В круиз с ребёнком/детьми

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #721

Сообщение Nickos68 » 01 окт 2017, 20:57

У HAL минус только, что детей может быть очень мало (а может в этом и плюс...)
У знакомых дети были в детском клубе в месячном круизе - нормально, детям есть чем заняться.
Мы в том круизе тоже были - пользовали наборы цветной бумаги, пластилин с клуба, при постройке кораблика на конкурс.

Дочка в 17 была в подростковом (LOFT), правда давно, в 2009 (первый круиз) - понравилось.
В каникулы и на популярных направлениях детей будет хватать и на HAL, я думаю.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #722

Сообщение andreww71 » 01 окт 2017, 21:00

Nickos68 писал(а) 01 окт 2017, 20:57:В каникулы и на популярных направлениях детей будет хватать и на HAL, я думаю

Николай, я был на День Благодарения. Всего было 6.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #723

Сообщение Galja » 01 окт 2017, 21:43

Спасибо, что поделились вашим опытом.

А про Селебрити никто не может рассказать?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #724

Сообщение palmadi » 11 дек 2017, 23:40

Добрый вечер,
сразу хочу сказать, что в круизах я полный ноль, и вот попутным ветром нас занесло на Aida Perla, по средиземноморью, с 1 по 7 декабря. Привлекла цена:-). Дети в восторге, решающий фактор - крытый бассейн, водные горки, детский клуб, пицца и гамбургеры залитые соком в свободном доступе. Хотят повторить, а я ищу что-то другое, но с хорошим развлечением для детей именно зимой, ибо специфика работы - это отсутствие отпуска летом. Интересует отплытие из Барселоны, и как то выбор невелик - MSC Meraviglia, Costa Diadema,Norwegian SPIRIT . Отчеты вроде пролистала, но по детской тематике ответов не нашла...
palmadi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2017
Город: Бланес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #725

Сообщение inga-inga2 » 11 дек 2017, 23:53

palmadi, почитайте темы по кораблям, там же можно задать вопросы —
Новый круизный лайнер MSC Meraviglia
Costa Diadema - новый круизный лайнер

И другие корабли в разделе Круизные суда и компании
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #726

Сообщение Alönka » 14 дек 2017, 18:32

palmadi писал(а) 11 дек 2017, 23:40:Добрый вечер,
сразу хочу сказать, что в круизах я полный ноль, и вот попутным ветром нас занесло на Aida Perla, по средиземноморью, с 1 по 7 декабря. Привлекла цена:-). Дети в восторге, решающий фактор - крытый бассейн, водные горки, детский клуб, пицца и гамбургеры залитые соком в свободном доступе. Хотят повторить, а я ищу что-то другое, но с хорошим развлечением для детей именно зимой, ибо специфика работы - это отсутствие отпуска летом. Интересует отплытие из Барселоны, и как то выбор невелик - MSC Meraviglia, Costa Diadema,Norwegian SPIRIT . Отчеты вроде пролистала, но по детской тематике ответов не нашла...


мы неделю назад были на AIDAPrima (сестра Perla) по Канарским островам, тоже дети в восторге, крытый аквапарк это конечно бомба. На других кораблях, на которых мы были, то горки если и были, то или через улицу на них подниматься или вода в них холодная, летом ничего, а в межсезонье или зиму никак. а тут именно под зимний отдых настроено все. Если кто-то знает аналоги с "зимним" аквапарком - делитесь.
В следующем году AidaNova выйдет.
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #727

Сообщение elena_elena » 16 дек 2017, 20:15

На Норвегиан Спирит крытого бассейна нет, аквапарка тоже. Детский клуб наша знакомая семейная пара из Австралии с девочкой восьми лет очень хвалили.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #728

Сообщение delfin anna » 24 фев 2018, 18:36

Елена Д писал(а) 19 дек 2016, 17:56:
Ralfus писал(а) 12 окт 2016, 12:01:Младший в джакузи купался в обычных плавках. Хотели купить специальные памперсы - на борту не оказалось, а на берегу искать не было не желания ни времени.

Мрак.
Надеюсь не попасть в один с вами круиз.



мы занимались в бассейне в спец. подгузниках. они не сильно отличаются от обычных (((
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #729

Сообщение delfin anna » 24 фев 2018, 18:42

Galja писал(а) 02 июн 2017, 22:51:Это не только на MSC, и на многих других тоже, правда, по моему с 6 лет.
Я всегда первым делом запираю или теперь (поскольку сын уже стал старше) лимитирую его карту, чтобы не случилось неожиданностей
И всем советую делать так же или по крайней мере проверять правила.


Если есть время, можете поподробнее рассказать на что ребенок может потратить деньги. и примерно на сколько ставите лимит.
меня интересует, так как повод научить ребенка пользоваться картой и чтоб все не спустила.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #730

Сообщение Mycraft » 24 фев 2018, 19:45

Игровые автоматы в детском отдели просят карточку. Так-же всякие мороженные, пироженные.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #731

Сообщение Duelka » 02 мар 2018, 05:47

Мы недавно из Royal Carribean круиза вернулись. Сын почти каждый день на несколько часов ходил в детский клуб, где ему нравилось. Также для деток были водные горки, брызгалки, в детском клубе также была детская площадка, где родители с детьми могли играть. Мы на все шоу ходили с сыном, которому 3.5 года, ему все даже взрослые шоу понравились.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #732

Сообщение delfin anna » 20 мар 2018, 09:29

Если кому-то не сложно, расскажите , плиз, какие пакеты на питье Вы берете при круизе. И все ваши выводы, после поездок- что стоит покупать при определенном случае.

Например: я еду с дочерью. Мне пакет с алкоголем, а дочери - пакет вода+молочные коктейли, мороженное .

Обычно, на отдыхе я могу взять бокал пива на ужин или обед, если жарко. Вино почти не пью.
А вот дочь может выпить капучино. Не из пакетика. Любит мороженное )))


И интересно Ваше мнение - думаю в Магазине на корабле купить большую бутылку воды. Пусть будет. Мало ли, что... (Например я отравилась. И ребенком сидит со мной в номере) Главное вода в номере есть. Думаю взять с собой ванильных баранок. Это так называемое Н.З. , они в пакете не сохнут и есть что перекусить ребенку. А я другой стороны- когда , что то есть (попить /поесть) и мне спокойнее (отпустить одного ребенка в ресторан не могу- т.к. дочь аутист)
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #733

Сообщение andreww71 » 20 мар 2018, 09:55

delfin anna,
Для того, что бы выпить бокал пива или купить капучино, пакет точно не нужно покупать. Мороженое на многих компаниях есть в свободном доступе, а мягкое из автомата вообще практически на всех.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #734

Сообщение ureczyk » 20 мар 2018, 12:27

delfin anna, На всех кораблях можно заказать еду в номер. Где то бесплатно, где то за 5 $ (грубо). Н.з. на корабле не надо. Лучше в буфете наберите, что вам и ребёнку понравится. (П.с. воду можно из под крана/душа и т.д. пить, на корабле она везде очищенная. Я пил несколько раз, нормально всё). Корабль = комфортная гостиница.
Покупать пакеты с вашими планами на один бокал пива в день - расточительно. В розницу выйдет дешевле, хоть цена на корабле за бокал и может шокировать (от 5 до 15 $).
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #735

Сообщение delfin anna » 21 мар 2018, 05:31

ureczyk писал(а) 20 мар 2018, 12:27:delfin anna, На всех кораблях можно заказать еду в номер. Где то бесплатно, где то за 5 $ (грубо). Н.з. на корабле не надо. Лучше в буфете наберите, что вам и ребёнку понравится. (П.с. воду можно из под крана/душа и т.д. пить, на корабле она везде очищенная. Я пил несколько раз, нормально всё). Корабль = комфортная гостиница.
Покупать пакеты с вашими планами на один бокал пива в день - расточительно. В розницу выйдет дешевле, хоть цена на корабле за бокал и может шокировать (от 5 до 15 $).



Я читала Ваши отзывы.
Про воду из бутылок это скорее всего психологическое . Дома в Москве никогда не покупала ребенку воду, кипятила и этого для меня было достаточно . Ведь таскать большие бутылки воды, не самое лучшее занятие.
Видно я возьму самый простой пакет. Вот вернулись из путешествия по Тверь- Великий Новгород, так только на 8 Марта удалось выпить пива 1 бокал, и то потому что ждала капучино для ребенка. Зато столько монастырей осмотрели и вечерних городков.
Про заказ еды в номер я забыла ((. я никогда этим не пользовалась. Спасибо. Все равно придется звонить медицинскому работнику, чтоб в курсе держать.

В буфете можно набрать еды - надо захватить маленьких пакетов. хотя я не люблю это. Крошки ((.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #736

Сообщение andreww71 » 21 мар 2018, 05:33

Вы с какой компанией в круиз собираетесь?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #737

Сообщение delfin anna » 21 мар 2018, 05:36

andreww71 писал(а) 21 мар 2018, 05:33:Вы с какой компанией в круиз собираетесь?



MSC Meraviglia на новогодние каникулы в 2019 году.

У меня отпуск в декабре - неделя . увидела и решила перенести на январь. Заодно в Барселоне побываем.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #738

Сообщение AnkaNik » 12 апр 2018, 16:09

Duelka писал(а) 02 мар 2018, 05:47:Мы недавно из Royal Carribean круиза вернулись. Сын почти каждый день на несколько часов ходил в детский клуб, где ему нравилось. Также для деток были водные горки, брызгалки, в детском клубе также была детская площадка, где родители с детьми могли играть. Мы на все шоу ходили с сыном, которому 3.5 года, ему все даже взрослые шоу понравились.

добрый день! подскажите, оплата за ребенка была такая же как и за взрослого?
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #739

Сообщение andreww71 » 12 апр 2018, 21:10

Это зависит от круизный компании. У всех по- разному
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #740

Сообщение AnkaNik » 13 апр 2018, 14:49

andreww71 писал(а) 12 апр 2018, 21:10:Это зависит от круизный компании. У всех по- разному

добрый день!
royal carribian интересует. причем "дозаказ " детей к уже оплаченному круизу(
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль