Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #1

Сообщение annakey » 19 сен 2017, 16:48

Уважаемые форумчане! Купила себе авиабилеты до Манилы и обратно, внутренние перелеты еще не оплачивала, накидала себе такой маршрут.
17.11 в 00:55 - прилет в Манилу, заселение в ближайший к аэропорту отель.
17.11 утром вылет из Манилы в Пуэрто-Принцесс, транспорт до Эль-Нидо, заселение в отель.
17-20.11 Посещение трех туров либо двух + 1 день отмокнуть на пляже и потупить.
21.11 транфер в Пуэрто-Принцесс, вылет в Себу. Заселение на Моалбоале
22.11-25.11 Хочу поотмокать-посноркать на Моалбоале, оттуда съездить на акул, затем на Бохол на стандартный тур.
26.11 Перелет Себу-Катиклан или Себу-Калибо. Трансфер до Боракай, заселение.
26.11-29.11 Ничегонеделание на Боракае.
30.11. днем вылет в Манилу.
01.12 в 06:40 вылет в Москву.
Подскажите, не слишком ли интенсивный план я себе составила? Пытаюсь ли я впихнуть в ограниченное количество дней невпихуемое? Или лучше продлить на денек пребывание на Палаване (чисто отдохнуть и придти в себя), а оставшиеся дни оставить на Себу, Бохол и окрестности? Опыт самостоятельных путешествий и длительных передвижений приличный, но столько перелетов за две недели у меня планируется впервые. Буду благодарна за критику. И это, если что, камнями не кидайтесь
annakey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
достопримечательности Манила

Re: Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #2

Сообщение Дима Чубин » 19 сен 2017, 17:46

annakey писал(а) 19 сен 2017, 16:48:Подскажите, не слишком ли интенсивный план я себе составила? Пытаюсь ли я впихнуть в ограниченное количество дней невпихуемое? Или лучше продлить на денек пребывание на Палаване (чисто отдохнуть и придти в себя), а оставшиеся дни оставить на Себу, Бохол и окрестности? Опыт самостоятельных путешествий и длительных передвижений приличный, но столько перелетов за две недели у меня планируется впервые. Буду благодарна за критику. И это, если что, камнями не кидайтесь


План интенсивный, но вполне реальный. У нас в прошлом ноябре был примерно такой же)) Это была гонка, но посмотреть хотелось как можно больше.

Между Эль Нидо, Манилой, Катикланом и Себу есть прямые рейсы - http://air-swift.com/
Стоят они недешево, но времени могут сэкономить очень много.
Я бы Вам советовал сразу после прилета в Манилу лететь в Эль Нидо. И заселяться уже там.
А из Эль Нидо потом лететь прямым рейсом в Себу.

Если прямые перелеты нет возможности купить, все равно не ночуйте в Маниле. Так вы потеряете целый день 17.11 и прибудете на место только к вечеру.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #3

Сообщение annakey » 21 сен 2017, 13:53

Дима Чубин, спасибо за информацию, буду думать. Боюсь, кратковременная остановка в отеле на отдых мне будет необходима. Ноги вытянуть на несколько часов ) Ещё такой вопрос. Форум читаю, но из-за обилия информации сложно все в голове уложить. Сколько по времени занимает дорога с Бохоля до Боракая? И правильно ли я понимаю, что после стандартного тура по Бохолю удобнее возвращаться через Себу, а если ехать на пляжный отдых в Панглау, тогда быстрее через Думагете?
annakey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #4

Сообщение Miku » 21 сен 2017, 16:26

Нормальный у вас маршрут. Я бы так же выбрал.
С Бохоля до Боракая в любом случае придется через Себу. В Думагете, когда я последний раз ехал всего один раз с того же Тагбиларана. А потом еще придется через весь остров Себу до аэропорта добираться, забудьте про этот вариант. Кстати, сейчас у Cebu Pacific распродажа и стоимость перелета до Катиклана с Себу всего 1100 песо. Считаю это очень хорошей ценой.
Вообще не понимаю людей, которые едут и на Панглао и на Боракай в одной поездке, разве что понырять на Панглао. Снорка вам и в Моалболе достаточно будет.
У меня примерно такой же маршрут, но неделей позже. 29 ноября прилетаем на Боракай. Я правда заменил Эль-Нидо на Корон, тогда не теряются два дня в дороге.
Включите обязательно в программу каньонинг на Кавасан, одно из самых ярких впечатлений на Филах. Я бы, даже, пожертвовал Бохолем.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #5

Сообщение annakey » 26 сен 2017, 19:26

Осталось два принципиальных вопроса Я поняла, что из Эль-Нидо в Пуэрто-Принцесс надо выезжать за день до вылета. Во сколько самое позднее время выезда? Успею ли я в этот день посетить какой-либо из туров, или этот день будет фактически потерян?
И остается открытым вопрос о маршруте Бохол-Боракай. На какое время лучше брать вылет из Себу? Как лучше сделать, выехать днем с Бохола, добраться до Себу, а уже на следующий день рано утром вылетать в Катиклан/Калибо? Либо можно успеть все сделать за один день, если выезжать из Тагбиларана рано утром? К сожалению, этот отрезок пути по временным затратам мне абсолютно не понятен. Буду благодарна за помощь
annakey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #6

Сообщение ganner » 28 сен 2017, 21:48

Я бы так и сделал, с утра поехал на короткий тур, по приезду сразу в ПП, там ночевка и перелет. А если бы было время, то из Эль Нидо перебрался бы на Бусуангу, оттуда уже в Манилу и дальше.

По второму вопросу.
Посмотрите расписание Себу - Боракай, раньше днем было несколько рейсов, главное до темноты на Боракай попасть.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #7

Сообщение mig86 » 29 сен 2017, 08:20

В этом году проехались почти по такому же маршруту.Из Эль-Нидо выезжали рано,часов в 5 утра,по приезду почти сразу отправились на подземную реку(оплачивали все сразу в Э-Н).Вечером прогулялись по городку,а уже с утра вылетели в Себу.Я думаю,что если выезжать из Эль-Нидо даже в обед,то и утро получиться скомканным,и по приезду уже никуда не успеете.
mig86
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут Манила-Палаван-Себу-Боракай-Манила

Сообщение: #8

Сообщение annakey » 05 окт 2017, 23:09

Спасибо огромное всем ответившим за информацию! Решила в итоге Боракай из маршрута убрать, дабы не устраивать себе гонку. Лучше меньше, да лучше )
annakey
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль