1150 оттенков Юты.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #61

Сообщение hicago » 20 сен 2017, 06:20

VolodyaMV писал(а) 20 сен 2017, 05:47:С этой справкой у меня старые счеты ( неудачный подход в 2006 году).


Это я не поняла.

VolodyaMV писал(а) 20 сен 2017, 05:47: Если все будет нормально, то мы будем в тех краях во вторник - четверг. Ну и чтобы два раза не вставать, большое спасибо за Cosmic Ashtray. Как-то по КНИГЕ я ею не проникся.


Если выбирать между этой аркой Стевенса и Пепельницей - то конечно Пепельница. Особенно если в неё спуститься на песок - это внеземной опыт. Но если вы ещё не ходили Койот Галч с ночёвкой - то это в первую очередь. Мы заходили на Креке и выходили у Джейкоб арки - тот ещё подъёмчик. Вот теперь мечтаем вернуться и пройти всю длину неспеша с ипользованием шатла.
В эту поездку мы сходили к ещё одно новой арке - она не так труднодоступна, но размеры её в очередной раз приводят мозги в ступор.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #62

Сообщение VolodyaMV » 20 сен 2017, 06:38

и высматривать какие-то намёки на тропу вверху и справа. И так всё время держать вверх и вправо.

Вправо? Когда дошли до реки, то на Т- образном арка находится слева? Это так? Тогда перейдя реку, арка будет слева ( или я не прав? ). Тогда, по идее, забираться надо в верх с левым уклоном. Или надо идти до точки High Water ( на моей карте).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #63

Сообщение VolodyaMV » 20 сен 2017, 06:43

справкой

Пардон, Swype keyboard. Имелось в виду аркой.
Если выбирать между этой аркой Стевенса и Пепельницей - то конечно Пепельница.

А за чем выбирать? В понедельник в Пепельницу, вторник-четверг Coyote Gulch и арка (теперь арка, а не справка ).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #64

Сообщение VolodyaMV » 20 сен 2017, 07:06

В эту поездку мы сходили к ещё одно новой арке - она не так труднодоступна, но размеры её в очередной раз приводят мозги в ступор.
Не Kolob?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #65

Сообщение hicago » 20 сен 2017, 16:44

VolodyaMV писал(а) 20 сен 2017, 06:38:Вправо? Когда дошли до реки, то на Т- образном арка находится слева? Это так? Тогда перейдя реку, арка будет слева ( или я не прав? ). Тогда, по идее, забираться надо в верх с левым уклоном. Или надо идти до точки High Water ( на моей карте).


Начинать подъём нужно в месте где на вашей карте пишет Stunning View - чуть-чуть недоходя до него, вы увидите там самые редкие кусты и утёс разбит на камни. Тропа устроена так, что вначале она по диагонали двигается вправо и вверх - да, в направлении противоположном арке. Только когда вы подниметесь на огромный ободок на уровне арки, вы свернетё налево к арке.

VolodyaMV писал(а) 20 сен 2017, 06:43:А за чем выбирать? В понедельник в Пепельницу, вторник-четверг Coyote Gulch и арка (теперь арка, а не справка ).


Классно.

VolodyaMV писал(а) 20 сен 2017, 07:06:Не Kolob?


Нет. Сейчас попробую написать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #66

Сообщение VolodyaMV » 20 сен 2017, 17:19

Тропа устроена так, что вначале она по диагонали двигается вправо и вверх - да, в направлении противоположном арке.
Спасибо. Это было мне совсем не очевидно.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #67

Сообщение hicago » 20 сен 2017, 19:03

В этот день после возвращения к машине около 3 часов дня мы пересмотрели свои планы на вечер. Замысел был остаться на закатные съёмки Sunset Arch, которая находится в этом районе. Но мы были измождены подъёмом, к тому же поднялся очень сильный ветер - я терпеть не могу снимать при сильном ветре. А Ескаланте манил своей расслабленной атмосферой и вкусностями в http://www.escalanteoutfitters.com/restaurant/. Рванули в город, чтобы успеть найти отель - к 6 вечера там обычно в такой сезон всё разбирают. Самый дешёвый и хороший вариант для странствующих без претензий - Prospector Inn - что-то около 70 уже с тексами за большую комнату с двумя кроватями, микровей и холодильник. Там всегда есть места на тот же день.
Следующий день с утра мы гуляли и снимали рассвет в Devils Garden. Не первый наш визит сюда, ничего особо исключительного не увидели, но утро было очень приятным.

1150 оттенков Юты.

Дальше мы поехали опять по Hole-in-th-Rock - на самую её дальнюю точку для нас - к трейлхеду к новой для нас арке - Broken Bow Arch в Willow галче. Сюда тоже нужен 4х4, особенно если мокро. Арка эта имеет размах 94 фита и высоту 100 фит. Здесь, в отличие от паркинга к Койот галчу стоял только один кемпер, сонный. Здесь чувствовалась глухомань исключительная, при спуске в каньон над нами кружили огромные вороны, явно имея на нас виды как на свежую пищу. Сначала как обычно - каньон мелкий и песчанный, потом углубляется, появляется ручей, деревья и тень. Здесь Сергей нашёл раков. Идти недолго, пару километров. Но изначально мы подумывали пройти дальше, дойти до озера - посмотреть как это всё выглядит. Дело в том, что уровень озера падает и каньон отвоёвывает своё. Ещё от арки можно дойти до соединения с Fortymile Gulch - и сделать кольцо обратно к дороге. Но когда мы увидели эту арку, идти уже никуда не захотелось. Во-первых, мы долго сидели в тени огромного алькова напротив арки и наблюдали её безмолвие и недвижимость. Под свод не пошли, так как нужно было преодолеть подъём на солнце - а мы уже знаем как меняется масштаб возле таких гигантов - то, что на расстоянии кажеться десятью метрами, на самом деле все 100. Во-вторых, мы поняли, что после арки ничем по дороге к озеру уже не впечатлимся. Арка кажеться нереальной, как будто парит в воздухе её изображение, а не она сама. Мы повернули обратно, чтобы ещё до сильной жары вернуться к машине. Идеально было бы заночевать под альковом, чтобы быть и на рассвете и на закате.

1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.



1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


В этот день мы ночевали в Тропике. А вечером съездили к ещё одной арочке - Grosvenor Arch.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #68

Сообщение hicago » 24 сен 2017, 05:29

Итак ночёвка в Тропике предполагает рассвет в Брайсе. Что мы и сделали. Небольшое лирическое отступление. Все знают - но многие спорят - что Брайс это рассветная и утренняя локация. Но даже те, кто с этим согласен, смотрят рассвет сверху. Это неправильно. Я вам скажу как правильно. От Sunset point надо ещё в сумерках спуститься вниз по трейлу и там вам встретяться чудеса.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.



1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.



1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #69

Сообщение hicago » 06 ноя 2017, 01:09

После Брайса нам нужно было попасть в Зайон - но не просто, а зигзагами. Мы поехали по самой дальней дороге - Cottonwood Canyon Road - 60 миль и довольно скучно, за исключением одного места в середине - я вообще удивляюсь всем источникам, называющим эту дорогу самой красочной в Юте.


1150 оттенков Юты.



1150 оттенков Юты.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #70

Сообщение СБродяга » 15 ноя 2017, 16:54

Я правильно понимаю, что лучшее время для посещения Hole-in-the-Rock road октябрь? Или есть еще варианты? Так как мы на велах, то от погоды зависим больше, чем те, кто путешествует на джипах.
Прикидываю планы на следующий год. Очень хочется опять в Юту.
Насчет Cottonwood Canyon Road не согласна. Проехали ее всю на великах за 2 дня. Там, есть , действительно, немного нудноватые участки, но есть и кроме того перевала, что Вы показали интересные панорамы. Возможно, с машины они так не впечатляют.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #71

Сообщение hicago » 15 ноя 2017, 17:19

СБродяга писал(а) 15 ноя 2017, 16:54:Я правильно понимаю, что лучшее время для посещения Hole-in-the-Rock road октябрь? Или есть еще варианты?


Ну почему только октябрь. Мы четыре раза были в мае и 2 раза в октябре. Всегда было сухо и везде проходимо. В мае вдоль дороги поля кактусов и других цветов, что особенно красиво. Эти два месяца хороши тем, что тепло и сухо, но не жарко. Но в мае продолжительность дня больше, что важно для вас.

СБродяга писал(а) 15 ноя 2017, 16:54:Насчет Cottonwood Canyon Road не согласна. Там, есть , действительно, немного нудноватые участки, но есть и кроме того перевала, что Вы показали интересные панорамы.

Наверно потому, что я её с другими дорожками сравнивала, которые видела в Юте.

СБродяга писал(а) 15 ноя 2017, 16:54: Проехали ее всю на великах за 2 дня.


Я надеюсь вы Hole-in-the-Rock road собитаетесь не просто проехать, но и съезжать в сторону и проходить её великолепные каньоны.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #72

Сообщение СБродяга » 15 ноя 2017, 17:58

Да, у нас в тот раз на эту дорогу оставалось всего 2 дня, не более и решили, что нет смысла.
Насчет погоды. Мы-то были как раз в мае. До Эскаланте было пекло днем. Вечерами, правда, прохладно. А на Cottonwood Canyon Road нас застала гроза и температура упала. Потом аж снег пошел, правда, на высоте больше 2500. В инфоцентр в Эскаланте нам сказали, что дорогу развезло.Но и внизу на высоте около двух ( в Брайсе) было весьма прохладно даже на солнце. Т.е. в начале мая в этом районе мы застали и изнуряющую жару и весьма прохладную погоду. Возможно, это нам так не повезло.
Но в этом году май вряд ли светит - у дочки выпускной класс. Вот и думаю, как нам посетить эти места.
А как на ваш взгляд, можно ли ехать по этим дорогам на велике в одиночку? Там вроде машин все же немало, в случае чего будет к кому обратиться. Или в каньонах можно долго никого не встретить?

Может еще что-то посоветуйте из того, что можно посетить в одиночку? В Юте, может быть в Аризоне что или может долина смерти? Рассматриваю варианты похода и без дочки. Хотя скорее всего без нее не поеду.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #73

Сообщение hicago » 15 ноя 2017, 18:39

СБродяга писал(а) 15 ноя 2017, 17:58:А как на ваш взгляд, можно ли ехать по этим дорогам на велике в одиночку? Там вроде машин все же немало, в случае чего будет к кому обратиться. Или в каньонах можно долго никого не встретить?

Может еще что-то посоветуйте из того, что можно посетить в одиночку? В Юте, может быть в Аризоне что или может долина смерти? Рассматриваю варианты похода и без дочки. Хотя скорее всего без нее не поеду.


Если в мае не получается - езжайте первую- ближе ко второй половине октября - мы были как раз в это время только что - осенние краски в Эскалнте удивительные, погода была отличная.
По Хол ин зе Рок - народ всё время ездит, много сервис шатлов из Ескаланте подвозит людей к трейлам - они всегда готовы помочь. То же самое и в каньонах - народ есть. Правда после съезда на Койот Галч - там уже одиноко, массово дальше не едут, хотя там ещё куча мест - но это уже для особо утончённых любителей.
В Юте всё можно посетить в одиночку. В смысле безопасности. Я бы вам порекомендовала Burr Trail - вот это великолепная красочная дорожка - проехать её из Болдера до серпантина и обратно - и там ещё есть боковые дорожки к трейлам.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #74

Сообщение hicago » 15 ноя 2017, 18:49

Последний день всегда грустный и мы решили взбодрить себя великолепным трейлом в парке Зайон - Observation Point. 8 миль круговой маршрут и 2100 фит подъёма - считается, что этот трейл напряжённе чем Angels Landing. На первый шатл в 6 часов село человек и все они вышли именно на остановке для Angels Landing. На остановке The Weeping Rock Trailhead нужной нам была блаженная утренняя тишина и завтракающий олень.
Трейл к Observation Point из тех, где дорога и ходьба лучше того окончательного поинта, которым он заканчивается. По моему мнению. Шикарный трейл - он достаточно длинный и проходит через серцевину зайновских красот, включает разные породы и растительность - такое медитативное погружение в Зайон на 6 часов. Постоянные физические усилия помогают слиться с природой. В то же время, здесь много места для остановок, фото, созерцания. Полпути наверх мы прошли в одиночестве, потом народ начал подтягиваться и наc обганяли те, кто не фотографировал. На самом поинте народ фоткается, кушает и гудит - поэтому мы оттуда убежали побыстрее. На обратном пути наверх уже шли толпы, а внизу на остановке шатла толпы в кубе. Несколько недель назад я прошла The Narrows в Зайоне и скажу, что эти два трейла - один уходит ввысь, другой в губину каньона - обязательны, чтобы понять и почувствовать этот великолепный парк.

1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.


1150 оттенков Юты.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #75

Сообщение СБродяга » 16 ноя 2017, 17:10

Октябрь при моей работе тоже проблематичен. А если последняя неделя сентября - начало октября? Погода похожа, наверное на май? А конец октября-начало ноября, боюсь холодно , особенно по ночам.

Про Burr Trail много раз у Вас читала. Держу в хотелках. В тот раз мы на нее никак не успевали, а вот в соединении с Хол ин зе Рок , по-моему возможно. А разве она не сквозная? В Капитол риф выехать нельзя? Я пристально еще не рассматривала.
Нас Зайон при первом бегломе автопосещении как-то не впечатлил, но читая Ваши отчеты я все больше склоняюсь к мысли, что мы его как-то не так посмотрели, надо изучить пристально. Не подскажите, в какие месяца его стоит посещать?
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #76

Сообщение hicago » 16 ноя 2017, 18:14

СБродяга писал(а) 16 ноя 2017, 17:10:Октябрь при моей работе тоже проблематичен. А если последняя неделя сентября - начало октября? Погода похожа, наверное на май? А конец октября-начало ноября, боюсь холодно , особенно по ночам.


Последняя неделя сентября-начало октября - лучше чем начало ноября. Правда ещё будет жарко днём, есть возможность позднего сезона муссонов - а это размытые дороги, и дожди. Хотя может и не быть. Зато по ночам тепло, в палатке ночевать хорошо.
СБродяга писал(а) 16 ноя 2017, 17:10:Про Burr Trail много раз у Вас читала. Держу в хотелках. В тот раз мы на нее никак не успевали, а вот в соединении с Хол ин зе Рок , по-моему возможно. А разве она не сквозная? В Капитол риф выехать нельзя? Я пристально еще не рассматривала.


Да, он сквозной и можно выехать к Капитоло Риф - но там после серпантина мне кажеться скучновато будет.
Если Хол ин зе Рок ехать до конца, до озера - чтобы увидеть где мормоны пролазили - да ещё с посещением киких-то каньонов - то это неделю надо только на эту дорогу.
СБродяга писал(а) 16 ноя 2017, 17:10:Нас Зайон при первом бегломе автопосещении как-то не впечатлил, но читая Ваши отчеты я все больше склоняюсь к мысли, что мы его как-то не так посмотрели, надо изучить пристально. Не подскажите, в какие месяца его стоит посещать?


Зайон надо ходить. Он хорош в любое время. Начало мая - цветы и свежесть растений, в августе - хорошие тучки из-за муссонов, октябрь-ноябрь - хороший сезон чтобы идти The Narrows - я как раз вот ходила, напишу впечатления в фотоотчёте Пол хайкера на полтора фотографа.. Вот ещё в середине января там буду - посмотрим как там зимой.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #77

Сообщение vvp62 » 29 ноя 2017, 08:42

Добрый день. Хотел бы присоединиться ко всем благодарностям- отчет очень информативный, фотографии- прекрасные.
И воспользоваться возможностью задать пару вопросов: будем в Юте в середине марта. Планируем посещение Hole-in-the-Rock при переезде от Capitol Reef к Bryce. Хотели посмотреть Devils Garden и пройти по Zebra Canyon. Насколько он сух/проходим в это время? Если там много воды, есть ли какая-нибудь "более сухая" альтернатива? Не в самом конце дороги.
И второй вопрос по Bushskin Gulch- так же насколько он проходим в марте(16-17.03)? Есть ли какой-нибудь ориентир начала трейла к нему( может быть координаты)? Где лучше спускаться( альпинистскими навыками не обладаем, к сожалению).
Заранее благодарю за ответ
vvp62
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #78

Сообщение Пётр Матусов » 29 ноя 2017, 09:02

Cottonwood Canyon Road - моя любимая дорожка!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #79

Сообщение Пётр Матусов » 29 ноя 2017, 09:06

vvp62 писал(а) 29 ноя 2017, 08:42:И второй вопрос по Bushskin Gulch- так же насколько он проходим в марте(16-17.03)? Есть ли какой-нибудь ориентир начала трейла к нему( может быть координаты)? Где лучше спускаться( альпинистскими навыками не обладаем, к сожалению).
Заранее благодарю за ответ

Спокойно проходим - по крайней мере, от "ближнего" захода с House Rock Valley Road (Wire Pass Trailhead - с того же места начинается дорожка на Волну) примерно до полукилометра справа от соединения с главным каньоном..
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 1150 оттенков Юты.

Сообщение: #80

Сообщение hicago » 29 ноя 2017, 15:11

vvp62 писал(а) 29 ноя 2017, 08:42:И воспользоваться возможностью задать пару вопросов: будем в Юте в середине марта. Планируем посещение Hole-in-the-Rock при переезде от Capitol Reef к Bryce. Хотели посмотреть Devils Garden и пройти по Zebra Canyon. Насколько он сух/проходим в это время? Если там много воды, есть ли какая-нибудь "более сухая" альтернатива? Не в самом конце дороги


Зебра - коварная штука. Мы пытались в неё зайти когда-то в мае и вот только что в середине октября была попытка. В самом начале каньона вода была где-то по пояс и дальше были видны места глубокие. Я бы её исключила, чтобы не терять время.
Сухая альтернатива - Spooky и Peek-a-Boo.

vvp62 писал(а) 29 ноя 2017, 08:42:И второй вопрос по Bushskin Gulch- так же насколько он проходим в марте(16-17.03)? Есть ли какой-нибудь ориентир начала трейла к нему( может быть координаты)? Где лучше спускаться( альпинистскими навыками не обладаем, к сожалению).


Пётр прав - доезжаете до парковки на Волну, регестрируетест в журнале и платите - и идёте той же тропой что на Волну вначале, а потом на Волну уходит вверх направо, а вы так и идёте прямо. В Bushskin Gulch в первых же узостях есть очень высокий спуск. Лучше его обойти верхом - то есть выйти обратно ко входу и справа искать тропинку в обход по верху. Там несложно.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль