Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #21

Сообщение Go_Anna.V » 11 сен 2017, 12:09

Как верно всё написано. У нас те же чувства, только к Гоа, Индии. Такая печаль по возвращению В Тайланд начали ездить, только когда в Гоа не сезон, летом. Поэтому Самуи -Пханган- Тао, в Краби . На Ко Чанг охота, но тогда придется выбирать между ним и Индией (и там, и там сезон), а Индия уже зовёт. Так и живешь, только в отпуске . Бывало идешь дома по улице, смотришь какой закат красивый, не хуже чем где-то там, в Азии, и понимаешь, что дома мы как-то и не замечаем никакой красоты, и не хотим замечать, всё время рылом в землю дом-работа.. до следующего отдыха.
Go_Anna.V
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #22

Сообщение Гек(брат Чука) » 11 сен 2017, 13:27

sw_grig писал(а) 06 сен 2017, 21:09:Да. А еще- когда прилетаешь зимой - поражает отсутствие цветов. Все серое -черное-грязное, от дорог до одежды людей. А там - цвета ! Все зеленое! Желтое! Синее! Разница как между цветным и черно-белым телевизором....

Ну это уже классика кинематографа. Вот только из-за этой сцены готов пересматривать этот фильм в ...цатый раз:
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #23

Сообщение kanareeff » 11 сен 2017, 14:47

Гек(брат Чука) писал(а) 11 сен 2017, 13:27: Вот только из-за этой сцены готов пересматривать этот фильм в ...цатый раз:

Аналогично. Я этот фильм впервые смотрел в автобусе по дороге с Квая в Паттайю под Новый год. Вот это был КАЙФ и подарок к новому году! Ржал весь автобус. А теперь я его знаю наизусть, но пересматриваю перед каждой поездкой в Таиланд, как космонавты "Белое солнце пустыни".
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #24

Сообщение александр III » 11 сен 2017, 15:37

Сейчас нахожусь на Санторини. Да, тепло, красиво. Но не Таиланд. Куда бы не шли, постоянно сравниваем с Таиландом.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #25

Сообщение Гек(брат Чука) » 11 сен 2017, 17:22

александр III писал(а) 11 сен 2017, 15:37:Сейчас нахожусь на Санторини. Да, тепло, красиво. Но не Таиланд. Куда бы не шли, постоянно сравниваем с Таиландом.

Вот, во-о-от... Такая же фигня. Нигде больше нет такой легкости, драйва, яркости красок и общения с людьми.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #26

Сообщение darkmel » 17 сен 2017, 01:24

Хорошо написано, прям "в точку". В тае самое плохое - это отходняк после возвращения
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 17 сен 2017, 05:04

darkmel писал(а) 17 сен 2017, 01:24:Хорошо написано, прям "в точку". В Таиланде самое плохое - это отходняк после возвращения

Всё правильно. Отходняк, иногда проходит весьма тяжело. От этого, год от года, постепенно устаёшь.
Возможно именно из-за этого...
В этом 2017, я просто никуда не полетела отдыхать-путешествовать. Впервые за 20 лет. Впервые за 20 лет, я зиму, т.е. январь-февраль провела дома, полулёжа, на удобном диване, перед интернет-панелью большого ж.к.тв.
Похоже, я тогда просто устала путешествовать. Устала переживать стресс по возвращению домой. Устала дважды ломать свой организм резкой сменой климата. Устала испытывать вину перед своими псами. Которые, даже находясь у моих родственников, первые три дня просто тоскливо лежат под их входной дверью. Не едят. А просто лежат и ждут моего возвращения. И только потом, понемногу, они приходят в себя и начинают интересоваться жизнью.
Устала путешествовать с одним и тем же спутником.
Я так и заявила мужу, и ...
Он меня понял, правда не сразу и даже,через какое-то время простил. Хотя, в тот момент, мне было глубоко плевать на его мнение по этому вопросу...
Но, вначале муж взъярился. В бешенстве проорал, что уходит из моей жизни. Я поверила и затаила дыхание...
И мы ни на какое Гоа не полетели. Брони отелей отменили.
Впервые за 20 лет я провела зиму дома, тихо, спокойно, уютно и совершенно без эмоций. Скажем так, что почти одна-муж приходил-уходил, меня старался не беспокоить.
Было не плохо...
Было не скучно...
Было комфортно, вкусно, бюджетно и не суетно...
Я, как бы, впервые за 20 лет, проходила домашний курс реабилитации через псино + кошко терапию.
Стоило мне упасть на диван, как меня тут же обкладывали, со всех сторон собачьи тела. Кошка урчала мне в ухо.
А за окном резвилась снежная зима. Зимний, пронизывающий ветер. Утренние крики автолюбителей, безумно спешащих на работу и не способных, по гололёду, нормально разъехаться без автокасаний. Короткий световой день меня ничем не щемил.
А я отсиживалась в своей крепости, за пластиковыми окнами.
Раз в день, одевшись в зимний комбез-скафандр, я отправлялась в соседний лес. Била тропу по свежему снегу и мы с собаками пеше пахали туда-обратно 5- 6-7 км. в течении 50-60 минут. Собаки отказывались протаптывать тропу по снежной целине, приходилось самой идти постоянно первой. Этой нагрузки хватало, что бы вымотаться до мокрого термобелья и ощущения, что я живу.
Длительные, приятно изматывающие физические нагрузки на холоде, прекрасно глушат депрессию. Психика урчит ровно, без срывов. Медитацией, там же в лесу, занимаюсь с удовольствием и как бы по ходу движения. Ничто и никто не отвлекает. Иногда, просто ору в лес--очень расслабляет и снимает психологическое напряжение.
По возвращению в уютный, тёплый, домашний комфорт, меня охватывает радость от предстоящего наслаждения отдыхом.
Я за эту зиму, психологически отдохнула на столько хорошо, что даже сумела, почти восстановить-реанимировать свои семейные отношения. Дома воцарился мир, почти миролюбивая тишина и почти полное взаимопонимание--муж наконец врубился в необходимость того, что все рабочие проблемы-дела, должны умирать снаружи, перед нашей входной дверью.
Мужа, после двух лет убеждений, удалось определить на йогу. Купили ежегодный абонемент. Прекрасный спортивный центр, прекрасные тренера с разнообразной методикой. Почти ежедневные утренние, до работы, занятия.
Муж, на удивление, мгновенно втянулся в ежедневную систему занятий. Заметно постройнел. Появился интерес к жизни.
Один минус-теперь ежедневно встаём в 5-5.30 утра--мужу в детский сад, т.е. на йогу.
А я сумела разобраться в самой-себе. Спокойно, вдумчиво осмыслить свою жизнь. Расставить приоритеты. Отметить для себя, основные направления, своего дальнейшего существования в этом реальном мире.
Скоро закончится срок действия абонемента на йогу--вот, почти год жизни без посещения Азии и пролетел.
Естественно, абонемент продлим опять на год.
Год мой антипатии к путешествиям прошёл.
Муж, в корне изменил своё отношение ко мне.
И теперь, я-мы, снова готова-готовы к путешествиям, в зимний период, в жаркие страны.
А о том, что опять, потом по возвращению в зимний город, у нас будет жесткий отходняк, мы пока не вспоминаем.
Зима 2017.
Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.
Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.
Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.
Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.
Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.
Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.
Последний раз редактировалось artxenia 17 сен 2017, 11:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #28

Сообщение ok.sunny » 17 сен 2017, 08:46

artxenia писал(а) 17 сен 2017, 05:04:
darkmel писал(а) 17 сен 2017, 01:24:В этом 2018, я просто никуда не поехала отдыхать-путешествовать.



Странно, вроде на дворе 2017 год, зима 2018 года ещё впереди. Или Вы про будущую зиму?
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #29

Сообщение paha ref » 17 сен 2017, 09:00

Это мечты на тему ( Как прожить зиму без Тайланда ). Страшно себе это представить даже . Даже пробовать не буду так над собой издеваться. Живем только этим месяцем раз в год в любимой стране. Осталось 114 дней.
paha ref
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 17 сен 2017, 09:53

ok.sunny писал(а) 17 сен 2017, 08:46:

Странно, вроде на дворе 2017 год, зима 2018 года ещё впереди. Или Вы про будущую зиму?

Вы правы.Опечатка. Исправила.
Предтайский синдром в действии. Уже живу январём 2018. Авиабилеты, отели, внутренние перелёты--это всё уже в реальности.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #31

Сообщение paha ref » 17 сен 2017, 10:03

С нетерпением ждем отчета по Филлипинам . Сами собираемся в 2019 с Таем совместить .
paha ref
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #32

Сообщение kanareeff » 17 сен 2017, 18:57

artxenia писал(а) 17 сен 2017, 05:04:В этом 2017, я просто никуда не полетела отдыхать-путешествовать. Впервые за 20 лет. Впервые за 20 лет, я зиму, т.е. январь-февраль провела дома, полулёжа, на удобном диване, перед интернет-панелью большого ж.к.тв.

Ээээх, даже не верится, что так можно. Дом есть, большой смарт TV и диван тоже, но мне, заядлому курильщику, легче оказалось бросить курить, чем отказаться от зимних путешествий. Этот наркотик преодолеть я не в силах. До нового года вся зима уже расписана. Да ну его на фиг, этот домашний уют, да здравствует ветер странствий!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #33

Сообщение kanareeff » 18 сен 2017, 10:08

edgecrasher писал(а):Нет никакого синдрома. Ни тайского, ни предтайского, ни посттайского. Спасибо Паттайе - вылечила.

Надо попробовать еще разок в объезд Паттайи
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #34

Сообщение natalibera » 18 сен 2017, 13:42

kanareeff писал(а) 17 сен 2017, 18:57:Ээээх, даже не верится, что так можно. Дом есть, большой смарт TV и диван тоже, но мне, заядлому курильщику, легче оказалось бросить курить, чем отказаться от зимних путешествий. Этот наркотик преодолеть я не в силах. До нового года вся зима уже расписана. Да ну его на фиг, этот домашний уют, да здравствует ветер странствий!


Да какой домашний уют сравнится с синим морем и белым песком, не знаю вообще. Особенно, если учесть, что с домашнему уюту прилагаются, как правило, восьмичасовой рабочий день, дорога в этот рабочий день и из него и дубак на улице.
У Ксении все-таки особенная ситуация была.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #35

Сообщение александр III » 19 сен 2017, 10:24

natalibera писал(а) 18 сен 2017, 13:42:Да какой домашний уют сравнится с синим морем и белым песком, не знаю вообще. Особенно, если учесть, что с домашнему уюту прилагаются, как правило, восьмичасовой рабочий день, дорога в этот рабочий день и из него и дубак на улице.

Кanareeff,у проще - он свободен.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #36

Сообщение kanareeff » 19 сен 2017, 10:30

александр III писал(а) 19 сен 2017, 10:24:Кanareeff,у проще - он свободен

Ну, не совсем так. Просто я сам планирую свою жизнь, но есть великая зависимость от кучи обстоятельств Да и кто же может быть более свободен, чем Государь Император?
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #37

Сообщение Peter Number One » 24 сен 2017, 22:29

artxenia писал(а) 17 сен 2017, 09:53:Предтайский синдром в действии. Уже живу январём 2018. Авиабилеты, отели, внутренние перелёты--это всё уже в реальности.

Ксения! На одной странице - и так целая драматическая история "про отдых от Тая"
И то что Вы ее здесь выложили, думаю - несомненно украсили и местный фольклор и завели пружину ожидания осенних и зимних отчетов.
Скучаем
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #38

Сообщение Снова здесь » 01 окт 2017, 21:11

мудрая женщина
Снова здесь
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #39

Сообщение александр III » 02 окт 2017, 04:57

Уже неделю как прилетели из Греции, разобрали чемодан. И снова за компом - проработка февральско-мартовского трипа в Камбоджу и Таиланд. Синдром в действии...
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально. Предтайский синдром. И отходняк по возвращению.

Сообщение: #40

Сообщение Mikelin » 02 окт 2017, 18:06

А ведь интересная история. Вероятно многие испытывали схожие переживания в семейной жизни... Очень нужно когда-то осадить темп путешествий, чтоб понять друг друга. Увидеть (разглядеть) в супруге нового человека. Снова влюбится и вместе отправиться в путешествие заново.
Тай как магнит тянет к себе каждый год...
Вот и нас затянет этой зимой на Пхукет. Предтайский синдром уже начался.
Все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Mikelin
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль