Новый год по французски - 2017

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год по французски - 2017

Сообщение: #1

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 16:20

Идея поездки во Францию пришла неожиданно и не мне ) дочь выбирала себе трусы в Детском мире и выбрала с Эйфелевой башней и понеслась куча вопросов что за башня, где стоит и тп и тд. И решили пойти на поводу у детей - сьездить туда , куда им хочется.
Это было такое прям хорошее лирическое начало поездки, однако же поездка вышла совсем не такой.
Билеты брала очень дешевые - авиакомпания AirBaltic , и ничего же не предвещало. Это не первый лоукост, которым мы летаем, и все вроде должно было быть нормально.Уезжала я прямо из офиса 28 декабря, прыгнула в электричку с мужем и детьми и поехали все до аэроэкспресса. Там быстрый перелет до Риги и уже в 22 с копейками мы были в Риге. Билеты были Москва-Рига -Париж.Ночь в аэропорту никого не смущала, дети успели поиграть, поужинать и мы им устроили лежбище на креслах. Планировалось вообщем то пойти в бизнеслаунж , но он оказался на ремонте.
я всю ночь почти не спала, караулила всех - попутно доделывая рабочие дела.
И вот в 7:25 мы вылетели из Риги в Париж. Летим, летим - и вот уже Париж под нами. Делаем круг, один, второй, третий и не садимся Пилот начинает нести какую то ересь на английском - мол сложные погодные условия (под нами залитый солнцем Париж). Как так то? Еще два часа в небе над Парижем. У меня (человека который вообще не боится летать) начинаются какие то странные сомнения, большинство пассажиров в откровенной панике . Че происходит и тп. Через два часа болтания над Парижем, нам объявляют что самолет в Орли или в ШДГ не сядет, а летим мы в... Германию , во Франфуркт-на-Майне.
Еще через час мы садимся во Франкфурте. Мама звонит такая ? ну как Париж? Ага, никак, мы в Дойче.
А табло прилета Шарль Де Голля показывает что мы в 9 утра сели в Париже. Выясняется что рейсы ЭйрФранс, Рунэйр садились в то утро, 29 декабря отлично себе в Париже. А нас не выпускают из самолета и мы (всего 128 пассажиров) еще два часа сидим в самолете на взлетно посадочной полосе . Тут значит персонал (латыши ) неожиданно вспомнили русский - это когда все пассажиры стали качать права - мол че за фигня . Поговорив с коллегами по рейсу, делаем вывод что проблема не в погоде, а в самолете. Что потом и подтвердилось.
Промариновав нас 2 часа в душном самолете без еды, воды, туалета, нас таки милостливо выпустили в аэропрорт и ..аста ла виста бейби. Представительства ЭйрБолтик нет во Франкфурте, вот вам сервисная компания решайте с ней ваши проблемы.
Отлично http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...291726-h7nq.htm
Сначала весь наш рейс атакует эту сервисную компанию, но месседж ясен - ждите, ждите , что то там эйрболтик придумает. Ждем час, второй, время уже 14 - обедать как бы надо. От сервисной компании нам предоставлена мило еда - две коробки чипсов и вода - на 128 пассажиров. ага.. Спасибо,я не ем чипсы от слова совсем, сами жрите свой сухой корм.
Понимаю что факап развергся , звоню в Болтик на линию поддержки и тут выясняю что всем оказывается надо тупо звонить в Болтик и перебронировать свои билеты. Рассказываю этом все нашим пассажирам, все начинают звонить.Мне предлагают рейс через сутки , через Мюнхен или Хельсинки в Париж. Ахрененно просто , ага.
Спасибо ! не надо. Решаем ехать поездом до Парижа, есть скоростной - 4 часа идет по аналогии с нашим Сапсаном.
Но проблема еще в том, что нам не дают багаж. Еще полтора часа битва за багаж и я учу матерный англиский. Моё - вот зе фак из гоин нау - звучит уже круче чем в фильмах.
И мы с группой из 30 человек , решившихся на поезд, добираемся до ж=д вокзала Франкфурта. Со стороны это выглядит очень забавно наверно , как мы гуськом бегаем с чемоданами по огромному аэропорту, между терминалами, потом в метро и наконец то вокзал.
На вокзале нам безумно повезло - в кассе русскоговорящий мальчик , так как я не знала как попросить справку о том, что нет никаких билетов кроме как первого класса. И вот куплены билеты (223 евро между прочим стоит взрослый ) и мы наконец то плюхаемся перекусить, все офигевшие и почти счастливые что Париж таки сегодня будет наверно. Отправление поезда в 19 и у нас есть час на поесть и пообщаться. Обсудить есть что , ага -Болтику икалось я надеюсь до самого руководства компании. Компания тем временем выпускает пресс релиз, исходя из которого ясно - что дело действительно было в самолете - оказывается это новые боинги и необкатана система противотуманки и вот поэтому самолет не смог сесть в Париже. То есть все другие самолеты могли, а он - вот не смог.
http://kriminal.lv/news/novyj-samolet-airb...itsya-v-parizhe

А далее 4 часа в поезде .. дети уже срубились и спят.
Такие тяжелые сутки
Новый год по французски - 2017[/url]
и в 23:30 мы наконец то в Париже, а там такси и полпервого ночи мы наконец то в отеле.
А наутро у нас наступает прямо "once upon a time"
Новый год по французски - 2017[/url]
Отель кстати неплохой, сначала хотела ему не очень хорошие оценки на букинге выставить. Но! пожив еще в Нормандии, Бретани и в Париже в других отелях, я поняла - что Dream Castle Disneyland и правда не плох за свои деньги и свои 4 звездочки.
Этот отель из той самой тусовки отелей Диснея, что находятся возле парка. От отеля до Диснея каждые 15-20 минут курсирует бесплатный шаттл до Диснейленда (там же остановка автобусов и метро).
Сам отеле выдержан в тематике Диснея, весь такой сказочный замок и маленький СПА с горками тоже в наличии.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский
прованс фотографии

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #2

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 16:26

В СПА купались каждый день, детям дзен .И каждый день они клянчили евро )) Выдавали по 2 евро в день на автоматы, ну невозможно же отказать то было в этом детском царстве.Сожранные за завтракам круасанны выгуливали по зимней сказке. На пару дней там установилась совсем волшебная погода. Сырость в сочетании с заморозками (минус 5 это прям холод холод для местных) давали чудесные картины за окном.

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]


Видимость метров 100 от силы. У нас редко такие туманы густые бывают и все это в сочетании с предновогодьем не могло не радовать

Новый год по французски - 2017

Новый год по французски - 2017

Новый год по французски - 2017[/url]


и 30 декабря поехали на разведку в Дисней-вилладж, это перед Диснейлендом такая красивая территория с ярмарками и магазинами. И если на территорию самого Диснейленда вход платный , то там можно пошататься просто и разведать че и как, чем мы и занялись. Сам Диснейленд состоит из двух парков - Диснейленд и Диснейленд Студио.

]Новый год по французски - 2017[/url]

Чудеса погоды

Новый год по французски - 2017

За гранью моего понимания КАК в минус 5 могут быть фонтаны ? но они там есть

Новый год по французски - 2017[/url]


Новый год по французски - 2017[/url]

В Диснее просто суперская сувенирка! Я такой давно не видела. Очень качественная и такая интересная, можно часами ходить по местным диснеевским бутикам и просто глазеть и глазеть. Кстати шопоголикам, вот после НГ там еще и распродажа началась и мы так удачно пошопились
Новый год по французски - 2017[/url]

Ярмарки. В этот раз я убедилась что Москва переплюнула европейские рождественские ярмарки, во всяком случае те на которых я была

Новый год по французски - 2017[/url]


Любимые каштаны. Отменные :clap:

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Праздник к нам приходит

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017


ту би континед
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #3

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 16:35

Все поездка эта новогодняя была под соусом "аля Дисней", поэтому и сам Новый год мы встречали в Диснее. Начитавшись про очереди в парке, решили ехать прямо с утра к открытию. Досмотр увеличивает еще очередь в разы- на весь огромный дисней три! всего три пропускалки-сканера, Франция неприятно удивила своими мерами безопасности, точнее почти отсуствием оных. Утром в пропускалки мы прошли довольно быстро, минуты 2-3 потратили и только что открывшиеся кассы нас задержали минут на 5-10. Потом в обед все было куда печальнее. Сам Дисней состоит из двух парков - до обеда мы были в Диснейленде, после обеда уже в Дисней студио. Стоимость в оба парка на день с утра до вечера на нас всех составила 344 евро. Стоит ли оно того? Ну детям то явно стоит . Побывать в Диснее это мне кажется какая то прямо вот "ваууууууу" хотелка детская. Я бы второй раз в Дисней не вернулась. Но я же и не ребенок, да.
Из плюсов:
очень красивая и продуманная территория, с зональным деление на сказки - то сказочная Аграба, а вот Золушкин дворец и тп.
Гулять можно целый день лишь по одному из парков и это не надоест.
Много интересных мелочей , которые и не сразу заметишь.
Полное погружение в сказку.
Новый год по французски - 2017[/url]

Из минусов:
Очереди.. нет, не так ОЧЕРЕДИ! Эта беда Парижа в принципе, и Диснея в частности. Чтобы попасть на один атракцион нужно минимум полчаса потратить на очередь. И это минимум.
ЕДа! Блин, я конечно же понимаю, что Дисней это американское детище. Но сколько можно есть бургеры и френчфрайс? От словосочетания френчфрайс и в принципе фастфуда у меня начанался уже нервный тик. На территории парка полно кафешек тематических и очень клевых по интерьеру и задумке, но увы - меню везде одно - бургер и картошка, или хотдог и картошка, куриная ножка (которая быстро закончилась) ...ииииии.. блин картошка!!! Как у них только животы то не болят от картошки этой повсеместной.
С погодой нам очень повезло. Она была сказочной ! Минус пять для Франции в НГ это нонсенс. А тут еще минус пять и влажности, в итоге мы попали в ледяную сказку . Пальмы замороженные, цветы во льду ии... французики во льду .
История их не учит ничему. Холодно на улице ? Так одеваться надо емае.
Я ни в жизни не видела столько замерзших взрослых и детей. Кто поумнее покупали хотя бы в сувенирке пледы и кутали малышей. Кто толерастее - мерзли, тряслись, но все же не уходили из парка- зрелище то еще- минус пять, все во льду- дети 2-3 года без шапок в кедах или в мокасах , джинсах и тонких куртяшках с синими уже губами и красными от холода ручонками, сопли ессна ручьем. Капец.. Хотелось подойти и сказать, вы идиоты да?
А в Новогоднюю ночь апофигеем все этого стала молодая парочка (а ночью то еще холоднее!) с малышкой на руках лет 2 - в капроновых колготках , платье -пачке и балерушке и тадаааам- туфельках, аля золушка.
У девчушки волосики ее младенческие инеем покрылись на голове .. Я мерзла по этой сырости даже в зимнем теплом баоновском пуховике и снуде.
И это не та европейская закаленность, это как раз та самая беспечность, что сгубила французов двести лет назад

Новый год по французски - 2017[/url]


Слон Джимбо и его каруселька, стоишь 30 минут , катаешься 3 минуты .

Новый год по французски - 2017


Новый год по французски - 2017[/url]

Парк Дисней опоясывает железная дорога с таким крутым аутентичным поездом как из американских вестернов.
С нее то мы и начали .Территория Диснея впечатляет, по ней можно бродить и бродить. Огромное количество туристов в основном стоит в очередях на аттракционы и штурмует сувенирки. Поезда старые и очень колоритные
Новый год по французски - 2017[/url]

Фотооаппарат у меня категорически сдох в Диснее и включался через раз. Поэтому от лабиринта Алисы из Зазеркалья всего лишь одно фото, но лабиринт нереально крут.

Новый год по французски - 2017[/url]


Внутри Диснеевского замка очень многолюдно и полный онсеупонэтайм
Новый год по французски - 2017[/url]
Очень красивые витражи и гобелены и все такое ну прямо сказочное сказочное

Новый год по французски - 2017[/url]

Под замком в подземелье живет разумеется страшный и ужасный дракон, он классный - двигается, рычит и изрыгает дым - вейпдракон не иначе

Новый год по французски - 2017[/url]
Территория Аграбы , вся в снегу, что добавляет сказки
Новый год по французски - 2017[/url]

Любимые герои
Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

тоже на территории

Новый год по французски - 2017[/url]


Дом Робинзона впечатлил нас и очень понравился. Подниматься довольно тяжко вверх на дерево, мимо водопадика, разных хижин Робинзона, но безумно интересно

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

На корабль была очередь опять же - и мы не него не пошли

Новый год по французски - 2017[/url]

Еда-- боль и печаль.. Френчфрайс и бургеры , но зато в каком антураже

Новый год по французски - 2017[/url]

Новогодний Дисней чудесен!31 декабря 2016 было вот таким во Франции
А мы отгуляв полдня отправились спать в отель и готовится к новогодней ночи, о чем в следующем посте
Новый год по французски - 2017[/url]
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #4

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 16:45

В новогоднюю ночь Диснейленд работает до часу ночи и автобусы развозят туристов тоже позже чем обычно.
Но! почти все кафе и ресторашки в парке закрываются в 22 или в 23, остаются открыты только те, где места бронят за несколько дней. В итоге было не очень приятным сюрпризом осознать что новогодняя ночь будет конечно в сердце Франции, сказочном королевстве Диснея - но мать его то, без шампанского и часа три на улице в минус 5. Французкие минус пять при их влажности и тумане , очень мерзкие минут пять скажу я честно.. С шампанским кстати вопрос был решен в Диснее четко французы же, чё.. минут за 40 до полуночи организовались точки "шампусик ту гоу" по 8 чтоли евро прямо в бокале. Франция и вино это одно целое, многое было не так в той поездке, но вот вино пьется во Франции прям ох как хорошо.
Новый год по французски - 2017[/url]

На вечер мы выбрали часть - Дисней Студиос. Мне она понравилась куда больше первого парка, если первый - это в основном тематические аттракционы- то Студио, это и больше программы интересные , Игорь завис на интерактивном Лило и стич , и конечно же парад героев.
Я с детства не то чтобы мечтала об этом, но всегда как то хотелось поглядеть как же, как он проходит.. А вот так и проходит:
Новый год по французски - 2017[/url]

Все очень весело, задорно как то , под музыку
Новый год по французски - 2017[/url]

Уже мои любимые мультики пошли. Как же это было классно в детстве - Дисней по пятницам и все с замиранием сердца ждали этого самого Диснея. Сейчас в эру интернета можно смотреть любой мультфильм когда тебе хочется, и он уже теряет свою ценность.

Новый год по французски - 2017[/url]

Рататуй. Один из любимых мультиков Игоря
Новый год по французски - 2017[/url]


в Дисней Студиос тоже тематические аттракционы, но они более "взрослые" чтоли. Трансформеры

Новый год по французски - 2017[/url]

Солдатики из Истории Игрушек. Примерное время ожидания каждого из аттракционов - минут 40 . Вот этого мальчики прождали очень долго, мы чтоб не озябнуть совсем, укатывали с Дашей малышковые - на них очереди почти и нет.

Новый год по французски - 2017[/url]

На таксе этой мне было даже немного страшно, а уж как Даша радостно визжала

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Ближе к самому Новому году мы переместились в Дисней парк. Так как днем все выспались, то ночные гуляния давалисьвообщем то без проблем.

Новый год по французски - 2017[/url]

Но чтобы не думали, что все так радужно было)) К 12 ночи большинство народу сильно подмерзло. Французики вообще - в тонких ветровочках все с красными носами кутались в шарфы и пледы. Для них такая погода в новогоднюю ночь - нонсенс. Минус пять зимой- да как жеж так . Уставшие все собирались в галереях - где было чуть теплее и прямо на полу ждали уже наступления нового года.
Куранты не бьют Но ровно в 12 начинается световое шоу , которое проецируется на замок - ну очень красивое зрелище.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #5

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 16:49

Увидеть Париж и.... покататься на коньках. Покататься на коньках в январе в Париже - этот тот же еще квест. Катков почти нет, а те что есть - они с пластиковым льдом . о чем правда честно предупреждают сотрудники катков. Мы нашли только один каток с настоящим льдом (правда он крохотный и лед так себе) и он был - ну как водится , под Эйфелевой башней, там же возле башни и новогодние ярмарки. После наших московских ярмарок - ярмарки в Париже -нуууу.. ярмарки и ярмарки. Сыр вкусный , глинтвейн прямо перфекто и каштаны, каштаны - о да.
Новый год по французски - 2017[/url]

В Париже мы прожили почти неделю и жили в нашем отеле у Диснейленда. Там возле Дисней целый как городок отелей на любой вкус и кошелек. Правда кошелек все равно должен быть не тощим. Цены на отеле в Париже очень высоки, да и вся Франция недешевая страна. И очень маленькие номера, прямо крохотуськи.. Если бы мы были с мужем вдвоем, но мневообщем то фиолетово где спать - главное чтобы кровать была нормальной и душ хорошим. Но с детьми уже приходилось выбирать что то получше.

От Диснея ездит в центр Парижа метро и его стоимость тоже ах - билет туда и обратно на нас 4-х - стоил 42 евро. 42 - мы как бы офигели.
Обычно перед поездкой я чего там вычитываю про страну и маршруты, но в этот раз я же прямо из офиса грузилась в аэроэкспресс, и было ну совсем не до этого. В итоге ездили как придется -так и случайно , увидев на схеме метро - Tower - решили что это Эйфелева башня и вышли на этой станции. А это оказалось что то вроде Париж-сити.

2 января - цветущие кусты

[Новый год по французски - 2017[/url]

И пошли мы оттуда пешком до Триумфальной арки и потом уже до Эйфеля. И было уже не стыдно за сьеденные утром круассаны .

.Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]
Коротко о ситуации с парковками в Париже

Новый год по французски - 2017[/url]

Удивительно для нашего глаза и совсем привычно для них. Погода стремительно стала уходить в "плюс".
Новый год по французски - 2017[/url]

Триумфальная арка.. та самая. И площадь Летуаль - плошадь Звезды ,от нее расходятся как лучики звезды во все стороны проспекты.

Новый год по французски - 2017[/url]

И шли мы так замечательно, и не холодно уже и кофе хороший продается.. и тут меня дернул черт показать детям - смотрите вооо-о--оон откуда мы пришли, вот из тех башенек , какие ж мы молодцы, да ? даааа... и Даша сразу обнылась "на рууучки"

Новый год по французски - 2017[/url]


Возле мемориала Дианы постояли ... Все усыпано цветами, фотографиями леди Ди , столько лет прошло, а как будто вчера этот злосчастный тоннель.

Новый год по французски - 2017[/url]


Такие вот интересные дома

Новый год по французски - 2017[/url]

Очереди, очереди, везде очереди. Париж запомнился как город безумных очередей, он перенасыщен туристами и это его портит.
Я не ждала от Парижа ничего прямо "ах", была готова к грязи и мигрантам.. Хотя здоровенные жирные красы прямо у подножия Эфелевой башни и меня как бы в шок повергли. Но я не ожидала ТАКИХ очередей- самая небольшая кстати в Лувр , а вот подняться на башню - очередь, в Нотр дам де Пари - очередь.. везде -везде- везде..

Новый год по французски - 2017[/url]

Башню эпизодически затягивало густым туманом и мы не стали стоять очередину, а пошли кататься на коньках (спасибо что без очереди ) и есть вкуснющий раклет.

Новый год по французски - 2017[/url]

В тот день мы прошли около 20 км и ноги так гудели, но в голове каледоскопом неслись такие картинки, что понимаешь - оно того стоило
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #6

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 16:59

В Париже мы не все дни конечно наматывали километры по городу, было пару ленивых дней, когда мы обедали вкусно в ближайшей пиццерии и проводили по полдня в бассейне. В те же ленивые дни выбирались в соседний аутлет (повздыхать ) и погулять.
А еще там рядом очень удобно есть океанариум Sea Life . Он совсем небольшой, но интересный и детям понравилось. При входе выдают карту для квеста и отмечания станций, моим только этого и надо.
Новый год по французски - 2017[/url]

Папа наш имеет несомнено профессиональный интерес я чую , онивообщем с сыном - морские знаки и очень любят все что связано с водой, поэтому мы раз в год, но посещаем где нибудь океанариум.
Новый год по французски - 2017[/url]

И еще вылазки в Париж по всем маст си и маст би города. На метро как всегда - на машине там сложно, я начиталась про это и машину мы брали уже для поездки по Франции. Метро Парижа - уж сколько писано -переписано про него - но повторюсь - боже мой какая грязь, убогость и пофигизм властей, какая то хрень свисает с полотолка, бомжи спят на станциях, вечером там просто реально страшно находится. Вобщем все что пишут про метро в Париже - правда , правда и еще раз правда. После него зайти в наш метрополитен , все равно что после шаурмечной в мишленовский ресторан. Хотя верхняя его часть довольно милая, но это только сверху.

Новый год по французски - 2017[/url]

остров Сите- очень понравился

Новый год по французски - 2017[/url]

и конечно же - Собор Парижской богоматери.


Новый год по французски - 2017


Возле него почему очень много много голубей и все их кормят, ну прямо пьяцца Сан Марко

Внутри он потрясающий, обычно я не фотографирую в храмах. Но там это делали все, я не удержалась..

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017

Рассказали детям про Жанну Дарк
Новый год по французски - 2017[/url]

Собор огромной и там можно провести просто часа два , разглядывая все вокруг . Потрясающие витражи, скульптуры словно живые застывшие в скорби..

Новый год по французски - 2017[/url]

Нам повезло и остались еще установленные рождественские миниатюры - они волшебные.
Новый год по французски - 2017[/url]


вот такая она была средневековая Франция

[Новый год по французски - 2017[/url]

Нотр Дам с другой стороны
Новый год по французски - 2017[/url]

Уже 4 января елки долой .Мы в шоке разумеется, чет так быстро то ..нет что б до мая, ну или до Пасхи хотя бы а

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]


Стрит арта много в Париже, много художников, какие то инсталляции .. но нет ощущения какой то богемности и артистичности, почему то нет. Может быть Париж уже не тот? как раньше про него писали в книжках?

Новый год по французски - 2017[/url]
Очереди , очереди .. за искусством в первую очередь очереди. Эх какая тафталогия дивная, ну как есть

Новый год по французски - 2017[/url]

снег уже стаял почти и елки смотрятся как странно - то ли дело в Москве в это время морозило под 25 градусов.

Новый год по французски - 2017[/url]

Дотопали до Лувра. Лувр прекрасен! И очередь - хоть и есть, но она очень быстро движется. Один из моих просчетов - я думала детям будет не очень интересно, и заложила пол-дня на Лувр, а зря -- надо было на весь день ехать .


Новый год по французски - 2017[/url]

Фото бессмысленно я думаю даже показывать, это надо просто видеть. Там абсолютно нереальные вещи... причем не Венера или Джоконда, понятно что они всегда на слуху , вот просто вот такой вот мраморный воздушный кружевной шедевр. Как руки человека могут творить такое.. все таки искусство оно от бога, эта искра дает понять , что чудо реально.

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Про Мону Лизу , она же Джоконда, ну все как всегла - ожидание и реальность .В зале с Джокондой полный аншлаг, толпа стоит вокруг нее, человек 40 и она не расходится, просто тупо - там всегда толпа. Вы не будете наединине с этим удивительным взглядом, нет, тут бы просто увидеть ее через множество затылков. Даше повезло больше всех - с папиной шеи.И кстати полезно с детьми в такие места ходить и для родителей. Никогда не задумывалась, почему Мона Лиза она же Джоконда.
Искала детям ответ и самой интересно стало. Изображена на полотне Лиза Джокондо, а Мона - это сокращение от миа донна (моя госпожа по итальянски), вот так и получилсь - миа дона Лиза = Мона Лиза ..ну или по фамилии - Джоконда .

Новый год по французски - 2017[/url]

После прогулок замокли в последний раз в бассейне отеля и ждала нас Нормандия.
Песню про мушкетеров и кино про них же смотрели всю поездку , и теперь они всегда знают наизусть
"бургундия, нормандия, шампань или прованс и в ваа-а-а-а-аших жилаж тоже есть огоо-о--онь"
Правда поездка в Нормандию вышла вся в духе того французского трипа - через иопу- ну и если помягче "через тернии к звездам".
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #7

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 17:31

Я согласилась на поездку во Францию только ради посещения одного места - Аббатство Мон Сен Мишель, читала про него, смотрела многочисленные ролики и понимала , что судя по всему место заслуживает посещения.Но через какие тернии мы к нему перлись, это было что то с чем то..Аббатство Мон Сен Мишель второе по популярности место во Франции после Парижа, стоит на скале , окруженном со всех сторон океаном и соединяет его с материковой частью Нормандии только дамба длиной 2 километра. И все.. рядом Нормандия, Нормандия - и крохотные городки и деревушки с безумно дорогими отелями, так как деваться то некуда - до Парижа почти 400 км.
Я бронировала сильно заранее виллу и живописала своему семейству как мы будем отменно там три дня отдыхать на самой такой настоящей суперпупер аутентичной старинной нормандской вилле, как там ждет самый всамделишный камин и двор с площадкой барбекю., и что хозяин там супер радушный готовит с женой отменные завтраки. Ага.. ожидание us реальность.
Мы довольно быстро проехали свои почти 400 км от Парижа, с остановками на поесть и прочее заняло это около 5 часов . И вот мы крутимся по побережью, я вижу верхушки аббатства вдалеке и океан и все в предвкушении, вот сейчас в тепленький дом и завтра как пойдем свежие и отдохнувшие смотреть аббатство.
И тут у нас заглючил навигатор в машине (нам повезло , в рент каре был навигатор, да еще и на русском ). Гугл мэп видел нас что мывообщем в чистом поле стоим , а вокруг ни души. Январь - и все вымерло.. Местность прямо сельская сельская, почти никто не говорит по английски и найти эту виллу нам стоило такого труда. Уже почти смеркалось, дети ныли - пить-кушать-играть и вот тадам - момент истины - вилла . И правда даже с виду такая вся нормандская, прямо век 18 наверно .. И какой то мужик метелкой по дворе машет. Радостно паркуемся и бегу я такая с листом букинга наперевес - вот они мы, ваши заблудшие постояльцы. Принимайте, любите, радуйте. А у мужика глаза по пять копеек Мадам, какой букинг? Мы закрыты! С октября! Я писал на букинг трижды, что не подтверждаю бронирование - наш дом просто не работает с октября по апрель. Мне просто некуда вас поселить - дом не топится . Пардон сто писят раз, мадам.
Емааа-а--ае.. это наш первый негативный опыт от букинга. Звонки на букинг ничего не дают.
Тут месье патрон , он и правда оказался очень доброжелательным человеком, понимая что на ночь глядя мы ничего не сможем найти в этой деревне, начинает нам прямо на капоте машины рисовать где есть отель, где могут быть места и не по 500 евро за ночь. Вспоминаю его добрым словом и по сей день, если бы не он - ночевали мы в машине.
Уже в темноте добираемся до соседнего городишки - по проселочным дорогам, без навигатора, карты.. да что там карты - фонарей блин нет в этой деревне . Редкие отели где есть места - это 5 лухари звезд и ночь стоит от 500 , едем в тот, который нам месье патрон нашел - и нас там ждут, всего лишь за 220 евро за ночь в 2 . Первый раз в своей жизни жила в двух звездах за 220 евро. Афигеть канеч, но это был самый дешевый отель в округе. Неплохой кстати для 2 звездочек. И завтрак с отличным бри и хамоном, и круассаны, куда же там без них то.. А наутро было чудо - чудо чудное, диво дивное - Аббатство Мон Сен Мишель.

В Мон Сен Мишель мы отправились рано утром, погода радовала - легкий морозец и солнце. И...океан , и аббатство.
Когда то давным давно не был Мон Сен Мишель островом- это была Могильная гора, кельты использовали ее для своих захоронений, друиды приходили поклоняться заходящему солнцу, потом и римляне тоже стали солнышку тут кланяться.
В пятом веке часть земли опустилась под воду и остался кусок скалы в океане, отделенный от суши 6 километрами воды и только дважды в сутки океан обнажал свое дно и освобождал проход к острову.

Новый год по французски - 2017[/url]

Сейчас уже построена дамба и к острову можно попасть когда душа пожелает.
Новый год по французски - 2017[/url]

Перед островом на побережье устроена хорошая парковка и автобус каждые минут 30 возит туристов через дамбу до аббатства.

История замка - я просто скопирую из инета, ничего нового я не узнала ))


История Мон Сен-Мишеля началась в 708 году, когда одному епископу из городка Авранш явился во сне архангел Михаил и повелел построить на Могильной Горе часовню. Поначалу Обер — так звали епископа, позднее причисленного к лику святых, — был охвачен сомнениями: ни первое, ни даже второе явление архангела его не убедило. В третий раз архангел Михаил, вновь вторгшийся в мирный сон священника, был окружен грозным и величественным сиянием: повторив свой прежний приказ, он стукнул нерешительного нормандца лучистым перстом по лбу. Пробудившись ото сна, Обер нащупал на черепе вмятину и, уже не раздумывая, отправился к Могильной Горе.
Чудеса сопровождали строительство часовни. Громадный валун, занимавший площадку на вершине горы, скатился вниз от прикосновения ноги ребенка. Каменистый остров посреди моря был лишен пресной воды. Но Святой Обер, уже ощутивший чудодейственное прикосновение архангела, ударил посохом о скалу, и из-под нее забил целебный источник. Да и сам Михаил, окруженный небесным сиянием, изредка являлся строителям темными, грозовыми ночами.
Многие гибли в зыбучих песках бухты, тонули в приливных волнах, так и не добравшись до заветной цели. Рассказывают легенду об одной женщине, которая на последнем месяце беременности отправилась в одиночку к Мон Сен-Мишелю. Выйдя на берег бухты и увидев впереди столь близкий и манящий силуэт Горы, она, поддавшись иллюзии, пошла через пески, но не рассчитала силы: расстояние оказалось слишком велико. Начался прилив. Ветер усилился, из-за Горы показались пенистые языки быстро приближавшегося моря. Женщина поняла, что погибает, легла на песок, приготовившись к смерти и умоляя Деву Марию о поддержке. Ревущее море сомкнулось вокруг нее, но — о чудо! — образовав подобие водяной башни, волны даже не коснулись бедной женщины. Оставаясь внутри этого чудесного «колодца», женщина разрешилась мальчи ком и, когда море схлынуло, крестила своего младенца морской водой. Рыбаки, отправившиеся на поиски тела, были поражены, найдя ее целой и невредимой с ребенком на руках. В память об этом чуде, произошедшем в 1011 году, Гильдебер, тогдашний настоятель аббатства, установил в бухте громадный крест. Долгое время он возвышался посреди песка и волн, пока море не поглотило его... Бухта Мон Сен-Мишель всегда славилась своими приливами — перепад между самым высоким и самым низким уровнями моря достигает здесь рекордной величины 15 метров. Из-за малых глубин и ровного дна море во время отлива отступает от берега на 15—20 километров, назад же возвращается обычно со скоростью пешехода — около 4 км/ч, хотя, говорят, кое-где при сильном попутном ветре эта скорость может вырасти и до 30 км/ч. Легенды о приливах, догоняющих всадника, рассказы о повозках, бесследно исчезающих вместе с лошадьми в громадных зыбунах, описания ужасной гибели путников, затянутых в мокрый песок. Отлив в бухте всегда начинается как-то неожиданно: еще недавно всюду, куда ни кинь взгляд, плескалось белесовато-мутное море, как уже везде проступил такого же цвета песок, коварством которого были «загипнотизированы» почти все французские классики — от Гюго до Мопассана. Песок этот кажется вполне безобидным, пока не спустишься на его предательски зыбкую, всю в лужах от недавно отступившей воды поверхность. Дело в том, что песок бухты больше похож на ил, он плотен, когда высыхает, но, смешиваясь с водой, превращается в вязкую глинистую массу.


Новый год по французски - 2017[/url]

Само аббатство представляет собой такой крохотный городок на скале посреди океана, с главной улочкой, на которой очень тесно и уютно расположены магазинчики и кафе на радость туристам и главная улочка взибирается змейкой вверх.
Новый год по французски - 2017[/url]

есть ну совсем узенькие переулочки

Новый год по французски - 2017
дорога вверх не утомительна, довольно плавный и нетяжелый подъем.

Новый год по французски - 2017
вот он, типичный нормандский пейзаж.. Или бретонский? За право кому принадлежит Сен Мон Мишель давно спорят две французские провинции Нормандия и Бретань, аббатство находится на границе провинций.
В аббатстве также есть немало отелей- но они бронируются за полгода и цены в них просто ахтунг.
Величественные стены монастыря. Святой Михаил тут везде и именно его имя носит аббатство.
Новый год по французски - 2017[/url]

При Наполеоне аббатство было и государственной тюрьмой.. И хотя строился он как монастырь - стал и неприступной крепостью, Сен Мон Мишель так и не был захвачен во время столетней войны межлу Францией и Англией и был надежным оплотом Франции в Нормандии.

Новый год по французски - 2017[/url]
В этой поездке мы стали брать детям один аудиогид на двоих, очень хорошая новация для нас- таким макаром они ходят хвостиком друг за другом, и еще окультуриваются)) в аббатстве есть аудиогиды на русском. :worthy:

Виды захватывающие

Новый год по французски - 2017[/url]

С чего все начиналось даа-а-аа--вным давно

Новый год по французски - 2017[/url]

Наверху меня ждала очень фотогеничная модель

Новый год по французски - 2017[/url]

Прямо как специально она позировала и так и сяк

Новый год по французски - 2017

Фото не передают красоты тех мест- это просто надо видеть, хотя бы раз в жизни.

Тень аббатства в океане

Новый год по французски - 2017[/url]

Прогуляли мы там полдня.

Новый год по французски - 2017

Я маньячно фотографировала каждый камушек и куст, ну там оторваться не возможно - ну очень красивое место
Новый год по французски - 2017[/url]

Вот такая она, нормандская зима

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

зыбучие зыбучие пески вокруг
Новый год по французски - 2017[/url]
Новый год по французски - 2017[/url]
]Новый год по французски - 2017[/url]

И даже какие то немцы нам запилили фото вчетвером, за что им и спасибо!

Подитоживая, обязательно стоит сюда хотя бы на один день.Место действительно потрясающее, со своим изюмом и интересной историей и именно Мон Сен Мишель было праобразом замка-крепости во Властелине Колец, неудивительно - оно нереально красивое и как сказочное.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #8

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 18:07

Конечная цель путешествия по Франции был город Нант - родина Жюля Верна. Хотя и там все сложилось, ну совсем не так как планировалось.
Кроме всяческих бретонских маст си как замки и прочая, в Нанте еще одна интересная вещь - это Остров Машин. Целый остров в городе занимают инсталляция по мотивам Жюля Верна, самая известная это нантский слон. Он огромного размера , весь двигается и ходит и на нем даже можно покататься. И карусель, волшебная абсолютно карусель с причудливыми персонажами. Я и сама очень хотела на это посмотреть.
И тут нас ждал облом , но уже он не был неожиданным - под конец поездки во Франции мы просто смирились, что чтобы мы тут не планировали , все равно все пойдет не так . В итоге именно в те дни когда мы были Остров машин был закрыт на плановый ремонт, а дети насмотревшись Орла и Решку мечтали именно об этом острове Машин. По острову то мы нагугяли свои км - но все объекты и вожделенный слон были в полуразобранном состоянии и в "лесах".

Новый год по французски - 2017[/url]

Но погода и город способствовали поднятию настроения и решили мы не париться. Тем более нашли ну совсем нереально вкусный ресторан с отличной рыбой и не менее отличным белым вином. И это был один из тех немногих разов во Франции когда мы вкусно поели с едой нам тоже не везло там, да.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #9

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 18:19

Солнце, зеленая трава .. январь ага, французский январь..
Новый год по французски - 2017[/url]
Новый год по французски - 2017[/url]

Город очень необычный, он не такой как большинство французских городов - это город - сплошной арт объект и музей под открытым небом. Через весь город на асфальте начерчена зеленая такая яркая линия - это маршрут для туристов. Все гениальное просто - иди по линеечке и будешь попадать на все маст си и маст би Нанта.
Новый год по французски - 2017[/url]

закрытая карусель .. иэээх..

Новый год по французски - 2017[/url]


картинка радует глаз
Новый год по французски - 2017[/url]

Арт объекты везде и всюду..


Новый год по французски - 2017[/url]

Бретонь - и никто тут не говорит по английски, мало то - английская речь вообще ну как то нежелательна ,среди французов бытует мнение что бретонцы гордецы и снобы. Ну не знаю, но то что они очень горды своим городом, своей метрополией - это да.
Расположен Нант в устье Луары и совсем недалеко от побережья Атлантики.

Нет, не Пушкин - но похож.

Новый год по французски - 2017[/url]

Очень сложно привыкнуть к фонтанам в январе. Для них это норма, а для нас чудо чудное, диво дивное.

Новый год по французски - 2017[/url]


Весь Нант мы обходили прямо точно копируя маршрут Орла и Решки, и была у них там блинная. Бретонцы очень любят крепы - блины сладкие и галлеты - блины соленые.

Одна из фишек Нанта- блины гречневые несладкие со всякими там хамонами и пармезанами . И сколько же мы искали эту блинную, Creperie где же вы.. И вот на третий час блужданий мы наконец то находим блинную, и она такая классная аутентичная, старинная, и Игорь садится вкушать вожделенный галлет - так как раз и называется этот блин из гречневой муки ..иии.. тут его осеняет , что мы пришли именно в ту самую блинную, где была Регина и сидит он прямо на месте Регины. Они же фанаты Орла и Решки - и радости было ну просто капец .

Нант - очень красивый город, с историей , памятниками и своим неповторимым "изюмом"
Новый год по французски - 2017[/url]

это ! надо было видеть - Тин тин , ага.. реально Тин Тин с волхвами
Новый год по французски - 2017[/url]

немного готики
Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Нант это сплошной арт объект и порой очень неожиданные там инсталляции
Смотровая площадка- а на ней бар - весь в стиле гнезда аиста

Новый год по французски - 2017[/url]
Новый год по французски - 2017[/url]
с нее весь Нант как на ладони.. Непривычно - но нет красно черепичных европейских крыш.

Зато есть перекликающееся с инсталляцией аистиного гнезда - одно разбитое яйцо на крыше.Мол, ну вот так вот получилось..
Новый год по французски - 2017[/url]

Второй день Нант нас встретил уже не такой радостно- солнечной погодой.. моросил мелкий мерзкий дождик и везде туман-туман-туман
Новый год по французски - 2017[/url]

И именно в этот день мы искали 100 баксов от Орла и Решки не, ну я никаких иллюзий на сей счет не питаю, но дети уломали . Пошли мы под тот самый мост, под дождем , а еше и ремонт моста. Пришлось нарушить все законы их французские, полезли под ограждение стройки, в такие грязюки ..капец. еле -еле нашли бутылочное место, а из за стройки грунт сняли под мостом и место стало куда выше . Пришлось мужу становится прямо на доски какие то чтоб достать.вообщем квест был еще тот )) разумеется нет ничего. Но было интересно, искать место, искать бутылку ..через тернии к бабкам называется.
Новый год по французски - 2017[/url]


ЧУдные нантсткие детские площадки
Новый год по французски - 2017[/url]

один из маст си - дворец герцогов Бретонских

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Подкрепились крепери и уже готовы гулять до упаду
Новый год по французски - 2017[/url]

Упад случился на следующий день , об этом далее в следующем посте
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #10

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 20:39

И нам порой везет на нетуристические маршруты.. таким открытием стал Порник- если погуглить в рунете то по названию одно порно и вылезет, не стоит . Лучше расскажу - и читать о нем лучше на англоязычных сайтах как о местечке - Pornic. Нант мы весь обошли за два дня и был у нас третий день перед замками, вроде как свободный. Любая нормальная семья наверно отправилась бы спать и есть , но к нам сие не относится. Когда я еще зимой Атлантический океан увижу? Ну ясно , что не так скоро наверно. И посмотрев гуглмэп- нашла местечко рядом Pornic - это небольшой городок на побережье Атлантики, от Нанта 40 километров по хорошей очень дороге и я не ожидала настолько очароваться местом. Если бы не было этого городочка - то поездка во Францию оставила бы совсем иное послевкусие..

Новый год по французски - 2017[/url]

На берегу Атлантики с чудесными пешеходными дорожками среди сосен и скал.. маленькие ресторанчики и маленькие яхты, никто не говорит по английски , а мне ж - вина, вина мне ту гоу твою ж матерь , но нас понимали и наливали. Хотвайн в поллитра термокружки и было нам счастье. Промиле позволяют - бокал вина легко.
Чудеса природы в трех фото

время
16:00
Новый год по французски - 2017[/url]

16:30
Новый год по французски - 2017[/url]

17:00

Новый год по французски - 2017[/url]

Отлив - дети были очень впечатлены. Так наглядно прямо на глазах отступает океан, обнажая ракушечное дно - ну понятно мы там зависли в поисках сокровищ и богатств
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #11

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 20:53

После того как нашли ресторанчик где нам любезно налили - жизнь заиграла иными красками
и мы отправились пешочком на моо-о--о-о-оре , ну точнее говоря на океан

Одной картинкой.. точнее таким коллажем акварелей о месте ..ну ясно же, что оно прекрасно
Новый год по французски - 2017[/url]

Провели мы там полдня и нам очень понравилось. Ракушки , чурросы , люди какие то ну совсем другие.. вино, а какое вино..
Сыр и вино - вот что во Франции прекрасно
Новый год по французски - 2017[/url]
Новый год по французски - 2017[/url]
Единственным минусом Порника, но весьма и весьма ощутимым.. оказалось то, что в 7 вечера там нереально поужинать.
Ага, для нас дикость - для них норма. Хоть ракушки ешь ей богу. Порник кстати этим тоже славится, но речь не о том.
Мы нагулялись по берегу океана, и там хотелось посидеть во вкусном красивом месте на берегу - а ресторанов там предостаточно. Но вот незадача , поесть можно в строго опреленные часы - и в 7 вечера - ну совсем никак : онли дринк, мадам, онли дринк .
Реально .. зашли в 7 ресторанов - везде так. Нашла молодежь англоговорящую, мне так и пояснили ВЕСЬ город не может нас сейчас накормить ужином, ибо - онли дринкс .Хотите в гости мадам? Не, спасибо канеч.
Нашли закусочную с багетами - поели сухомятки, а вот так хотелось нормальной еды.

зато чайкам обломилось вкусного багета
Новый год по французски - 2017[/url]

Катера и яхты словно киты, выброшенные на берег.. так удивительно все это.
Новый год по французски - 2017[/url]

дорога к океану

Новый год по французски - 2017[/url]

Странный закат в тучах и нереально спокойная атлантика
Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Поездка в Порник добавила нам в чемоданы килограмма два ракушек точно , и очень много хорошего впечатления от Франции.

Новый год по французски - 2017[/url]
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #12

Сообщение Шопохолмик » 13 сен 2017, 21:16

Следующим пунктом назначения после Нанта и побережья Атлантики были замки долины Луары и вино конечно же.
Ожидание: мы поедем такие все воодушевленные по винной дороге Франции через Бургундию, Бордо, Шампань.. Мы будем заезжать на виноградники и пробовать-пробовать разное вино, оно будет и терпким, и сладким, и душистым, и всяко-разным изысканно французским. И накупим мы себе полчемодана вин и будет нам счастье..
Реальность:
Новый год по французски - 2017[/url]
Дорога к замку Шенонсо действительно шла через винные провинции Бургундию, Бордо, Анжуй в конце концов . И в моих ожиданиях было попробовать и то самое мушкетерское анжуйское. Но на деле- несезон. Вот прямо большими буквами НЕСЕЗООООН.
Виноградники, туман, красота, тишина и ни души..
Новый год по французски - 2017[/url]
Мы заехали по пути в 5 (пяять!!!) виноделен и все закрыты. Я прямо даже расстраиваться начала .. Ну очень не хотелось вина из супермаркета.

И вот тут оно было, прямо в провинции Шенонсо, а какой там дедушка нам его продал. Он показал и винодельню, и старые фото где его отец вино делал, и дед вино делал, и вон он маа-а-а--аленький на фото стоит - а теперь вот он старенький , и его сын помогает ему и внук тоже трудится в этом семейном винном бизнесе. Набрали вина и радостные помчались в замок.
Новый год по французски - 2017[/url]

Замки Луары мы тоже немного посмотрели в этой поездке. Шенонсо (Chateau de Chenonceau) - дамский замок.
Новый год по французски - 2017[/url]

Долина Луары -самой длинной реки Франции, славится своими замками. Их тут очень много и можно не меньше недели потратить, чтобы осмотреть все. Мы выбрали Шенонсо - так как он был относительно по пути обратно в Париж из Нанта + сам по себе небольшой и с интересной и детям историей.
Новый год по французски - 2017[/url]
Дамским этот замок назвали не случайно, он принадлежал женщинам, иногда фавориткам королей Франции.
Диана де Пуатье любовница короля Франции Генриха построила ажурный мост и замок визуально как будто плыл по воде.
После смерти короля, замок от любовнице все же перешел к его жене - Екатерине Медичи.
Она улучшила замок, сделала красивые сады вокруг и вдохнула в него жизнь, устаивая там пышные балы и приемы.
Теперь там два чудесных сада - слева сад Дианы де Пуатье, а справа- Медичи.
Замок и правда впечатляет, он такой легкий и ажурный . С погодой нам очень неповезло, но как же уютно было внутри замка у горящего камина.

Новый год по французски - 2017[/url]
Новый год по французски - 2017[/url]
Новый год по французски - 2017[/url]

вот так он стоит на реке - представляю как это красиво летом. Зимой конечно мрачновато, но красоты не убавляет.
Новый год по французски - 2017[/url]

Внутреннее убранство впечатляет

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]
живые цветы на каминных полках, разлапистые елки

Новый год по французски - 2017[/url]

В садах около замка много интересного, какие то музыкальные инструменты , конюшня, теплица

и все такое , ну сказочное и замковое

Новый год по французски - 2017[/url]
Новый год по французски - 2017[/url]

Нам очень понравился замок и территория около него, погуляв вдоволь мы отправились уже дальше - в Париж, в Париж - гулять и отдыхать.
Последний раз редактировалось Шопохолмик 14 сен 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #13

Сообщение LirikaNP » 13 сен 2017, 23:31

Вот это путешествие! Вот это приключение! Сижу, жду продолжения! Очень нравится как пишете!
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #14

Сообщение фудзияма » 14 сен 2017, 09:34

очень красиво! вот так делать покупки в Детском мире

несмотря на отсутствие солнца захотелось туда безумно, и именно в Новый год... обожаемые каштаны а про очереди сразу вспомнился Lotte World, парк аттракционов в Сеуле, где полчаса это вообще ни о чем, на самые популярные (типа аэростат под куполом) или пещера Синдбада стояли по 1,5-2 часа...

и про еду вспомнилось: все же азиаты дадут фору европейцам, у них поесть в таких местах можно всего: от национальной кухни до фаст-фуда (и даже чурросы там были)

а ведь что обидно: здесь могла быть французская кухня (лучшая в мире, имхо) ...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #15

Сообщение Шопохолмик » 14 сен 2017, 13:47

LirikaNP писал(а) 13 сен 2017, 23:31:Вот это путешествие! Вот это приключение! Сижу, жду продолжения! Очень нравится как пишете!


Спасибо!
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #16

Сообщение Шопохолмик » 14 сен 2017, 13:49

фудзияма писал(а) 14 сен 2017, 09:34:очень красиво! вот так делать покупки в Детском мире

несмотря на отсутствие солнца захотелось туда безумно, и именно в Новый год... обожаемые каштаны а про очереди сразу вспомнился Lotte World, парк аттракционов в Сеуле, где полчаса это вообще ни о чем, на самые популярные (типа аэростат под куполом) или пещера Синдбада стояли по 1,5-2 часа...

и про еду вспомнилось: все же азиаты дадут фору европейцам, у них поесть в таких местах можно всего: от национальной кухни до фаст-фуда (и даже чурросы там были)

а ведь что обидно: здесь могла быть французская кухня (лучшая в мире, имхо) ...


2 часа в очереди на аттракцион - омг..мне все больше нравится Леголенд)))

Французская кухня - нам отчаянно с ней не везло, луковый суп ну совсем не впечатлил. Нормандские устрицы тоже чего не так пошли.
Вино и сыр, вот это да, вот это так отлично. А с общепитом как то не сложилось , увы.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #17

Сообщение Шопохолмик » 14 сен 2017, 14:30

Французское - конец
И наконец финальная часть.
Сделав крюк к Атлантике , мы завершили наш маршрут в Париже же.
Само путешествие продлилось две недели - наши новогодние каникулы, маршрут был Париж (Дисней) + Нормандия (Мон -Сен Мишель) + Бретань (Нант, Порник) - Замки Луары (один - Шенонсо) + Париж.

Конечной точкой стал опять Париж, мудрствовать с отелями я не стала, и взяли соседний с Дрим Кастл - отель Magic Circus - он тоже 4-ка , но похуже Дрим Кастла, но все же есть и бассейн и опять в диснеевском стиле. С Диснея начали и им заканчивали.

Под конец поездки у нас наступило культурное перенасыщение, и мы не поехали в Версаль. Да! Вот реально - было в лом, на самом деле просто у нас была запланирована поездка на лето в Петергоф (поддержим отечественный Версаль ) и мы решили не тащится никуда в последний день, а просто отдохнуть . Правда с утра меня опять торкнуло, что потратить день на шоппинг, вилладж и бассейн как то скучно, и я все же уломала мужа доехать мужа совсем недалеко в замок - замок не звучит ) - шато - вот шато прямо так изящно - Chateau de Vincenne.
Скажу честно - не впечатлило ... Один из самых старых замков Франции, с бойницами, подвесным мостом, и известными заключенными - замок очень долго был тюрьмой - и де Сад тут сидел, и Дидро..

Новый год по французски - 2017[/url]

до 17 века он был королевской резиденцией, потом двор переехал в Версаль.

Новый год по французски - 2017[/url]

Рядом с замком неплохой парк, но погода стремительно портилась и прогулка была недолгой.

Новый год по французски - 2017[/url]

Далее - отличный шоппинг в Валле де Европ, это аутлет недалеко от Диснея и после Нового года - там очень приятные цены.
Новый год по французски - 2017[/url]

Прощальный ужин в Дисней Вилладж, скупка сувениров (это какой то капец, у меня ручная кладь была размеров с пол-меня - все эти кружки, майки, игрушки диснеевские - но они и правда очень неплохие по качеству)

Новый год по французски - 2017[/url]

Новый год по французски - 2017[/url]

Ужин кстати - нам в кои то веки повезло и мы нашли в Вилладже хорошее место - называется Forest Rain - ресторанчик в стиле джунглей, в котором стоят муляжи слонов, макак, и они эпизодически "оживают" , а с потолка льет тропический дождь - ну не на посетителей , а по бокам. Но место интересное , дети были в восторге, ценник вменяемый и главное - вкусно ). http://www.disneylandparis.co.uk/dining/di...ainforest-cafe/


Новый год по французски - 2017[/url]
Уже дождливый Дисней и домой, домой, работать и учиться .
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #18

Сообщение Veleta » 14 сен 2017, 16:28

Спасибо за отчет, очень позитивный, несмотря на все сложности, с которыми Вам пришлось столкнуться, прочитала с огромным удовольствием! И много чудесных фотографий! Отличное путешествие!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #19

Сообщение Irina-Irene » 15 сен 2017, 17:37

Неожиданно понравился зимний мокрый Париж.

Шопохолмик писал(а) 13 сен 2017, 16:59:Уже 4 января елки долой .Мы в шоке разумеется, чет так быстро то

Зато стояли с ноября))

А мы в июле попали на туманный Мон Сен Мишель. Погоду не закажешь. В январе прилива нет?
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год по французски - 2017

Сообщение: #20

Сообщение Шопохолмик » 17 сен 2017, 20:37

Irina-Irene писал(а) 15 сен 2017, 17:37:Неожиданно понравился зимний мокрый Париж.

Шопохолмик писал(а) 13 сен 2017, 16:59:Уже 4 января елки долой .Мы в шоке разумеется, чет так быстро то

Зато стояли с ноября))

А мы в июле попали на туманный Мон Сен Мишель. Погоду не закажешь. В январе прилива нет?


Спасибо! Есть прилив , но небольшой и мы не стали ждать. В туман там вообще волшебно наверно, он и так как из сказки
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль