим.
никуда никому не звонили и доп форму заполнять тоже не просили.
niaksenia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #931

Сообщение Ole4ka0501 » 29 авг 2017, 17:01

Добрый день. Кинула доки в drop-off box 24 июЛя, деньги сняли 26 июЛя. Сегодня 29 августа пришли визы. Сингл и 2 мес пребывания (вместо обычных трех). Подавала на себя и дочь 8 лет. Летим в декабре не первый раз. Я шестой, дочь третий. Из документов - все по списку, как требуют. Плюс приглашение от родной сестры и авиабилеты (купила еще весной, цены приятнее были, чем сейчас). Мне никто не звонил, доп.документы не запрашивали, я никого тоже не беспокоила. Из нюансов - я не замужем и таких виз, как американская, канадская и английская, никогда не было, шенген и тот в прошлом году первый раз открывала.
Ole4ka0501
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.08.2014
Город: Великий Новгород,Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #932

Сообщение просто Сара » 30 авг 2017, 17:21

Отпишусь для статистики

Подавалась онлайн 23 июля
Визу грантовали 30 августа
Мульти на год, 3 месяца каждый въезд

Гражданство Украины, подавалась в Москве
Моя 4-я подача

Из документов прикладывала:
- старый и действующий загран с австралийскими визами, свежей откатанной визой Великобритании, штампы Финляндии, Эстонии и Франции, плюс страны ЮВА и всякие Турции и Египты
- разрешение на работу в РФ до апреля 2018
- справка с работы (стаж более года на последнем месте) с указанием того что я работаю удаленно
- выписка по совместному счету в Австралии
- выписка по русской карте (около 90 тыс)
- движение по карте за последние 3 месяца (100-200 тыс ежемесячно)
- приглашение от родителей партнера
- письмо от партнера, в котором он подтверждает что мы живем и путешествуем вместе уже более года и что собираемся в скоре подаваться на партнерскую визу

Сегодня звонила визовый офицер из Москвы (они мне каждый раз звонят) и задавала вопросы про партнера, наши совместные планы, мою и его работу и уточняла детали по поездке в Австралию

После звонка через пол часа пришла виза

Всем удачи и виз
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #933

Сообщение schweppes » 30 авг 2017, 18:09

Всем привет!

Сегодня получила мою третью туристическую визу в Австралию.

Подавала документы 22 июля. Просила 5 недель. Дали на 2 месяца. Больше и не нужно было. Я счастлива! Московское посольство. Не звонили, доп. документы не запрашивали. Ух как я понервничала за эти 40 дней ожидания Всем терпения и долгожданных виз!
schweppes
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #934

Сообщение iwilldoit » 09 сен 2017, 09:36

.
Последний раз редактировалось iwilldoit 21 фев 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
iwilldoit
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #935

Сообщение BelkaBitl » 10 сен 2017, 01:35

Итак, меня тут много кто просил отписаться для статистики. Говорили, что шансов у меня ноль Даже одно агентство меня отговаривало...
Подала документы 27 августа, 8 сентября пришла виза! (Я даже испугаться не успела, 2 недели всего прошло))
Сингл на 3 месяца, как я и запрашивала) Заехать можно до сентября 2018 года.

Обо мне: Ж, 27 лет, не замужем, детей нет
Итоговый пакет документов ещё раз повторю:
1) Убедительное Cover letter
2) CV (дурацкое, т.к. за 4 года я сменила 3 места работы в разных областях.. Период незанятости в 1,5 года я заполнила фразой, что мол работала на себя, фрилансер-снимала свадьбы и мероприятия (по образованию режиссер)
3) Справка с работы, работаю в туристической компании, стаж 3 месяца, ЗП 35 000 руб. + перевод!
4) Три справки из двух банков о вкладах, которые там давно (специально взяла такие, чтобы это было видно) в целом на 1 300 000 руб. + переводы!
5) Выписка со счёта с движением за последние 8 месяцев. Остаток около 150 000 руб на карте.
6) Два Свидетельства о собственности на одну квартиру и на половину второй квартиры + переводы (так же присоединила скан РФ паспорта и свидетельство о рождении в подтверждение свидетельств о собственности)
7) Подробнейший маршрут всей поездки по дням!
8) Букинг отелей на всем пути (с бесплатной отменой) Кроме Мельбурна - там буду жить у друга, о чем сообщила им.
9) Скрин карты нашего недельного маршрута по Тасмании из гугла
10) Сканы виз и штампов из нынешнего и двух предыдущих паспортов. Там 2 британские визы и всякие шенгены... немецкий, греческий, венгерский, финские, эстонский, чешский и т.д.
В письме написала, что посещала (по нескольку раз) Германию, Францию, Великобританию, Нидерланды, Норвегию, Австрию, Венгрию, Румынию, Чехию, Эстонию, Финляндию, Португалию, Италию, Испанию, Грецию, Украину, Белоруссию, Латвию, Литву, но часто летаю через Таллин, поэтому не все штампы есть.
11) Поэтому приложила 5 подробных фото-коллажей из прошлых путешествий, где я в горах, замках, городах.. но упор на природу, т.к. это меня интересует в Австралии.
По штампам видно, что путешествую часто, но не слишком много! Супер длителых пребываний не было, максимум по 2-3 недели 2-3 раза в год + мелкие выезды в ближайшее зарубежье на выходные.
12) Приглашение от друга в свободной форме, подписанное и отсканированное. Где он пишет, как мы познакомились в России, как я ему показывала Питер и что мы уже два года общаемся, но больше не виделись с тех пор, что он готов принять меня и предоставить жилье и какие наши тревел-планы в Австралии и что он проследит, чтобы я вернулась домой и не нарушила ничего и какая я хорошая и т.д. Так же он указал, что в случае, если возникнет необходимость, вместо него его мама готова мне оказать всяческое содействие, а когда я одна поеду в Сидней его дядя является моим экстренным контактом в случае необходимости. И что его семья приглашает меня остаться на Рождество.
13) Скан его паспорта
14) Скан его российской визы и штампы
15) Скан двух сторон водительских прав, где написан адреc, по которому он и будет меня принимать в гости.
16) Справка с работы его
17) Payslip (его ЗП)
18) Шапка из его bank statement, где видно его адрес регистрации (ему сказали, это является полноценным подтверждением), т.к. дом, куда он меня зовёт в собственности у родителей только.
19) Наше смешное фото из скайпа, т.к. совместных фоток нет!
20) Скрины переписки выборочные за 2 года.. где обсуждаем и личное и путешествие в Австралию и т.п.
21) Миленький коллаж из фоток меня с моими двумя кошками дома (усы, лапы и хвост - вот мои якоря на родине!))) про них я писала в письме тоже и про свою квартирку, в которой сделала недавно ремонт (специально прикрепила приличные фотки, чтобы не думали, что я в пещере живу))

P.S. Никто не звонил ни мне, ни на работу, ничего не запрашивали дополнительно. Хочу оговорить, что я всё же упрямо перевела документы (справку с работы, справки о вкладах в банках и свидетельства о собственности) на английский, хотя можно было и не переводить типа... Только выписку со счета оставила на русском, там и так и ежу всё понятно. А визировало меня в итоге посольство Австралии в Мадриде! Возможно, это меня и спасло, испанцы как-то дружелюбнее русских и британцев))) Не знаю, как бы офицер Джулия разбиралась в документах на русском. Дай ей Бог здоровья и жениха хорошего

Спасибо форуму за помощь!! И за то, что посоветовали делать всё самой. Всем огромной удачи! Не бойтесь пробовать! Привирайте, но не врите! Никого не слушайте, кроме своего сердца. Ничего нельзя предугадать. Вы поедете в Австралию тогда, когда это будет нужно!
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #936

Сообщение ep1c39 » 11 сен 2017, 16:04

Подавал 19.08 - 11.09 пришла виза.. подавал за 2-их.. дали на 3 месяца Сингл (хотя запрашивал мульт) - порог заезда 1 год - срок пребывания 3 месяца.. никто ничего не звонил..

Прешло с белшрада (виза) - может кто сталкивался - куда звонить - попробовать сингл на мульт сменить.. потом лечу в Новую-Зеландию - если назад буду лететь придется транзитную еще визу делать ?!
ep1c39
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #937

Сообщение anchou89 » 11 сен 2017, 19:12

Как же приятно писать в эту ветку. Напомню, в начале августа этого года мне пришел отказ в визе. Я вопреки всем рекомендациям решила переподаться. В итоге мульти виза на 3 месяца. Ответ пришел из Мадрида. Подавалась 26.08 ответ пришел 11.09. запрашивали дополнительные документы в виде фоток с поездок по Европе и ссылка на вебсайт работодателя. Я приложила кучу фот из офиса и подробно еще раз объяснила, почему вебсайт в разработке. Так что не отчаивайтесь, пробуйте, готовьтесь максимально серьезно и внимательно. Всем виз!)
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #938

Сообщение Misterbob » 25 сен 2017, 22:17

Всем привет. Хочу и я отписаться по поводу получения визы. В прошлом году получил визу, но поездка сорвалась( в этом году решил особо не запариваться с подачей. Подготовил стандартный пакет документов (справка с места работы с реальной высокой зп и длительностью работы более 5 лет, выписку со счета, открытого более года назад с хорошей суммой, перевод собственности на квартиру, причем прошлогодний и без печати агентства), заполнил анкету по прошлогоднему шаблону. Нигде не писал, что в прошлом году получал визу, да и вопроса в анкете у меня этого не было. В ворде набрал приблизительный маршрут, подписал его. Сегодня получил визу как и просил-однократную, на 3 месяца.
Да, забыл уточнить, что за последние 2 года не было ни одного шенгена. В паспорте езженая 3 года назад виза США, пара шенгенов 3-4 летней давности. Г
Misterbob
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #939

Сообщение Dragon » 27 сен 2017, 17:55

Привет всем.
Свои 5 AUD
Подавал 15/09 за себя и за жену, с одного аккаунта (создавал группу)
27/09 прислали визы (почитав отчеты, раньше середины октября и не ждал)

Набор документов стандартный:
Паспорт
Предоплаченные билеты Мск-Окленд-Кернс-Мск
Маршрут
Брони отелей по всему маршруту
Трэвел хистори (действующие визы США, Канады, 3-летний шенген)
Справка с работы с з/п, стажем и информацией о предоставлении отпуска с сохранением места (на английском)
Справки из банков (на английском)
Выписки с движением средств за 3 месяца (на английском)

У жены набор идентичный, кроме справки с работы (она не работает). Вместо него на всякий случай приложил спонсорское письмо в свободной форме от себя на английском и приложил к нему свои справки из банков, письмо с работы и св-во о браке (на русском).

ЗЫ. А вот кстати "быстрые" новозеландцы пока молчат, хотя апликейшн подал 14/09

Всем удачи!
Последний раз редактировалось Dragon 28 сен 2017, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #940

Сообщение LevinaOksa » 27 сен 2017, 21:49

Привет!
В благодарность форуму опишу свой опыт. Возможно, кому-то пригодится.
Вводные: семья 2 взрослых и 2 маленьких детей (2 и 5). Путешествие оплачивает муж, я в декретном отпуске, счетов нет. На руках билеты до AUS (купили еще в январе по акции невиданной щедрости Катаров «дети летят бесплатно») и на все перелеты по AUS. Путешествуем с 6 ноября, отправили документы 10 сентября за чуть-менее 2 мес. Визы пришли 27 сентября (чуток в 2 недели не уложились). Звонков не было, дополнительно ничего не запрашивали.

Для заполнения анкет подготовили (напишу подробно, т.к. меня в начале пути несколько смущала формулировка форумчан «по списку», его я не нашла четкий как таковой) и потом их же и прикрепляли к анкете:
1. Сканы загран-паспортов
2. Сканы предыдущих загран-паспортов (в моем случае в т.ч. с визой AUS в 2008)
3. Сканы свидетельств о рождении детей +переводы у переводчика из городского визового центра с печатью (никаких НОТАРИАЛЬНЫХ переводов от нас НЕ ТРЕБУЮТ. Много тут читала, что народ к нотариусам ходит, в этом нет необходимости ИМХО, про нотариусов на сайте ни слова!)
4. Скан свидетельства о браке + перевод (см.п.3)
5. Скан водительских удостоверений (без перевода, там латиница имеется)
6. Скан справок с места работы (где, кем, с какого числа, оклад, когда отпуск (у меня до какого декретный)) + перевод (мой)
7. Sponsor's letter от мужа, что нас всех спонсирует (на англ.)
8. Фин.подтверждение (все на мужа, я - гол, как сокол):
8.1. 2 НДФЛ (без перевода там все понятно);
8.2. Выписка со счета (без перевода там все понятно)
8.3. Движение по карте мужа за полгода (без перевода)
9. Сканы свидетельств на недвижимость + перевод (мой)
10. Сканы свидетельств на ТС (без перевода, там латиница имеется)
11. Itinerary letter (кратко по датам куда едем, без лирики и красноречия)
12. Форма 1229 (автоматом будет в списке по детям, разрешение на выезд детей)
13. Форма 1257 (автоматом будет в списке по детям, кто будет нести ответственность за детей на территории AUS)
14. PDF билетов (Москва-Мельбурн-Москва + Мельбурн-Сидней-Голд Кост- Мельбурн)

Все сканы оригинал+перевод переводила в один PDF-документ, чтобы вместе были и офицер не искал, какой перевод к какому документу. CV не было у нас в списке приложений, самостоятельно не стали делать. То же и с формой 80 (родственники, армия). Русский паспорт тоже нигде не указывали и не прикладывали скан.

Краткий алгоритм для семейных:
-обязательно почитаем Винского (http://awd.ru/visa-australia-online/) и форум.
-создаем имми-аккаунт а в нем сначала группу Manage groups (например, The Ivanovs), а потом уже добавляем My applications (в моем имми-аккаунте была, соответственно, 1 группа и в рамках этой группы 4 applications).
- заполняем на каждого члена семьи анкету до конца и смотрим список приложений (по заполнению анкеты останавливаться не буду, тут на форуме куча инфы и даже примеры страниц). Сохраняемся.
- после того, как все анкеты заполнены (функция сохранения оч. кстати) и списки изучены (в т.ч. может понадобиться откорректировать что-нибудь в анкете), приступаем к подгрузке файлов. Почему я говорю посмотреть списки? у нас там было 2 формы по детям (1229 и 1257), которые мне нужно было заполнить, распечатать, подписать и отсканировать).
- я подготовила все 4 applications до статуса Submit и потом все по очереди отправила и оплатила.

ВСЕМ УДАЧИ! Вы справитесь
LevinaOksa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #941

Сообщение smoove » 12 окт 2017, 11:04

Я долго-долго ждал, когда смогу таки написать сообщение в эту ветку :-)))
Подавал за себя и подругу с одного аккаунта (без создания группы). В заявлении и в кавере делали друг на друга ссылки (что едем вместе). До этого совместное пребывание заграницей было 1 раз (ко мне в гости в командировку приезжала в Азербайджан на несколько дней), но нигде на этом внимание не акцентировали, разве что по штампам в паспорте можно догадаться.

Подавались 23 августа, сегодня с утра пришли визы. Итого 7 недель.
Первый раз позвонил спустя 5 недель после подачи, после этого раз в неделю стандартно - говорили "на рассмотрении, никаких доп.сведений не требуется".
Я так понимаю, что держали из-за запроса на мою работу: запросили инфу 28 сентября (через 5 недель после подачи), а ответ HR-отдел смог дать только вчера, ибо был завал. У подруги никаких звонков на работу не было.
Доп.сведений не запрашивали.

Из документов (набор был одинаковый):
1. CV, Cover Letter с описанием маршрута поездки (не только Австралия)
2. Сканы паспортов, текущие и прошлые: шенгены у меня, шенгены + азия + ЮК у подруги
3. Справки с работы с указанием оклада и запланированного отпуска (оклады 150к+ у каждого)
4. Справки из банка по депозитам
5. Справки из банка по карте с движением средств за последние полгода
6. Справка о собственности (у меня треть квартиры в Мос.обл., у подруги четверть в Москве) - оригинал и собственный перевод на англ.
7. В моем случае - водительское удостоверение (наш пластик, не МВУ)

Визы на месяц, сингл, въезд до 12 апреля (планируем ехать в конце декабря).

Всем успехов и терпения!
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль