Страна тысячи улыбок во время траура

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #1

Сообщение Inglar » 08 окт 2017, 20:28

Вместо предисловия
В 2016 году я собирался совсем в другую страну (завсегдатаи Кубинской ветки хорошо знают, в какую), но по ряду обстоятельств получилось так, что мне не удалось в ту самую страну отправиться (когда мне утвердили отпуск, билеты на Кубу уже стоили неоправданно дорого). Отпуск был уже утвержден, и за 2 недели до него мне пришлось в срочном порядке искать альтернативу. Альтернативой стала страна тысячи улыбок, которая по стоимости поездки оказалась адекватнее Кубы. И вот, совершенно неожиданно для себя я оказался в стране тысячи улыбок, и за 12 дней этой стране удалось меня удивить, даже несмотря на смерть монарха и последующий траур. Мне удалось ознакомиться с этой страной, посетить различные места и встретиться с подругами. Я не буду расписывать каждый день моего пребывания там, а опишу наиболее интересные места и события, участником которых я являлся. Итак:
Pattata park 3*. Пару слов об отеле
После прибытия в аэропорт Бангкока и последующего трансфера в Паттайю, ближе к вечеру я и мой багаж был доставлен в отель Pattaya park, располагающийся на Джомтьене. Меня заселили в номер аж на 23 этаже. Больше всего на свете я боюсь высоты, поэтому я редко выходил на балкон. Но должен признать, что вид оттуда впечатляет:
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Отель оказался вполне неплохим для трешки. Имеет своеобразную архитектуру, в центре которой расположена высокая башня. В номере чисто, все что нужно имеется. Расположен относительно неплохо, в окрестностях просто огромное множество различных точек питания, магазинов и пунктов обмена валют. Свой пляж, несколько бассейнов, аттракционы для всей семьи, и даже канаты для спуска(tower jump) с башни:
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Пляж не грязный
Страна тысячи улыбок во время траура
Можно даже поиграть в воллейбол
Страна тысячи улыбок во время траура
Сдаются в прокат гидроциклы по цене 1000 бат за 30 минут (Торг уместен но не слишком)
Страна тысячи улыбок во время траура
Я брал на пол часа. В целом море было спокойным поэтому особого экстрима не ощутил. Кататься по ровной поверхности достаточно скучно. Во Вьетнаме скакать по волнам было гораздо веселее. Насчет торга: при мне какой-то парень пытался уломать прокатчика на скидку, говоря что у него мало денег и он не может себе позволить заплатить аж тыщу бат за пол часа удовольствия. Прокатчик однако не поддавался. (Стоит отметить, что тот парень, пытавшийся выбить скидку и рассказывающий, что у него мало денег был в кроксах и с айфоном, может поэтому прокатчик был с ним так суров..)

Лежаки в отеле платные, поэтому некоторые соотечественники обходятся без оных:
Страна тысячи улыбок во время траура
Отель настолько сильно оккупирован Русскими, что на пляже даже установлен наш триколор. И под этим самым триколором Тайцы делают массаж белым госпожам
Страна тысячи улыбок во время траура
Завтраки в отеле относительно неплохие (особенно по сравнению с ужинами в другом отеле о котором позже). Имеется выпечка, овощи, фрукты и некоторые мясные блюда. Мне понравились кокосовые шарики. На одной из колонн в столовой висит вот такое объявление:
Страна тысячи улыбок во время траура
Думаю каждый поймет, что в понимании Тайцев означает слово "обмен", ошибочно написанное в объявлении. И к сожалению это объявление было написано только на Русском языке. Иногда стыдно за некоторых соотечественников. Меня вообще удивляет стремление сэкономить в отеле, в которой можно наестся на 50-100 бат, пройдя сотню метров до ближайшего рынка.

Ночью башня отеля грациозно светится
Страна тысячи улыбок во время траура
В шаговой доступности от отеля расположен небольшой рынок. На нем продают сувениры, тряпки и разумеется еду. Поесть можно как я уже писал выше на 50-100 бат. Цены откровенно смешные по сравнению с отечественными. Из блюд имеется суши, гриль, тайская лапша, фруктовые коктейли, и даже русские пельмени. Также продается и алкоголь - пиво, вина, ромы и прочие алкогольные напитки. Шла вторая неделя траура..
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Эта женщина явно задумала что-то очень злое, жестокое и кровавое. Увидев ее, я мысленно уже начал планировать пути к бегству, либо взывать к помощи, но полицейских поблизости не было))
Страна тысячи улыбок во время траура
Ну а если серьезно, то Пуй - очень добродушная и приятная в общении женщина. Она готовит очень вкусные фруктовые коктейли. Рекомендую на молоке. Брал за 30 бат ее коктейли каждый раз как проходил мимо. Кстати, Пуй прекрасно говорит по Русски и по Английски. Возможно еще что она говорит по Тайски - информация не проверена.
Страна тысячи улыбок во время траура
Русские люди часто ходят на этот рыночек покушать и выпить. Ходят туда и русские девушки, некоторые из которых выглядят крайне нелепо
Страна тысячи улыбок во время траура
Далее в сторону города идет так называемая "Русская улица". На ней расположено еще большее количество макашек, мест общепита и магазинов, включая 7/11 и фэмили март. В общем, в окрестностях отеля Pattaya park с голоду не умрешь, при условии наличия сотни бат на каждый день.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рестораны тайланда

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #2

Сообщение Inglar » 08 окт 2017, 20:54

В туристической зоне на каждом шагу предлагают различные экскурсии. Как правило набор этих экскурсий один и тот же, независимо от того, кто их продает. Я тоже поддался на обещание интересного путешествия в разные места и отправился в двухдневное Путешествие на реку Кваи
Стоимость экскурсии с полным набором опций составляла 126 $. Автобус подобрал страждущих ранним утром. Экипаж состоял из одного Русского экскурсовода(по Русски говорила), Тайского экскурсовода(по Русски не говорил) и водителя-Тайца (по Русски не говорил). Погрузившись в указанное средство передвижения, я успешно продолжил ночной сон через несколько секунд после посадки в кресло. И в какой-то момент в колонках автобуса раздался голос экскурсовода: "Итак, уважаемые, все в сборе. Устраивайтесь поудобнее, откидывайте спинки и спите. Нам ехать далеко в провинцию Канчанабури." В этот момент мне хотелось запустить чем нибудь тяжелым в этого экскурсовода, но ничего тяжелого под рукой к счастью не оказалось.
Первой остановкой через несколько часов оказался плавучий рынок.
Нас выгрузили и рассадили по лодкам. Как только лодка была заполнена, Таец-водитель погнал нас по речным каналам:
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Несколько раз он тормозил у лавок, продавцы которых настойчиво предлагали купить различные вещи, в основном сувениры.
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Хотя на этом рынке не только сувенирами торгуют
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Несколько раз мимо проплывали вараны. Кажется они боятся людей.
На рынке несколько точек посадки
Страна тысячи улыбок во время траура
Эта девушка везет что-то очень ценное. Может телевизоры?)
Страна тысячи улыбок во время траура
В нашей лодке никто так ничего себе и не купил. Выгрузившись назад на "пристань" и выдав водителю чаевых наша группа отправилась к следующей достопримечательности провинции Канчанабури
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #3

Сообщение Inglar » 08 окт 2017, 21:31

Храмы Wat Tham Sua и Wat Tham Khao Noi (Храм пещеры тигра и храм пещеры на холме)
Экскурсовод в течение пары минут рассказала что это за храмы и куда нам идти, что посмотреть. Следующей фразой была: "Ну что, идите погуляйте, через час собираемся здесь и отправляемся". Забегая вперед отмечу что так было на всех остановках. Видимо у этого экскурсовода такой стиль работы))
Итак, оказались мы у подножия холма, на котором и построены указанные храмы.
Страна тысячи улыбок во время траура
В этой "часовне" настоящий Буддистский монах благословляет на познание за символическое пожертвование любых желающих. Я тоже был удостоен благословения
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Традиционно для стран азии, вам будет предложено посчитать количество ступенек, ведущих к храмам
Страна тысячи улыбок во время траура
Сам храмовый комплекс выглядит просто грандиозно
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
На самой высокой башне комплекса расположены его главные святыни. И почему никто не желает туда подняться?
Вызов принят) Поднявшись на башню святыни были успешно обнаружены:
Страна тысячи улыбок во время траура
Надо признать что там весьма высоко
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
На территории комплекса установлен гонг. Существует предание, что если человеку удастся натереть руками гонг до мелодичного гула, то толи он очистит свою душу, толи только человек с чистой душой может это сделать. Мне это не удалось.

На территории храмового комплекса большое количество фигур различных зверушек
Страна тысячи улыбок во время траура
Также в этом комплексе находится нетленное тело Буддистского монаха - основателя этих храмов. В помещении с ним фотографировать запрещено.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #4

Сообщение Inglar » 08 окт 2017, 21:51

Третьей остановкой стали Эраванские водопады на территории национального парка Эраван
Комплекс водопадов состоит из нескольких пронумерованных ступеней.
Страна тысячи улыбок во время траура
Учитывая, что я был там в конце октября, воды было много и в ней паслись вот такие кусачие рыбки
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
У меня традиция - купаться под каждым водопадом, который вижу. В этот раз традиция была успешно продолжена даже несмотря на кусачих рыбок
Рыбки кстати оказались совсем не опасными и вообще меня не покусали. Видимо я не вкусный))
В парке были обнаружены различные живые зверушки, например дикие свиньи. Различные ступени водопада:
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Наши туристы спокойно купались во всех обнаруженных водоемах
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #5

Сообщение Inglar » 08 окт 2017, 22:11

Следующей и крайней остановкой первого дня путешествия на реку Кваи стало посещение слоновой деревни.
По пути на это замечательное место влил настоящий тропический дождь, который свел возможности фотосъемки практически к нулю. Постараюсь изложить текстом.
Итак, по прибытии пары туристов сажают на слоников с погонщиком и слоник отправляется гулять. Во время прогулки, погонщик из Бирмы поет различные Русские песенки, преимущественно матерные.
Моим соседом по слонику (как и соседом по креслу в автобусе и в номере отеля, о чем будет дальше) был парень по имени Сергей. Мы с Сергеем научили погонщика петь новую для него песенку - наверное самую знаменитую песню группы "Ленинград" в клипе к которой девушка не самого большого ума искала себе туфельки с красной подошвой. Странно, что до нас он эту песенку не знал. В общем, услышите "Экспонат" в исполнении Бирманского погонщика слонов - знайте, это наша с Сергеем заслуга
Во время прогулки было предложено подкармливать слоника заранее приобретенными бананами. До этого я не знал, что слоники их так любят.
После прогулки на слоне всем желающим предлагалось с ним искупаться:
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Слоник очень любит купаться сам и купать заезжих туристов, полностью ныряя под воду. Некоторые боялись, что слон утонул, хотя на самом деле он присел. Ну а когда через секунд 30 слон вставал, многие выдыхали с облегчением.
После купания со слоном, было еще и импровизированное шоу в исполнении маленьких (относительно маленьких!) слонят, включающее в себя "Массаж слона", заключающийся в "избиении" туриста хоботом и массировании спины (и других частей тела) слоновьей ногой.
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
После всех этих "жесточайших злодеяний" слоники "целовали" хоботом всех желающих.
Меня слоненок поцеловал принудительно. Дело было так:
Я, проходя мимо какого-то столба случайно сбил висящую на нем фотографию в рамке и рамка разбилась (( Погонщик это видел и тут же заявил: Ок, ок, ничего страшного!
Я разумеется добровольно компенсировал стоимость ремонта погонщику слонят в виде нескольких десятков бат. Получив баты на ремонт погонщик тут же не спрашивая отвел меня к слоненку и тот чмокнул меня хоботом в щеку. Бывает и такое.
После представления слонят, всем было предложено приобрести фотографии на слоне в рамке, сделанной из окаменевшего слоновьего .... Ну в общем вы поняли))
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #6

Сообщение Inglar » 08 окт 2017, 23:06

Отдельным пунктом хотелось бы отметить как проходила наша с Сергеем ночевка в отеле Yoko resort, т.к. там было небольшое приключение и даже чуток алкотрэша.
Начиналось все хорошо. Нас привезли в отель после слоновой деревни, когда все еще лил дождь. На ресепшоне ключи выдали быстро. Ресепшон кстати там интересный:
Страна тысячи улыбок во время траура
В этой палатке кажется было что-то возможно съедобное, но она была закрыта
Страна тысячи улыбок во время траура
Получив ключ от номера мы с Сергеем отправились прямиком туда. Выглядит номер так
Страна тысячи улыбок во время траура
В номере 2 кровати, слава Будде раздельные, кондиционер и душ имелся, поэтому ночевать вполне можно. Да, забыл упомянуть следующее: Крайний раз мы ели в обеденное время в ресторане "Санкт-Петербург" (Да, да, Санкт-Петербург в Таиланде))) и обед был весьма неплохим. Но когда мы приехали в указанный отель, время было уже к ночи и хотелось кушать. В тот вечер в отель заселили аж 4 (!!!) набитых битком автобусов с русо-туристо. И все были голодными. Предположительно очередь в столовую
Страна тысячи улыбок во время траура
Когда столовую открыли, вся эта орава бросилась на трапезу и первые минут 30 к раздаче мы с Сергеем решили даже не ходить. Выглядело это так
Страна тысячи улыбок во время траура
Конечно были мысли, что соотечественники сметут все запасы еды и всем не хватит, но лезть в эту свалку желания тоже не было. Слава Будде, через какое-то время была доставлена дополнительная партия еды для ужина. И вот, через почти час после открытия трапезной мы с Сергеем и остальными терпеливыми соотечественниками отправляемся к Шведскому столу. И в первые минуты наши разумы были в исключительном состоянии недоумения. Связано это было с тем, что ничего интересного для съедения нами на раздаче обнаружено не было. Блюд было мало и в основном это были какие-то "макароны", совершенно не вкусные, если не сказать грубее. Мясных блюд не было в принципе, выпечки тоже. Поэтому, я всегда говорю, что "Шведский стол - понятие растяжимое". А я еще долгое время грешил на ужин в таком же транзитном отеле в Тунисе... Как я ошибался - в Тунисе был просто шикарнейший ужин по сравнению с ужином в отеле Yoko resort.
Пока мы дружно грустили по поводу так и оставшихся голодными желудков, к "фольксвагену", у которого наливают чай-кофе выстроилась очередь
Страна тысячи улыбок во время траура
Я подошел к кому-то из персонала и спросил, а можно ли нормальной еды, мы даже готовы были заплатить за нее. Но ответ был отрицательным. Ешь что есть, то бишь. В общем так мы и остались голодными, а позже стали еще и злыми. С горя, подрулил к фольксвагену и взял там за дополнительную плату несколько банок пива. Выпили по штуке в столовой, после этого, купили еще и уже почти в состоянии бешенства от голода, отправились в номер. Прядя в номер выяснилось, что электричества в номере нет Скорее всего это было связано с непрекращающимся ливнем. Кондиционер не работает, открытые форточки не помогали. В общем мы с Сергеем были уже близки к официальному объявлению войны всему Таиланду и всему что с ним связано. Поначалу казалось что эту ночевку мы запомним на всю жизнь как страшный кошмар, но Сергей вдруг извлек из своего багажа бутылку рома и предложил раз уж мы в такой ж**е, то хотя бы нажраться с горя. В общем начали пить этот ром запивая пивом. Открыли дверь, чтобы хоть как-то проветривать душную комнату. В процессе распития обсуждали политику, экономику, космос, теорию струн, где трава зеленее, есть ли жизнь на Альфа-Центавре, в какую галактику улетела знаменитая рота, зачистившая ближайшее конопляное поле и сколько покемонов им удалось там победить. Когда выпили половину бутылки, уже стало казаться, что отель не так уж и плох. Выпив все что было, мы вдруг синхронно признали, что отель очень хороший, ужин - нафиг нам не был нужен, нам итак неплохо. Да и вообще, кто сказал что там все невкусно было? Просто мы еще акклиматизацию не прошли и ничего не понимали. Света нет - да и ладно, так даже веселее, единственное что не порадовало - это то, что столовая закрылась и нет возможности купить еще пива)) В общем, ром животворящий очистил наши души ото всякого зла. Приняв по очереди душ завалились спать, даже обсудив теоретические шансы остаться завтра с утра в отеле с целью продолжения банкета, а не ехать дальше с группой)) Так и остались спать с открытой дверью и бушующим снаружи ливнем.
Однако, утром все изменилось. Телефон разбудил нас и мы, протрезвев к тому времени покорно отправились на завтрак с бурчащими желудками. Завтрак был таким же гадким как и предыдущий ужин за одним исключением: там давали глазунью и можно было запилить бутерброд с маслом. Слава Будде и богине Гуани, эта пища была пригодна к употреблению. Скушав по несколько яичниц, мы значительно улучшили себе настроение и с чистой совестью отправились дальше по культурной программе экскурсии.
Кстати, это случаем не кресло для пыток?))
Страна тысячи улыбок во время траура
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #7

Сообщение Inglar » 09 окт 2017, 10:18

Следующим событием стал сплав по реке Кваи, суть которого заключается в следующем:
Вас привозят на место, где расположен некий "отель" и пристань, у которой припаркована лодка с привязанными к ней несколькими плотами. Всех желающих сплыть обеспечивают спасательными жилетами и сажают на эти самые плоты. Кто сплавляться не желал - просто катались на головной лодке.
Руководят процессом несколько Тайцев, главный из которых выглядит очень колоритно. Этот парень почему-то сплавляется в носках. Он командует всем процессом сплава, громко выкрикивая команды на Русском (Левее! Давай-давай!!!). Веселый парень в общем).
Лодка отвозит страждущих вверх по течению и этот колоритный парень громко выкрикивает Давай-давай разводя руками в стороны. Когда поступила команда покинуть судно, никто прыгать почему-то не пожелал. Пришлось мне быть первым - оттолкнувшись от плота я погрузился в воду и через секунду всплыл благодаря спасательному жилету. Мой дурной пример оказался заразительным и еще секунды через три вся наша команда пловцов оказалась в воде. Далее можно расслабиться и просто плыть по течению, что и делалось. Главный инструктор, который тоже сплавлялся вместе с нами, время от времени командовал правее-левее. Длилось все это минут 15 в условиях тропического ливня, который был теплым и совершенно не напрягал. Выйдя на берег отправились вытираться и в автобус дальше по программе.
В целом сплав был веселым. Рекомендую от него не отказываться.
Да, некоторые пользователи форума нагнали страха в этой теме: Река Квай, кто-то кусается в воде.. Во время сплава нашей группы никто не пострадал
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #8

Сообщение Inglar » 09 окт 2017, 19:51

Следующей значимой остановкой в путешествии были горячие родоновые источники Хин Дат
Источники находятся на облагороженной территории и представляют собой несколько отдельных бассейнов с водой. Начиная с самого дальнего, температура в этих бассейнах повышается. Если в первом из них вода еще прохладная, то в крайнем она весьма горяча. Пожалуй людям с нездоровой сердечно-сосудистой системой не стоит в него окунаться. Было много туристов-Тайцев и Русских разумеется тоже. Окунулся во всех. Недалеко от бассейнов течет речка.
Страна тысячи улыбок во время траура
Купается много народу, причем плескаются там достаточно долго
Страна тысячи улыбок во время траура
Некоторые купаются и в самой речке, как вот тот паренек в розовом
Страна тысячи улыбок во время траура
Я не пожелал рисковать простудиться и ограничился только купанием в самих источниках
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #9

Сообщение Inglar » 09 окт 2017, 20:06

Крайней интересной остановкой двухдневной экскурсии стало посещение Храма обезьян
По прибытии первый вопрос был: Собственно, где же тут храм то?
Храм судя по всему - лишь пафосное название для привлечения туристов. По крайней мере, в этом месте действительно были дикие обезьяны и в больших количествах. Многие обезьянки были с потомством. В палатке продавались кормовые бананы. Я задавал вопрос, почему обезьянки не воруют там бананы, но ответа на него так и не получил
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
В клетках были обнаружены и другие животные и птички
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Стая собачек гуляет посреди мелких мартышек и диких свиней. И весь этот зверинец мирно сосуществует.
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Некоторые обезьянки предпочитают трапезничать на деревьях
Страна тысячи улыбок во время траура
Хотя большинство все же съедают "добычу" на месте
Страна тысячи улыбок во время траура
В этом месте обезьянки похоже главные
Страна тысячи улыбок во время траура
Туристы интересны обезьянкам лишь пока у них есть бананы. Как только бананы кончаются, все мартышки немедленно теряют к вам интерес
Кажется эта мартышка уже сыта. Люди с банановыми связками ее не интересуют
Страна тысячи улыбок во время траура
Недалеко от этого "Храма обезьян" находится "Часовня" с Буддистским монахом, который дает благословения. Сергей получил вторую веревочку на правую руку.
На этом двухдневная экскурсия под названием "Путешествие на реку Кваи" была завершена. В целом экскурсия оказалась достаточно интересной и познавательной. И даже несмотря на высокую стоимость, долгие переезды, отвратительные условия ночевки и предшествующего ужина, я ни капли не пожалел, что на нее поехал. Тем кто на ней еще не был, рекомендую отправиться.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 09 окт 2017, 20:47

Спасибо за очерк, за кравивые фото и виды, можно несколько слов:
Inglar писал(а) 08 окт 2017, 20:54:Стоимость экскурсии с полным набором опций составляла 126 $.

Дорого вы заплатили за такую, мягко скажем, ненасыщенную экскурсию, можно было в эту цену включить посещение знаменитого моста и прочитать легенду о строительстве...
Inglar писал(а) 08 окт 2017, 22:11:предложено подкармливать слоника заранее приобретенными бананами. До этого я не знал, что слоники их так любят.

А еще больше они любт огурцы, может гиды не знают об этом?)))
Inglar писал(а) 09 окт 2017, 20:06:Я задавал вопрос, почему обезьянки не воруют там бананы, но ответа на него так и не получил

Они боятся собак, которых для этого именно и держат возле лотков...
И еще, скажите, пжл, почему вы все время пишите "крайний", а не "последий"? Боитесь, что больше после этого ничего не будет, вроде суеверия? Или как-то связано с вашим родом деятельности? Моряк, летчик, сапер итд..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #11

Сообщение Inglar » 09 окт 2017, 21:04

Следующий день после двухдневной экскурсии прошел для меня достаточно "ударно", т.к. ко мне в Паттайю приехала моя давняя подруга Суджи из Чаченгсау. Многие считают что все Тайки легкодоступны. Уверяю вас, это совсем не так. Подавляющее большинство Таек - далеко не шлюхи. Как минимум мои подруги таковыми точно не являются. Встретились мы с Суджи в бигси, погуляли по окрестностям, приехали к моему отелю, покушали на рыночке пельменей(которые были весьма отстойными) и отправились ко мне в номер. Вечером девушка уехала, и я вдруг понял, что у меня появился "самовар" местного производства. Причем с этим самоваром я знаком уже мнрго лет. Но рассказ вовсе не об этом. Хотя, описанное событие в какой-то степени повлияло на следующий день - когда мы с Сергеем, с которым познакомились на экскурсии, решили отправиться выпить на самую знаменитую улицу Паттайи.
Walking street
Побывать в Паттайе и не посетить этот знаменитейший квартал хотя бы ради "экскурсии" было бы странным. Мы с Сергеем договорились встретиться у арки этой улицы, и я поймав мототаксиста туда отправился от своего отеля. Кстати мототаксистами я в поездке пользовался много, они меня даже стали узнавать) Признаю их профессионализм - эти парни ездят с пассажиром весом в 76 кг очень плавно и аккуратно, и даже способны возить поддатое тело с указанным весом (проверено на себе!)
Итак явившись на место мы с Сергеем встретились и отправились на поиски алкоголя и веселья. И несмотря на траур, и того и другого там было в избытке. Со всех сторон были бары и клубы всех мастей. Вот например один достаточно большой бир-бар
Страна тысячи улыбок во время траура
Морковки зазывали к себе со всех сторон и всячески пытались нас заинтересовать. Однако мы здесь были с другими целями. Выяснилось что у Сергея тоже был самовар на вечер и он тоже пришел просто выпить со мной за компанию и не более. А выпить там было где. Также, на улице Волкова тусуется большое количество ледибоев К сожалению, самыми красивыми девушками в округе именно эти создания и были. Печально...
Страна тысячи улыбок во время траура
Сначала мы зашли в гого-бар "Алькатраз" (поговаривают, что его закрыли. Если так - печально..)
Страна тысячи улыбок во время траура
Там нам удалось найти столик, несмотря на то, что народу было много. Девчонок на сцене правда было еще больше, и они всячески нам подмигивали и подыгрывали всеми частями тел. Большинство из них были очень даже ничего внешне. Вот где красивые Тайки оказывается обитают)) Дедуля за соседним столиком заказал себе аж двух девок для приватного танца. Каждые секунд 20 он совал им в трусы баты. Сергей уже бывал в этом баре и знал что пиво там стоит 75 бат. Взяв по кружке и не спеша выпив их мы отправились гулять дальше.
Зашли в знаменитую Инсомнию. На входе нас почему-то обыскали. Неужели мы так похожи на террористов?)) Внутри оказалось огромное количество девушек с далеко не выдающейся внешностью. Красивых ... обнаружено не было. Потупив там несколько минут вышли из клуба. В айбаре было народу столько, что даже не пытались туда попасть.
На улице есть бар с Тайским боксом.
Страна тысячи улыбок во время траура
Следующим местом, которое мы посетили стал гого-бар "Скайфолл". Там девчонок было гораздо больше чем в Алькатразе, но и посетителей было также сильно больше. Большинство девушек красивы внешне и некоторые танцевали топлесс. Урвав столик мы взяли по пиву, которое там стоит гораздо дороже чем в Алькатразе. Еще я за каким-то фигом заказал там бутылку воды, которая обошлась мне аж в 110 бат Время от времени там ходят девушки и наливают какой-то крепкий напиток посетителям. Когда такая девушка подошла ко мне, она предложила мне выпить, но я отказался. Показал девице на бутылку воды. Она скорчила удивленное лицо, и попробовала рукой мой лоб))) После этого она наградила меня почетным титулом "Crazy" и отправилась разводить на баты другого клиента. Сергей тоже отказался от этой выпивки.
Еще в скайфолле запомнилась компания каких-то буржуев, которые видать изрядно залив за воротник решили станцевать на сцене вместе с девушками. Что интересно, морковки были совсем не против)) Смотрелось это весьма и весьма забавно. Жаль, что там снимать нельзя ((
Допив пиво и воду мы отправились прогуляться по бичке. Там как на показе в ряд стояли и сидели морковки средней-высокой поюзанности и опять же ледибои, хоть и не в больших количествах.
Страна тысячи улыбок во время траура
Один из них, когда мы шли мимо обнял меня за шею и попытался сделать массаж. Пришлось снимать с себя длинные пальцы.
Мы прогулялись до 6й сойки, прошлись по ней и отправились назад.
Страна тысячи улыбок во время траура
Дойдя обратно до улицы Волкова взяли в 7/11 еще пива, и отправились в сторону пирса. По пути увидели спецконтингент из Африки)) Перекусили куриного шашлычка у макашки.
Кстати было обнаружено, что там есть ... макдональдс
Страна тысячи улыбок во время траура
Мы были уже не голодны, поэтому прошли мимо. Да даже если бы и были голодны, всеравно бы мимо прошли. Кстати, среди всех, кто пытался нас любым способом привлечь, самыми назойливыми были ... соотечественницы! А точнее девушки-зазывалы бара Crazy russian girls.
Страна тысячи улыбок во время траура
Девушка недалеко от бара по-Русски настойчиво пыталась нас завести внутрь. Видимо все же плохо было в указанном баре с клиентурой во время траура. Сказали что Русских нам и в России хватает)
Допив пива и в уже достаточной кондиции мы решили что пора бы уже отправиться ко сну. Сергей отправился в свой отель а я пошел искать мотоциклиста. Нашел. Он зарядил мне 150 бат, хотя из отеля меня возили за 70. Я сказал мотоциклисту что я не настолько пьян чтобы столько платить и мотоциклист сказал что-то вроде: ну и иди пешком. Я сказал ок и пошел от него. Через секунду он был согласен везти меня за 100 бат) На этом экскурсия на самую злачную улицу Азии была завершена. В итоге, мне так и не удалось стать т.н. "сэксимэном", даже несмотря на то, что я приложил для этого абсолютно все возможные усилия))
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #12

Сообщение Inglar » 09 окт 2017, 21:07

berngo писал(а) 09 окт 2017, 20:47:Дорого вы заплатили за такую, мягко скажем, ненасыщенную экскурсию

Дорого, не спорю. Но все же не пожалел. Я был там впервые и в целом все понравилось.
berngo писал(а) 09 окт 2017, 20:47:Они боятся собак, которых для этого именно и держат возле лотков...

Спасибо, тоже были такие мысли. Хотя собачки там не только у лотков, а везде.
berngo писал(а) 09 окт 2017, 20:47:И еще, скажите, пжл, почему вы все время пишите "крайний", а не "последий"? Боитесь, что больше после этого ничего не будет, вроде суеверия? Или как-то связано с вашим родом деятельности? Моряк, летчик, сапер итд..

Вы правы, это связано с моей деятельностью, а точнее с профессией. Хоть я и не летчик, но у нас принято так говорить.
berngo писал(а) 09 окт 2017, 20:47:А еще больше они любт огурцы, может гиды не знают об этом?

У меня было впечатление, что гид вообще мало чего знает. Но я уже привык)) Во Вьетнаме год назад было тоже самое
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #13

Сообщение Inglar » 09 окт 2017, 23:13

После реки кваи мое стремление отправиться на экскурсии еще не было успокоено. По собственной глупости я приобрел еще одну экскурсию, от которой ожидал хоть какого-то экстрима - катание на квадроциклах по дебрям + военный пляж. Одновременно, я узнал что есть возможность отправиться на змеиную ферму и это даже не будет ничего мне стоить, т.к. экскурсия подарочная(бесплатная). Я конечно знаю эти все условно бесплатные экскурсии, большую часть времени которых занимают посещения чудо-аптек, магазинов омолаживающей косметики, ювелирок и прочих замечательных заведений. Но раз уж у меня было время, решил что посмотреть на змеек все же стоит даже при таких условиях. Поэтому:
Змеиная ферма
Разумеется было несколько чудо-аптек-магазинов, о которых упоминать даже не стоит. Перемотаю на момент появления именно на ферме. На входе стоят несколько аквариумов с очень опасными змейками
Страна тысячи улыбок во время траура
Кажется эта зеленая красавица особенно опасна, судя по описанию
Страна тысячи улыбок во время траура
Много змей было в специальных загонах, но при этом там были и безобидные зверушки
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
А эта лапочка вообще была ручной (если что я про обезьянку, а не про девушку в белом)
Страна тысячи улыбок во время траура
Она обнималась с людьми и спокойно сидела на руках. Обезьянка порадовала и я дал ее дрессировщику пару десятков бат на корм зверушке.
Погуляв пару десятков минут по этому замечательному месту, мы затем были приглашены на шоу со змеями. Нас рассадили вокруг "сцены". Беда в том, что я что-то напортачил с режимом съемки и фото получились крайне плохо Ну, что есть то есть. Первыми на сцену вышли 2 петушка, которые тут же принялись драться.
Страна тысячи улыбок во время траура
Через какое-то время их разняли и укротители змей стали руками швырять ядовитых змей (кобр) в центр зоны выступления
Страна тысячи улыбок во время траура
То, что происходило дальше - зрелище не для слабонервных. Участники шоу по очереди дразнили 4х опасных змей и ловко уворачивались от их атак. Также они ловили змей зубами и целовали их. Черти, одним словом.
Страна тысячи улыбок во время траура
Страна тысячи улыбок во время траура
Самым колоритным артистом было предложено посмотреть на большую змею крупным планом
Страна тысячи улыбок во время траура
Фото хоть и не получились, но думаю даже по ним понятно, чем эти чертята занимаются на работе(и на досуге пожалуй тоже)
Ближе к концу шоу два укротителя пронесли большую змею вдоль границы зоны выступлений и позволили зрителям первых рядов пощупать змею. Я прикоснулся к холодной змеиной коже.
Это еще не все, что там происходило, но самое злое и шокирующее действие артистов я пожалуй оставлю в тайне, иначе часть людей возможно не захочет ехать в это место.
После выступления, все три артиста разумеется ходили и собирали денюжку за свои выступления. В целом шоу мне понравилось и я одарил каждого из них 50ю батами, хотя самому колоритному парню дал аж сотню, ибо более мелких денег когда он прошел уже не было) Парень был мне благодарен за столь щедрые чаевые, пожал мне руку и даже сфотался со мной на память - и эта фотография к счастью получилась лучше, чем фото его же выступления.
После шоу вся группа была приглашена в зал дегустации, где нам рассказывали о пользе настоек со змеиным ядом и даже дали их попробовать. На вкус - обычное крепкое бухло. Может конечно оно и целебное, кто ж его знает.. Разумеется бутылки с указанной настойкой были предложены к приобретению.
После этого, группу пригласили в крайний зал фермы, где были выставлены на продажу изделия из змеиной кожи. Портмоне, ремни, дамские сумочки - все выглядело стильно и дорого. Стоило также дорого.
Когда посещение фермы было завершено, нас уже ожидал микроавтобус. И тут для выступления вылупилась небольшая кучка тагилов отечественного производства и обоих полов. Та упоротая компания выясняла с водителем, какого это фига им нельзя сесть спереди. Разговор велся на повышенных тонах и дело чуть было не дошло до драки, но на помощь одинокому водителю пришли все его соотечественники, находящиеся поблизости. Тагилы быстро умерили пыл, но каким-то чудом все же добились своего и 2е из них ехали спереди рядом с водителем. Всю дорогу они громко разговаривали, домогались водилы, требуя то остановить возле магазина, чтобы они купили пива, то настойчиво требовали отвезти их куда-то в окрестности улицы Волкова для продолжения банкета. Водитель их полностью игнорировал и когда эта компания отморозков наконец высадилась в южной части Джомтьена, все остальное население микроавтобуса (включая водителя) выдохнуло с облегчением. Как ни крути, а выступление укротителей змей оказалось гораздо интереснее выступления кучки отмороженных тагилов. Через минут 10 я оказался в окрестностях своего отеля и отправился ужинать на рынок. На этом культурная программа очередного не зря прожитого дня была завершена.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #14

Сообщение Дрофа » 09 окт 2017, 23:43

berngo писал(а) 09 окт 2017, 20:47: Inglar писал(а) Сегодня, 20:06:
Я задавал вопрос, почему обезьянки не воруют там бананы, но ответа на него так и не получил


Они боятся собак, которых для этого именно и держат возле лотков...


Ещё боятся рогаток с камушками, которые держат на лотках
Дрофа
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #15

Сообщение kanareeff » 10 окт 2017, 06:30

Не повезло Вам с гидом на Квае. Гид в этой экскурсии - это 90% успеха, иначе она становится "ни о чем". Обычно на эту экскурсию отправляют лучших, знающих Тай, его обычаи и историю. С плохим гидом длинная дорога становится испытанием. ИМХО.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #16

Сообщение Inglar » 10 окт 2017, 09:40

Дрофа писал(а) 09 окт 2017, 23:43:Ещё боятся рогаток с камушками, которые держат на лотках

Если так, то вероятно продавщицы бананов мастерски стреляют из них. Мартышки быстрые и ловкие, плюс мелкие мишени. В хаотично убегающую макаку еще попробуй попади.
kanareeff писал(а) 10 окт 2017, 06:30:Не повезло Вам с гидом на Квае. Гид в этой экскурсии - это 90% успеха, иначе она становится "ни о чем".

Согласен. Например в Тунисе я ездил на двухдневку и гид там был очень профессиональный. Причем он был Тунисец, но учился в России. Хорошо говорил по Русски и отлично знал о своей стране все начиная с древней истории и заканчивая современной культурой. Абсолютно на все вопросы он отвечал, и почти всю дорогу рассказывал в микрофон про сам Тунис и места, которые мы посещали. А вот например во Вьетнаме девочка-припевочка знала только как там справляют свадьбы, какие фрукты можно есть и вывозить, и как Будда якобы исполняет желания(ну еще про богиню Гуани легенду рассказала). Экскурсовод в этой поездке на реку Кваи - вообще шедевр. Когда всех собрали в 5 утра, протрубила в микрофон, чтоб все устроились поудобнее (когда все кроме вновь севших уже уснули). За минуту до высадки на остановке: "Ну что, уважаемые, мы подъезжаем к ***. Это красивое место. *** - там, *** - там. И еще там есть ***." Как высадились из автобуса: "Ну что идите гуляйте, через час собираемся здесь". И кстати далеко не я один на экскурсоводов жаловался. Вообще сложилось впечатление, что в Азии в экскурсоводы набирают какой-то откровенный тупой и ленивый сброд. Очень надеюсь, что мое мнение ошибочное, и что среди этих дурочек есть профессионалы своего дела.
А вообще, были мысли, что агенство на нас жестко съэкономило: отвратительный ужин в отеле, непрофессиональный гид.. И это при высокой стоимости самой экскурсии
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #17

Сообщение berngo » 10 окт 2017, 09:56

Можно было прочитать интересующую инфу, взять машину в аренду или нанять такси до Квая и самим все посмотреть, как хотите. Можно и на автобусе, если надо дешевле. Все, что говорит гид об истории и легенды, забывается через полчаса, еще и соичиняют они много от себя. Но это, если цените свободу передвижений и свое время, а многим гиды нужны в качестве тамады и няньки...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #18

Сообщение Inglar » 10 окт 2017, 10:16

Я был один и к тому же впервые в Таиланде. Был конечно вариант взять машину и дружно отправиться на экскурсию с подругами, но как-то постремался в первый раз, плюс не хотелось их напрягать. В следующий раз разумеется самостоятельно буду кататься тем более, у меня есть несколько местных персональных англоговорящих гидов. Про одну уже вкратце написал, скоро будет и про других Свободу я как раз очень люблю, потому и путешествую один))
Скажем так, как правильно сказал kanareeff экскурсия с хорошим гидом - это не тоже самое что экскурсия с плохим. Просто действительно не повезло. Хотя жалеть не о чем, места были красивые, и даже алкотрэш спас положение во время отвратной ночевки
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #19

Сообщение kanareeff » 10 окт 2017, 16:19

Inglar писал(а) 10 окт 2017, 09:40:Вообще сложилось впечатление, что в Азии в экскурсоводы набирают какой-то откровенный тупой и ленивый сброд. Очень надеюсь, что мое мнение ошибочное, и что среди этих дурочек есть профессионалы своего дела.

Профессионалы есть, и немало. В 2008 году, побывав на этой экскурсии, я узнал от гида про Таиланд гораздо больше, чем за все остальное время по сей день, бывая в этой стране по 2 раза в году. Есть места, где гид не нужен, но только не на этой экскурсии.
berngo писал(а) 10 окт 2017, 09:56:Все, что говорит гид об истории и легенды, забывается через полчаса, еще и соичиняют они много от себя.

Опять же, смотря какой гид.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страна тысячи улыбок во время траура

Сообщение: #20

Сообщение Wowan » 10 окт 2017, 20:08

Нагнал тоску своими фотками,всё до боли знакомо от первой до последней фотки. Но ни чего в январе отыграюсь
Wowan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль