Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение chomax » 25 сен 2017, 12:31

Планируем неделю итальянских каникул – весной.
Есть билеты из Таллина в Милан и обратно. До Таллина еще будем добираться на авто из Петербурга
Едем втроем (м+ж+ребенок 7 лет)
Вырисовывается такой маршрут
0 день – переезд в Таллин – ночевка в отеле
1 день прилет в 13-00 в Милан Malpensa
Переезд в Гарду (150 км) – остановка в апартаментах
2 день – поездка Бергамо (140 км туда-обратно)
3 день Гарда – Гарда парк (парк аттракционов), прогулка по городу
4 день Гарда – прогулка на лодке, термальные источники
5 день переезд в Венецию, прогулка по Венеции, ночевка в апартаментах
6 переезд в Верону (130 км) – по местам Ромео и Джульетты, посещение Арены
7 из Вероны в Милан, днем сдаем авто, ночевка у в отеле у аэропорта
8 вылет утром из Милана, переезд в Питер из Таллина

Вопросы которые пытаемся оптимизировать .
Лучше начать с Венеции, а потом порелаксировать на озере Гарде или наоборот?
Есть ощущение, что перебор – от чего бы отказаться?
Видим интересные апартаменты за ночь 80-90 евро в Венеции (на самом острове) , я правильно понимаю, что до квартиры будет не добраться на авто? Нужно будет оставлять ее где-то на материке?
chomax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2017
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
тоскана отзывы

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 25 сен 2017, 15:20

chomax писал(а) 25 сен 2017, 12:31:я правильно понимаю, что до квартиры будет не добраться на авто? Нужно будет оставлять ее где-то на материке?

Правильно:
Парковка в Венеции.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 25 сен 2017, 15:30

chomax писал(а) 25 сен 2017, 12:31:1 день прилет в 13-00 в Милан Malpensa
Переезд в Гарду (150 км)

А куда поедете - уже решили?

chomax писал(а) 25 сен 2017, 12:31:2 день – поездка Бергамо (140 км туда-обратно)

Абсолютно нелогично и неэффективно. Если уж ехать в Бергамо (что хорошо) - то по пути из/в Милана (если на машине) или радиально из Милана (если на ОТ).

chomax писал(а) 25 сен 2017, 12:31:Лучше начать с Венеции, а потом порелаксировать на озере Гарде или наоборот?

Вам виднее... У всех своё понятие "релакса". Для меня как раз прогулки по Венеции стали бы настоящим релаксом

chomax писал(а) 25 сен 2017, 12:31:Есть ощущение, что перебор – от чего бы отказаться?

В общем, никакого перебора, если только Вас устраивают сутки (в смысле - всего) в Венеции. Я бы от Гарды 1 день отдал ей (и с Бергамо оптимизацию провёл - см. ниже).

chomax писал(а) 25 сен 2017, 12:31:я правильно понимаю, что до квартиры будет не добраться на авто?

Естественно.

chomax писал(а) 25 сен 2017, 12:31: Нужно будет оставлять ее где-то на материке?

Или на парковке на Пьяцца Рома.

PS. Вообще я бы спланировал так:

1 день прилет в 13-00 в Милан, переезд на Гарду
2-3 день – Гарда
4-5 день - Венеция
6 переезд в Верону, ночёвка
7 из Вероны в Милан через Бергамо
8 вылет утром из Милана

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение chomax » 25 сен 2017, 16:04

Спасибо за ответы

С парковкой разобрался


То есть думаете Бергамо не достоин отдельного дня ( в противовес Венеции)

Релакс для нас, в первую очередь, отсутствие суеты и народа, красивая природа - думаю в Венеции с этим будет сложновато.

Апарты на которые смотрим в Гардо
https://sp.booking.com/hotel/it/reside ... aid=325219
https://sp.booking.com/hotel/it/casa-a ... aid=325219
https://sp.booking.com/hotel/it/reside ... aid=325219
https://sp.booking.com/hotel/it/la-ros ... aid=325219



в Венеции
https://sp.booking.com/hotel/it/romant ... io.ru.html
https://sp.booking.com/hotel/it/bienna ... nt.ru.html
https://sp.booking.com/hotel/it/venezi ... so.ru.html
chomax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2017
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 25 сен 2017, 16:21

chomax писал(а) 25 сен 2017, 16:04:То есть думаете Бергамо не достоин отдельного дня

Реальный интерес там представляет Верхний город - на 2-3 часа.

chomax писал(а) 25 сен 2017, 16:04:Апарты на которые смотрим в Гардо

А город-то какой выбрали?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение chomax » 25 сен 2017, 17:08

OK

Спасибо

Конкретный город не выбирали - смотрели ближе к озеру (с видом), с южной части (ближе к трассе Милан-Венеция)
chomax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2017
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение exit » 25 сен 2017, 18:01

chomax писал(а) 25 сен 2017, 17:08:OK

Конкретный город не выбирали - смотрели ближе к озеру (с видом), с южной части (ближе к трассе Милан-Венеция)

На Гарде самые виды на севере, в Риве, ну или Торболе можно
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение chomax » 25 сен 2017, 18:11

Ясно. Спасибо. Посмотрим там варианты
chomax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2017
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Blue Jay » 25 сен 2017, 18:42

Виды, конечно, в северной части Гарды красивее. Но озеро длинное. И до Гардаленд, например, с севера неблизко добираться будет. И по берегу не так быстро, и корабликом мы, например, от Лимоне до Сирмионе 2 часа шли. И назад еще 2. Хоть и любим морские прогулки, перебор! Логистически Вам, все же, на юге удобнее оставаться. Тем более, хотите горячие источники, тот же Гардаленд, Бергамо, Верону, Венецию. В общем, все точки интереса на юге. Так что, удобнее всего базироваться в Дезенцано, Сирмионе. Пескьера, вроде, не такая симпатичная.
В Венеции паркинг дорогой. И все равно машиной к самому отелю не подъедете. В Местре придется парковаться, если хотите сэкономить.
Ёж Вам грамотно маршрут спланировал по дням и последовательность. Но чтобы время сэкономить, базировалась бы на юге озера.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение В.А. » 25 сен 2017, 19:23

chomax писал(а) 25 сен 2017, 16:04:Релакс для нас, в первую очередь, отсутствие суеты и народа, красивая природа

Это, конечно, Гарда. И про Венецию правильно думаете...

Возможно Вы уже видели вот эти отчеты:
Гарда: отзыв, достопримечательности озера Гарда
10 майских дней на озере Гарда с двумя детьми

Если нет, то посмотрите, найдете для себя много полезного. Они короткие.

И возможно Вам будет интересна вот эта тема: Венеция с ребенком. Оптимизировать программу.

Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение Посторонний » 26 сен 2017, 13:16

У Вас два варианта из трех в Венеции - в Кастелло. Это отличный район, очень особенный, с парком. Но добираться от места, где Вы оставите машину, будет довольно долго. Не уверен, что это рационально при одной ночевке. Да и пешком оттуда ходить в другие районы тоже далеко. Будете покупать билеты на вапоретто? Или брать катер? А первый вариант рядом с гетто. Это очень близко к вокзалу, то есть туда легко пешком дошагать даже с чемоданом. Это удобно. Но вот от всего остального довольно далеко. Хотя, если готовы к длинным пешим переходам, то нормально.
Венецию желательно в маршруте ставить в конце.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение chomax » 26 сен 2017, 13:59

Спасибо большое за рекомендации

Один отзыв видел, а один новый и очень полезный - 10 майских дней - подробно расписано про зоо, водопад - все себе пометил

Берем вариант ежа - 3 ночи Гарда, 2 ночи Венеции, 1 ночь Верона, через Бергамо проезжаем одним днем
Венецию желательно в маршруте ставить в конце.


А почему вы считаете что Венецию лучше ставить в конец путешествия? Думал, наоборот, лучше впечатлиться по максимуму, а потом немного расслабиться в Гарде


У Вас два варианта из трех в Венеции - в Кастелло. Это отличный район, очень особенный, с парком. Но добираться от места, где Вы оставите машину, будет довольно долго. Не уверен, что это рационально при одной ночевке. Да и пешком оттуда ходить в другие районы тоже далеко. Будете покупать билеты на вапоретто? Или брать катер? А первый вариант рядом с гетто. Это очень близко к вокзалу, то есть туда легко пешком дошагать даже с чемоданом. Это удобно. Но вот от всего остального довольно далеко. Хотя, если готовы к длинным пешим переходам, то нормально.



Спасибо за четкие комментарии по аппартаментам. Первый вариант убрали. Они недороги для Венеции, как я понимаю и понятно было что возникнут нюансы Здорово, что вы обратили на них внимание.

Планировали машину ставить Via dei Petroli, дальше автобус? а дальше пешком - Вы правы - по карте получается 4 км+поплутать, что легко как я понял . С вещами многовато. Получается еще желательно вапоретто.

А есть более оптимальный путь? чтобы машину поставить на материке - сесть на речной трамвай и подъехать ближе к месту дислокации
chomax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2017
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение Посторонний » 26 сен 2017, 14:47

Я сам люблю путешествовать на арендованном авто. Где-нибудь по Криту, Болгарии. Но вот в Италии мне больше нравятся поезда. Очень удобно, приезжаешь в центр как правило. Поэтому оптимальный путь приехать в Венецию, на мой взгляд, на поезде. Я бы вообще на Вашем месте брал машину только для Гарды, на эти определенные дни.
Две ночи в Венеции - это лучше, чем одна. Планировать в конце маршрута Венецию я советую исходя из того, что иначе на фоне Венеции остальные места будут восприниматься как посредственные.
Я не знаю, насколько Вы готовы к долгим пешим переходам с большим количеством мостиков (это значит вверх-вниз). Поэтому покупка билетов на вапоретто - благо для тех, кто быстро устает. Отдых все-таки должен быть приятным! Кроме того, есть места куда можно добраться только по воде. И по Гранд каналу проплыть надо все же и днем, и отдельно поздним вечером. Недешево только вапоретто стоит. Если покупать, то сразу на два дня.
Если хотите идти до апартаментов пешком от вокзала-парковки, то надо смотреть жилье на Сан Поло или Каннареджо, то есть не очень далеко от вокзала, чтобы идти минут 20. Если берете вапоретто, то сразу у вокзала купили, и поплыли с вещами. Но до Кастелло и плыть долго! Желательно договориться с хозяином, чтобы встречал на остановке. В Венеции трудно бывает самому найти подъезд. Ну, или иметь точное описание.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Лёля Лёликова » 05 окт 2017, 14:49

Посторонний писал(а) 26 сен 2017, 14:47:Я сам люблю путешествовать на арендованном авто. Где-нибудь по Криту, Болгарии. Но вот в Италии мне больше нравятся поезда.

Мне всегда тоже поезда нравились в Италии. Но в этом году прямо все нервы измотали эти поезда. То отменят, то опоздает. Особенно во второй половине дня. Не знаю как сейчас обстоят дела с поездами в Венето ( в 2015 году все было нормально), но в Ломбардии с ними не очень хорошо. Кстати, не очень то и уютно себя в них стало чувствовать. На поездах катаются мигранты. Носятся из вагона в вагон от контролеров. Ведут себя вызывающе, валяются с ногами на сидениях, громко разговаривают по телефону, орут друг другу через весь вагон. Итальянцы, похоже, их побаиваются. Пытаются сесть вместе, поближе друг к другу. Но это не во всех поездах, а только в тех, что на каждой остановке останавливаются. Так что там сейчас лучше на машине. Особенно если на Гарду ехать.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение chomax » 06 окт 2017, 08:01

В итоге от машины отказываться не стали – любое передвижение из аэропорта началось бы с 2х поездов.
Будем колесить на машине, хотя в некоторых местах она будет обузой.
План в итоге такой
Аэропорт Милана  Верона (ночевка вы отеле) https://sp.booking.com/hotel/it/garden ... na.ru.html
Верона  Венеция – 2 ночи в Венеции – нашли апартаменты ближе к центру (5 минут от автобуса) ну и фото интерьеров захватывают дух  .
3 дня в Гарде – Colmbare https://sp.booking.com/hotel/it/casa-a ... ne.ru.html До юга доедем одним днем (на самые красоты и водопады). Я так понял, что дорого вдоль озера красива, но утомительно. Но viamichlen говорит, что по трассе не более часа до другой стороны озера.
Из Гарды проездом в Бергамо, вечером сдаем авто, остаемся в отеле при аэропорте https://sp.booking.com/hotel/it/idea-m ... свиньи из адлера.html
chomax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2017
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Милан-Гарда-Венеция-Милан - помогите с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение lidaOV » 09 окт 2017, 18:53

chomax писал(а) 06 окт 2017, 08:01:Венеция – 2 ночи в Венеции – нашли апартаменты ближе к центру (5 минут от автобуса) ну и фото интерьеров захватывают дух .
"фотошопная" фишка .. Не подорвитесь на мине. Реально всё будет далеко не таким светлым и вовсе не таким широким. Да ещё и залог 100ев.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль