Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 13

Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4881

Сообщение Форум Винского » 16 фев 2006, 19:38

Покупка авиабилетов на рейсы RyanAir с оплатой РОССИЙСКИМИ КАРТАМИ

О регистрации на рейс RyanAir если билеты куплены через агрегатор - написано здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4882

Сообщение Tanver » 17 сен 2017, 08:31

ContR писал(а) 16 сен 2017, 19:18:бесплатная регистрация на обратный рейс откроется 24.09. Пока Вы можете зарегистрироваться только на рейс "туда"

продолжаю свою тему он мне дает зарегистрироваться на рейс туда и дает выбрать бесплатные случайное место но Завершить регистрацию и я не могу так как он требует либо выбрать место за плату на рейс обратно либо поздний чекинчекин, кратко говоря он требует зарегистрироваться на оба рейса бесплатно на рейс туда и платно на рейс обратно, только в том случае кнопка становится активной для дальнейшей регистрации.
Tanver
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4883

Сообщение ВасилийАлибабаевич » 17 сен 2017, 09:38

Уточните по детскому автокреслу: лечу с ребенком 9 лет. Хочу взять автомобильное кресло с собой (не бустер, а полноценное кресло). Это бесплатно? или платно?
ВасилийАлибабаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4884

Сообщение ContR » 17 сен 2017, 10:22

krand74 писал(а):https://www.cloud.scorebudd... здесь можно посмотреть, но тут только список день-в-день!

Правильная ссылка https://www.cloud.scorebuddy.co.uk/ryan ... 2017-09-16
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4885

Сообщение Nilgiri » 17 сен 2017, 15:12

ВасилийАлибабаевич писал(а) 17 сен 2017, 09:38:Уточните по детскому автокреслу: лечу с ребенком 9 лет. Хочу взять автомобильное кресло с собой (не бустер, а полноценное кресло). Это бесплатно? или платно?


Один пассажир может взять с собой в салон багаж весом до 10 кг с максимальными размерами 55 см x 40 см x 20 см, а также 1 маленькую сумку размером 35 х 20 х 20 см, если он приобрел приоритетную посадку или билет Plus / Flexi Plus.
Все пассажиры, которые не приобрели приоритетную посадку, должны будут отдать багаж (55 см x 40 см x 20 см) в самолет перед посадкой без дополнительной оплаты.
Для ребенка (в возрасте от 8 дней до 23 месяцев) может перевозиться детская сумка до 5 кг в дополнение к багажу путешествующего с ним взрослого.

Вашему ребенку 9 лет, какое ему детское автокресло? Вы подумали, как это автокресло в салонный отсек для багажа пихать будете? Это вообще-то негабаритный багаж и сколько он вам будет стоить, узнаете, когда начнете бронировать, минимум 50 евро, и лучше купить эту опцию сразу, в аэропорту с вас или сдерут по максимуму или вообще развернут с этим креслом.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4886

Сообщение ВасилийАлибабаевич » 17 сен 2017, 17:05

Nilgiri писал(а) 17 сен 2017, 15:12:
ВасилийАлибабаевич писал(а) 17 сен 2017, 09:38:Уточните по детскому автокреслу: лечу с ребенком 9 лет. Хочу взять автомобильное кресло с собой (не бустер, а полноценное кресло). Это бесплатно? или платно?

Вашему ребенку 9 лет, какое ему детское автокресло? Вы подумали, как это автокресло в салонный отсек для багажа пихать будете? Это вообще-то негабаритный багаж и сколько он вам будет стоить, узнаете, когда начнете бронировать, минимум 50 евро, и лучше купить эту опцию сразу, в аэропорту с вас или сдерут по максимуму или вообще развернут с этим креслом.

1. Детские автокресла обязательны до 12 лет, но не об этом был вопрос.
2. Откуда Ваша инфа? На сайте Райнеера написано: "One fully collapsible pushchair/double pushchair/travel system/baby sling per child plus one of the following items: car seat or booster seat or travelcot can be carried free of charge. Any other additional items of infant/child equipment (max weight 20kg per item) can be booked online at the rate of £10/€10 per item/per one way flight".
Я с английским не очень силен, но вроде кресло одно бесплатно.
Что скажете? Может кто-то возил кресла?
ВасилийАлибабаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4887

Сообщение elka127 » 17 сен 2017, 19:07

Если интересно, вот тут ссылка на отмены рейсов.https://www.cloud.scorebuddy.co.uk/ryanair-services/cancellations.php?date=2017-09-16
Правда, на понедельник и далее отмен нет, так что не знаю, насколько они заранее они будут закидывать информацию.
Может быть, они передумали отменять рейсы в таком количестве? Потому что по европейской регуле 261 они будут обязаны выплачивать компенсацию.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4888

Сообщение SolarKitten » 17 сен 2017, 19:28

ВасилийАлибабаевич писал(а) 17 сен 2017, 09:38:Уточните по детскому автокреслу: лечу с ребенком 9 лет. Хочу взять автомобильное кресло с собой (не бустер, а полноценное кресло). Это бесплатно? или платно?

Бесплатно, но вы должны сдать кресло на стойке регистрации как багаж.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4889

Сообщение Arina BY » 17 сен 2017, 22:10

Вот ссылка на списки отмененных рейсов до 20 сентября включительно.

https://www.ryanair.com/gb/en/useful-in ... ellations7

Нервничаю пипец ((. 27 вылет в Афины из Варшавы. 28 утренний паром на Наксос . Все оплачено, паром и апарты по невозвратным тарифам
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4890

Сообщение Nilgiri » 17 сен 2017, 22:35

1. Детские автокресла обязательны до 12 лет, но не об этом был вопрос.
2. Откуда Ваша инфа? На сайте Райнеера написано: "One fully collapsible pushchair/double pushchair/travel system/baby sling per child plus one of the following items: car seat or booster seat or travelcot can be carried free of charge. Any other additional items of infant/child equipment (max weight 20kg per item) can be booked online at the rate of £10/€10 per item/per one way flight".
Я с английским не очень силен, но вроде кресло одно бесплатно.
Что скажете? Может кто-то возил кресла?[/quote]

Здесь на русском http://skymann.com/ru/ryanair-%D0%B1%D0 ... %B0%D0%B6/, эта с сайта Райнеера https://www.ryanair.com/gb/en/useful-in ... aggage#0-1
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4891

Сообщение ContR » 17 сен 2017, 23:06

Почитайте ещё здесь https://www.ryanair.com/gb/en/useful-in ... ildren#0-2
и здесь
https://www.ryanair.com/gb/en/useful-in ... ildren#0-4

В общем случае - 2 вещи на ребенка ("per infant/child") можно сдать бесплатно: коляска до борта и либо автокресло, либо бустер, либо люльку. Если кресло допущено для использования на борту самолёта, то его можно взять на борт и посадить в него ребенка. В любом случае, доплата за детский инвентарь свыше 2 вещей на ребенка - 10 евро-фунта за штуку, а не 50.
Также рекомендую обратиться в чат поддержки и подтвердить у них возможность сдать кресло в багаж бесплатно
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4892

Сообщение Scarlet-Cet » 18 сен 2017, 14:01

Arina BY писал(а) 17 сен 2017, 22:10:Нервничаю пипец


Да, и мне подпортили утро: 6 ноября лечу в Лиссабон, если отменят и вернут деньги, а зачем они мне и куда я смогу полететь за вменяемый тариф? Отель отменяемый со штрафом с 01 ноября?

Пишите, пожалуйста, у кого какая возникнет ситуация.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4893

Сообщение ContR » 18 сен 2017, 14:09

Должны на Ваш выбор либо вернуть либо доставить альтернативным рейсом. Во втором случае, Вы имеете право на компенсацию при опоздании в конечный пункт следования в соответствии с EU261 (до 400 евро на билет при внутришенгенских рейсах)
ContR
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4894

Сообщение shachtyor » 18 сен 2017, 14:34

Да, и мне подпортили утро: 6 ноября лечу в Лиссабон, если отменят и вернут деньги, а зачем они мне и куда я смогу полететь за вменяемый тариф? Отель отменяемый со штрафом с 01 ноября?

1) Ни о каких отменах рейсах в ноябре речи не идет.
2) Списки отмененных рейсов на ближайшие дни общелоступны, Лиссабона там нет.

В Афины, кстати, тоже нет отмененных рейсов. С учетом того, что омтняют всего 2% рейсов и бОльшая часть сконцентрирована в нескольких хабах, нервничать вообще не из-за чего. Если не лететь из одного из хабов, вероятность отмены из-за погоды в разы выше.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4895

Сообщение ywi » 18 сен 2017, 14:42

Вот здесь текущий список отменяемых рейсов. Он периодически обновляется.
Речь о ноябре не идёт вовсе. Отменять рейсы будут только в период насильственной отправки пилотов в отпуска.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4896

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2017, 14:56

ywi писал(а) 18 сен 2017, 14:42:Речь о ноябре не идёт вовсе.
Пока не идет, см. ниже
ywi писал(а) 18 сен 2017, 14:42:Отменять рейсы будут только в период насильственной отправки пилотов в отпуска.

Райнэйр и здесь наврали: речь не про отпуска, 140 пилотов из Райнэйра перешли в Норвиджен в этом году.
Ну вот наброс от ББЦ: Ryanair under pressure to publish full list of cancelled flights
A Norwegian spokesperson said: "We can confirm that 140 pilots have joined us from Ryanair this year. Pilot recruitment is also underway for more pilots for our new Dublin base opening later this year."
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4897

Сообщение kostja » 18 сен 2017, 15:04

Немецкая пресса пишет, что сейчас идёт закулисная борьба за потенциальные слоты обанкротившегося Air Berlin.
http://www.spiegel.de/reise/aktuell/rya ... 68470.html
Как только они прекратят полёты (а это может произойти в любое время), то освободившиеся слоты на вылет и прилёт будут сразу же выданны другим авиакомпаниям.
Поэтому Ryanair уже готовится занять их место и подготавливает почву, чтобы у них были на готове назанятые самолёты.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4898

Сообщение Arina BY » 18 сен 2017, 15:06

Scarlet-Cet писал(а) 18 сен 2017, 14:01:Да, и мне подпортили утро: 6 ноября лечу в Лиссабон, если отменят и вернут деньги, а зачем они мне и куда я смогу полететь за вменяемый тариф? Отель отменяемый со штрафом с 01 ноября?


По европейским законам, пассажир имеет право на компенсацию в случае, если рейс был задержан более чем на 3 часа, не говоря уже про отмену. Сумма компенсации составит € 250 для маршрутов протяженностью менее 1500 км и € 400 для рейсов длиной более 1500 км. Эта информация содержится и на сайте Ryanair, правда, там ее придется как следует поискать.

Желающих будет много

Издание Independent подсчитало, что отмена рейсов коснется около 400 тыс. пассажиров. Ежедневно под раздачу попадут не менее 15 тыс. человек по всей Европе.

shachtyor писал(а) 18 сен 2017, 14:34:2) Списки отмененных рейсов на ближайшие дни общелоступны, Лиссабона там нет.
В Афины, кстати, тоже нет отмененных рейсов. .


Списки есть только по 20 сентября включительно. И не факт , что 27 сентября они не отменят те же Афины. Причем вместо обещанных 50-60 рейсов в день отменяют в среднем по 80 (((

При этом бессовестно предупреждают пассажиров буквально накануне. Почему уже сейчас не опубликовать списки хотя бы до конца сентября. Уверенна , что перечень отмененных рейсов они не на коленке за день до вылета рисуют. Что бы люди хоть как то могли нормально подкорректировать свои планы.

Проследить закономерность нельзя: рейсы отменяются по всей Европе. Чем больше полетов выполняет Ryanair из определенного аэропорта, тем больше вероятность отмены

При этом :

Потенциальные убытки авиакомпании, по подсчетам того же Independent, могут составить до 100 млн. фунтов (€ 112,8 млн.) – эта сумма включает выплаты компенсаций, а также покрытие расходов пассажирам на отели, трансферы, еду и билеты других авиакомпаний.
Что касается репутационных рисков, то, ясное дело, имидж уже серьезно пострадал. Другой вопрос, что идя на это шаг, боссы авиакомпании очевидно просчитали все риски и выбрали наименьшее из зол. Скорее всего, логика, которой они руководствуются, примерно такова: «У нас все равно самые дешевые билеты, никуда от нас не денетесь»
Последний раз редактировалось Arina BY 18 сен 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4899

Сообщение shachtyor » 18 сен 2017, 15:12

Чтобы находить "настоящие" причины, надо знать немного больше, чем доступно из прессы. В райнах же не дураки сидят, и пилоты у них уходят постоянно. Наверняка об уходе 140 пилотов знали задолго до этого самого фактического ухода.

Проследить закономерность нельзя: рейсы отменяются по всей Европе. Чем больше полетов выполняет Ryanair из определенного аэропорта, тем больше вероятность отмены

Чушь собачья.

Списки есть только по 20 сентября включительно. И не факт , что 27 сентября они не отменят те же Афины. Причем вместо обещанных 50-60 рейсов в день отменяют в среднем по 80 (((

Вероятность есть. Может быть туман, например. Или поломка. Но в общей сложности отменяется 2% рейсов, из которых абсолюьное большинство на вполне определенных направлениях. То есть Вам грозят, скажем, эдак +0.2-0.3% вероятности плановой-внеплановой отмены. Что находится абсолютно в пределах статистической погрешности.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4900

Сообщение Arina BY » 18 сен 2017, 15:20

shachtyor,

Чушь или не чушь , но я лично нервничаю. Оплачены паромы и отели с 28 сентября по 12 октября .

Более менее приемлемый вариант для меня и мамы ( а ей на всяк.случай 69 лет и галопом нестись с ней по Европе будет сложно ) - это вылет из той же Варшавы Лотом 27 сентября , но рейс утренний , против вечернего рейса Ryanair. Т.е нам надо быть в Варшаве 26 вечером , а не 27 в обед , как планировали. И уже купили билеты до Варшавы ( 550 км. нам до нее ).

Вот и хотелось бы хоть за 3 дня знать -отменят мой рейс или нет . Что бы и билет на самолет купить и билет на автобус успеть поменять.

А у них даже графика на 21 еще нет , а 18 сентября уже к заканчивается .
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ryanair регистрация на рейс, возврат билетов, отзывы о сервисе

Сообщение: #4901

Сообщение shachtyor » 18 сен 2017, 15:32

я лично нервничаю.

Чтобы не нервничать, откройте списки отмен и поищите там Афины и Варшаву.
Афин не найдете, Варшава скорее редкий случайны гость - либо с внутренними направлениями, либо Британия или Брюссель (Причем внутренние направления выпадают из-за того, что не прилетает самолет из Британии). Абсолютно нкиаких предпосылок нет к отмене.

Если хотите понервничать - лучше беспокойтесь о погоде, пробках по дороге к АП и прочих реальных проблемах, которые все равно не предотвратить
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль